• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Macvot

Призрак (гость)
С чего вдруг? Разве это не королю решать, что измена, а что нет?
То есть решение короля во всех случаях приравниваете к справедливости?Речь-то о нормальном, справедливом суде, так как ясное дело, что по факту King can do as he likes.
 

Bardeal

Знаменосец
То есть решение короля во всех случаях приравниваете к справедливости?Речь-то о нормальном, справедливом суде, так как ясное дело, что по факту King can do as he likes.
Только в этом конкретном случае когда дело касается измены королю, про остальное я не говорил.
 

Macvot

Призрак (гость)
Только в этом конкретном случае когда дело касается измены королю, про остальное я не говорил.
Итак, каждый кого король посчитал изменником действительно (по справедливости, а не просто формально по закону) совершил измену, а каждый кого не посчитал перед ним и собой чист?
 

Bardeal

Знаменосец
Итак, каждый кого король посчитал изменником действительно (по справедливости, а не просто формально по закону) совершил измену, а каждый кого не посчитал перед ним и собой чист?
Мне кажется вы к чему ту клоните ибо черт знает сколько топчемся на одном месте, но я не пойму к чему, но вообщем та да, раз король не посчитал, что это не измена то это не измена.
 

Macvot

Призрак (гость)
Мне кажется вы к чему ту клоните ибо черт знает сколько топчемся на одном месте, но я не пойму к чему, но вообщем та да, раз король не посчитал, что это не измена то это не измена.
И наоборот. Записано.:writing:
 

Гэз Макон

Знаменосец
В том смысле, что если человек, перед которым отвечает провинившийся считает его оправдание достаточным, то провинившийся не виновен.
Король этот человек , и раз он рассудил ,что Давос невиновен - значит так оно и есть.
 

first

Удалившийся
Король этот человек , и раз он рассудил ,что Давос невиновен - значит так оно и есть.
Справедливость существует вне воли людей.Иначе это справедливостью не назовешь.Имхо,но Станнис склоннен рационализировать под "справедливость" свой дурной нрав.Конечно он не такой самовлюбленный идиот как Джофф,но милосердия также лишен.И не менее эгоцентричен.
 

Macvot

Призрак (гость)
Справедливость существует вне воли людей.Иначе это справедливостью не назовешь.Имхо,но Станнис склоннен рационализировать под "справедливость" свой дурной нрав.Конечно он не такой самовлюбленный идиот как Джофф,но милосердия также лишен.И не менее эгоцентричен.
Да ладно вам, отличный аргумент ящитаю. Сказал король- была измена, сказал не было-не было значит. Итак, Джоффри Баратеон, кроме всех его достоинств еще и справедлив, например.:rolleyes:
Станнис так впрочем не считает, как ни странно.:not guilty:
 

Macvot

Призрак (гость)
Потому что король он, а не Джофф.:not guilty:
Может хватит уже? Объяснять очевидные вещи уже начинает надоедать.:confused:
Это да, например, каждый раз вспоминать, что никаких доказательств того, что Джоффри бастард у Станниса нет, это как-то неловко даже.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Итак, Джоффри Баратеон, кроме всех его достоинств еще и справедлив, например
Король Джоффри жесток ,чрезмерно жесток - да его решения не выходят за рамки возможностей короля, но они всегда жестоки.
Так скажу - Станнис нейтрально безжалостен, беспристрастно ,а вот Джоффри - агрессивно жесток.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
а когда ее нет рядом ,то очень быстро Станнис меняется - он становится более решительным и уверенным
Имхо, это вопрос цели. Цель Станниса - ЖТ, цель Мел - .... абстрактная победа бобра над ослом. Как только Станнис оказывается вне зоны действия афродизиаков Мел, он начинает выруливать к своей цели. ;) Является ли это признаком "железной воли" судить не возьмусь.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
просто по мне Станнис не нуждается в оправданиях.

Да ну?
Станнис пожалуй единственный персонаж в саге - не нуждающийся в оправдании, ну это же очевидно.

Потому, что не совершил ни единого самостоятельного поступка ;)

И приказа убить Ренли Станнис не давал. И Мел ему не говорила - мол, тр... проведем ритуал и твоя тень убьет Ренли.
Другие шепчутся, что ей не место в военном совете, что ее надо отправить обратно в Асшай, что грешно оставлять ее в моем шатре на ночь. Они шепчутся, а она делает свое дело.
- Какое? - спросил Давос, боясь услышать ответ.
- Нужное мне. А ты готов исполнить свое?
- Приказывайте. - Давос облизнул губы. - Что я должен сделать?
- Ничего такого, чего не делал бы раньше. Провести лодку в замок под покровом ночи, только и всего. Сможешь?
Мел все делает сама, и Станнис вообще "нифкурсе", дооооо ...
 
Потому, что не совершил ни единого самостоятельного поступка
чувствую необходимость пояснить своё высказывание.
я в том смысле что...
Стасе оправдания не нужны, потому что он кароль и умри всё живое, а сядет на жт. ну не интересно ему чужое мнение. кароль самодостаточен, упорот и лоялен исключительно к своей персоне. с общечеловеческим обликоморале это естесно не имеет ничего общего.

но стас на форуме:in love:ага, и болтоны тоже:puppyeye:чего не скажешь о фреях:ill:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
И как это доказывает, что Станнис приказал убить Ренли?
Никак :) Станнис пришел под ШП просто потому, что хотел убедиться, что Ренли ест зрелые и мытые персики.
Станнис не нуждается в оправданиях.
Потому что не принимает самостоятельных решений и не совершает поступков :)
- Иногда это снится мне. Смерть Ренли. Зеленый шатер, свечи, женский крик. И кровь. - Станнис опустил глаза. - Я был еще в постели, когда он погиб. Спроси своего Девана - он пытался разбудить меня. Рассвет был близок, и мои лорды волновались. Мне следовало уже сидеть на коне, одетому в доспехи. Я знал, что Ренли атакует при первом свете дня. Деван говорит, что я кричал и метался, но что с того? Мне снился сон. Я был у себя в шатре, когда Ренли умер, и когда я проснулся, руки мои были чисты.
Сон, просто сон . Мало ли что снится человеку ... Ручки-то чистые ... :) 
Стасе оправдания не нужны
Так я-ж не спорю :)
но стас на форуме:in love:ага, и болтоны тоже:puppyeye:чего не скажешь о фреях:ill:
Да, всегда мы забываем, о простых скромных тружениках ножа и топора войны, продпочитая им коронованных особ ... Хочешь поговорить о Фреях ? :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху