• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Fuchsia

Знаменосец
потому что как с Арьей - девочкой-сорванцом он как общаться знает, а с подростком-юной девушкой Сансой - нет. Это проблема многих отцов, даже современных мужчин, так что вы хотите от "дремучего" средневекового лорда Неда? Показателен эпизод с дарением куклы, очень жизненный, меня вот он очень умилил
Я ничего не хочу от Неда сверх того, что он делал. Уж как мог. Меня удивляет категоричность некоторых читателей в применении эпитетов к Старшей. Да по жизни сплошь и рядом такое. Как разговариваешь, так тебя и воспринимают.
А кукла - это же, вроде, сериальная фишка, не?
 

Киприана

Знаменосец
Может в присутствии всего двора и нет, а в супружеской спальне наедине, да так, чтобы синяков не было видно, а потом запугать ее, чтобы родителям не рассказывала - кто может гарантировать что такого бы не было?
А кто ей может гарантировать, что такого не было бы с тем мужем, которого ей папа собирался когда-нибудь потом найти? Чужая душа потёмки, а на Севере самые завидные женихи вообще Болтоны.
 

AsharaD

Лорд
Вы серьезно считаете что в Джоффе можно "увязнуть":annoyed: И кто в таких делах, как помолвки и свадьбы детей грандлордов думает о чувствах:fools:
Наивная девочка? У которой случилась внезапная " жизнь как в кино" после того, как она жила в своей глуши, даже не питая надежд так высоко взлететь? Она б себя силой влюбила, чтобы соответствовать теории. Настоящая это была б любовь или нет, а трагедия была бы вполне настоящая.
Тиреллы думали. И сменили Джоффа на Томмена. Радикальным образом. Им не нужен был жених - такой. А Нед рискнул бы ссориться с Робертом, если тот остался б в живых, и ссоры этой бы не случилось? Или он поморщился бы, но молчал и молчал.
 

vov

Знаменосец
Но Нед же своих детей любит и вообще "лучший родитель Вестероса", Вы об этом часом не забыли? Так что должен был думать, если дочь любимая.
Так именно "лучший родитель Вестероса" , с его порядками и правилами, Вы об этом часом не забыли?:sneaky:
 

surika_2007

Лорд
а на Севере самые завидные женихи вообще Болтоны
Боже, свят, свят, от таких завидных, лучше уж за кого-либо из горных кланов, да за кого угодно, чем за кого-либо из Болтонов
 

Key

Знаменосец
Но Нед же своих детей любит и вообще "лучший родитель Вестероса", Вы об этом часом не забыли? :sneaky: Так что должен был думать, если дочь любимая.
потому он и захотел ее увезти, нет?
Лучше разочарование сейчас, чем терпеть садиста-мужа с непонятной родословной...
Я ничего не хочу от Неда всерх того, что он делал. Уж как мог. Меня удивляет категоричность некоторых читателей в применении эпитетов к Старшей. Да по жизни сплошь и рядом такое. Как разговариваешь, так тебя и воспринимают. А кукла - это же, вроде, сериальная фишка, не?
Эпитеты к папе куда более эпичны... Баланс так сказать, третий закон Ньютона и здесь работает;)
Кукла в книге тоже была, насколько я помню, только Санса с ней "не обнималась" во время Черноводной 
А кто ей может гарантировать, что такого не было бы с тем мужем, которого ей папа собирался когда-нибудь потом найти? Чужая душа потёмки, а на Севере самые завидные женихи вообще Болтоны.
Это ктоже из Болтонов. Старший, что самому Неду в отцы годится или бастард? Да Кет бы удавилась:p
И потом к северному лорду добраться быстрее в случае чего, а до КГ ехать и ехать. А так-то гарантий никаких, но то, что Джоффри никакой не "принц" гарантии уже есть;)
А Нед рискнул бы ссориться с Робертом, если тот остался б в живых, и ссоры этой бы не случилось? Или он поморщился бы, но молчал и молчал.
Не согласна.
Он и раньше ссорился с Робертом, не боялся, а здесь вопрос касался собственной дочери.
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Эпитеты к папе куда более эпичны...
Чтоб я ещё помнила, когда последний раз в тему Неда заходила :confused:. Кажется это ещё "Эддард Старк 2" была :oops:.
Кукла в книге тоже была, насколько я помню
Я нет. Даже интересно. Попробую дома поискать.
 

vov

Знаменосец
Настоящая это была б любовь или нет, а трагедия была бы вполне настоящая.
Да не дошло бы до трагедии, Джофф постарался бы:doh:
А Нед рискнул бы ссориться с Робертом, если тот остался б в живых, и ссоры этой бы не случилось? Или он поморщился бы, но молчал и молчал.
Нед уже не раз рисковал ссориться с Робертом, тут кстати его за это ругают:rolleyes:....почему бы и тут поморщиться и ...не смолчать:)
 

Key

Знаменосец
Чтоб я ещё помнила, когда последний раз в тему Неда заходила :confused:. Кажется это ещё "Эддард Старк 2" была :oops:.
для этого даже не надо в тему Старка заходить, уверяю вас:oops:

Впрочем это касается не только Неда, а всех более менее значимых персонажей.
 

Киприана

Знаменосец
Лучше разочарование сейчас, чем терпеть садиста-мужа с непонятной родословной...
На тот момент у него была абсолютно понятная родословная - законный сын короля и наследник престола.

Боже, свят, свят, от таких завидных, лучше уж за кого-либо из горных кланов, да за кого угодно, чем за кого-либо из Болтонов
А кто бы Сансу спрашивал?

Это ктоже из Болтонов. Старший, что самому Неду в отцы годится или бастард? Да Кет бы удавилась
Можно подумать Неда сильно волновало мнение Кет о бастардах )) За не узаконенного не выдал бы, а за узаконенного - кто его знает. Да и за Русе то же - брак Лизы с Джоном Арреном же ни кого в Вестеросе не смущал, хотя разница в возрасте была ещё больше. Да и рекордсмена-Фрея бы они по этому показателю всё равно не переплюнули бы ))

И потом к северному лорду добраться быстрее в случае чего, а до КГ ехать и ехать.
Добрать то быстрее, но на такого вот уж точно ни одна жена жаловаться не решится.

А так-то гарантий никаких, но то, что Джоффри никакой не "принц" гарантии уже есть
Но уж лучше за Джоффри и стать королевой, чем за Болтона и в северную глушь.
 

surika_2007

Лорд
На тот момент у него была абсолютно понятная родословная - законный сын короля и наследник престола.
На тот момент это была только помолвка, а до брака еще добраться надо, и можно всегда отменить, и слава богу 
А кто бы Сансу спрашивал?
Так вы хотите ее за Болтонов отдать, за кого именно??? За таких невероятно потенциально, перспективных женихов.
И спрашивать бы не стали, поскольку при всех перспективах не выдали бы (лучше уж в молчаливые сестры - вот здесь бы спросили)
 

NIKTO

Казнен
А кто ей может гарантировать, что такого не было бы с тем мужем, которого ей папа собирался когда-нибудь потом найти?
Да никто. Такова уж судьбинушка девичья, ничего с этим не поделаешь:(. И что самое печально, никто гарантировать ей ничего не был должен. Даже будь её папа принцем дорнийским.
 

AsharaD

Лорд
Не согласна.
Он и раньше ссорился с Робертом, не боялся, а здесь вопрос касался собственной дочери.
И где же результат эпизода в Дарри? Нед взрослый. он не девочка в розовых очках, он видит что Джоффри какое-то определенное не то. И?
Санса не настолько глупышка, чтобы с ней нельзя было поговорить. Только поговорить не "марш домой", а о том, что на самом деле произошло, когда все уже успокоились, как кто себя повел... Сансу можно было даже настраивать, что посмотри кругом какие хм.. Лорасы бродят, а стоит ли зацикливаться на принце, это еще не сто процентов решено. Но его волнует каприз Арьи "хочу сражаться на мечах", он нашел время найти ей хорошего учителя и войти в ее положение и учесть ее интересы чтоб ей не скучно было. А Санса - что Санса. Пусть ей розовые очки снимает когда-нибудь кто-нибудь другой. Ей и сняли. Только это мог бы сделать мягко родной папа.
 

vov

Знаменосец
Но уж лучше за Джоффри и стать королевой, чем за Болтона и в северную глушь.
Лучше...... окажись Джофф допустим с характером Томмена....там и любовь могла вспыхнуть серьезная.....вот была бы интрига Ромео и Джульетта....и как тут поступил бы Нед и т.п. , но в ПЛИО романтика не на первом плане:)
 

Киприана

Знаменосец
Так вы хотите ее за Болтонов отдать, за кого именно??? За таких невероятно потенциально, перспективных женихов. И спрашивать бы не стали, поскольку при всех перспективах не выдали бы (лучше уж в молчаливые сестры - вот здесь бы спросили)
Нет, что Вы, я бы Сансу ни за что за Болтонов не отдала бы. Но на Севере они самые крупные и знатные вассалы Неда, с отличной родословной, к тому же очень не плохо было бы скрепить их союз со Старками, что бы гарантировать себе прекращение многовековой вражды. Так что я бы полностью такую перспективу со счетов сбрасывать не стала. Ну ладно Рамси явный отморозок, но Русе то себя на людях вести вполне умеет и претензий к нему у Неда и Робба не было. Если не знакомиться с милейшими Болтонами поближе, то "леди Болтон" на севере это самая перспективная брачная вакансия.
 

NIKTO

Казнен
Чужая душа потёмки, а на Севере самые завидные женихи вообще Болтоны.
Амберы.:p
На тот момент у него была абсолютно понятная родословная - законный сын короля и наследник престола.
А то что он - садист - плевать.:D
А кто бы Сансу спрашивал?
ВНЕЗАПНО.:D
За не узаконенного не выдал бы, а за узаконенного - кто его знает. Да и за Русе то же - брак Лизы с Джоном Арреном же ни кого в Вестеросе не смущал, хотя разница в возрасте была ещё больше. Да и рекордсмена-Фрея бы они по этому показателю всё равно не переплюнули бы ))
Низкого вы мнения о лорде Э. Старке.
Но уж лучше за Джоффри и стать королевой, чем за Болтона и в северную глушь.
Ну и фантазии же у вас, Санса просто отдыхает.:p :D 
Нет, что Вы, я бы Сансу ни за что за Болтонов не отдала бы. Но на Севере они самые крупные и знатные вассалы Неда, с отличной родословной, к тому же очень не плохо было бы скрепить их союз со Старками, что бы гарантировать себе прекращение многовековой вражды. Так что я бы полностью такую перспективу со счетов сбрасывать не стала. Ну ладно Рамси явный отморозок, но Русе то себя на людях вести вполне умеет и претензий к нему у Неда не было. Если не знакомиться с милешими Болтонами поближе, но леди Болтон на севере это самая перспективная брачная вакансия.
:eek:
 

surika_2007

Лорд
но Русе то себя на людях себя вести вполне умеет и претензий к нему у Неда не было.
Но гены то, гены, им бы только кого нибудь освеживать!!!! Я бы их шею под Валлирийскую сталь, чтобы не повадно было и своих игр не устраивать, и на королей Севера не тянуть. Вроде как никогда Старки с Болтонами брачными узами не завязывались, или ошибаюсь
 

Киприана

Знаменосец
Но гены то, гены, им бы только кого нибудь освеживать!!!! Я бы их шею под Валлирийскую сталь, чтобы не повадно было и своих игр не устраивать, и на королей Севера не тянуть. Вроде как никогда Старки с Болтонами брачными узами не завязывались, или ошибаюсь
По той же войне Робба видно, что к Русе Старки относились уважительно. Не даром же Робб подзабыл про вековую вражду и подвоха с этой стороны не ждал. А мир между Домами не раз закреплялся именно брачными союзами. По всем остальным параметрам Русе подходит - богатый, влиятельный, из древнего рода, а главное - без законных наследников, так что сын его новой жены унаследует титул. 
Сансе нужно съесть много-много лимонных пирожков, чтобы стать леди болтон.
Да кто бы стал Сансу спрашивать, кого там вообще её мнение интересовало? Всё решал Нед.
 

surika_2007

Лорд
Сансе нужно съесть много-много лимонных пирожков, чтобы стать леди болтон.
Ага при этом завязать глаза, и не говорить ей за кого она выходит (в брачную ночь тоже не открывать глаз);) 
Да кто бы стал Сансу спрашивать, кого там вообще её мнение интересовало?
Если бы уперлась, спрашивали бы
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху