• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Areta

Знаменосец
он тоже не захотел ей помочь, а она потеряла их сына, которого растила без него, сама.
Так она же сама в этом виновата
- Он мое семя, но отцом меня никогда не называл, как и Джоффри. Ты мне тысячу раз говорила, чтобы я не проявлял к ним неоправданного интереса.
- Ради их безопасности! И твоей тоже. Какой это имело бы вид, если бы мой брат играл роль отца при детях короля? Даже у Роберта могли возникнуть подозрения.
- Ну, теперь-то уж он ничего не заподозрит. - Джейме до сих пор чувствовал горечь во рту, думая о смерти Роберта. Это он должен был убить его, а не
Серсея. - Жаль только, что умер он не от моей руки. - (Пока она еще была на месте.) - Если бы цареубийство вошло у меня в привычку, как говаривал он, я бы взял тебя в жены перед всем миром. Я не стыжусь моей любви к тебе - стыжусь лишь того, что делал, чтобы скрыть ее.

А потом предлагает пойти к Тайвину и рассказать, что они - пара.

Такого поворота следовало ожидать, и все же он явился для Джейме неожиданностью. Удар, полученный им от Серсеи, оказался побольнее тех, что нанес ему сир Аддам.
- За кого?
- Какая разница? За какого-нибудь лорда, которого отец сочтет для себя полезным. Мне все равно. Я не хочу другого мужа. Ты единственный мужчина, который мне нужен.
- Тогда скажи ему об этом!
Серсея отпустила его руку.
- Опять эти безумные речи. Хочешь, чтобы нас опять разлучили, как сделала мать, узнав про наши игры? Чтобы Томмен лишился трона, а Мирцелла - жениха? 
Какая взаимосвязь, объясните? :wideyed: После какого количества половых партнеров женщина считается неспособной испытывать любовь? :not guilty:
Ну, если женщина по-настоящему любит мужчину, вряд ли ей в кайф большое количество партнеров. Любила бы Джэйме - со всеми бы не спала. Но может быть, это просто у меня такие старомодные взгляды: спать только с тем, кого любишь.:puppyeye:
 

Агнесс

Знаменосец
Ну, если женщина по-настоящему любит мужчину, вряд ли ей в кайф большое количество партнеров.
Во-первых, это клише, ничем не подкрепленное и никем не доказаное. Если вам хочется в это верить - прекрасно, но не нужно подавать подобное как аксиому.
Любила бы Джэйме - со всеми бы не спала.
Во-вторых, Серсея спала не со всеми, а с теми, кто нужен был для выживания ее и ее детей :sneaky: В ее положении единственные ресурсы это секс и яд.
Но может быть, это просто у меня такие старомодные взгляды: спать только с тем, кого любишь.
Для женского здоровья значительно полезнее спать с тем, кого хочешь :meow:
 

Areta

Знаменосец
Во-первых, это клише, ничем не подкрепленное и никем не доказаное. Если вам хочется в это верить - прекрасно, но не нужно подавать подобное как аксиому.
Во-вторых, Серсея спала не со всеми, а с теми, кто нужен был для выживания ее и ее детей :sneaky:
Для женского здоровья значительно полезнее спать с тем, кого хочешь :meow:
Поэтому Джейме и думает "Мой младший брат спал с сотней шлюх, а я только с одной"
 

Areta

Знаменосец
Во-первых, это клише, ничем не подкрепленное и никем не доказаное. Если вам хочется в это верить - прекрасно, но не нужно подавать подобное как аксиому.
Кстати вот, любопытно, как можно мою фразу " Ну, если женщина по-настоящему любит мужчину, вряд ли ей в кайф большое количество партнеров" - назвать - поданным как аксиома. Сами себе придумываете смыслы, потом с ними доблестно сражаетесь.
 

ninel

Лорд
Areta, любовь любовью, а секса хочется всегда) да есть эмоцианальный уровень, где любовь отождествляется в с верность, а есть люди, для которых секс и занятие любовью в голове разделены и не мешают друг другу. я предположу, что Серсея и Дени как раз такие люди. они темпераментны и разделяют свою физическую и духовную жизнь. но дабы успокоить глубоко моральную сторону форума рискну добавить, что счатья и гармонии оба эти персонажа достигнут, когда вновь соединят себя в единое целое.
 

Saigo

Призрак (гость)
я предположу, что Серсея и Дени как раз такие люди.
очень похоже. (и про дени- в точку, а я то думаю- чем она Серсею напоминает?)

они темпераментны и разделяют свою физическую и духовную жизнь
как бы так, но если бы они были обьективны... т.е не требовали от людей больше чем способны дать сами, то ладно. Но ведь им верность подавай, а это уже нечестно, т.е завышенная самооценка. Или не подавай? Серсея к изменам Роберта относилась со здоровым пофигизмом? запамятовал.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

ninel

Лорд
как бы так, но если бы они были обьективны... т.е не требовали от людей больше чем способны дать сами, то ладно. Но ведь им верность подавай, а это уже нечестно, т.е завышенная самооценка. Или не подавай? Серсея к изменам Роберта относилась со здоровым пофигизмом? запамятовал.
ну тут издержки "зведности" она львица, другая дракон, а по итогу обе несчастные женщины
 

Эliena

Знаменосец
Во-вторых, Серсея спала не со всеми, а с теми, кто нужен был для выживания ее и ее детей :sneaky: В ее положении единственные ресурсы это секс и яд.
:meow:
Ну что Вы?!:puppyeye: У Серсеи гораздо больше ресурсов, нежели чем расплачиваться сексом как разменной монетой:puppyeye:
 

Эliena

Знаменосец
ну тут издержки "зведности" она львица, другая дракон, а по итогу обе несчастные женщины
Я считаю, что королевы - это несколько другие женщины. К ним и критерии другие. Кажись, у Одной Екатерины Великой было 96 любовников:smirk: Если не изменяют мужу - им скучно, мало любовников - моветон:sneaky:
 

Saigo

Призрак (гость)
Она старательно ему мстила.
о как! никакого понятия о том что секаса всегда хочется не только ей:( Тем более Боба в первую же ночь ей выдал, что любовь и секс в его голове живут раздельно. Никакого понимания:( Как сама- так долой клише, как Боба- так оскорбление.... а как итог

а по итогу обе несчастные женщины
которых не жалко:p
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец

Эliena

Знаменосец
ну а тут я использую аргумент "ну у нас же фентази! съест волшебного грибочка и здорова!"
А ну тогда все в поряде, а то у них все по борделям ходят и никто ничем не болеет, один Меррет Фрей что-то подцепил, но тот без попадалова как без воздуха:D
 

Saigo

Призрак (гость)
Кажись, у Одной Екатерины Великой было 96 любовников Если не изменяют мужу - им скучно, мало любовников - моветон
это сказки:). екатерина, что забавно, была верна своим любовникам:D т.е параллельно двух не было,что бы там не рассказывали.
что то вроде : "Гаврила был примерным мужем, Гаврила женам верен был!";)
Мужа это ,впрочем, не касалось- в конце концов она жила в просвещенный век:oh:

Я считаю, что королевы - это несколько другие женщины
вообще они под более строгим контролем в силу самих условий жизни- море слуг и горничных, в одиночку ничего не провернуть, глаз и ушей мульон, а переплетение самых разных интересов вокруг трона такого, что просто опасно подставляться. Вот если правящая королева....
 

Areta

Знаменосец
да есть эмоцианальный уровень, где любовь отождествляется в с верность, а есть люди, для которых секс и занятие любовью в голове разделены и не мешают друг другу. я предположу, что Серсея и Дени как раз такие люди.
Дэни имеет право на что угодно, она - вдова, и не связана ни с кем любовным обещанием. Кстати, ее семейная жизнь получась гораздо более успешной, чем у Серсеи (хотя она была девственницей и дитем, когда вышла замуж)
 

Saigo

Призрак (гость)
Откуда столь интимные подробности, что сразу двух не было
а откуда что были? из ее писем. и из общего хода событий- новый любовник вытеснял старого, и вновь начиналась "верность", "любовник императрицы"-это целый ритуал, фактически должность с определенным статусом и правилами (немка жеж).
Ханжа была та еще (и ,кстати, измен не прощала, на чем несколько любовничков и погорело, Хотя "проверку" они проходили)))))). Да и быстрая смена их уже под старость началась). Вот Лизавета Петровна-этттто даааааа:D
Сорри за офф.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
а откуда что были? из ее писем. и из общего хода событий- новый любовник вытеснял старого, и вновь начиналась "верность", "любовник императрицы"-это целый ритуал, фактически должность с определенным статусом и правилами (немка жеж).
Ханжа была та еще (и ,кстати, измен не прощала, на чем несколько любовничков и погорело, Хотя "проверку" они проходили)))))). Да и быстрая смена их уже под старость началась). Вот Лизавета Петровна-этттто даааааа:D
Сорри за офф.
Я этим женщинам не верю:smirk:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху