• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Динар

Скиталец
Ну Арья же не хрю-хрю, а варгиня)) К тому же ей снятся сны, приходят видения. Прислонится к чар-дереву, тут то Бран ей и телепатнет весь расклад. Так или иначе прочухает, кого надо мочить.

+++
Тут еще нюанс. Волантис и Кварт вполне могут поднанять безликих для ликвидации Дейнерис. И маленькая Арья идеальное средство для этого мероприятия.
Нуу вроде перед тем как убивать Арья должна понять за что? Изучить цель. И как же она убьет освободительницу оков? Или же безликим дают бабло и говорят " на , убивай"
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, интересный момент. Т.е. убитые северяне и покалеченный отец её мало волнуют?
То есть, это говорит о том, что Арья на самом деле не интересуется тем, кто там был больше всего виноват. Воти Щекотуна замочить или Дареона - да, тут на неё нахлынуло и решение созрело прямо исключительно на эмоциях.. Потратить три имени с умом - на это ума не хватает. Так что если Джейме не толкнет Арью случайно или не наступит на мозоль, вызвав приступ ярости - она о нём и не вспомнит даже.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Не надо наезжать на ребенка. Маленькая девочка назвала, кого смогла, причем с третьей попытки превратила одно имя во много имен. Между прочим, в саге есть еще совершенно взрослый Станнис. Он тоже назвал три имени и барахтается сейчас в сугробах, далеко от ЖТ. Названные им вообще не мешали Станнису, двое из них могли бы даже стать его союзниками. Зато Арья в Харренхолле заказала тех, кто заслужил.
 

Киприана

Знаменосец
Не надо наезжать на ребенка. Маленькая девочка назвала, кого смогла, причем с третьей попытки превратила одно имя во много имен. Между прочим, в саге есть еще совершенно взрослый Станнис. Он тоже назвал три имени и барахтается сейчас в сугробах, далеко от ЖТ. Названные им вообще не мешали Станнису, двое из них могли бы даже стать его союзниками. Зато Арья в Харренхолле заказала тех, кто заслужил.
Так всё таки, почему про то, что надо мстить за случайного приятеля Мику, Арья вспомнила, а про месть за Джори, который вообще Нимерию спас, и других погибших с ним северян - нет? Северная прислуга не в счёт?
Хотя о чём говорить, после того как она труп погибшего за её семью северянина презрительно пнула :facepalm:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Наверное, потому, что они воины и погибли, как подобает воинам. А вот убивать детей нехорошо - даже маленькая Арья знает. А если она не всегда контролирует себя, можно вспомнить, сколько ей лет.
Не знал, что Вы выступаете за расширение ее списка. Значит, поддерживаете это дело?
 
Нуу вроде перед тем как убивать Арья должна понять за что? Изучить цель. И как же она убьет освободительницу оков? Или же безликим дают бабло и говорят " на , убивай"

Скармливает живых людей гнусным рептилиям. Ее захват Юнкая и Астапора привел к массовым жертвам и эпидемии. Собирается залить кровью Вестерос при помощи дотракийцев и евнухов. И вообще помешана еще больше чем ее отец, который сжег живьем дедушку Арьи.
 

Киприана

Знаменосец
Наверное, потому, что они воины и погибли, как подобает воинам.
Тогда на что же Арья злилась, приходя к лежащему без сознания отцу? :sneaky:

Не знал, что Вы выступаете за расширение ее списка. Значит, поддерживаете это дело?
Нет, всего лишь пыталась обнаружить в нём логику. Но, похоже, это дело бесполезное, ввиду проблем с ней у владелицы данного списка :D
 
Последнее редактирование:

Динар

Скиталец
Хотя о чём говорить, после того как она труп погибшего за её семью северянина презрительно пнула :facepalm:
Я её возненавидел за это , в дальнейшем она ещё кого то пнет или просто разочаруется , хотя тип погибнет за неё. Если я не ошибаюсь это будет йорен, он умер защищая её а она оказалась недовольна, что тот не доставил её домой. Избалованная
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда на что же Арья злилась, приходя к лежащему без сознания отцу? :sneaky:
Нет, всего лишь пыталась обнаружить в нём логику. Но, похоже, это дело бесполезное, ввиду проблем с ней у владелицы данного списка :D
:drownin: Пытаюсь понять Вашу логику. Если разозлилась на кого-то, нужно его убить? Так Вы считаете? :fools: Или Вы обнаружили у Арьи аристократический снобизм?
Северная прислуга не в счёт?
Да, Арья известна высокомерным отношением к простолюдинам всяким.:D
 

Kars

Знаменосец
ли Вы обнаружили у Арьи аристократический снобизм?
А типа его нет?
Да, Арья известна высокомерным отношением к простолюдинам всяким
Именно.Когда Арьюшке что то не по нраву снобизма у нее полно .Угражает смертной казнью охране КГ,с Джентри моментами проскакивает)
Да и не забывает она себе напомнить что Старк.
 

Susan

Кастелян
Хотя о чём говорить, после того как она труп погибшего за её семью северянина презрительно пнула :facepalm:
Я, конечно, не оправдываю этот поступок, но детали Вы опускаете зря. Северянин этот был тем самым гвардейцем, который дал Арье абсолютно пустое обещание, что защитит ее отца и тому ничего не будет угрожать. И Арья ему поверила. И вот пожалуйста итог: во дворе лежат растерзанные трупы, да еще и практически на глазах Арьи был убит Сирио. Так что гвардеец не просто обманул Арью, он подвел всю ее семью и людей ее отца - и то, что Арью в этот миг захватили эмоции, на мой взгляд, вполне простительно, она ребенок.
Я её возненавидел за это , в дальнейшем она ещё кого то пнет или просто разочаруется , хотя тип погибнет за неё. Если я не ошибаюсь это будет йорен, он умер защищая её а она оказалась недовольна, что тот не доставил её домой.
Только вместо того, чтобы пнуть, Арья практически голыми руками, рискуя собственной безопасностью, роет могилу, чтобы Йорена похоронить - из уважения к всему хорошему, что он для нее сделал.
Если разочарование и внутреннее недовольство от того, что планы по спасению собственной жизни улетели в трубу, а положение стало в десятки раз хуже, считается признаком "избалованности", остановите землю, я сойду... :killed:
 

Kars

Знаменосец
Унылое это дело, спорить ради спора.
Странно тогда оправдывать другие поступки Арьи которую часто захватывают эмоции,а конкретно неконтролируемая ярость,чем то другим.Там он же друг,санса соврала на суде и тд.Арья обычная психически больная и действует по велению своего психоза.Так мы можем и Гору оправдать,может у него тоже эмоции.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так что гвардеец не просто обманул Арью, он подвел всю ее семью и людей ее отца - и то, что Арью в этот миг захватили эмоции, на мой взгляд, вполне простительно, она ребенок.
Нет, даже ребенку такое непростительно.
Это ужасающий пробел в воспитании. Просто представьте - Арья со злостью пинает труп человека, который умер, защищая её и её отца. Что творится у неё в голове, вы мне скажите?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А типа его нет?
А кто писал:
ему надо было спустить мике что какой то простолюдин пьет сестру его невесты?За такое Мику выпороть надо в любом случае.
Очень странный вид снобизма - позволять простолюдину бить себя палкой. Вы еще не ставили Арье диагноз "раздвоение личности"( то есть снобизм, то его нет)? Дарю идею.
 

Kars

Знаменосец
Так то я писал про Джоффри,и то не снобизм а объязанность лорда.
алкой. Вы еще не ставили Арье диагноз "раздвоение личности"( то есть снобизм, то его нет)? Дарю идею.
Странная реплика--у Арьи полно снобизма,и того же Мику она считает своей игрушкой,а джоффри начал с ней игратся,вот и это ее разьярило.Так что она со снобизмом отностся к простолюдинам,потребительски.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Странная реплика--у Арьи полно снобизма,и того же Мику она считает своей игрушкой,а джоффри начал с ней игратся,вот и это ее разьярило.Так что она со снобизмом отностся к простолюдинам,потребительски.
Так Вы давно установили, что Арья и Дареона считала своей игрушкой. А как Морячка (она тоже игрушка Арьи?) похвалила его...
Так то я писал про Джоффри,и то не снобизм а объязанность лорда.
Не знаю, где написано про такую обязанность лорда (а кто там был лордом?). Играла со "смердом" - значит, не страдает снобизмом. И все время ведь с ними играет. У нее все браавосское простонародье - игрушки.
 

gurvik

Лорд Хранитель
у Арьи полно снобизма,и того же Мику она считает своей игрушкой,а джоффри начал с ней игратся,вот и это ее разьярило.Так что она со снобизмом отностся к простолюдинам,потребительски.
Это из фанфика (AU, OOC)? А вот что в тексте ПЛиО Мартин написал. ;) Арья относилась к Мике как к другу и даже, наверное, как к учителю (просила поучить её фехтовать), горевала после его смерти, винила себя в произошедшем. Так что она не снобка, не социопатка, не психопатка, а нормальный человек, способный чувствовать привязанность, симпатию по отношению к другим людям.
Арья отчаянно хотела объясниться, заставить отца понять ее.
– Я пыталась учиться, но… – Глаза ее наполнили слезы. – Я попросила (снобка сказала бы: "приказала") Мику поучить меня. – Горе вернулось сразу. Задрожав, она отвернулась. – Это я просила его. Это моя вина. Это я…
Руки отца вдруг сомкнулись вокруг неё. Она повернулась, уткнувшись ему с рыданиями в грудь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху