• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lauren

Знаменосец
Если нет другого выхода...
А в чем тут вообще выход? Я бы еще поняла вашу претензию, если бы таким образом она могла как-то кому-то помочь, но в данной ситуации подобное поведение было бы совершенно бессмысленной глупостью, просто проявлением гордыни.
 

katyona

Знаменосец
У меня вопрос к тем, кто постоянно пишет, что Арья типа всех убивает и это характеризует ее очень плохо и бла-бла-бла.
Вот понятие "плохо" - оно же вроде как применимо исключительно внутри конкретной социальной морали.
Вот в нашем обществе убивать - это плохо. У нас даже смертная казнь запрещена. Даже если ты дезертир из НД - тебе максимум 20 лет дадут.
А вот в Вестеросе убивать - это вписывается в норму. Там все убивают. Этому даже специально обучают всех желающих, в основном конечно мужского пола, но и женского тоже (Аша, Дейси и Мейдж Мормонт, Бриена - это на вскидку).
Так почему, когда это делает Арья - это сразу плохо?
 
А в чем тут вообще выход. Я бы еще поняла вашу претензию, если бы таким образом она могла как-то кому-то помочь, но в данной ситуации подобное поведение было бы совершенно бессмысленной глупостью, просто проявлением гордыни.
Ради спасения ее и Арьи ее отец оболгал себя. Она дважды невольно его подставила. Пусть невольно, несознательно, но это так. В этом случае, единственное, что ей остается - защищать честь Семьи и доброе имя отца.
Можно стерпеть, когда плюют тебе в лицо - иногда и нужно. Но терпеть, когда в лицо плюют твоим близким людям - предательство.
Сансу оправдывает только ее малолетство и инфантильность.
 

Lauren

Знаменосец
почему-то у других детей Неда Старка никаких фантазий насчет мнимого изменничества отца не возникало, вон Робб весь север поднял в знак протеста, только вот Санса должна чем-то отличаться как всегда, естественно
Разумеется, у остальных детей есть информация от Станниса - после нее они верят в невиновнось, пока ее нет у Роба он считает отца изменником, но идет его спасать, потому как он его отец, и у него есть возможность его спасти.
Арья вообще действует строго полагаясь на понятие - свои-чужие, ей просто не важно изменник или нет - свой, этим все сказано.
Если не трудно подскажите, полагаясь на какую информацию Санса должна понять причины действий своего отца? Не надо возмущаться и ссылаться на аморальность ее сомнений, просто перечислите факты, которые были известны Сансе и на основании которых она должна была понять, или хотя бы иметь возможность предположить, что Нед не был изменником (кроме того что он ее отец) 
Macvot, я да. Если будет такой выбор - да.
А в чем выбор-то, кому это поможет?
 

Macvot

Призрак (гость)
Ради спасения ее и Арьи ее отец оболгал себя. Она дважды невольно его подставила. Пусть невольно, несознательно, но это так. В этом случае, единственное, что ей остается - защищать честь Семьи и доброе имя отца.
Можно стерпеть, когда плюют тебе в лицо - иногда и нужно. Но терпеть, когда в лицо плюют твоим близким людям - предательство.
Сансу оправдывает только ее малолетство и инфантильность.
И единственное, что ей остается - выжить любой ценой, чтобы смерть ее отца не была напрасной:rolleyes:
 

Stregoika

Знаменосец
он вдруг резко оказался предателем, почему-то у других детей Неда Старка никаких фантазий насчет его мнимого изменничества не возникало
Бран и Рикон слишком маленькие, чтобы задаваться такими вопросами. Арье достаточно того, что Джоффри ей не нравится.
Роббу (как и Сансе, между прочим) было плевать - виноват он или нет - нужно было вытащить его любым доступным способом Потом у Робба началась истерика и ему подарили красивенькую бижутерь.

вон Робб весь север поднял в знак протеста
Ему плевать было прав отец или нет. Просто "нашему царю показали фигу". Он политическую позицию отца, кстати, не поддержал и Станниса королем не признал.
 

Lauren

Знаменосец
Ради спасения ее и Арьи ее отец оболгал себя. Она дважды невольно его подставила. Пусть невольно, несознательно, но это так. В этом случае, единственное, что ей остается - защищать честь Семьи и доброе имя отца.
Можно стерпеть, когда плюют тебе в лицо - иногда и нужно. Но терпеть, когда в лицо плюют твоим близким людям - предательство.
Сансу оправдывает только ее малолетство и инфантильность.
простите не увидела ответ, не согласна на 100 % и даже не понимаю логики, простите...
 

katyona

Знаменосец
пока ее нет у Роба он считает отца изменником
Я прошу прощения, а такое правда было в тексте? Я правда не помню :unsure: и буду благодарна за цитату :)

Он политическую позицию отца, кстати, не поддержал и Станниса королем не признал.
Он вроде ж не знал о политической позиции отца? или я опять что-то подзабыла?:not guilty:
 

Macvot

Призрак (гость)
Ценой оплевания его памяти? Ценой предательства?
Повторю, ее оправдывает только то, что она еще ребенок.
Она не предавала отца в своем сердце. А ради выживания порой делаются и худшие вещи:rolleyes:
 

AsharaD

Лорд
Ради спасения ее и Арьи ее отец оболгал себя. Она дважды невольно его подставила. Пусть невольно, несознательно, но это так. В этом случае, единственное, что ей остается - защищать честь Семьи и доброе имя отца.
Можно стерпеть, когда плюют тебе в лицо - иногда и нужно. Но терпеть, когда в лицо плюют твоим близким людям - предательство.
Сансу оправдывает только ее малолетство и инфантильность.
"— Вы отрицаете преступление своего отца? — спросил лорд Бейлиш.
— Нет, милорды. — Санса понимала, что этого делать не стоит. — Я знаю, что он виноват и должен принять наказание. Я прошу только милосердия. Я знаю, мой лорд-отец будет сожалеть о содеянном. Он был другом короля Роберта и любил его, все вы знаете об этом. Он никогда не хотел быть его десницей, пока король не попросил его. Должно быть, его обманули. Лорд Ренли, или лорд Станнис, или… кто-нибудь еще. Его наверняка обманули, иначе…"

Санса тоже не для прекрасных глаз Серсеи говорила то, что говорила.
Чем больше она б за него заступалась, тем меньше она могла для него сделать.
А так она его почти отбила. Почти. Если б Джоффри не был настолько поганцем, у нее бы все получилось.
 

first

Удалившийся
Разумеется, у остальных детей есть информация от Станниса - после нее они верят в невиновнось, пока ее нет у Роба он считает отца изменником, но идет его спасать, потому как он его отец, и у него есть возможность его спасти. Арья вообще действует строго полагаясь на понятие - свои-чужие, ей просто не важно изменник или нет - свой, этим все сказано. Если не трудно подскажите, полагаясь на какую информацию Санса должна понять причины действий своего отца? Не надо возмущаться и ссылаться на аморальность ее сомнений, просто перечислите факты, которые были известны Сансе и на основании которых она должна была понять, или хотя бы иметь возможность предположить, что Нед не был изменником (кроме того что он ее отец)
Джон:
" И тут он услышал смех, острый и жестокий как кнут, голос сира Аллисера Торне.
– А он у нас не только бастард, но и бастард изменника, – бросил он тем, кто был возле него.
В мгновение ока Джон вскочил на стол с кинжалом в руке. Пип попытался остановить его, но, вырвав ногу, он метнулся вперед по столу и выбил чашу из рук сира Аллисера, забрызгав братьев похлебкой. Торне отскочил. Люди вокруг кричали, но Джон словно не слышал их. Он ударил кинжалом, метя в холодные ониксовые глаза сира Аллисера, но Сэм бросился между ними, и прежде, чем Джон успел обежать толстяка, к его спине, словно обезьяна, прилип Пип, Гренн остановил его руку. Жаба принялся выкручивать нож из пальцев."
Поведение Арьи в ее последней главе в ИП тоже красноречиво.Или то,что остальные дети Неда не верят в то что Нед изменник и пытаются объяснить оболганье Сансы потерей волка.
 

Lauren

Знаменосец
Я прошу прощения, а такое правда было в тексте? Я правда не помню :unsure: и буду благодарна за цитату :)


Он вроде ж не знал о политической позиции отца? или я опять что-то подзабыла?:not guilty:

– Ренли не король, – сказал Робб. Сын ее впервые отверз уста. Подобно собственному отцу он умел слушать.
– Вы не можете присягнуть Джоффри, милорд, – проговорил Галбарт Гловер. – Он отправил на смерть вашего отца.
– Значит, он плохой человек, – отвечал Робб. – Но отсюда отнюдь не следует, что Ренли можно считать королем. Джоффри остается старшим, законнорожденным сыном Роберта, поэтому престол по праву принадлежит ему. Если он умрет, – а я постараюсь устроить это, – у него есть еще младший брат; Томмен
наследует следом за Джоффри.
 

Stregoika

Знаменосец
Поведение Арьи в ее последней главе в ИП тоже красноречиво.Или то,что остальные дети Неда не верят в то что Нед изменник и пытаются объяснить оболганье Сансы потерей волка.
Что подтверждает их невеликий ум - у них девочка в змеином кубле, они о своих волках все. :facepalm: Ребенок один черт знает с кем, а они о каком-то предательстве развозят.


А её отец что, супермен что ли?
А почему тогда ее отец продолжает сладострастно лобызать зад борова, заставившего страдать его ребенка?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху