• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

RoobStark

Межевой рыцарь
Так я говорю, Русе придумал бы повод.

1 - Я не вижу ни одной сколь нибудь внятной причины, вы можете придумать?
2 - Тайвин описывая КС, сказал что без поддержки Болтона Фрей сам боялся проворачивать КС, а какой там уже Болтон, после такого?



Странно было бы не дать армии после долгого марша не отдохнуть, Робб же не в часе хоть бы будет.

Да нет, вполне нормально, если эта армия нарушает приказы, делая не то что говорит верховный командующий, то ЧР не пуская ее выполняет приказ, а вот впускать такую армию уже сравни предательству. 
солдата на фельдмаршала не меняю!" (с) И. Сталин.
Стыдно, батенька, не помните - не выпендривайтесь.

Ну-ну сразу выпендриваться, Яков не был солдатом, он был офицером, а цитату я дословно и не приводил, а просто намекнул на схожею историческую ситуацию.
 

noyellow

Знаменосец
Зачем разводить,
Я отвечала на
Приходит Русе Болтон в Риверран и говорит "Робб уходит на Север и забирает своего пленника с собой, я, как его доверенный помошник, это проконтролирую". И кто б его остановил?
выкрасть аля Кет и Бриена или в крайнем случае устроить бойню в замке.
В выкрасть тоже верится с трудом, Русе, шляющийся по замку со своими людьми, выглядит более противоестественно, чем Кет - его уроженка. По бойням Русе, конечно, спец, но мероприятие опять-таки не самое безопасное и без всяких гарантий, ни Русе подставляться бы не захотел, ни Тайвин наследником рисковать.
 

Bardeal

Знаменосец
1 - Я не вижу ни одной сколь нибудь внятной причины, вы можете придумать?
2 - Тайвин описывая КС, сказал что без поддержки Болтона Фрей сам боялся проворачивать КС, а какой там уже Болтон, после такого?
1.Да любая причина, учитывая, что Русе без труда отсеял из своей армии всех лояльных Роббу людей то его не кто не контролировал и скорее всего не было даже четкого приказа как именно Болтон должен двигаться к Близнецам.
2.Нечего не понял, куда бы Болтон делся бы?
Да нет, вполне нормально, если эта армия нарушает приказы, делая не то что говорит верховный командующий, то ЧР не пуская ее выполняет приказ, а вот впускать такую армию уже сравни предательству.
Какие еще приказы он не выполнил бы, вы хоть читайте, что я пишу.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
1.Да любая причина, учитывая, что Русе без труда отсеял из своей армии всех лояльных Роббу людей то его не кто не контролировал и скорее всего не было даже четкого приказа как именно Болтон должен двигаться к Близнецам.

2.Нечего не понял, куда бы Болтон делся бы?

1 - Какая любая? Имя сестра, имя (с)
2 - Угу устроив бойню в тылу потом пошел бы к Роббу, он вообще очень осторожно войска лоялные подставлял, сам не мараясь ни разу.



Какие еще приказы он не выполнил бы, вы хоть читайте, что я пишу.

Приказ идти на соединение в определенную точку, где Робб его ждет, если через Риверан можно пройти, то и ждали бы его в Риверане.
 

NIKTO

Казнен
Единственной непоправимой, действительно существенной ошибкой я считаю не отстранение Эдмура от командования. Какой он лопух полководец он доказал ещё при Риверране, армию его перепоручить ЧР, ЧР найти зама (желательно умного настолько, чтобы не проявлял излишней инициативы и не гробил бойцов в бессмысленных стычках) и перепоручить армию ему, а Эдмура отправить с Кэт к Ренли. ВЕрнётся Эдмур, а там ему "Ничего не знаю, идите на ЧР назначил командовать войсками меня". Усё. 
Вы немного не те слова подобрали, я поправлю: "Пусть знают, что Робб больной на всю голову хуже Эйриса" надо было.
Т.е. вы считаете Тайвина как вы там выразились, "больной на всю голову хуже Эйриса". Голова Нэд за голову Джейме - это справедливо, никто слова не скажет.
Напомню - на момент Шепчущего Леса Робб мятежник, а Джейме сражается за законнного короля 7K. Рубить Джейме голову - слово "беспредел" для этого слишком мягкое определение: беспредел - это взять его в заложники.
... и вообще Робб должен был поцеловать золотоносную задницу Тайвина, поблагодарить Джоффри за то, что сделал его грантлордом раньше срока и присягнуть ему на верность. Песня старая как этот форум, вы репертуар хоть иногда пополняйте, скучно.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Единственной непоправимой, действительно существенной ошибкой я считаю не отстранение Эдмура от командования. Какой он лопух полководец он доказал ещё при Риверране, армию его перепоручить ЧР, ЧР найти зама (желательно умного настолько, чтобы не проявлял излишней инициативы и не гробил бойцов в бессмысленных стычках) и перепоручить армию ему, а Эдмура отправить с Кэт к Ренли. ВЕрнётся Эдмур, а там ему "Ничего не знаю, идите на ЧР назначил командовать войсками меня". Усё.
ЧР как исполнитель планов Робба, нужен в полевой армии.
 

NIKTO

Казнен
О дааа, это тааакой политический авторитет! :D
Уж поавторитетней вас будет.:p
Ну и как, отрубил? Ну значит - размазня.
Пожалуй......, да. Робб официально признан размазнёй за то, что не убил Джейме, тем самым подписав смертный приговор Сансе, соответственно данный размен признаётся единственно разумным в её отношении. Данный вывод, а также ваше согласие с ним будет учтено при новом круге известных полей сражения тем.:meow: 
ЧР как исполнитель планов Робба, нужен в полевой армии.
За этим и нужен зам.:meow:
 

Bardeal

Знаменосец
1 - Какая любая? Имя сестра, имя (с)
2 - Угу устроив бойню в тылу потом пошел бы к Роббу, он вообще очень осторожно войска лоялные подставлял, сам не мараясь ни разу.
1.Большое количество вражеских войск на пути, плохая погода и попросту его желания так сделать ибо он командующий ему можно, за то что он повел свое войско черт знает где с него не спросили и тут бы вышел сухим из воды.
2. При этой бойне в Риверане он замарался ничуть не больше чем при КС, невелика разница, тем более это крайней вариат.
Приказ идти на соединение в определенную точку, где Робб его ждет, если через Риверан можно пройти, то и ждали бы его в Риверане.
А можно не ждать и идти сразу на Близнецы или Русе предупредить Робба о том, что он пойдет к Риверану после того как тот уже выдвинется, масса вариантов или у ЧР какая та принципиальная позиция по этому поводу.
 

NIKTO

Казнен
поясните. зам кому? Роббу?
армию его перепоручить ЧР(ЧР - Чёрная Рыба, стих 20 трактат 16, Откровение К.О.), ЧР найти зама (желательно умного настолько, чтобы не проявлял излишней инициативы и не гробил бойцов в бессмысленных стычках) и перепоручить армию ему
Армию получает ЧР дабы Эдмур не чувствовал себя обиженным, ЧР назначает зама, ибо в походах он, зам не Эдмур, но армия подчиняется по сути ему. Эдмур не у дел.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Армию получает ЧР дабы Эдмур не чувствовал себя обиженным, ЧР назначает зама, ибо в походах он, зам не Эдмур, но армия подчиняется по сути ему. Эдмур не у дел.
понятно, но станут ли лорды охотно слушать какого то там зама? средневековье однако
 

RoobStark

Межевой рыцарь
1.Большое количество вражеских войск на пути, плохая погода и попросту его желания так сделать ибо он командующий ему можно, за то что он повел свое войско черт знает где с него не спросили и тут бы вышел сухим из воды.

Про большую армию разведчик знал бы, погода то же должна быть плохой, и он исполнитель приказов, его ждет король, нужны припасы держи и го, зачем его в замок пускать при этом понятно не очень, а если он начнет бой в воротах, сколько там людей у ЧР? С ходу не взял и попал в ловушку на враждебной территории, где со всех сторон враги и надвигается Робб, авантюра та еще, все же сил для штурма у него было не достаточно, не для острожного Руссе задачка.

2. При этой бойне в Риверане он замарался ничуть не больше чем при КС, невелика разница, тем более это крайней вариат.

Так возвращаемся к начальной теме, про проведение КС пока Джейме в заложниках, да и не к КС как такой а просто про убийство Робба, рискуя Джейме, тут Тайвин сам говорил, он разобьет Робба и потеряет 10 тысяч на этом, или убьет Робба не по средствам сражения и приговорит Джейме, чего по вашему бы выбрал Тайвин?

А можно не ждать и идти сразу на Близнецы или Русе предупредить Робба о том, что он пойдет к Риверану после того как тот уже выдвинется, масса вариантов или у ЧР какая та принципиальная позиция по этому поводу.

Тогда и Робб вернется к Риверану, чего уж там, ему идти до точки сбора было ближе, самой необходимости идти через Риверан у Руссе нет никакой, тогда чего ему там делать?
 

NIKTO

Казнен
понятно, но станут ли лорды охотно слушать какого то там зама? средневековье однако
Вот это уже вопрос.:unsure: Но если у него есть бумажка, подтверждающая что он - уполномоченный представитель ЧР на этой земле. Да и нужен он затем, чтобы действиям этой самой армии помешать. Робб не собирался гробить всю свою армию, пехота по возможности должна была сидеть в резерве. ИМХО правильная позиция, пусть другие воюют. Вообще тактика Робба - помесь варианта Стеврона Фрея(будем ждать) и Большого Джона(мочи козлов!). Большая часть армии сидит и ждёт, меньшая - мочит, причём желательно так, чтобы люлей самим не отхватить. Т.о. горячие головы вроде Амберов получают любимую резню, те, кто против, сидят в резерве кто у Харенхолла, кто по всему РЗ.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Вот это уже вопрос.:unsure: Но если у него есть бумажка, подтверждающая что он - уполномоченный представитель ЧР на этой земле. Да и нужен он затем, чтобы действиям этой самой армии помешать.
так с этим Эдмар должен был справится успешно, хотя явный просчет что его не предупредили
Робб не собирался гробить всю свою армию, пехота по возможности должна была сидеть в резерве. ИМХО правильная позиция, пусть другие воюют. Вообще тактика Робба - помесь варианта Стеврона Фрея(будем ждать) и Большого Джона(мочи козлов!). Большая часть армии сидит и ждёт, меньшая - мочит, причём желательно так, чтобы люлей самим не отхватить. Т.о. горячие головы вроде Амберов получают любимую резню, те, кто против, сидят в резерве кто у Харенхолла, кто по всему РЗ.
рад что вы поддерживаете схожую с моей точку зрения
 

NIKTO

Казнен
так с этим Эдмар должен был справится успешно, хотя явный просчет что его не предупредили
Ну я же говорю, косяк был с этим Эдмуром. Но после его сокрушительного фейла его надо было от командования всё же отстранить. Мало что ли занятий для грантлордского наследника, который даже из лука стрелять не умеет?
 

Ruben

Скиталец
Да-да, я помню. Вы тогда отделались лозунгом и сделали вид, что своего слива не заметили.

Во-первых, это незначительная деталь, во-вторых Тайвин использует союзников ровно до тех пор, пока они ему полезны. При чём тут Робб?
Пал он жертвой станнисовой тупости и предательства при любом раскладе. 

Я? Отказываюсь принимать героев такими такими они есть?:eek::devil: В этом меня ещё никто не обвинял.

Есть претензии по существу?

Отписываюсь как обещал.
Упоси господь Вас в чём то обвинять. Уважаю ваше право на мнение. Тем более пока не прочтём Ветры Зимы всё может быть. И теосия ваша Станниса-дерьмо-макательная вполне логически корректная.
Когда я говорю "Вы отказываетесь принимать героев такими какие они есть", имею ввиду следующее. Мартин создавая персонажи наделяет их характерами и мировоззрением. Они могут нам нравиться или нет, но прорисованы они в основном (спасибо автору) очень чётко. Меня самого воротит от Станниса. Я предвкушаю какую-нибудь изошрённую смерть для него. Однако, он прописан не как афферист-лиходей. Станнис многократно (на мой вкус даже слишком часто) объясняет почему он не собирается вступать ни с кем союз и делить королевство. Он воспринемает всех как своих вассалов, которые обязаны склонить колено перед ним, а не торговаться. В этом как и во многом другом ярко проявляется глупость этого персонажа но интригана я в нём не вижу.
Книги на то и нужны, чтоб создавать у каждого читающего своё впечатление. В моём представлении Станнис весьма прямолинейный персонаж. Та же Мелисандра крутит им нажимая на рычажки что на твой велосипед. Даже Джон Сноу и Давос умудряются им манипулировать в каком-то смысле. Это образ с окаменевшим образом мышления.
Роберту Станнис не рассказал про кровосмешение Ланнов по той же причине что и Нед Старк и Джон Аррен. Мне думается что они боялись гнева этого сумосбродного алкоголика. Нед так точно.
Повторюсь. Не претендую на абсолютную истину в воспиятии персонажей. Однако мне кажется со Станнисом Вы перегнули.

P.S. "Анальный брат" мне понраилось. Когда я это прочитал, ещё не был в курсе вашей теории. Долго думал о смысле этих слов. Вспомнилось, что оруженосец Нед Дейн называл Джона Сноу своим молочным братом, потому что они пили молоко одной кормилицы. Что же тогда означает "анальный брат"??????
 

Reinhardt

Знаменосец
В этот раз Станниса на самой первой странице помянули. Скоро он Недди обойдет.:cool:
 
Сверху