• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Робб Старк

Sultan Arystan

Знаменосец
Он милует тех, кто склоняет колени, а не тех, кто его шантажирует. Он бы вырезал всех Старков, до которых бы дотянулся за попытку шантажа на корню, и плевать на заключённый договор и помилование, уж за это можете быть спокойны.
возможно, но с ценным вражеским заложником как то надежней, чем с Сансой
А разве она не была всё равно невестой Джоффри ещё когда Джейме был в плену?
и что? что мешает расторгнуть помолвку, она ведь не жена Джофри
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Он до этого был отсоединен(и вроде только у близнецов соединился с основной армией) и сумел вдобавок похерить большую часть своего войска.

Тога я вас не понимаю, распишите в какой момент Болтон проворачивает этот фокус?

Ага, Жиенна зато много ему преимуществ даёт... Ну и кто Роббу важнее - незнакомая баба в койке или родная сестра?

В книге написано как получилось с Жиеной, это очень тонкая игра Тайвина, в такой борьбе он конечно был сильнее Робба.
 

Киприана

Знаменосец
В книге написано как получилось с Жиеной, это очень тонкая игра Тайвина, в такой борьбе он конечно был сильнее Робба.
Со стороны Робба всё было просто - он переспал с девушкой, будучи при этом помолвленным. И его клятвы, и его обязательства как правителя, обязывали его сохранить помолвку, которой случайный секс на стороне ни как не препятствовал.Так что вот тут не надо Тайвина винить - Робб свой выбор сделал сам, даже если ситуация и была подстроенной.
 

Листик сирени

Знаменосец
возможно, но с ценным вражеским заложником как то надежней, чем с Сансой
Как бы ценного вражеского заложника придётся отдать для заключения мира "если припрёт". И вот тут-то уже на всё воля доброго гуманистичного Тайвина. Так что надёжнее как раз с Сансой, как ни удивительно - есть шансы в живых остаться.

и что? что мешает расторгнуть помолвку, она ведь не жена Джофри
Сколько сообщений мне ещё потребуется чтобы объяснить вам, что невесту Джоффри, находящуюся в руках Ланнистеров нельзя использовать для скрепления союза с Тиреллами? Может просто поверите, а то дальше мне придётся объяснять, что Земля не квадратная.
 

Bardeal

Знаменосец
Нет когда бы он зашел в Риверан?
Что значит как, придумал бы повод, что бы пройтись мимо Риверана по пути к Близнецам и напросился бы в него хотя бы по причине необходимости привала, что мол войско устала от долгого марша.
 

noyellow

Знаменосец
Вы забываете, что ковать железо надо пока горячо. Если бы шустренько обменяли бы Сансу на Джейме, то политическая ситуация ещё бы была "Робб побеждает, Ренли побеждат... ну а чего б и не поженить..."
Уже просто переговоры с Ренли состоялись незадолго до его смерти, а организовать брак вассалов Ренли с сестрой Робба всё-таки странно, пока договорённости не достигнуто. Я верю, что не умри Ренли, они бы нашли общий язык и с Кет, и с Роббом, и Санса тут роли не играет. Это на момент "Робб побеждает, Ренли ещёнеподлоубитый побеждает".

А с Роббом он вполне мог бы договориться.
Если мы всё ещё про главТирелла, то тут у нас лишь домыслы, и мне кажется, что он мог бы договориться и со Станнисом, и с Роббом. Но предложение Ланнов выгоднее в любом случае.

И что? Приходит Русе Болтон в Риверран и говорит "Робб уходит на Север и забирает своего пленника с собой, я, как его доверенный помошник, это проконтролирую". И кто б его остановил?:fools:
:unsure: Слабо представляю такую ситуацию. Русе и ко устроили Роббу и ко мясорубку КС, слух об этом разносится быстро, но пока Русе идёт в Риверран, Бринден всё сидит и курит бамбук и ни сном, ни духом только и ждёт, когда к нему придут за Джейме? И верит, что Робб вот так просто свалил на север, а столь ценный кадр, как ЧР (которого он даже на переговоры ввиду его полезности не отпустил) оставил сидеть в Риверране? Нет, Бринден бы на такое не повёлся.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Со стороны Робба всё было просто - он переспал с девушкой, будучи при этом помолвленным. И его клятвы, и его обязательства как правителя, обязывали его сохранить помолвку, которой случайный секс на стороне ни как не препятствовал.Так что вот тут не надо Тайвина винить - Робб свой выбор сделал сам, даже если ситуация и была подстроенной.

Естественно сам, и другого выбора он нее сделал бы, поэтому Тайвин и пошел на эту игру, но тут уж ничего не попишешь, это и есть Робб, он нарушил сделка ради более высоких для себя принципов.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Что значит как, придумал бы повод, что бы пройтись мимо Риверана по пути к Близнецам и напросился бы в него хотя бы по причине необходимости привала, что мол войско устала от долгого марша.

В то время как ЧР, знает о приказе ему идти на соединение с армией Робба?
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Как бы ценного вражеского заложника придётся отдать для заключения мира "если припрёт". И вот тут-то уже на всё воля доброго гуманистичного Тайвина. Так что надёжнее как раз с Сансой, как ни удивительно - есть шансы в живых остаться.
Джейми опасен на свободе, да и не стоит Санса Джейми, не равноценный обмен
Сколько сообщений мне ещё потребуется чтобы объяснить вам, что невесту Джоффри, находящуюся в руках Ланнистеров нельзя использовать для скрепления союза с Тиреллами?
почему нельзя? что мешает казнить Джофа? да и к тому же помолвка это не брак, расторгнуть раз плюнуть.
и о каком союзе с Тирелами вы говорите? они поданные Ренли, и Санса просто становится заложницей у Ренли
Может просто поверите,
чему верить, если вы так и не написали чем это Санса выгодней Джеми, для Робба
а то дальше мне придётся объяснять, что Земля не квадратная.
с интересом бы послушал
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Так он туда бы и шел, но путь пролегал через Риверан.

Я думаю тогда логично было бы, что его и ждали в Риверанне, а так у него был приказ куда идти и видимо через Риверан получался крюк, и проходить мимо не было необходимости, в любом случае пока Робб ждет Руссе где еще со стороны ЧР будет странно Руссе туда не отправить, а расквартировать в замке. 
Джейми опасен на свободе, да и не стоит Санса Джейми, не равноценный обмен

Как сказал один генералиссимус, офицеров на фельдмаршалов не меняют.
 

noyellow

Знаменосец
До этого, естественно!
До этого когда и как? До этого либо Русе в Харренхоле, а Робб в другой стороне, и на такой вот словесный аргумент "Робб сказал забрать с собой" Бриндена опять же не развести, либо Русе рядом с Роббом. Это могло бы сработать, будь там Эдмар какой. А ЧР - он прожжённый в этих вопросах, так просто Болтону такого ценного заложника не выдаст.
 

Bardeal

Знаменосец
проходить мимо не было необходимости
Так я говорю, Русе придумал бы повод.
со стороны ЧР будет странно Руссе туда не отправить, а расквартировать в замке.
Странно было бы не дать армии после долгого марша не отдохнуть, Робб же не в часе хоть бы будет. 
Бриндена опять же не развести
Зачем разводить, выкрасть аля Кет и Бриена или в крайнем случае устроить бойню в замке.
 

Листик сирени

Знаменосец
чему верить, если вы так и не написали чем это Санса выгодней Джеми, для Робба
А я и не про это поверить просил, вы читаете вообще посты на которые отвечаете?:facepalm:
На этом я с вами закончил, уж простите, но мне не нравится, когда ведут беседу вот так.

Как сказал один генералиссимус, офицеров на фельдмаршалов не меняют.
солдата на фельдмаршала не меняю!" (с) И. Сталин.
Стыдно, батенька, не помните - не выпендривайтесь.
 
Сверху