• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

katyona

Знаменосец
У меня осталось ощущение, что когда Санса просила за отца, там еще ничего не было решено. А Санса подсказала возможность сделать это красиво. Не "мы не смогли доказать вину Неда Старка и отправили его на Стену", что выглядело бы странно и подозрительно и вряд ли на это Серсея бы пошла, а "за отца вступилась дочь, невеста короля, которой он трогательно верен, и поэтому мы его пощадили" - плюс репутация и популярность королевской семьи.
А у меня осталось ощущения, что этот ход ей старательно подсказали. Именно по тем самым соображением, что вы написали. :sneaky:
 

Stregoika

Знаменосец
Поэтому во всём обвиняет Арью, но никак не непосредственных виновников.
А виновата Арья. Которая спровоцировала всю ситуацию своим неадекватным поведением.


Какие-то странные у вас понятия о доброте.
Отца-то простила. Я бы такого предательства от родного человека очень долго не забыла. А она добрая.
 

NIKTO

Казнен
Ситуация, в которой Нед невиновен, а Джофф - законный король, - просто нонсенс :fools:
А что тут нонсенса-то?:fools: Джофф замочил отца, следовательно он король неправильный*гул одобрения*, но пока не доказано обратное он законный король.
 

Macvot

Призрак (гость)
А у меня осталось ощущения, что этот ход ей старательно подсказали. Именно по тем самым соображением, что вы написали. :sneaky:
А еще этот ход позволяет избежать суда над Недом, который не будь его признания пришлось бы провести.
 

Rhaenys

Лорд
А что тут нонсенса-то?:fools: Джофф замочил отца, следовательно он король неправильный*гул одобрения*, но пока не доказано обратное он законный король.
Я что-то совсем туплю. Откуда взято, что Джофф замочил своего отца?
 

NIKTO

Казнен
А виновата Арья. Которая спровоцировала всю ситуацию своим неадекватным поведением.
Фига-се. Новая книга вышла? Когда? Как я пропустил такое событие?
Отца-то простила. Я бы такого предательства от родного человека очень долго не забыла.
... и потому бы пошли кататься с первым же "Весёлым сантехником":crazzzy:
 

katyona

Знаменосец
Ну, вина Неда заключается в том, что он сказал якобы неправду о том, что Джофф - незаконный король. Соответственно, или Нед преступник, а Джоффу трон принадлежит по праву, или Нед невиновен и не преступник, а Джофф - не монарх. Ситуация, в которой Нед невиновен, а Джофф - законный король, - просто нонсенс :fools:
Это если верить всему, что говорит Джоффри. А если предположить, что Неда просто убрали под благовидным предлогом (а что может быть лучше, чем обвинение в измене) - то нонсенс исчезает :)

А кто ей мог подказать? Мне правда интересно, я не помню, наверное
Да собственно кандидатуры все те же: Серсея, Варис, Мизинец, Пицель, все вместе.
 

NIKTO

Казнен
Я что-то совсем туплю.
Вы правы.
Откуда взято, что Джофф замочил своего отца?
Не своего, а моего(от лица Робба Старка). 
А решение вынес Роберт.
Это отменяет того, что шкуру требовала Серсея?
 

AsharaD

Лорд
А у меня осталось ощущения, что этот ход ей старательно подсказали. Именно по тем самым соображением, что вы написали. :sneaky:
По-моему Джоффри впервые собрал двор и Санса после ареста даже не виделась ни с кем.
 

Macvot

Призрак (гость)
По-моему Джоффри впервые собрал двор и Санса после ареста даже не виделась ни с кем.
Была сцена: Варис, Серсея, Пицель и Санса. Когда они ей сообщают об измене отца и заставляют писать письма домой. Вот там такие намеки вроде есть, если я не путаю ничего.
 

Rhaenys

Лорд
Не своего, а моего(от лица Робба Старка).
Святые сосиски, Вы предупреждайте, пожалуйста:) А то я уж испугалась 
Была сцена: Варис, Серсея, Пицель и Санса. Когда они ей сообщают об измене отца и заставляют писать письма домой. Вот там такие намеки вроде есть, если я не путаю ничего.
И все таки, что бы там не говорили сансоненавистники, даже если намеки имели место, Санса была достаточно умна, чтобы их понять :doh:
 

katyona

Знаменосец
По-моему Джоффри впервые собрал двор и Санса после ареста даже не виделась ни с кем.
Ну как минимум, это было после того, как ей промыли мозг и заставили написать письма родным. А судя по тому, как мастерски разыграна вся сцена прошения - она скорее всего была хорошо срежиссирована. 
Была сцена: Варис, Серсея, Пицель и Санса. Когда они ей сообщают об измене отца и заставляют писать письма домой. Вот там такие намеки вроде есть, если я не путаю ничего.
да, именно так и было
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

first

Удалившийся
"– Лорд Эддард невредим, – ответила королева.
– Но что… что будет с ним?
– Это решит король, – многозначительно пояснил великий мейстер Пицель.
Король! Санса проглотила слезы. Теперь Джоффри сделался королем, подумала она. Ее галантный принц никогда не причинит вреда ее отцу, что бы тот ни сделал. И если она придет к нему и попросит милосердия, Джоффри прислушается… непременно прислушается, потому что он любит ее, ведь королева сказала так.Джофф захочет наказать отца, ведь лорды будут ожидать этого; быть может, он просто отошлет отца в Винтерфелл или сошлет в один из Вольных Городов за Узким морем. Ссылка продлится лишь несколько лет, к этому времени они с Джоффри поженятся, а став королевой, она убедит Джоффри вернуть отца назад и даровать ему прощение."
Видно тщательное и продуманное планирование на будущее.Как умеет только умненькая Санса.:kissy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху