• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
То, что для Жоена и Хоуленда ценность даже простой железный нож?
О-да, прям типичные северяне. Видимо они действительно супермены, раз смогли раскорячить полностью 2-хкратно превосходящую по численности армию прогрессивного Запада.
Топор у женщины на воротах.
Ну извините, пулемёт системы Гатлинга ещё не придумали.
Убивать ее никто из вышеперечисленных не собирался.
Ну да. А вот Джоффри и Русе вполне были бы рады.
 

first

Удалившийся
Давно хотел спросить.Откуда у Аньи следующая характеристика Сансы?Она уже тогда все знала?
"Девочка молода, хорошо воспитана и натерпелась страхов."
 

Macvot

Призрак (гость)
Не пачкает. Поднявший произвольно меч от меча и погибнет. Это хорошо и справедливо.
А конюшонок вообще вооружен был? Я и правда не помню, но вроде бы нет. Если нет, то его смерть чем оправдывается?
 

NIKTO

Казнен
Давно хотел спросить.Откуда у Аньи следующая характеристика Сансы? "Девочка молода, хорошо воспитана и натерпелась страхов."
Молода это хорошо видно, натерпелась страхов видимо по наличию седых волос, а хорошо воспитана - Анья - псайкер, для них это нормально.
 

Rhaenys

Лорд
То, что написала. Запятнала свою честь тем, что смирилась с тем, как на ее глазах убили отца; поддакивала Джоффри, когда он оскорблял членов ее семьи; утверждала, что его любит и (ЕМНИМС), что он - хороший монарх
Смирилась она классно! Упала в обморок, кричала, пыталась препятствовать этому, просила Джоффа, впала в депрессию.
Где она поддакивала Джоффри? :eek: Поддакивать - это после каждой реплики говорить «Да, конечно, как же ты прав!». И где Вы такое наблюдаете?
Нет, надо было же кричать, что Джофф - коровья лепешка, а не правитель, и что она его лютой смертью ненавидит, и что земля еле держит таких засранцев как он.
Ну и плевать, что тебя изобьют до коматозного состояния :meow:
 

first

Удалившийся
Молода это хорошо видно, натерпелась страхов видимо по наличию седых волос, а хорошо воспитана - Анья - псайкер, для них это нормально.
Там дальше ведь интересный диалог есть:
"- Роберту нужны и мальчики постарше. Скажем, какие-нибудь способные сквайры. Кто-нибудь, кем он мог восхищаться и подражать. - Петир повернулся к леди Уэйнвуд. - У вас есть такой мальчик в Железном Дубе, миледи. Возможно, вы согласитесь отправить ко мне Гарольда Хардинга?
Анья Уэйнвуд выглядела изумленной.
- Лорд Петир, вы самый честный вор из тех, что мне приходилось встречать."
 
Как раз за то, что сказало Джоффри, что, может, не он победит Робба, а наоборот. Сказано притом было мягко. Но надо было, конечно, терпеть удары железной рукавицей и дальше рубить правду матку!
Да

Нет ничего зазорного в том, чтобы не умирать как идиот.
Хум хау. Некоторые вон крыс в пищу потребляют и за отрезаные пальцы благодарят.


А она ничего зазорного и не сказала. Ее семья и правда выставила себя бунтовщиками и предателями.
По отношению к Таргариенам - да, но не к Роберту І.

Он умер признав себя "земляным червяком", и свой долг, как бы он его не оценивал, он не выполнил. Это было полное и окончательное поражение.
Он исполнял свой долг с честью и пал жертвой подлости. Если он и не выполнил долга, то по чисто техническим причинам.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Stregoika

Знаменосец
6. заказали. Но кто-то выше упомянул, что убитый был редким гадом.
И тем не менее, Илину Пейну она желает смерти. А ему всего только заказали человека, которого считали редким гадом.

во всякого рода сомнительных доброжелателях не нуждалась
Да, правда. Зачем ей Йорен, Якен, Добрый Человек... все сама.

Арья изначально осозновала разницу между хорошим и плохим в этом мире
Убивать людей - хорошо. Бить сестру - хорошо. Обирать трупы - хорошо.
Эк я многого не знала. :facepalm:

Арья честная и открытая, а Санса нет
Честная? Она врет гораздо больше сестры. Искренняя и открытая как раз Санса.

Арья думает не только о себе, а Санса нет
Ну да. Она думает еще о Полливере, Раффе-красавчике... куда уж там Сансе, которая пытается спасти отца, молится за свою семью и пытается спасать тех, кого может. Пшик.

свидетельствуют только о том, что Арья как личность, мне ближе, простите
Соболезную.
Я бы так не смогла.
Так радуйтесь, что не приходилось мочь.

Если бы он совершил попытку, то не было бы никакого Роржа.
Не факт.
Ладно - это переливание из пустого в порожнее. Факт в том, что Арья неразумно спровоцировала конфликт с опасным и злобным человеком, который мог бы ей очень сильно и больно отомстит (не в первый раз, кстати) и ей просто повезло, что он не дотянулся.

Т.е. для вас земляки французы, шотландцы, китайцы. раз они не из Америки?
Москвичи, воронежцы, питерцы. Те, кто со мной из одной страны.
 

NIKTO

Казнен
Простите что? Я не уловила вашу мысль.
То, что спали малец отряд спецназа, его голова бы валялась в кустах. Нормальные действия любого человека, который не хочет драться с ротой стражников.
И мне очень интересна альтернатива, которую нам сейчас предложат любители рыжеволосой и наивной. 
Факт в том, что Арья неразумно спровоцировала конфликт с опасным и злобным человеком, который мог бы ей очень сильно и больно отомстит (не в первый раз, кстати) и ей просто повезло, что он не дотянулся.
Это не имеет значения, он хочет отомстить всем, до кого он дотянется(Солеварни).
 

Rhaenys

Лорд
Он исполнял свой долг с честью и пал жертвой подлости. Если он и не выполнил долга, то по чисто техническим причинам.
Я Вас, честное слово, никак не пойму. То есть Неду врать и признавать себя бесчестным изменником можно, а Сансе врать и признавать отца таковым -нет?
 
А конюшонок вообще вооружен был? Я и правда не помню, но вроде бы нет. Если нет, то его смерть чем оправдывается?
— Вот она, — прошипел сзади нее голос. Арья в испуге обернулась. Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка торчала из‑под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.
 

Macvot

Призрак (гость)
То, что спали малец отряд спецназа, его голова бы валялась в кустах. Нормальные действия любого человека, который не хочет драться с ротой стражников.
И мне очень интересна альтернатива, которую нам сейчас предложат любители рыжеволосой и наивной.
А я не считаю действия Арьи в той ситуации неправильными. У меня было вопрос конкретно к
Mara Jade Palpatyne, чем она со своей моральной шкалой оправдывает убийство безоружного. Хочу понять почему способ Сансы выжить так противен, а способ Арьи вполне годен и морален.
 
Я Вас, честное слово, никак не пойму. То есть Неду врать и признавать себя бесчестным изменником можно, а Сансе врать и признавать отца таковым -нет?
Он признал себя, а она - отца. Самооговор - не преступление, оговор другого - преступление.
 

NIKTO

Казнен
Хочу понять почему способ Сансы выжить так противен, а способ Арьи вполне годен и морален.
Для выживания все средства хороши - ведь им надо вырасти и отомстить врагам дома, чтобы такие люди как Stregoika не катили бочку на Старков.
 

Macvot

Призрак (гость)
— Вот она, — прошипел сзади нее голос. Арья в испуге обернулась. Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка торчала из‑под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.
Спасибо, вопрос снят. Следующий вопрос: когда Арья отказывается от своей личности и семьи это тоже нормальный для вашей морали поступок?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху