• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rockbell

Знаменосец
Итак, про необходимость поговорить с Сансой:
– Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле. – Септа склонила голову и села, чтобы докончить свой завтрак.
Это к вопросу о том, что Нед не считал нужным ничего объяснять детям...:not guilty:
 

Lauren

Знаменосец
Просто нужно признать, что для Сансы вовсе не семейные узы всегда стояли на первом месте, а личные интересы и желания, эгоистка в общем.
Это уж, простите, личное дело каждого, что для него на первом месте стоит. Ее дальнейшая жизнь будет протекать не в родительской семье. И, выходит, она единственный ребенок Неда, который ослушался не из детский капризов - хочу по лесу побегать, хочу по стенам полазать, а думая о своем будущем.
ага, вероятно это должно было быть главным аргументом для Неда - раз Джоффрик Сансу устраивает, значит надо брать
Угу, почему-то он его и раньше особо не устраивал, но раз друг сказал, надо брать.
Именно, что "ни чего". :meow: Случая с Дарри и последующего разбирательства было вполне достаточно, чтобы понять, что из себя представляет джоффри.
Но Нед же не понял?? или понял, но решил что и так сойдет? не портить же отношения с другом.
Убийство Джори и двух других людей Старков, ранение отца в мирное время, в столице королевства, - эти факты для Сансы ничего не значили, она их проигнорировала, ей нужно долго и нудно объяснять, что всё это означает?
Мне тоже не понятно после убийства Нед вел себя как ни в чем не бывало достаточно долгое время, никаких новых событий не произошло, что по-вашему - он все это время просто размышлял о сути происшедшего? 
А сам факт того, что на твоего отца было совершено нападение, что людей, которые являлись частью дома Старк убили, не заставляет встревожиться?:annoyed:
Нет, не заставляет, потому что сам папа не встревожился, он десница короля, он и он ведет себя именно так, что Санса понимает - тревожится не о чем все под контролем, и вдруг на ровном месте...
 

NIKTO

Казнен
а думая о своем будущем.
Угу. Отец просто внезапно перестал понимать выгоды от такого союза. Каким плохим мнением об отце(!) нужно обладать для такого вывода?
хочу по лесу побегать, хочу по стенам полазать
Сие несоизмеримо с нарушением секретности бегства.
 

Киприана

Знаменосец
Итак, про необходимость поговорить с Сансой:
– Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле. – Септа склонила голову и села, чтобы докончить свой завтрак.
Это к вопросу о том, что Нед не считал нужным ничего объяснять детям...
Ну тогда и о разрыве помолвки пока не сообщал бы. А то огорошил Сансу в КГ, а объяснений жди до дома, деточка. Хотя ой, сам то Нед в Винтерфилл ещё и не собирался, это ж сколько Сансе в неизвестности предстояло томиться, до после дождичка в четверг? )))
 

Arliss

Удалившийся
Ее дальнейшая жизнь будет протекать не в родительской семье. И, выходит, она единственный ребенок Неда, который ослушался не из детский капризов - хочу по лесу побегать, хочу по стенам полазать, а думая о своем будущем.
Как ни странно, но обычно все дети планируют протекание своей дальнейшей жизни не в родительской семье, но при этом считается нормальным прислушиваться к мнению старших, тем более, если тебе 11 лет и ты ничего не соображаешь толком, а если кто-то идет наперекор родителям в угоду своим личным интересам, проворачивает у них за спиной какие-то странные махинации, считает это нормальным и угрызений совести не испытывает, то иначе как эгоизмом и неуважением это не назовешь, на мой взгляд.
 

Rockbell

Знаменосец
Мне тоже не понятно после убийства Нед вел себя как ни в чем не бывало достаточно долгое время,
Ну, я бы не назвала лежание со сломанной ногой под маковым молоком именно так...
 

Key

Знаменосец
Это уж, простите, личное дело каждого, что для него на первом месте стоит.
Простите, но не для дочери грандлорда и не в этом вопросе.
Вы так любите упоминать о разнице между простонародьем и дворянами, а ведь одна из отличительных черт дворян - клановость. У Сансы это, похоже, отсутствует в принципе...
Ее дальнейшая жизнь будет протекать не в родительской семье. И, выходит, она единственный ребенок Неда, который ослушался не из детский капризов - хочу по лесу побегать, хочу по стенам полазать, а думая о своем будущем.
Уже все, и читатели и сама Санса знают, что она была не права, "думая" о своем будущем... что это за хроническое нежелание признавать даже не свои ошибки, а персонажа, мне не понять.
Думаете Санса не пожалела тысячу раз, что не послушалась тогда отца, не поняла, что отец был прав?
Хотя о чем это я? Я как раз и виню Сансу не за то, что она побежала к Серсее, а за то, что она, похоже, не осознала последствия этого поступка.
Угу, почему-то он его и раньше особо не устраивал, но раз друг сказал, надо брать.
мое мнение, свадьба должна была состояться не завтра, а через год-два как минимум, поэтому Нед отложил решение вопроса, пока не разберется с более насущными проблемами.
Нет, не заставляет, потому что сам папа не встревожился, он десница короля, он и он ведет себя именно так, что Санса понимает - тревожится не о чем все под контролем, и вдруг на ровном месте...
Санса находилась с отцом 24 часа в сутки, присутствовала при всех его встречах и разговорах, чтобы делать выводы на ровном месте принял решение или нет?
Я одного не понимаю, в одном сообщении вы корите Арью и Брана в непослушании отцу и тут же оправдываете Сансу за то же самое... как-то непоследовательно выходит:not guilty:
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Слова Эддарда о том " Когда выпадает снег и начинают дуть холодные ветра, одинокий волк умирает, но стая живёт" Арья запомнила крепко и четко...
Ну правильно. Только что ж с Сансой на эту тему он не счёл необходимым побеседовать? Да даже если бы она просто знала об этом разговоре, может и слова младшей о многострадальном платье не всерьёз бы восприняла, а ... через призму что ли. Вообще интересная ситуация. То, что любит Нед девочек обеих, но общается с ними по-разному, вроде все признают. А реакции на его слова требуют одинаковой. Но это у Арьи, с которой сеансы внушения проводят, отцовское немногословие - это настораживающий щелчок в мозгу, о том, что что-то пошло не так. А для Сансы всё как обычно, опять только указания, и никакого потом объясню скорее всего не будет.
 

AsharaD

Лорд
мое мнение, свадьба должна была состояться не завтра, а через год-два как минимум, поэтому Нед отложил решение вопроса, пока не разберется с более насущными проблемами.
Видя, что девочка старательно внушает себе влюбленность, и глядишь и внушит, и тогда для нее реально трагедией будет разрыв с женихом?
Это по-доброму. Пусть девочка увязнет как следует, кому есть дело до ее чувств. Вот Роберта нельзя обидеть сомнениями в Джоффри. Он же друг.
 

Киприана

Знаменосец
Уже все, и читатели и сама Санса знают, что она была не права, "думая" о своем будущем... что это за хроническое нежелание признавать даже не свои ошибки, а персонажа, мне не понять. Думаете Санса не пожалела тысячу раз, что не послушалась тогда отца, не поняла, что отец был прав?
Пока был бы жив Роберт или оставайся Нед Десницей, ну хотя бы действующим грандлордом, и Джоффри бы её и пальцем не тронул - он же трус. Он глумиться начал только из-за вседозволенности и мстя ей за поступки её сестры и отца.
 

Key

Знаменосец
Ну правильно. Только что ж с Сансой на эту тему он не счёл необходимым побеседовать? Да даже если бы она просто знала об этом разговоре, может и слова младшей о многострадальном платье не всерьёз бы восприняла, а ... через призму что ли. Вообще интересная ситуация. То, что любит Нед девочек вроде бы обеих, но общается с ними по-разному, вроде все признают. А реакции на его слова требуют одинаковой. Но это у Арьи, с которой сеансы внушения проводят, отцовское немногословие - это настораживающий щелчок в мозгу, о том, что что-то пошло не так. А для Сансы всё как обычно, опять только указания, и никакого потом объясню скорее всего не будет.
потому что как с Арьей - девочкой-сорванцом он как общаться знает, а с подростком-юной девушкой Сансой - нет.
Это проблема многих отцов, даже современных мужчин, так что вы хотите от "дремучего" средневекового лорда Неда?
Показателен эпизод с дарением куклы, очень жизненный, меня вот он очень умилил, :in love: сразу все стало ясно:in love: , а для некоторых это стало еще одной причиной кинуть в Старка тапок:(
К тому же с Арьей ему легче, она к нему тянется
 

vov

Знаменосец
Видя, что девочка старательно внушает себе влюбленность, и глядишь и внушит, и тогда для нее реально трагедией будет разрыв с женихом? Это по-доброму. Пусть девочка увязнет как следует, кому есть дело до ее чувств. Вот Роберта нельзя обидеть сомнениями в Джоффри. Он же друг.
Вы серьезно считаете что в Джоффе можно "увязнуть":annoyed: И кто в таких делах, как помолвки и свадьбы детей грандлордов думает о чувствах:fools:
 

Key

Знаменосец
давайте конкретики
Видя, что девочка старательно внушает себе влюбленность, и глядишь и внушит, и тогда для нее реально трагедией будет разрыв с женихом? Это по-доброму. Пусть девочка увязнет как следует, кому есть дело до ее чувств. Вот Роберта нельзя обидеть сомнениями в Джоффри. Он же друг.
два вопроса: сколько они пробыли в КГ? и чем занимался Нед Старк? Он же не плюшками баловался
Пока был бы жив Роберт или оставайся Нед Десницей, ну хотя бы действующим грандлордом, и Джоффри бы её и пальцем не тронул - он же трус. Он глумиться начал только из-за вседозволенности и мстя ей за поступки её сестры и отца.
Может в присутствии всего двора и нет, а в супружеской спальне наедине, да так, чтобы синяков не было видно, а потом запугать ее, чтобы родителям не рассказывала, а родитель ой как далеко - кто может гарантировать что такого бы не было?
Кто по итогу оказался прав? Санса? 
И кто в таких делах, как помолвки и свадьбы детей грандлордов думает о чувствах:fools:
Вот именно! почти одни и те же люди доказывают, сказали жениться - женись! А Санса,получается, у нас исключение...
 

Киприана

Знаменосец
И кто в таких делах, как помолвки и свадьбы детей грандлордов думает о чувствах
Но Нед же своих детей любит и вообще "лучший родитель Вестероса", Вы об этом часом не забыли? :sneaky: Так что должен был думать, если дочь любимая.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху