• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vic

Оруженосец
Хотя бы те что ей Добрый человек предлагал .И не раз.На мороз ее никто выбрасывать не собирался.Ей предлагали честную спокойную жизнь.Она сама отказалась.
Ей предлагали сравнительно честную спокойную жизнь.Она сама отказалась. Почему? Хочу научиться убивать, у меня есть свой черный список!
Но почему Арья свой черный список может иметь, А кто-то другой, Арью в своем списке иметь не может?
 

леди Ходор

Без права писать
Тогда что в ее списке делают солдаты, просто исполнявшие приказы, типа того же Раффа, Виза, Пса и Пейна?
А кто приказал Раффу убить Ломми?
А кто приказал Визу плохо обращаться с Арьей? Они так поступали по своей подлой натуре ну и получили.
а на фига это надо, чтобы всем "по заслугам"?



да я сам этих людей с трудом понимаю, я-то вообще крокодил:oops: Ну вот если человек в одном предложении способен упомянуть гуманизм, толерантность и общечеловеческие ценности в положительной коннотации, он вероятно носитель этого самого. Не знаю как точнее объяснить, не нарушая правил форума или еще чего-нибудь.
В идеале - всем по потребностям:)
А по заслугам - тем кто мешает достичь идеала.
Толерантность я понимаю так: ты ксенофоб но всячески жто скрываешь, это суррогат который должен подменить уважение. И у меня стойкое ощущение что люди говорят как играют в карты: лишь бы в масть а смысл их интересует в последнюю очередь и возможно это и есть то самое " общечеловеческое"
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Ей предлагали сравнительно честную спокойную жизнь.Она сама отказалась. Почему? Хочу научиться убивать, у меня есть свой черный список!
Но почему Арья свой черный список может иметь, А кто-то другой, Арью в своем списке иметь не может?
Так имеют же. Но вероятно тут дело в мотивах. Признаешь мотив - признаешь и право убить.
 

Loksley

Знаменосец
Так имеют же. Но вероятно тут дело в мотивах. Признаешь мотив - признаешь и право убить.
Вот то что о Арье мама говорит
“And Arya, well . . . Ned’s visitors would oft mistake her for a stableboy if they rode into the yard unannounced. Arya was a trial, it must be said. Half a boy and half a wolf pup. Forbid her anything and it became her heart’s desire. She had Ned’s long face, and brown hair that always looked as though a bird had been nesting in it. I despaired of ever making a lady of her. She collected scabs as other girls collect dolls, and would say anything that came into her head.
С ней я, надо признаться, порядком намучилась. Полумальчишка-полуволчонок. Запрети ей что-нибудь, и ей этого захочется больше всего на свете. Лицо у нее длинное, как у Неда, а волосы каштановые и всегда так всклокочены, словно в них птица гнездо свила. Я отчаялась сделать из нее леди. Она собирала шишки, как другие девочки кукол, и говорила все, что в голову взбредет
Вот Вам пожалуйста и мотив(во всяком случае какая-то его часть).Знает что семья ей подобное поведение бы запретила-и пожалуйста,хочу и буду.Повторюсь,я не говорю что для нее это главная мотивация.Но вот это желание делать то что нельзя в ней есть.
 

vic

Оруженосец
Так имеют же. Но вероятно тут дело в мотивах. Признаешь мотив - признаешь и право убить.
Ни чего не имею против Арьи , как персонажа, она не хуже других, а в чем-то и лучше. НО!!!!!!!!
ТЫ МНЕ ДРУГ - НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!!!
Пожалуйста,,, Не надо делать из Арьи , богиню справедливости, такое впечатление от некоторых складывается........ Ей до этого как до Пекина раком!!
 
Вот Вам пожалуйста и мотив(во всяком случае какая-то его часть).Знает что семья ей подобное поведение бы запретила-и пожалуйста,хочу и буду.Повторюсь,я не говорю что для нее это главная мотивация.Но вот это желание делать то что нельзя в ней есть.
ФУ!!! Какая капризная полудевчонка!:)
 

Loksley

Знаменосец
Возможно это жизненная позиция но никак не мотив. Мотивом было бы " буду делать назло все наоборот". А мотив - почему "хочу":)
Один из мотивов для вступления в ЧБ дом.
 
Это уже жизненная позиция. И это в девять лет?
Так у нее такое отношение с рождения.Или Вы уже и Кэт не верите,думаете наговаривает на бедную Арью?
 

леди Ходор

Без права писать
Ни чего не имею против Арьи , как персонажа, она не хуже других, а в чем-то и лучше. НО!!!!!!!!
ТЫ МНЕ ДРУГ - НО ИСТИНА ДОРОЖЕ!!!
Пожалуйста,,, Не надо делать из Арьи , богиню справедливости, такое впечатление от некоторых складывается........ Ей до этого как до Пекина

Почему богиню? :D Стремление к справедливости в природе любого человека тем более Старка.
До Пекина - от Вестероса?
 

vic

Оруженосец
Так полВестероса имели её в своем списке.
Какая востребованная девочка, Аж не верится!!! Даже Оберин такого успеха не имел!!!!! :bravo:А он как ни как принц:)))))))))))))))))
 
До Пекина - от Вестероса?
Именно так:))))))))))))))))))))))))))))
 
Так у нее такое отношение с рождения.Или Вы уже и Кэт не верите,думаете наговаривает на бедную Арью?
Конечно!! Ты целуй её везде, Девятнадцать ей уже!:) Мне интересно, а какова Ваша жизненная позиция :) Была в девять лет;)
Всё будет так как решил Мартин , а наши письмена, он славо богу не читает!;)
 
Последнее редактирование:

леди Ходор

Без права писать
Хм. Бкнтарство. Какой-то процент бунтарей в человеческом обществе должен быть. - это залог прогресса.

Кому-то это свойство может быть антипатично. Мне симпатично:)
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Без права писать
Какая востребованная девочка, Аж не верится!!!

Прочитайте книги, раз не верится, тогда уж.:rolleyes: За Арьей охотились люди Ланнистеров, каждый встреченный ею человек, не считая Йорена, Пирожка и Джендри, оказывался либо полоумным маньяком, либо полным чудовищем без тормозов, либо просто разбойником с большой дороги. Больше года Арья видела всё худшее, что только может породить на свет человечество и поняла глубинную суть Вестеросса:"Убей их всех!". Только убив всех своих врагов, всех, кто стоит на пути, можно выжить. Иначе тебя сожрут, перемешают с грязью, изнасилуют, продадут в рабство, отдадут на опыты спятившему мейстеры, отрежут конечности ради забавы или будут пытать досмерти.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху