• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Женщины саги в политических играх

Наиболее успешная, значимая и/или перспективная женщина-политик в саге - это...


  • Всего проголосовало
    387

George

Знаменосец
Тени - тоже чит. Сударь, это как-бы фэнтезийный мир - пусть и с низким уровнем эксплуатации магии.
драконы тут самая большая сила у нее два чита ,драконы (целых 3) и она ГГ---кстати я у вас заметил что вы не любите хотя бы минимальную критику этого персонажа...
по теме как политик она вообще никуда не катит, побеждает всегда тупа силой убив всех
и вот этим
785.jpg
 

gurvik

Знаменосец
А она точно не имеет своих целей при таких знакомствах?:unsure:
Не только у Браавоса есть в Вестеросе агенты. :crazzzy: Летнийский агент Катая работает под легендой хозяйки борделя. Цель летнийцев - захватить власть в КГ и стать островом-метрополией. :meow:
(И еще Джалабхар Ксо там есть подозрительный такой, тихий, непонятно чем занимающийся). :creative:
 

Bardeal

Знаменосец
Аша Грейджой наверное, относительно неплохая политическая программа(в перспективе) и весьма креативные выборы на вече, которые вывели ее в лидеры на пару с дядей Виктарионом в столь суровом обществе. Остальные вообще не как, большинство слишком эмоциональные, летают в облаках или все сразу.
Можно было конечно еще вспомнить Оленну, но после того как ее развел дядя Петир то доверия к ней нету.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
по теме как политик она вообще никуда не катит, побеждает всегда тупа силой убив всех и вот этим

Сила - дает право. Might makes right. "Будь благословенны сильные - ибо они будут править миром. Будь прокляты слабые - их затопчут копыта." (Антон Ла Вей.)

кстати я у вас заметил что вы не любите хотя бы минимальную критику этого персонажа...

Вы здесь слишком редко бываете, сир. Это не так. Я и подшутить над Дэни могу, она вовсе не богиня для меня. Я пока больше на Эйгона ставлю, он хоть что-то делает для Таргариенов. Но потенциал у Дэни огромный - она может весь мир завоевать, при желании.


1187099_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%801.jpeg
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Да ну вас с вашими читами :doh: В политике женщина вполне закономерно пользуется разнообразными их вариациями, компенсируя эээ... недоданное природой.
Проголосовала за целый ряд тёток.
 

gurvik

Знаменосец
В политике женщина вполне закономерно пользуется разнообразными их вариациями, компенсируя эээ... недоданное природой.
В принципе, политические игры высшего уровня всё-таки не для женщин. Не для обычных женщин, кмк.
Успешная женщина-политик, в большинстве случаев, психологически больше мужик, чем среднестатистический мужчина-политик. :D
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
А за кого душой болеете? Ну там "але-але..Серсея вперёд!"..:writing:
Сансик, пожалуй. Потому что карьера большинства представленных дам потихоньку катится к пенсии, а из неё ещё может что-то вырасти.
А, Дени, прости :D Тебя забыла. За ней уже сейчас наблюдать интересно, хоть и лажает.
 

dgm

Знаменосец
Кстати, не мало ли насыпано в списке для голосования женщин-Таргов?:unsure: Была мысль о Висенье и Рейнис, но их роль в истории туманна. Нимерию-завоевательницу не стал упоминать как фигуру вполне однозначную, но может добавить для чистоты сравнения?:unsure:

Просьба для всех.:Please: Если есть забытые в списке для голосования "женшины в политике", то напомните, пожалуйста. Попрошу модераторов пополнить список.
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
В принципе, политические игры высшего уровня всё-таки не для женщин. Не для обычных женщин.
Полностью согласна.
Успешная женщина-политик, в большинстве случаев, психологически больше мужик, чем среднестатистический мужчина-политик. :D
:oh:
Прочитав это, Серсея горделиво подбоченилась :cool:
Голос из зала: - Успешная - ключевое слово! :smirk:
Серсея: okayface :cry:
 

gurvik

Знаменосец
Сансик, пожалуй. Потому что карьера большинства представленных дам потихоньку катится к пенсии, а из неё ещё может что-то вырасти.
Сансик слишком женщина для всякого такого, ИМХО. ;) Если и будет "политиком", то только при ком-то, при мужчине то есть. Улыбаться и протягивать ручки для целования, принимать полезных людей и угощать, выполнять представительские функции, в общем. :p
 

dgm

Знаменосец
Сансик, пожалуй. Потому что карьера большинства представленных дам потихоньку катится к пенсии, а из неё ещё может что-то вырасти.
Вот в этом и печаль. Действующие дамы-политики спотыкаются, ошибаются и роют себе могилы, а Сансик ничего не хочет, плывёт по течению и поэтому жива-здорова и расценивается многими как перспективный политик.
Вот что должно случиться, чтобы она взяла в ручки подходяшего мужичка и заставила его провернуть спецоперацию "Санса-королевишна"?:волнуюсь:
Селиса вона как своего супружника наставила на путь истинный, без неё сидел бы Станнис на острове, зубами скрежетал да обиды пересчитывал.
Или Серсея как зажгла, отомстив Рейегару и Элии.:bravo:
 

Bardeal

Знаменосец
Просьба для всех. Если есть забытые в списке для голосования "женшины в политике", то напомните, пожалуйста. Попрошу модераторов пополнить список.
Только что, вспомнил, Роанна Веббер, вполне такая адекватная особа.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Мартин женоненавистник!Их нет.
Но голосовала за леди Оленну,о которой много слышно,но не видно
 

dgm

Знаменосец
Только что, вспомнил, Роанна Веббер, вполне такая адекватная особа.
Да, она хороша во всех смыслах.:bravo: Подождём других кандидаток, чтобы добавить списком.
Но голосовала за леди Оленну,о которой много слышно,но не видно
Отчего же не видно? Вот это, маленькое-седое-ехидное пятнышко между могучими Правым и Левым и есть леди Оленна, главный политик Простора.:)
 

George

Знаменосец
Будь благословенны сильные - ибо они будут править миром. Будь прокляты слабые - их затопчут копыта." (Антон Ла Вей.)
шоумен-сатанист якобы имевший М.Монро не авторитет для цитат

Вы здесь слишком редко бываете, сир. Это не так. Я и подшутить над Дэни могу, она вовсе не богиня для меня. Я пока больше на Эйгона ставлю, он хоть что-то делает для Таргариенов. Но потенциал у Дэни огромный - она может весь мир завоевать, при желании.
все зависит от того что сам Мартин напишет ,лично меня в этой саге привлекает не то кто под конец станет властелином мира
на счет троллинга ..почему негативное мнение считается троллингом ?
 

Водяной плясун

Присяжный рыцарь
Если и будет "политиком", то только при ком-то, при мужчине то есть.
О, ну это вообще без вариантов. В одиночное плавание она не пустится.
Сансик ничего не хочет, плывёт по течению
:bravo: С учётом гербовой символики получаем чудесное предложение.
и поэтому жива-здорова и расценивается многими как перспективный политик.
Ну... :rolleyes: Если подумать общо... Бездействие - это тоже политика, в какой-то мере.
Вот что должно случиться, чтобы она взяла в ручки подходяшего мужичка и заставила его провернуть спецоперацию "Санса-королевишна"?:волнуюсь:
Терпение имеет свойство заканчиваться, даже у таких мастистых терпил как Санса. И что тогда будет - хз :not guilty:
 
Сверху