• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bardeal

Знаменосец
Да с чего так. Его выступление на стороне брата во времена мятежа Аррена несмотря на все трудности - самостоятельное решение, поступок.
Нет, сейчас скажут, что он должен был сдать ШП в обмен на грандлордства, тогда это было бы самостоятельный поступок.
 
Я джентльмен, поэтому пальцем показывать не буду...
ну конечно, на Станниса показывать пальцем некамильфо... а на незнакомую девушку(хоть и пререкаешься тут с ней полгода и даже на ты когда то) ради бога. джентмен:annoyed:с новым годом.

да-да. самостоятельно поступи Станнис иначе и победивший Роберт сослал бы его на стену. это смехуёчки.. но Станнис самостоятельн ли пришел к выводу поддержать брата?
 

Bardeal

Знаменосец
но Станнис самостоятельн ли пришел к выводу поддержать брата?
Мне угодно, чтобы он продолжал говорить мне правду, - уже спокойнее сказал Станнис, - хотя она порой бывает горька. Эйерис! Знал бы ты, какой тяжелый это был выбор. Родная кровь или сюзерен. Мой брат или мой король.
 

Reinhardt

Знаменосец
да-да. самостоятельно поступи Станнис иначе и победивший Роберт сослал бы его на стену.
Поступи так Станнис и не было б никакого Роберта.
Выторговал бы себе грандлордство и правил бы спокойно, раз он у вас такой завистливый.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Поступи так Станнис и не было б никакого Роберта.
Выторговал бы себе грандлордство и правил бы спокойно, раз он у вас такой завистливый.
ну он же не знал что ШП отойдет Ренли... шучу, шучу, Станис не такой
 

Гэз Макон

Знаменосец
да-да. самостоятельно поступи Станнис иначе и победивший Роберт сослал бы его на стену. это смехуёчки.. но Станнис самостоятельн ли пришел к выводу поддержать брата
Роберт бы тогда проиграл в самом начале - удерживай Станнис ШП именем короля и Роберту бы негде было собирать своих знаменосцев, да и не пошло бы большинство скорее всего и с одной стороны Станнис ,а с другой лорды Фелл .Кафферен и Грандисон разнесли бы Роберта в его же землях или туда наведались бы Тиреллы и вместе с Коннингтоном погоняли бы Роберта - сидеть у верного королю ШП им незачем бы было.
 
Bardeal, вы большой умница, именно тот ответ, который я ждала!!!!

Поступи так Станнис и не было б никакого Роберта.
конечно нет. Роберт был бы и без Станниса:meow:хоть вам и неприятно это слышать.


Выторговал бы себе грандлордство и правил бы спокойно, раз он у вас
вы это серьёзно? про Станниса? взрыв стрериотипов в собственном мозгу не чувствуете при столь кощунственных заявлениях? 
сидеть у верного королю ШП им незачем бы было.
разумеется, Станнис тоже сыграл свою роль в восстании Баратеона. я не оспариваю. но роль Станниса явно преувеличена :sneaky:
 

Гэз Макон

Знаменосец
разумеется, Станнис тоже сыграл свою роль в восстании Баратеона. я не оспариваю. но роль Станниса явно преувеличена
Нисколько не преувеличена - он год удерживал ШП .что дало Тиреллам возможность ограниченно весьма участвовать в войне имея предлог - осада ШП. 
Роберт был бы и без Станниса
Ну да - кто знает построил бы он тогда хороший флот и как бы этот флот воевал с железнорожденными, ни Нед ни Роберт не слыли великими мореходами.
 
Нисколько не преувеличена - он год удерживал ШП .что дало Тиреллам возможность ограниченно весьма участвовать в войне имея предлог - осада ШП.
целый год!!!!!! :eek: да что вы говорите!!!!! :eek: а ну тогда да... это ... подвиг!!!!!!!!!!!!!:bravo:
я там еще припоминаю Ретта Батлера, ему потом еще пальцы Станнис отчекрыжил...

а вот без Станниса и осады ШП Р. Баратеон продул бы свою миссию? .. не рычите, Станнис был при деле :envy: ему ведь необходимо было свою психосоматическую энергию куда-то девать.

Ну да - кто знает построил бы он тогда хороший флот и как бы этот флот воевал с железнорожденными, ни Нед ни Роберт не слыли великими мореходами.
дык ведь и Станнис до этой битвы вроде как не слыл... и вобще это было чистой удачей... железяне тогда проиграли по воле Мартина...не стоит Станнису присваивать заслуги, которых он... ну вы поняли.
 

Reinhardt

Знаменосец
а вот без Станниса и осады ШП Р. Баратеон продул бы свою миссию?
Да - тут даже без вариантов. Тогда Рейегар просто привел бы на решающую битву еще 60000 бойцов. Да и Тайвин бы не принял сторону Роберта.
Бобу Тиреллы одним авангардом отпинали, что он потом по септам ныкался.
 

Гэз Макон

Знаменосец
дык ведь и Станнис до этой битвы вроде как не слыл... и вобще это было чистой удачей... железяне тогда проиграли по воле Мартина...не стоит Станнису присваивать заслуги, которых он... ну вы поняли.
Других в окружении Роберта ненаблюдается - не король бы водил КФ в бой и уж тем более не Старк, которому на Севере дел хватало.
первый же после Станниса адмирал КФ - увел его на Ступени у трона.
К тому же - любой другой окромя Станниса посланный бить Таргов на ДК - вполне мог бы вновь воспылать верноподданическими чувствами к этой династии.
В общем - убрать Станниса из истории Вестероса последних 15 лет и скорее всего таргариены до сих пор правили бы Вестеросом.
а вот без Станниса и осады ШП Р. Баратеон продул бы свою миссию?
Стопроцентно продул бы, повторю - у Тирелла не было бы повода сидеть под ШП и пусть не вся его армия ,но довольно большие силы с ним или во главе с Рендилом Тарли - были бы на Трезубце с Раегаром ,а такой расклад еще и тайвина бы поди сподвиг определиться и открыто встать на сторону короля.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Да с чего так. Его выступление на стороне брата во времена мятежа Аррена несмотря на все трудности - самостоятельное решение, поступок.

Мне угодно, чтобы он продолжал говорить мне правду, - уже спокойнее сказал Станнис, - хотя она порой бывает горька. Эйерис! Знал бы ты, какой тяжелый это был выбор. Родная кровь или сюзерен. Мой брат или мой король.
Спасибо за цитату ! :) Вам это ничего не напоминает ? Мне Станнис напоминает доктора Грегга из "Короли и капуста" О Генри. " Если прибавить к этому, что доктор постоянно стремился рассказать одну историю по поводу трепанации черепа, что ни разу никто не дослушал этой истории до конца ..." (ц) Однажды, давным-давно в далекой-далекой Галлактике Станнис долго-долго мучился, когда приспичило принять очевидное решение, и теперь никак не может этого забыть ...
Но Вы убедили меня, я исправлю утверждение.
Станнис не совершил ни единого самостоятельного поступка со времен свержения Таргариенов. :)
 

Melwar

Лорд
Спасибо за цитату ! :) Вам это ничего не напоминает ? Мне Станнис напоминает доктора Грегга из "Короли и капуста" О Генри. " Если прибавить к этому, что доктор постоянно стремился рассказать одну историю по поводу трепанации черепа, что ни разу никто не дослушал этой истории до конца ..." (ц) Однажды, давным-давно в далекой-далекой Галлактике Станнис долго-долго мучился, когда приспичило принять очевидное решение, и теперь никак не может этого забыть ...
Но Вы убедили меня, я исправлю утверждение.
Станнис не совершил ни единого самостоятельного поступка со времен свержения Таргариенов. :)

А кто тогда вообще совершал самостоятельные поступки?
Он получал приказы и самостоятельно их выполнял, как любой вассал и командир. Нед вон тоже правит именем Роберта Первого короля и тд. и тп. Как и любой грандлорд. По вашей теории никто вообще никаких самостоятельных поступков не предпринимает.
Если уж разбить Железный Флот не поступок, тогда я не знаю что поступок. 
дык ведь и Станнис до этой битвы вроде как не слыл... и вобще это было чистой удачей... железяне тогда проиграли по воле Мартина...не стоит Станнису присваивать заслуги, которых он... ну вы поняли

Вот только не надо. Станис за время между Востанисем и мятежем стал квалифицированным флотоводцем и грамотно расколошматил железнорожденных. С тех пор они его нехило так побаиваются.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис не совершил ни единого самостоятельного поступка со времен свержения Таргариенов.
Назначение Давоса десницей и вообще приближение Давоса.
принять очевидное решение
Какое еще очевидное решение? Очевидным по меркам того общества было бы присягнуть королю и после подавления мятежа стать лордом Штормового Предела.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А кто тогда вообще совершал самостоятельные поступки?
Практически любой другой персонаж этим отметился :)
Он получал приказы и самостоятельно их выполнял, как любой вассал и командир.
"Не надо думать! — с нами тот,
Кто всё за нас решит."
(ц) В. Высоцкий
Мы несколько о разном, не ? Не о исполнении своих профессиональных обязанностей, а о ситуации выбора, который должен делать человек. Грубо : это не "как разбить Железный флот", это "разбить ЖФ или принять сторону Грейджоев".
Нед вон тоже правит именем Роберта Первого короля и тд. и тп.
Оооохххх .... при всей моей нелюбви к Неду ... Разговор с Серсеей и решение о нем - поступок (пусть и глупый).
Отказ поддержать Ренли - поступок (тоже не бог весть, но ...) Блин, да даже убийство Леди можно числить самостоятельным поступком.

Если уж разбить Железный Флот не поступок, тогда я не знаю что поступок.
1. Не поступок.
2. Я выше вроде как примеров привел.
 

Bardeal

Знаменосец
Станнис не совершил ни единого самостоятельного поступка со времен свержения Таргариенов.
Начал биться за железный трон после смерти Роберта и много чего после, вообще я понял, что у вас какое то специфичное понятия самостоятельного поступка.
 

Melwar

Лорд
Практически любой другой персонаж этим отметился

Нука приведите пример что считаь поступком тода и почему у станиса не поступки, а у Неда кучумавшего все время на Севере поступки? 
Мы несколько о разном, не ? Не о исполнении своих профессиональных обязанностей, а о ситуации выбора, который должен делать человек. Грубо : это не "как разбить Железный флот", это "разбить ЖФ или принять сторону Грейджоев".

Это не поступки, это жизненный выбор. У кого он вообще был? К стати а чем вам не выбор, воевать за трон или прогнуться под инцестных выродков? 
Отказ поддержать Ренли - поступок (тоже не бог весть, но ...) Блин, да даже убийство Леди можно числить самостоятельным поступком.

Да ну, по моему это чисто выполнение приказов в случае с леди. Король приказал, нед сделал.
Станис пошел воевать с бастардами, приказал убить Ренли (выбор был либо присягнть ренли, либо устранить), потом пошел на север, хотя мог бы и не идти. И еще много всякого понавыбирал.
А то у вас поступок приравнивается к вопросу "Суп или Салат?"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху