• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Девицы Старк: Арья и Санса

Какая из сестёр вам больше нравится?


  • Всего проголосовало
    202
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Была дискуссия и не один раз в духе рассмотрения мокрых дел Арьи.Из конкретных цитат видно,что Санса говорила Ланнам о крови предателя по любому поводу и без.Это как с Вонючкой-Теоном.Кому-то его постоянные унижения не нравятся,а кто-то их оправдывает.Но у Сансы есть одно отличие,она время от времени проявляла старковость и хамила своим опекунам.Тоесть последние понимали всю лживость и неискренность ее заявлений.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Не согласен, что Санса только о себе думает. Она выше среднего уровня для благородной знатной леди по человеческим качествам. Весьма учтива и доброжелательна к людям, даже к низшим по социальной иерархии.
Арья, при всем ее демократизме и "мученичестве" - мне все менее и менее нравится. Слишком она легко убивать стала. Даже Серсея и Дени с Ашей, до такого не опускались. И идол Арьи - королева ройнаров Нимерия, думаю, тоже - ремеслом наемной убийцы не баловалась...для женщины, это неестественное поведение и отвратительное. Арья взбесилась. А бешеного волка - убивают..
 

Macvot

Призрак (гость)
Была дискуссия и не один раз в духе рассмотрения мокрых дел Арьи.Из конкретных цитат видно,что Санса говорила Ланнам о крови предателя по любому поводу и без.Это как с Вонючкой-Теоном.Кому-то его постоянные унижения не нравятся,а кто-то их оправдывает.Но у Сансы есть одно отличие,она время от времени проявляла старковость и хамила своим опекунам.Тоесть последние понимали всю лживость и неискренность ее заявлений.
А как щикарно Санса троллит Джоффа перед Черноводной вы помните?:in love:
 

Rhaenys

Лорд
Может быть. Я считаю: любой человек вправе делать хоть что для того, чтобы выжить. Когда опасность напрямую угрожает твоей жизни вся моральная подоплека это дело совершенно десятое. И эволюция позаботилась о том, чтобы выжить мы пытались вопреки всему. Отсюда:
1)Санса лгущая Джоффри совершенно права;
2) Арья режущая конюшонка совершенно права.
Я только хотела это написать:( Честно. Но Вы меня опередили. Обе сестры равно умны и приспособлены к жизни, но в то же время совершили равное количество глупостей и нефэншуйных поступков. Арья бы не выжила в бурном котле страстей и интриг, именуемом королевским двором, ее бы на вторую неделю до смерти Джофф бы забил или какой лорд за дерзость подставил. Санса бы не проскиталась и четверти того, что пришлось проскитаться Арье, - навыков и черт характера нет и вряд ли будут. Вместе они были бы очень сильны, но так как они не вместе... :p
 
Да как она узнала, что он мерзавец? Человек зарабатывает на жизнь как может.
Ну возможно, на Ваш взгляд и так.

Нет, Арья умишком не сильна, но не настолько. Сестру она бросила и забыла, но предательницей не называла.
Так потому и ббросила и забыла.

Нет, я тоже регулярно что-то забываю, но свою семью?
Покойников. Нет, Арья, по-Вашему, должна уйти в молчаливые сестры и целыми днями оплакивать умерших?

Неду-то да, а Сансе? Санса-то действительно уверенна, что отец - изменник, во всяком случае в первых книгах
Надо доверять близким людям.
Санса предала семью гораздо раньше, отказавшись свидетельствовать в пользу Арьи. При том она знала как все было. Последующие ее предательства - лишь продолжение этого.

Стала бы, быть может, но не палачу, а тому, кто вынес приговор. Впрочем, мне больше лет чем Арье, может, она не слишком на тот момент в таких вещах разбиралась
Тут я с Вами, как ни странно, соглашусь. Но Арья умеет прощать (см.Пес)
 

Macvot

Призрак (гость)
Я только хотела это написать:( Честно. Но Вы меня опередили. Обе сестры равно умны и приспособлены к жизни, но в то же время совершили равное количество глупостей и нефэншуйных поступков. Арья бы не выжила в бурном котле страстей и интриг, именуемом королевским двором, ее бы на вторую неделю до смерти Джофф бы забил или какой лорд за дерзость подставил. Санса бы не проскиталась и четверти того, что пришлось проскитаться Арье, - навыков и черт характера нет и вряд ли будут. Вместе они были бы очень сильны, но так как они не вместе... :p
Это говорит нам о том, что Мартин любит сестер Старк. Я даже думать не хочу что стало б с обеими, если бы они квестами поменялись.:волнуюсь:
А так живы-здоровы и вполне дееспособны хотя бы. Для ПЛиО это отлично;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Про Сансу сложно сказать.Она,увы,почти не рефлексирует.К тому же известна своей способностью к самовнушению.
Хочешь хорошо солгать - поверь в то, что говоришь. А Сансе было необходимо научиться лгать.
И да, когда она троллит Джоффа это явный признак ее неискренности перед Ла.
 

NIKTO

Казнен
Про Сансу сложно сказать.Она,увы,почти не рефлексирует
Вообще-то фразы про предательство родни были на уровне рефлексов.
К тому же известна своей способностью к самовнушению.
Тем паче. Сравните монологи Вонючки и Сансы.
 

Rhaenys

Лорд
Покойников. Нет, Арья, по-Вашему, должна уйти в молчаливые сестры и целыми днями оплакивать умерших?
Но извините, не забывать же о трагически погибших ближайших родичах!
Надо доверять близким людям.
Санса предала семью гораздо раньше, отказавшись свидетельствовать в пользу Арьи. При том она знала как все было. Последующие ее предательства - лишь продолжение этого.
Так она и поверила Неду, когда он признался в измене. Он ведь ей ничего не говорил о происхождении детей Серсейки
Каким боком проишествие на Трезубце относится к тому, что Санса для самозащиты говорила, что Нед и Робб - предатели? :fools:
Тут я с Вами, как ни странно, соглашусь. Но Арья умеет прощать (см.Пес)
Не умеет. Она Пса не убила, потому что не хотела даровать ему быструю смерть или/и побоялась убить его таким образом.
 

Stregoika

Знаменосец
Арья бы не выжила в бурном котле страстей и интриг, именуемом королевским двором, ее бы на вторую неделю до смерти Джофф бы забил или какой лорд за дерзость подставил.
Она не прожила бы двух недель. Ее убили бы сразу после отца.
Если к Сансе Джоффри по-совему, по-уродски скорее всего кое-какие чувства испытывал, то Арья это объект ненависти. И для нее бегство именно тогда стало спасением.
Ну и да - Санса в свободном плаванье это фарс.
 
А Санса протокол вела? Ей же папочка даже не соизволил сообщить, с чего это ее прекрасную и желанную помолвку расторгают, а ее из столицы увозят в родное Кукуево.
А Санса должна знать, какой Нед человек. Если он что-то делает, то это что-то густо обмазано благородством со всех сторон.

Так. А что дает ей право становиться таким же палачом как Пейн и считать, что она права?
Месть за родню. Ни капли она не лицемерит. А Илин таки виноват. Ему надо было слушать не Джоффа, а регента при нем.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху