• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Постольку поскольку я мессир, муж для меня не актуален. Так что на вопрос ответить не могу. :D
Вам тоже повезёт, обязательно! ;) Не все такие как Нед, правда. :meow:
Вообще-то, Баратеон случился гораздо раньше, чем Кэт. :D Которая ему явно не конкурент, как явствует из начала ИП. :smirk:
Книг много. Но книги, где автору удалось поймать и достоверно прописать типажи из реальной жизни - огромная редкость. Собственно, поэтому ПЛиО и привлекательно для читателей. Или нет?:unsure:
Неа. :p Наевшись Неда, потом как раз можно лучше насладиться Джейме. :in love: Контраст - сильный изобразительный приём, и Мартин использовал его в полной мере.
Я с Вами согласна, сир, единственное, что меня огорчает, это то, что Вы не можете признать Неда таким же ярким и неординарным персонажем как Джейме.:)
 

Sir Guy

Знаменосец
Я с Вами согласна, сир, единственное, что меня огорчает, это то, что Вы не можете признать Неда таким же ярким и неординарным персонажем как Джейме.:)
Эдда Старк Сноу, его ярким даже собственная жена не признаёт. Что поделаешь. :)
 

Sir Guy

Знаменосец
Хм, я думал тут уже давно обсудили всё, что только можно обсудить. Похоже я недооценил бездонность этой темы.
Я ж говорю, "хороший" человек нагородил столько, что обсудить никак не можем. Не то что последствия стихийного бедствия под названием "Нед Старк" ликвидировать. :meow:
Кстати, милорды и миледи. Давно назрел вопрос.
То, что Старк совершает казни фамильным мечом только меня корёжит?
 

LaL

Знаменосец
:):):)

Жены много чего в своих мужъях не признают, поверьте на слово.

..
Утешьтесь, вот цитата. Если это не любовь, то что же....
Но у ее комнат ждал Утерайдс Уэйн с двумя женщинами в сером, с капюшонами, опущенными до самых глаз. Кейтилин сразу поняла, зачем они здесь.
– Нед?!
Сестры опустили глаза, а Утерайдс сказал:
– Сир Клеос привез его из Королевской Гавани, миледи.
– Отведите меня к нему, – приказала она.
Его положили на козлы и покрыли знаменем, белым знаменем Старков с серым лютоволком на нем.
– Я хочу посмотреть на него, – сказала Кейтилин.
– Это лишь кости его, миледи.
– Я хочу посмотреть на него.
Одна из Молчаливых Сестер откинула знамя.
«Кости. Это не Нед, не мужчина, которого я любила, не отец моих детей. Руки сложены на груди, костяные пальцы охватывают рукоять длинного меча – но это не руки Неда, такие сильные и полные жизни. Они обрядили эти кости в камзол Неда, в тонкий белый бархат с эмблемой лютоволка на груди, но не осталось на них теплой плоти, где столько ночей покоилась ее голова, не осталось мышц на руках, обнимавших ее. Голову прикрепили к телу тонкой серебряной проволокой, но все черепа похожи один на другой, и нет больше в глазницах темно-серых глаз ее лорда, которые могли быть мягкими, как туман, и твердыми, как камень». Они скормили его глаза воронам, вспомнила она.
Кейтилин отвернулась.
– Это не его меч.
– Меч нам не вернули, миледи, – сказал Утерайдс. – Только кости лорда Эддарда.
– Полагаю, мне следует поблагодарить королеву хотя бы за это.
– Благодарите Беса, миледи. Это он распорядился.
«Когда-нибудь я отблагодарю их всех».
– Спасибо вам за службу, сестры, – сказала Кейтилин, – но я должна возложить на вас еще одно поручение. Лорд Эддард был Старком, и кости его должны покоиться под Винтерфеллом. – Они сделают его статую, его каменное подобие, которое будет сидеть там во тьме с лютоволком у ног и мечом на коленях. – Дайте сестрам свежих лошадей и все прочее, что понадобится им для путешествия, – сказала она Утерайдсу. – Хел Моллен проводит их в Винтерфелл, где ему надлежит быть как капитану гвардии. – Она посмотрела на то, что осталось от ее лорда и ее любви. – А теперь оставьте меня все. В эту ночь я буду с Недом одна.
Женщины в сером наклонили головы. «Молчаливые Сестры не разговаривают с живыми, – тупо подумала Кейтилин, – но кое-кто говорит, что они способны разговаривать с мертвыми». О, как она завидовала им…
 
Утешьтесь, вот цитата. Если это не любовь, то что же....
Но у ее комнат ждал Утерайдс Уэйн с двумя женщинами в сером, с капюшонами, опущенными до самых глаз. Кейтилин сразу поняла, зачем они здесь.
– Нед?!
Сестры опустили глаза, а Утерайдс сказал:
– Сир Клеос привез его из Королевской Гавани, миледи.
– Отведите меня к нему, – приказала она.
Его положили на козлы и покрыли знаменем, белым знаменем Старков с серым лютоволком на нем.
– Я хочу посмотреть на него, – сказала Кейтилин.
– Это лишь кости его, миледи.
– Я хочу посмотреть на него.
Одна из Молчаливых Сестер откинула знамя.
«Кости. Это не Нед, не мужчина, которого я любила, не отец моих детей. Руки сложены на груди, костяные пальцы охватывают рукоять длинного меча – но это не руки Неда, такие сильные и полные жизни. Они обрядили эти кости в камзол Неда, в тонкий белый бархат с эмблемой лютоволка на груди, но не осталось на них теплой плоти, где столько ночей покоилась ее голова, не осталось мышц на руках, обнимавших ее. Голову прикрепили к телу тонкой серебряной проволокой, но все черепа похожи один на другой, и нет больше в глазницах темно-серых глаз ее лорда, которые могли быть мягкими, как туман, и твердыми, как камень». Они скормили его глаза воронам, вспомнила она.
Кейтилин отвернулась.
– Это не его меч.
– Меч нам не вернули, миледи, – сказал Утерайдс. – Только кости лорда Эддарда.
– Полагаю, мне следует поблагодарить королеву хотя бы за это.
– Благодарите Беса, миледи. Это он распорядился.
«Когда-нибудь я отблагодарю их всех».
– Спасибо вам за службу, сестры, – сказала Кейтилин, – но я должна возложить на вас еще одно поручение. Лорд Эддард был Старком, и кости его должны покоиться под Винтерфеллом. – Они сделают его статую, его каменное подобие, которое будет сидеть там во тьме с лютоволком у ног и мечом на коленях. – Дайте сестрам свежих лошадей и все прочее, что понадобится им для путешествия, – сказала она Утерайдсу. – Хел Моллен проводит их в Винтерфелл, где ему надлежит быть как капитану гвардии. – Она посмотрела на то, что осталось от ее лорда и ее любви. – А теперь оставьте меня все. В эту ночь я буду с Недом одна.
Женщины в сером наклонили головы. «Молчаливые Сестры не разговаривают с живыми, – тупо подумала Кейтилин, – но кое-кто говорит, что они способны разговаривать с мертвыми». О, как она завидовала им…
Ну зачем так делать? :( Вогнали в слезу...
Конечно любовь, я и не собиралась спорить.
Я вообще обожаю Недди:) 
Да-да, ещё разодрать лицо и посыпать голову пеплом - и будет бразильский сериал в Винтерфелле. В главной роли - леди Кейтилин Старк. :smirk:
А что? Прикольно. И не скучно.
Но так утрировать тоже не надо. Даже я при всей своей нелюбви к Кет признаю что она его любила. Извините за тафтологию.
 

LaL

Знаменосец
Ну зачем так делать? :( Вогнали в слезу...
Конечно любовь, я и не собиралась спорить.
Я вообще обожаю Недди:).
Она его тоже обожала. И даже ревновала всю жизнь. Джон Сноу для нее был как вечное напоминание, что муж мог когда-то любить другую женщину.
 
Она его тоже обожала. И даже ревновала всю жизнь. Джон Сноу для нее был как вечное напоминание, что муж мог когда-то любить другую женщину.
А я Неда и сейчас к Кейтелин ревную:):):)
Да, напоминание. Но он уже следствие, он ребенок. В чем он виноват? В том, что просто родился?
В таком случае свои претензии надо высказывать Неду, а ей что, слабо? Куда как проще винить во всем ребенка.
 

LaL

Знаменосец
А я Неда и сейчас к Кейтелин ревную:):):)
Да, напоминание. Но он уже следствие, он ребенок. В чем он виноват? В том, что просто родился?
В таком случае свои претензии надо высказывать Неду, а ей что, слабо? Куда как проще винить во всем ребенка.
Видите ли, собственно практически у всех феодалов были побочные дети. И проблема у Неда с Кейтилин не в том что он есть, а в том, что Нед настоял, что ребенок будет жить вместе с законными детьми. То есть пошел против устоявшихся традиций, что бастардов не воспитывают с законными. Не исключаю, что такое решение для средних веков было настолько непривычным, что леди-жене было трудно смириться с такой инновацией. Ну и женская ревность в любых обстоятельствах всегда останется женской ревностью.
Хотя я отношение Кейтилин к Джону не оправдываю, но я все же могу ее понять.
 
Видите ли, собственно практически у всех феодалов были побочные дети. И проблема у Неда с Кейтилин не в том что он есть, а в том, что Нед настоял, что ребенок будет жить вместе с законными детьми. То есть пошел против устоявшихся традиций, что бастардов не воспитывают с законными. Не исключаю, что такое решение для средних веков было настолько непривычным, что леди-жене было трудно смириться с такой инновацией. Ну и женская ревность в любых обстоятельствах всегда останется женской ревностью.
Хотя я отношение Кейтилин к Джону не оправдываю, но я все же могу ее понять.[/quote
____________________________________

Я не вижу проблемы в том, что Нед признал своего побочного сына, наоборот, я приписываю это к его достоинствам. Он поступил как настоящий мужчина. Это настоящий мужской поступок. :)Респект и уважуха:)

А Нед где был? Зачем ему под боком несчастные сын и жена.
_____________________________

Какая разница где он был. Он делал так как считал нужным и я его за это уважаю. Как персонажа и как мужчину. Гульнун, поплевал на стороне, но не отвернуулся, так поступаю далеко не все "феодалы недобитые":):):)
 

Willard

Знаменосец
Ну и ответственность за сложившуюся ситуация на нём. Не понимаю, за что его тут уважать.
За то, что он взял сына на воспитание, признал его своим, что делали в те времена далеко не все.
 

Willard

Знаменосец
Я ж говорю, "хороший" человек нагородил столько, что обсудить никак не можем. Не то что последствия стихийного бедствия под названием "Нед Старк" ликвидировать. :meow:
Глупость не всегда подлость. Поэтому назвать Неда плохим человеком у меня не получается. :)


То, что Старк совершает казни фамильным мечом только меня корёжит?
А какая разница, каким мечом отрубят голову? Главное, чтоб за 1 удар. А раз так, то лучше уж валирийская сталь, она острее.
 

Sir Guy

Знаменосец
Глупость не всегда подлость. Поэтому назвать Неда плохим человеком у меня не получается.:)
Да, глупость с подлостью не всегда коррелируется. Но то, что дураки (особенно, дураки самоуверенные, в стиле Неда) - оружие огромной разрушительной силы, - вряд ли для кого-то секрет. С этой точки зрения Старк как типаж у Мартина получился гениально. Но назвать его хорошим... брррр! :crazzzy:
А какая разница, каким мечом отрубят голову?
Большая, на самом деле.
Во-первых, в Средневековье к оружию вообще и к мечам в особенности было очень трепетное отношение. Казнить боевым мечом - по меньшей мере святотатство. Мечи часто хоронили вместе с их владельцами, настолько тесной считалась их связь. По одной из версий легенды о Роланде, например, Карл великий клинок Дюрандаль бросает в озеро, а рукоять, со святыми мощами оставляет себе.
Ни один уважающий себя рыцарь свой именной меч для совершения казни не отдаст. Тем более, фамильный. Потому как казнь - дело грязное. Палачам заказывали специальные мечи, которые использовались только для их нужд.
Во-вторых, казнь мечом (Меч правосудия) применялся исключительно к аристократам. Чтобы простолюдина казнили благородным оружием - нонсенс.
 

NIKTO

Казнен
Большая, на самом деле. Во-первых, в Средневековье к оружию вообще и к мечам в особенности было очень трепетное отношение. Казнить боевым мечом - по меньшей мере святотатство. Мечи часто хоронили вместе с их владельцами, настолько тесной считалась их связь. По одной из версий легенды о Роланде, например, Карл великий клинок Дюрандаль бросает в озеро, а рукоять, со святыми мощами оставляет себе. Ни один уважающий себя рыцарь свой именной меч для совершения казни не отдаст. Тем более, фамильный. Потому как казнь - дело грязное. Палачам заказывали специальные мечи, которые использовались только для их нужд. Во-вторых, казнь мечом (Меч правосудия) применялся исключительно к аристократам. Чтобы простолюдина казнили благородным оружием - нонсенс.
Ну, видимо, у них другое отношение к мечам.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху