• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

И Робба привлекали не интересы Дома, а ровно тоже, что привлекало и Джейме с Лорасом: добытая в боях слава, спасение любимого родственника, первая любовь.
В результате же вынужденного принятия власти Робб привёл ситуацию к тому, что Дом Старк потерял все свои титулы, замки и земли.
Ключевое у Вас слово, добытая в боях слава Дома, добытая как главнокомандующего на войне, добытое уважение знаменосцев, вылившееся в " Король Севера, Король Севера" и ах-да, любовь " я завоевал её замок, а она мое сердце " , возможность открыто говорить о своей любви, а что у Джейми, в четырнадцать - инцест, в пятнадцать - подстава отца, это я об участвие в интриге против Тайвина, ну и вишенка на торте, потеря веры в идеалы. Да-а, Вы сколько не будете повторять
Робб привёл ситуацию к тому, что Дом Старк потерял все свои титулы, замки и земли
Это не изменит одного, что Дом Старк вернул себе Королевское Достоинство, и это благодаря Роббу.
И не только, официально же по мужской линии все старки мертвы или считаются пропавшими. И Робб не последний человек, который в этом виноват. Именно его глупость отпустить Теона, вероятнее всего, привела к этому. А жалкая попытка оставить после себя Джона, это вообще мрак. Он знал, что Джон такой же благородный как и отец, он дал клятву НД. Даже представить, что Джон ответил бы согласием, из-за Робба ему пришлось бы нарушить свои клятвы и продолжать воевать, потому как прекрасный король Робб, не оставил после себя практически ничего кроме Хаоса.
Добро пожаловать в нашу дискуссию. Только Вы придерживайтесь книги, а в книге даже матушка Робба не считала. что отпуск Теона привел к гибели её сыновей. И ах-да уточните,
жалкая попытка оставить после себя Джона, это вообще мрак. Он знал, что Джон такой же благородный как и отец, он дал клятву НД.
Странно Станнису тоже пришла в голову идея использовать способности Джона, у Станниса тоже жалкая попытка, как у Робба?
И да, мне нравиться Ваше обвинения Робба в
не оставил после себя практически ничего кроме Хаоса.
Добро пожаловать в средневековую междоусобицу. В нашем далеком прошлом так и было, причем тут Робб.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Вестерлинги себя запятнали так, что никаким Фреям и не снилось. Нормальные семьи их за версту обходить должны. Ни один знатный Дом, не отдал бы за Вестерлингов наследника. Аристократы берегли свою "кровь" пуще иных богатств.

Каким образом они себя запятнали?) Тем что поддержали не победителей и их финансовое положение было не очень?) О ну конечно, это никак не сравнится с тем, что сделали Фреи.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Добро пожаловать в нашу дискуссию. Только Вы придерживайтесь книги, а в книге даже матушка Робба не считала. что отпуск Теона привел к гибели её сыновей. И ах-да уточните, "жалкая попытка оставить после себя Джона, это вообще мрак. Он знал, что Джон такой же благородный как и отец, он дал клятву НД."Странно Станнису тоже пришла в голову идея использовать способности Джона, у Станниса тоже жалкая попытка, как у Робба?
И да, мне нравиться Ваше обвинения Робба в "не оставил после себя практически ничего кроме Хаоса."Добро пожаловать в средневековую междоусобицу. В нашем далеком прошлом так и было, причем тут Робб.

Спасибо. Она может считать как угодно) Мы уже видели ее логику, когда она Джейме отпускала и к чему это привело. Ее сын лишился поддержки Карстарков и дочерей не вернули. Уверен, будь Санса и Арья в КГ, Серсея не дала бы Джейме отпустить ни одной.
А я считаю, что отпуск Теона привел к этому)Скажите пожалуйста, кто из железян собирался нападать на Винтерфелл сразу?) Со временем да) Но вот именно Теон привел с собой людей в Винтерфелл и потянул за собой ту цепочку событий, которые мы сейчас видим. Или вы не согласны?)

Станнис не Робб, во первых у Станниса войско есть, которое может поддержать претензии Джона. Что же Робб оставил Джону после себя? Войска может быть? Верных вассалов? Верных союзников? Элементарно даже земли не оставил. Король Севаера Джон Безземельный Старк.
 
Спасибо. Она может считать как угодно) Мы уже видели ее логику, когда она Джейме отпускала и к чему это привело. Ее сын лишился поддержки Карстарков и дочерей не вернули. Уверен, будь Санса и Арья в КГ, Серсея не дала бы Джейме отпустить ни одной.
А я считаю, что отпуск Теона привел к этому)Скажите пожалуйста, кто из железян собирался нападать на Винтерфелл сразу?) Со временем да) Но вот именно Теон привел с собой людей в Винтерфелл и потянул за собой ту цепочку событий, которые мы сейчас видим. Или вы не согласны?)

Станнис не Робб, во первых у Станниса войско есть, которое может поддержать претензии Джона. Что же Робб оставил Джону после себя? Войска может быть? Верных вассалов? Верных союзников? Элементарно даже земли не оставил. Король Севаера Джон Безземельный Старк.
Простите, Вы всерьез утверждаете, что мать Робба дура? Ведь по другому Вас не понять.
Мы уже видели ее логику, когда она Джейме отпускала и к чему это привело. Ее сын лишился поддержки Карстарков и дочерей не вернули
Да-а, даже при всей моей не любви к Кэт я такого о ней не думаю и так её не оцениваю.
Вы понимаете, Робба погубило только одно обстоятельство, от него независимое, от его многострадальной матушки тоже и женитьба по любви так же непричем - это предательство Дома Болтон, отца и сына. Сын разбил у Винтерфелла силы Старков, а отец отдал преступный приказ атаковать Сумеречный Дол. Но всего бы этого могло не быть. если бы не падение Рва Кейлин, ключевой крепости королевства Севера и Трезубца.
 

farmer111

Знаменосец
Тем что поддержали не победителей и их финансовое положение было не очень?)
Предлагаю вам насладиться чтением книги и вы конечно же откроете для себя великолепный мир ПЛиО и узнаете, почему Вестерлинги не имели никаких шансов на брак для своих дочерей с более-менее знатными семьями. Наследнику Вестерлингов была обещана Джой Хилл. И этим все сказано про отношение к ним. Это не просто отношение Ланнистеров, т.к. в ином случае, Вестерлинги просто отказались бы от такого предложения.
Одно дело, когда Джой предлагали Фреям, у которого потомства столько, что можно уже не особо думать, сойдет и бастард и другое, когда бастарда отдают за наследника знатной рода.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Простите, Вы всерьез утверждаете, что мать Робба дура? Ведь по другому Вас не понять.

Именно так я считаю,да. А как иначе объяснить то, что она взяла Тириона в заложники, не посоветовавшись со своим мужем? Да, у нее времени не было на это, однако из-за нее Джейме напал на Эддарда и в той мясорубке, я вам напомню, пострадал сам Старк и погибли его люди. Конфликт разогревшийся между Роббом и Карстарками кто возбудил? Только не говорите, что сам Карстарк) Старик хотел убить Джейме, но все же сдерживался и успокаивал тот факт, что он у них в заложниках. Кэт катализатор падения Робба.

Вы так и не ответили на вопрос про Тэона.

Да-а, даже при всей моей не любви к Кэт я такого о ней не думаю и так её не оцениваю.
Вы понимаете, Робба погубило только одно обстоятельство, от него независимое, от его многострадальной матушки тоже и женитьба по любви так же непричем - это предательство Дома Болтон, отца и сына. Сын разбил у Винтерфелла силы Старков, а отец отдал преступный приказ атаковать Сумеречный Дол. Но всего бы этого могло не быть. если бы не падение Рва Кейлин, ключевой крепости королевства Севера и Трезубца.

Это повлияло да, спорить не буду. Но сыграло ли настолько важную роль, как вы пишите, не уверен. Женитьба на Джейн Вестерлинг, обида Фрея, освобождение Джейме, казнь Карстарка, освобождение Теона....
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Предлагаю вам насладиться чтением книги и вы конечно же откроете для себя великолепный мир ПЛиО и узнаете, почему Вестерлинги не имели никаких шансов на брак для своих дочерей с более-менее знатными семьями. Наследнику Вестерлингов была обещана Джой Хилл. И этим все сказано про отношение к ним. Это не просто отношение Ланнистеров, т.к. в ином случае, Вестерлинги просто отказались бы от такого предложения.
Одно дело, когда Джой предлагали Фреям, у которого потомства столько, что можно уже не особо думать, сойдет и бастард и другое, когда бастарда отдают за наследника знатной рода.

Ага, т.е. убийство на Красной свадьбе это не так страшно, как женитьба на Джой Хилл. Понял
 

farmer111

Знаменосец
Ага, т.е. убийство на Красной свадьбе это не так страшно, как женитьба на Джой Хилл. Понял
Не нужно ерничать.
Речь о выгодном браке, а не о Красной Свадьбе.
На момент женитьбы на дворняжке Вестерлинг, ее статус на рынке невест ниже плинтуса.
Любая девица Фреев более выгодна по "крови", чем непонятно кто.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Не нужно ерничать.
Речь о выгодном браке, а не о Красной Свадьбе.
На момент женитьбы на дворняжке Вестерлинг, ее статус на рынке невест ниже плинтуса.
Любая девица Фреев более выгодна по "крови", чем непонятно кто.
Я значит вас не правильно понял. Думал "запятнаность" была в другом контексте.
 

swindon

Межевой рыцарь
Простите не знала, что Вы сторонник, гм-м доктрины "через постель". Понимаете, "фаворитки" Джейми и Лорас абсолютно ничего для величия своего Дома не добились, но да, бескорыстно любили представителей королевской династии Баратеон, кто ж спорит, да только Дому от их любви позор.
Джейме очень даже добился - Ланнистеры на троне сидят, что это, если не величие? Лорасу помешала читерская тень, а в ином случае сидеть бы ему в обнимку с Ренли на троне.
Свой Дом возвеличил, вернув королевское звание в удвоенном блеске - короли Севера и Трезубца. Так что все эти знаменитые турнирные бойцы не стоят и мизинца детей Неда. Их уделывает не только Робб, но даже Санса.
Робб возвеличил дом Болтонов, и только. Старков больше нет, их остатки скрываются по всему миру, Винтерфелл болтонский, Север тоже. Робб - первый Старк, который потерял то и то. Но по-вашему в этой истории важнее всего то, что у Робба корона на голове повисела. Капитулирую.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Аристократы берегли свою "кровь" пуще иных богатств.
Ну так какой родословной могли похвастать Фреи? Вестерлинги - действительно древний род, хоть и был случай брака с не аристократкой Но, к примеру, Таргариены "от крови дракона", несмотря на "недраконьи" браки, Старки от Первых людей, хоть и не все их предки таковы.
 
Вы так и не ответили на вопрос про Теона.
Вот Вам ссылка о участие Теона в смерти Робба
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2885/post-3789464
а так же, почему Север. а не Запад и союзный договор с Роббом
Это повлияло да, спорить не буду. Но сыграло ли настолько важную роль, как вы пишите, не уверен. Женитьба на Джейн Вестерлинг, обида Фрея, освобождение Джейме, казнь Карстарка, освобождение Теона....
Предательство командующего пехоты Старк, разгром лояльных сил Старков под Винтерфеллом, невозможность получить правильные сведенья о ситуации на Севере, потеря Рва Кейлин - это для Вас не настолько важно? Да-а, ну что тут сказать....
Побежали который раз по кругу.
Свадьба Робба влияла только на имя жениха на Красной Свадьбе и только.
Красная Свадьба абсолютно не зависела от обиды Фрея. а вот от битвы на Черноводной да.
Освобождение Джейми тоже, Тайвин его похоронил.
Казнь Карстарка тоже, Рикарда никто не поддержал.
Ну, а о Теоне мы с Вами обсудили. Жду Ваших аргументов против.
Джейме очень даже добился - Ланнистеры на троне сидят, что это, если не величие? Лорасу помешала читерская тень, а в ином случае сидеть бы ему в обнимку с Ренли на троне.
Прелестно, нет действительно прелесть, особенно в обнимку на троне. У меня даже не сарказм, а чистый восторг. Ну и возвращаясь к Роббу
Робб возвеличил дом Болтонов, и только. Старков больше нет, их остатки скрываются по всему миру, Винтерфелл болтонский, Север тоже. Робб - первый Старк, который потерял то и то. Но по-вашему в этой истории важнее всего то, что у Робба корона на голове повисела. Капитулирую.
А теперь рассмотрим, кого же в обнимку с Серсеей возвеличил Джейми, как ни странно Баратеонов, где Вы Ланнистеров узрели. ах в книге прочитали и точно знаете, что Томмен сын Джейми, Серсея Вам сказала устами своего персонажа. Тогда вынуждена Вам заметить. я тоже в книге прочитала, что Санса сидит в Долине и ей пообещали белый плащ с лютоволком, а также Долину с Севером впридачу. За Риконом послан великий контрабандист, а также гарантируется поддержка Мандерли с союзниками, верными вассалами Робба. Бран жив, даже Арья жива. А вот у Фреев и Болтонов дела плохи.
Вам действительно стоит признать поражение, ведь нельзя постоянно отрицать. что только благодаря тому. что Робб принял на себя корону у его Дома и страны есть будущее. Он был спасением своего Дома и Дома матери.
 

swindon

Межевой рыцарь
А теперь рассмотрим, кого же в обнимку с Серсеей возвеличил Джейми, как ни странно Баратеонов, где Вы Ланнистеров узрели. ах в книге прочитали и точно знаете, что Томмен сын Джейми, Серсея Вам сказала устами своего персонажа.
Главное - то, что об этом знают сами Джейме и Серсея, для них есть результат - их сын на троне. Ланнистеры безраздельно были у власти до битвы на Черноводной, и остались бы там надолго, если бы не щедрая рука лорда Тайвина, раздавшая Тиреллам все что только можно было, и Тириона, который все окончательно поломал.

Тогда вынуждена Вам заметить. я тоже в книге прочитала, что Санса сидит в Долине и ей пообещали белый плащ с лютоволком, а также Долину с Севером впридачу. За Риконом послан великий контрабандист, а также гарантируется поддержка Мандерли с союзниками, верными вассалами Робба. Бран жив, даже Арья жива. А вот у Фреев и Болтонов дела плохи.
Сансе могли пообещать что угодно - она беглянка в розыске и скрывается под чужим именем, потому что боится. Рикон вообще неизвестно где, если он реально был на Скагосе, то велика вероятность, что аборигены сделали из него жаркое. Бран - да, тот занимается скотоложством за стеной и существует только для Сэма и Риверса. Арья, тоже беглянка, скрывается в Браавосе и пытается отказаться от своей фамилии. Старков официально нет.
Что плохо у Болтонов и Фреев?
Вам действительно стоит признать поражение, ведь нельзя постоянно отрицать. что только благодаря тому. что Робб принял на себя корону у его Дома и страны есть будущее. Он был спасением своего Дома и Дома матери.
Нет, нельзя не отрицать это, а утверждать, называя черное белым.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Вот Вам ссылка о участие Теона в смерти Робба
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2885/post-3789464
а так же, почему Север. а не Запад и союзный договор с Роббом

Прошу прощения, но мы с вами говорили не о его участии в смерти Робба. А в том, что отпустив Теона, Робб обрек на смерть своих братьев. Пускай и вымышленную. Не будь там Аши и Ридов, мальчишки бы наверняка погибли. Потому что только Теон хотел напасть на Винтерфелл, напомню, что все железняки его отговаривали.

Предательство командующего пехоты Старк, разгром лояльных сил Старков под Винтерфеллом, невозможность получить правильные сведенья о ситуации на Севере, потеря Рва Кейлин - это для Вас не настолько важно? Да-а, ну что тут сказать....
Побежали который раз по кругу.
Свадьба Робба влияла только на имя жениха на Красной Свадьбе и только.
Красная Свадьба абсолютно не зависела от обиды Фрея. а вот от битвы на Черноводной да.
Освобождение Джейми тоже, Тайвин его похоронил.
Казнь Карстарка тоже, Рикарда никто не поддержал.
Ну, а о Теоне мы с Вами обсудили. Жду Ваших аргументов против.

Кхм, ситуация с Русе, это обыкновенные последствия действий Робба. Все предательства не были задуманы изначально. Все решила Битва на Черноводной. Я к сожалению не полководец, но вместо женитьбы на Джейн, Роббу стоило поискать себе жену с более внушительной армией. И вы хоть убейте, но я уверен, что Красную свадьбу Уолдер бы не устроил, а как максимум, поступил бы с Роббом так же, как и с Эдмаром, если бы тот не оскорбил Фрея. И вероятнее всего Робба изгнали бы в НД. Рамси поженили бы с Сансой.
Ров Кейлин тогда разве Болтоны держали?) На сколько я помню, там в тот момент, железняки были, причем тут Болтоны?
 

farmer111

Знаменосец
Ну так какой родословной могли похвастать Фреи? Вестерлинги - действительно древний род, хоть и был случай брака с не аристократкой Но, к примеру, Таргариены "от крови дракона", несмотря на "недраконьи" браки, Старки от Первых людей, хоть и не все их предки таковы.
После того, как Вестерлинги разбодяжили себя ведьмами и купцами вся их славная история ничего не стоит. Еще совсем недавно, в весьма не дремучие годы 20 века, брак с простолюдинкой стоил трона некому наследнику престола. В былые же времена, на Вестерлингов поставили бы крест.

И повторюсь, брак наследника на бастардке это воспринимается выгодной партией для наследника Вестерлингов от которой они отказаться не могут.

Фреи историей похвастаться не могут из-за молодости.

Однако наследник Уолдера Фрея женат не на бастардке.

Сам Уолдер роднился с такими древними и знатными семьями, как Ройсы, Сванны, Крейкхоллы, Блеквуды. Чуть ли не все от крови королей. И только начиная с 6 жены, Уолдер стал жениться на менее знатных женщинах.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И повторюсь, брак наследника на бастардке это воспринимается выгодной партией для наследника Вестерлингов от которой они
На дочке Гериона? ЕМНИП мамаша Жиенны пришла в ярость, узнав, что Джой не законная дочь.
Сам Уолдер роднился с такими древними и знатными семьями, как Ройсы, Сванны, Крейкхоллы, Блеквуды.
Роднился-то роднился, а знатности это ему не прибавило;)
 
Нет, нельзя не отрицать это, а утверждать, называя черное белым.
Вы знаете, в нашем случае красное белым.
Главное - то, что об этом знают сами Джейме и Серсея, для них есть результат - их сын на троне. Ланнистеры безраздельно были у власти до битвы на Черноводной, и остались бы там надолго, если бы не щедрая рука лорда Тайвина, раздавшая Тиреллам все что только можно было, и Тириона, который все окончательно поломал.
Томмен Баратеон, не напомните, что там кричали Серсеи и чего она до дрожи боится? Да конечно же - обнародование имени отца Томмена. И да не будете столь любезны напомнить, где безраздельно были у власти Ланнистеры до Битвы у Черноводной? Да не забудьте упомянуть, за что же Тайвин все, что только можно дал Тиреллам? Тирион мне не интересен, его можете пропустить. Да и Робба хозяйствующего в вотчине Ланнистеров не забудьте, покаместь по Вашему мнению Ланнистеры безраздельно были у власти.
Сансе могли пообещать что угодно - она беглянка в розыске и скрывается под чужим именем, потому что боится. Рикон вообще неизвестно где, если он реально был на Скагосе, то велика вероятность, что аборигены сделали из него жаркое. Бран - да, тот занимается скотоложством за стеной и существует только для Сэма и Риверса. Арья, тоже беглянка, скрывается в Браавосе и пытается отказаться от своей фамилии. Старков официально нет.
Что плохо у Болтонов и Фреев?
Да-да-да, Сансу могут обмануть, Рикон вообще неизвестно где, Бран опережает по своему образованию время, Арья не помнит себя, и только Фреи и Болтон( у одного мертвая Кэт у порога, у другого живой Станнис) у них все зашибись. И после этого Вы утверждаете, что
называя черное белым
Вы знаете согласно ПЛиО на конец последней книги , только у Старков все более менее хорошо, и да, благодаря Роббу. Именно его жизнь и смерть не даст его наследникам опустить руки.
Прошу прощения, но мы с вами говорили не о его участии в смерти Робба. А в том, что отпустив Теона, Робб обрек на смерть своих братьев. Пускай и вымышленную. Не будь там Аши и Ридов, мальчишки бы наверняка погибли. Потому что только Теон хотел напасть на Винтерфелл, напомню, что все железняки его отговаривали.
Вы забыли к братьям присовокупить сестер, тогда картина полного бездушия Робба будет на лицо. Сарказм. Странно, что в истории с вымышленной смертью братьев Вы не видите военный просчет главного виновника падения Винтерфелла, сира Родрика Касселя. А ведь именно он увел почти весь гарнизон Винтерфелла, так где вина Робба?
Кхм, ситуация с Русе, это обыкновенные последствия действий Робба. Все предательства не были задуманы изначально. Все решила Битва на Черноводной. Я к сожалению не полководец, но вместо женитьбы на Джейн, Роббу стоило поискать себе жену с более внушительной армией. И вы хоть убейте, но я уверен, что Красную свадьбу Уолдер бы не устроил, а как максимум, поступил бы с Роббом так же, как и с Эдмаром, если бы тот не оскорбил Фрея. И вероятнее всего Робба изгнали бы в НД. Рамси поженили бы с Сансой.
Ров Кейлин тогда разве Болтоны держали?) На сколько я помню, там в тот момент, железняки были, причем тут Болтоны?
К предательству Болтона битва на Черноводной не имеет никакого отношения, а вот действия его сынка да. Кстати, я и не знала, что для Вас Фреи фигуры, которым позволительно решать будет жить Робб или нет. Вы забываете книгу, глава Тириона, где он узнает о Красной Свадьбе, Тайвин отдал приказ об убийстве Робба. По памяти " его должны были убить стрелами" слова Тайвина. Именно убийство Робба было условием прощения.
Скажите, а откуда у Вас мысли о женитьбе Сансы и Рамси? Ведь замужество Сансы осуществилось до перемирия Робба с Фреями.
И в заключение. держите ссылку на сообщение по Вашему
Ров Кейлин тогда разве Болтоны держали?) На сколько я помню, там в тот момент, железняки были, причем тут Болтоны?
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2885/post-3789157
Причём Болтоны к потере Роббом ключевой крепости королевства Севера и Трезубца и вынужденного перемирия с Фреями.
 

swindon

Межевой рыцарь
Томмен Баратеон, не напомните, что там кричали Серсеи и чего она до дрожи боится? Да конечно же - обнародование имени отца Томмена. И да не будете столь любезны напомнить, где безраздельно были у власти Ланнистеры до Битвы у Черноводной? Да не забудьте упомянуть, за что же Тайвин все, что только можно дал Тиреллам? Тирион мне не интересен, его можете пропустить. Да и Робба хозяйствующего в вотчине Ланнистеров не забудьте, покаместь по Вашему мнению Ланнистеры безраздельно были у власти.
Томмен - Баратеон именно что официально. Опровергнуть отцовство Роберта может только сама Серсея (Роберт мёртв). А Серсея так боится, что предлагает Джейме стать королем и королевой.
Ланнистеры были у власти до Черноводной: король Джоффри - по сути Ланнистер, королева-регентша - Ланнистерша, десница Тирион - Ланнистер. Тайвин раздал должности Тиреллам, те слили Джоффри, Тириона (мы знаем, что лорд Тирелл требовал казни карлика), возможно самого Тайвина, и сольют Томмена, скорее всего, либо подчинят. Но какое это все имеет отношение к обсуждению Робба и Джейме?
Что там Робб хозяйствовал? Побродил по Западу, подцепил себе подложенную девку, и поплелся обратно. Или его армия в составе менее 10 к человек могла, например, Кастерли Рок взять?

Да-да-да, Сансу могут обмануть, Рикон вообще неизвестно где, Бран опережает по своему образованию время, Арья не помнит себя, и только Фреи и Болтон( у одного мертвая Кэт у порога, у другого живой Станнис) у них все зашибись.
А что вы иронизируете? Все именно так и есть. Санса - игрушка в чужих руках, остальные вообще потерянные по миру бродят. Раньше Старки были великими лордами, теперь Старком вообще опасно быть, спасибо Роббу за это.
Мертвая Кэт это сродни дракону, видимо, у вас? Какой ужас, шайка отморозков повесила пару Фреев, коих целый рой там, в Близнецах.
Болтон в выгодном положении перед битвой. Он в замке, а король Станнис, чьих сил еще и меньше, бродит по сугробам. Отряды Фреев и Мандерли он благополучно слил, если от Станниса что-то останется после встречи с ними, то осаждать замок им будет очень сложно.

Вы знаете согласно ПЛиО на конец последней книги , только у Старков все более менее хорошо, и да, благодаря Роббу. Именно его жизнь и смерть не даст его наследникам опустить руки.
Это вы все выдумали. Старки, очевидно, вернут себе что-то, но это никакая не заслуга Робба - просто читателю нужны они, а не Болтоны-живодеры и прочие Фреи.
 

farmer111

Знаменосец
На дочке Гериона? ЕМНИП мамаша Жиенны пришла в ярость, узнав, что Джой не законная дочь.
И что? Отказалась от этого брака?

Роднился-то роднился, а знатности это ему не прибавило;)
Повторяетесь. Фреям 300 лет о какой знатности на общем фоне может идти речь? Это обычные дворяне. Дворяне и аристократическая, родовая знать долго не ладили между собой. Однако на фоне родословной, дочери Уолдера Фрея это более выгодная партия, чем дочери Гавена и Сибеллы.

Тиреллы не на много старше Фреев, но свезло, вовремя заняли удобную позу и получили малость "удовольствия".

У человека может быть идеальная родословная. Он может быть потомком древних королей, он может быть урожденным Таргариеном. Однако, если девушка выйдет замуж за простолюдина или человека низшего уровня, для ее детей, вся эта древняя история уже будет не актуальной. Вы же не будете спорить с тем, что Клиганы, Сиворты, Черноводные имеют хоть какие-то шансы породниться хотя бы с теми же Фреями? И тем более, со знатными семьями. Думаю тут даже Вестерлинги бы предпочли бастардов Ланнистеров, чем брак с Клиганом, Сивортом или Черноводным.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
что вы иронизируете? Все именно так и есть.
У Болтона наследник - выродок,которого все презирают
Охота на Фреев продолжается успешно
Серсея опозорена прогулкой по КГ.
Арья обучается в престижном ордене. Бран обучается супермагии ДЛ. О Риконе пока неизвестно. Но Мандерли ищет его как своего сюзерена .
Решайте, у какого Дома лучшие перспективы
А Робб умер Королем Севера, и его убийцы покрыли себя позором
 
Сверху