• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Какие именно варианты подальших действий Вы ожидаете от девочки в чужом городе без средств и знакомств,
Хотя бы те что ей Добрый человек предлагал .И не раз.На мороз ее никто выбрасывать не собирался.Ей предлагали честную спокойную жизнь.Она сама отказалась.
 

Willard

Знаменосец
Исходя из Ваших слов, просто не понимаю, в чем Вы можете обвинять "непонятливого ребенка" ;)
По-моему, я ясно выразился, что Арья занимается не своим делом, вынося смертельные приговоры.
Какие именно варианты подальших действий Вы ожидаете от девочки в чужом городе без средств и знакомств, возможности вернуться (ведь монетка за проезд в одну сторону)?
Ей варианты перечислили - "хачу убивать"
Покажите именно приведенные выражения в цитатах, а не домыслах форумчан, тогда дискуссия будет конструктивной. А так - нету желания бросаться чем-то на вентилятор.
Остальную птицу Виз слопал сам, и прыщи в углу его рта заблестели от жира. Он почти совсем уже с ней расправился, когда увидел, что Арья на него смотрит.
– Ласка, поди-ка сюда.
На полуобглоданной ножке еще оставалось немного темного мяса. Он забыл, а теперь вспомнил. Арья почувствовала вину за то, что велела Якену убить его.
Руки старика – худшее, что в нём есть, решила Кошка на следующий день, наблюдая за ним из-за тележки. Длинные и костлявые пальцы постоянно двигались: почёсывали бороду, дёргали за ухо, барабанили по столу, и дёргались, дёргались, дёргались.
И да, девочка 11 лет НЕ ДОЛЖНА видеть, как привселюдно обезглавливают отца, защищаться от садистов, искать себе кров и еду... Много чего не должна.
А причём тут левые люди?
Конкретизируйте, пожалуйста, о каком выборе Вы тут упоминаете. Ведь ситуаций, когда она должна была делать выбор в саге множество.
Который предлагал ей Добрый Человек.
 

tiny_tina

Знаменосец
для Джейни Пуль это были возможные варианты. Но не для Арьи Старк
Да-да, для Арьи Старк наиболее приемлемый вариант - стать фанатичкой-убийцей, которая слушается приказов сектантов.
 

Bardeal

Знаменосец
Ну вообще-то, Виз избивал и мучил людей. Те, над кем он издевался - и есть жертвы. Или если человек не труп, то жертвой быть никак не может?:smirk:
А я та думал, что Арья у нас только убийц карает, а тут оказывается вот какой масштаб!
А Арью я полагаю тоже рано или поздно настигнет длань возмездия, а то она вон как минимум из своей сестры жертву сделала, а про ростовщика вообще молчу.:doh:
 

Dark Paladin

Наемник
Хотя бы те что ей Добрый человек предлагал .И не раз.На мороз ее никто выбрасывать не собирался.Ей предлагали честную спокойную жизнь.Она сама отказалась.
Который предлагал ей Добрый Человек.
— Ты ведь знаешь, что вольна отсюда уйти. Ты пока еще не наша. Можешь отправляться домой, когда пожелаешь.
— Вы сказали, что если я уйду, то не смогу больше вернуться.
— Да, это так.
— Ты думаешь, что другого места для тебя нет на свете. — Он точно подслушивал ее мысли. — Ошибаешься. В доме какого-нибудь купца тебе было бы легче служить. А может быть, хочешь стать куртизанкой, чтобы мужчины слагали песни о твоей красоте? Скажи только, и мы отправим тебя к Черной Жемчужине или к Дочери Сумерек. Будешь спать на розовых лепестках, носить шелковые юбки, которые шуршат на ходу, и знатные лорды до сумы дойдут, лишь бы приобрести твою невинность. Хочешь выйти замуж, растить детей? Скажи, и мы найдем тебе мужа. Честного подмастерья, богатого старика, морехода — кого только пожелаешь.
Или я что-то упустил, или где тут "честная спокойная жизнь"? Арья - не Дени начальных глав. Она не хочет, не может быть немой овечкой. Она видела такой путь и уже ненавилила себя за такую роль. Она пусть маленький, но волк. Предложите Сансе, к примеру, стать куртизанкой :)


Здесь не место для Арьи из дома Старков. Ее место в Винтерфелле, да только его больше нет. Снег и холодные ветры несут смерть одинокому волку, но стая живет. У нее нет больше и стаи.


— На протяжении веков Многоликому служили многие, но лишь немногие среди них были женщинами. ... Тот, кто поступает к нему на службу, должен отдать все, что делает его собой. Способна ли ты на это? — Он взял ее за подбородок и заглянул ей в глаза так глубоко, что она содрогнулась. — Не думаю.
Арья отбросила его руку.
— Я смогу, если захочу.
— Так говорит Арья из дома Старков, которая ест могильных червей.
— Я все отдам, если так надо.
Как тут уже сказал достопочтимый Илларион, такое возможно для Джейн Пуль, но не для Арьи Старк. Потому что тот, кто боролся за себя и свою семью, не может просто так сложить оружие просто потому, что его попросили. И именно поэтому она выбирает пример, хороший для себя - путь Якена. Поскольку Якен помог в трудной ситуации, поскольку это путь магии и чудес, путь памяти Сирио Фореля, который, как думает Арья, погиб за нее. Как минимум - путь уже знакомой спокойной стабильности, ведь как отмечает Арья, в прежних условиях за аналогичные проступки уже бы нехило "влетело"...
 

Loksley

Знаменосец
Или я что-то упустил, или где тут "честная спокойная жизнь"? Арья - не Дени начальных глав. Она не хочет, не может быть немой овечкой.
Ну так то что Арья не хочет это ее Арьи проблемы.Это она основываясь на своих и только своих желаниях свой выбор сделала.Никто ее не заставлял.Поэтому не надо тут пытаться ее выгораживать,мол у бедной деточки выбора не было.Был.И она его сделала.И последствия этого выбора то же сама расхлебывать будет.
 

Dark Paladin

Наемник
"Арья почувствовала вину за то, что велела Якену убить его." И это у Вас "курочкой не поделился"?? :fools:
А про руки... Я уже отвечал про поиск оправдания. И заказ есть заказ. Она принялась служить. И посему ищет худшее, что есть нем.
 

Willard

Знаменосец
Да-да, для Арьи Старк наиболее приемлемый вариант - стать фанатичкой-убийцей, которая слушается приказов сектантов.
Ну и/или палачом. По семейной традиции.:not guilty: Будет она ещё цветочками торговать, щаз.
Или я что-то упустил, или где тут "честная спокойная жизнь"?
Хочешь выйти замуж, растить детей? Скажи, и мы найдем тебе мужа.
И вообще, ей никто не мешал предложить самой.
"Арья почувствовала вину за то, что велела Якену убить его." И это у Вас "курочкой не поделился"?? :fools:
Разумеется. Если бы поделился, то получается зря его убили.
 

Илларион

Знаменосец
И последствия этого выбора то же сама расхлебывать будет.
как раз читаю)
"А ежели этого не будет, сказал Модест Матвеевич грозно, то пусть все, до академиков включительно, пеняют на себя."
Вы что, Арью хотите напугать или нас?

Выбор у Арьи был простой - отказаться от себя или продолжить борьбу. Вполне естественно, что Старк выбирает борьбу. О чём тут вообще спорить?
 

Dark Paladin

Наемник
Поэтому не надо тут пытаться ее выгораживать,мол у бедной деточки выбора не было.Был.И она его сделала.И последствия этого выбора тоже сама расхлебывать будет.
Я не пытаюсь выгораживать - именно за свой выбор она и отвечает дальше. Выбор есть всегда. Только иногда (в ситуации Арьи бывало часто) бывает или ты, или он(и). "Черный список" и его реализация не входит в данный контекст.
Разумеется. Если бы поделился, то получается зря его убили.
я повторюсь.
Арья почувствовала вину за то, что велела Якену убить его.
Виза Арья заказала ДО курочки.
И вообще, ей никто не мешал предложить самой.
тот, кто боролся за себя и свою семью, не может просто так сложить оружие просто потому, что его попросили.
Выбор у Арьи был простой - отказаться от себя или продолжить борьбу. Вполне естественно, что Старк выбирает борьбу. О чём тут вообще спорить?
 

Loksley

Знаменосец
Ну и/или палачом. По семейной традиции.:not guilty:
При том что она то как раз знает что поперек желаниям семьи идет.Вы только вспомните как она боится встречи с родными(на тот момент еще живыми),потому что мама и Робб не одобрят то что она делала.Так что все прекрасно Арья понимает
 
Выбор у Арьи был простой - отказаться от себя или продолжить борьбу. Вполне естественно, что Старк выбирает борьбу. О чём тут вообще спорить?
Как убийство ростовщика связано с борьбой за светлое имя Старков?Он Серсее в долг деньги давал?
 

tiny_tina

Знаменосец
про экзамены слышать приходилось? Вот это оно самое. Сдаёшь, переходишь на следующий курс обучения
Да, всего лишь человека левого убить надо. Делов-то. Кому какое дело до какого-то ростовщика, если речь идет о самой Арье Старк.
 

Loksley

Знаменосец
про экзамены слышать приходилось? Вот это оно самое. Сдаёшь, переходишь на следующий курс обучения
То есть то что Арья ради своей личной выгоды толпу ни в чем не повинного народа положит зимнюю сессию сдавая,это нормально.А скажем Джейме 1 ребенка ради спасения своей семьи выкинул(заметьте ,даже не убил)-фуу,плохой Джейме?
 

Алфер

Знаменосец
Кому какое дело до какого-то ростовщика, если речь идет о самой Арье Старк.
Мне вот просто любопытно, многим ли форумчанам, было бы дело до какого-то ростовщика, если бы речь шла о себе любимом...
 
То есть то что Арья ради своей личной выгоды толпу ни в чем не повинного народа положит зимнюю сессию сдавая,это нормально.А скажем Джейме 1 ребенка ради спасения своей семьи выкинул(заметьте ,даже не убил)-фуу,плохой Джейме?
Ну так история подается как бы от Старков. Как им не сочуствовать?
 

Loksley

Знаменосец
Ну так история подается как бы от Старков. Как им не сочуствовать?
Ну вообще то там история и как бы от Дени то же подается.А для нее что Старк что Ланнистер без разницы-бяки-бяки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху