• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Kars

Знаменосец
Так Вы давно установили, что Арья и Дареона считала своей игрушкой
Нет Дареону арья просто позавидовала)когда морячка назвала его богоизбранным или что то такое.
Не знаю, где написано про такую обязанность лорда (а кто там был лордом?).
Это первая и прямая объзаность защищать свой статус.
Арья относилась к Мике как к другу
Она бросила этого своего друга одного в лесу на произвол судьбы))вот и вся дружба.
А что она потом перед отцом ныла)обычное выбивание жалости что бы не наказали.
У нее все браавосское простонародье - игрушки
В браавосе она выполняет задания безликих по инфильтрации.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А что она потом перед отцом ныла)обычное выбивание жалости что бы не наказали.
А разве Нед мог наказать свою любимицу? :puppyeye: Ведь некоторые читатели считают, что он её избаловал, может, и вы так считаете? :smirk:
В тексте (ПОВ Арьи) сказано, что она "отчаянно хотела объясниться", чтобы отец понял её, услышал её. Не для того, чтобы избежать наказания, а чтобы достичь взаимопонимания. :doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Нет Дареону арья просто позавидовала)когда морячка назвала его богоизбранным или что то такое.
Тогда она должна убивать всех, кого при ней похвалят. Или здесь был особый случай?
Это первая и прямая объзаность защищать свой статус.
Арья не защищала и вообще не дорожила своим статусом. Значит, и снобизма нет.
В браавосе она выполняет задания безликих по инфильтрации.
А в Вестеросе чьи задания выполняла?
 

Kars

Знаменосец
А разве Нед мог наказать свою любимицу?
Ну чего то Арья 4 дня пряталась..и мог--лишить сладкого,или что то такое.
что он её избаловал, может, и вы так считаете?
конечно избаловал
Не для того, чтобы избежать наказания, а чтобы достичь взаимопонимания
А смысл?через четыре дня то?И взаимопонимание это ключ к избежанию наказания,как же без сладкого оставят)или запретят играть с игрушками-простолюдинами.
Тогда она должна убивать всех, кого при ней похвалят. Или здесь был особый случай?
А кого еще при ней хвалили?
Арья не защищала и вообще не дорожила своим статусом. Значит, и снобизма нет.
Арья игралась с тгрушкой)а как что то не по ее --сразу папа вам головы поотрубает))
А в Вестеросе чьи задания выполняла?
А в вестероссе игралась с игрушками.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А кого еще при ней хвалили?
:fools: Раньше Вы лучше знали текст. Берика хвалили, лучника из ББЗ, Тома Семерку, артистов, куртизанок и еще много кого.
А в вестероссе игралась с игрушками.
Свободно общалась с простыми людьми.:thumbsup:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Арья игралась с тгрушкой)а как что то не по ее --сразу папа вам головы поотрубает))
Это она Мике сказала, когда он во время фехтования на палках ударил Арью по руке? Надо будет поискать сей момент в ПЛиО. :writing: Или вы о стражниках, которые её не пускали в замок? Со стражниками Арья тоже играла? :annoyed: Интересно же, столько новых открытий! :bravo: Уже не так скучно "Ветра Зимы" ждать. :puppyeye:
А в вестероссе игралась с игрушками.
Такой... хм... игривой Арьи, какой её видите вы, в ПЛиО нет, кмк. Это какой-то другой персонаж, из другого произведения. Или из фанфика. ;)
 

Kars

Знаменосец
Берика хвалили, лучника из ББЗ, Тома Семерку, артистов, куртизанок и еще много кого.
Ну им всем повезло))А ББЗешникам даже немного досталось.И я что то не помню что бы артистов хвалили так же как морячка хвалила Дареона при арье))
Свободно общалась с простыми людьми
Не похоже.Именно игралась с игрушками,которые не могли ей отказать как дочери грандлорда.Что то в Блошином конце она не смогла свободно общатся с простыми людьми.
 
Это она Мике сказала, когда он её во время фехтования на палках ударил по руке?
Мы не знаем как Арья заставила почти взрослого парня возится с малолетней неадеваткой.Может чем и угрожала.
Или вы о стражниках, которые её не пускали в замок? Со стражниками Арья тоже играла?
Вот именно-стражники ей перечили,и сразу же ее свободное общение с простыми людьми сменилось на угрозы жизни пользуясь положением.
Такой... хм... игривой Арьи, какой её видите вы, в ПЛиО нет
внимательней посмотрите))так же можно кстати вспомнить как Арья заставляла поворов кормить ее вне очереди))
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну им всем повезло))А ББЗешникам даже немного досталось.И я что то не помню что бы артистов хвалили так же как морячка хвалила Дареона при арье))
Многих хвалили побольше, чем Дареона. Работайте с текстом. Убийство из зависти не проходит. А почему раздвоение личности не хотите рассматривать?
Именно игралась с игрушками,которые не могли ей отказать как дочери грандлорда.Что то в Блошином конце она не смогла свободно общатся с простыми людьми.
Не гнушалась и поиграть с простонародьем.:doh: И где снобизм? Снобы держались бы от низших за версту. А в Блошином конце ей было не до игр.
 

Kars

Знаменосец
Многих хвалили побольше, чем Дареона. Работайте с текстом. Убийство из зависти не проходи
Не так как дареона.При этом вы забываете что у Арьи и Дареона есть кое что общее,Арья сбежала из ада,но продолжает добровольно жить в аду)и творить его.а Дареон сбежал из ада,и нормально,в свое удовольствие живет,и даже не заморачивается местью.А тут его еще и хвалят.Но вы можете привести цитату как когото хвалят при Арьи,для сравнения.
Не гнушалась и поиграть с простонародьем.:doh: И где снобизм?
В том что она относилась к ним как к игрушкам,вещам,
А в Блошином конце ей было не до игр.
в блошином конце ей как раз и надо было с кем то подружится,но что то никто с ней без ее титула и папы за спиной дружить не захотел.А дальше уже была не Арья))а мальчик Ари,такой же как и остальные неудачники которых в НД сплавили.
 

gurvik

Лорд Хранитель
в блошином конце ей как раз и надо было с кем то подружится,но что то никто с ней без ее титула и папы за спиной дружить не захотел.
В Браавосе у Арьи тоже был титул и папа за спиной? ;) Впрочем, в Блошином Конце Арья наладила торговые связи (поставки голубей по бартеру в предприятие общественного питания), это тоже неплохо, в плане выживания. :p
 

Kars

Знаменосец

gurvik

Лорд Хранитель
В бравосе не было Арьи старк,и там за ней безликие.
В Браавосе у Арьи не было титулов и папы, а круг общения у неё был довольно широкий. Не уверена насчет настоящих друзей (настоящие друзья - это вообще редкость и уникальная ценность в мире ПЛиО, кмк), а приятели у Арьи в Браавосе были. Что до Безликих, то означает ли ваша фраза, что она угрожала Безликими тем, с кем собиралась общаться и приятельствовать, и вообще сообщала жителям Браавоса при знакомстве: "А знаете, я тут в Черно-Белом Доме обучаюсь! Трепещите! Дружите со мной!" :D Если да, тогда пруф давайте, интересно же. :greedy:
и это вы про арьшку которая может подружится с кем угодно в отличии от сансы?
Об этом, на мой взгляд, лучше спросить тех ваших собеседников, которые считают, что Санса не способна ни с кем подружиться. Если вообще так кто-то считает. :unsure:
 

Kars

Знаменосец
В Браавосе у Арьи не было титулов и папы, а круг общения у неё был довольно широкий.
В БРААВОСЕ НЕ БЫЛО АРЬИ СТАРК)))была обычная торговка мидиями и тд))
Что до Безликих, то означает ли ваша фраза, что она угрожала Безликими
думаете к кому Арью подселяли были не в курсе откуда взялась Кет?
Если вообще так кто-то считает.
Обажаю вашу манеру))я люблю обеих и сансу и арью но всегда защищаете именно последнюю.
 

gurvik

Лорд Хранитель
всегда защищаете именно последнюю.
:rolleyes:
ИМХО, защита Сансы почему-то у некоторых ассоциируется с одновременным обязательным хейтерством остальных Старков, в частности, Эддарда и Арьи. Если этого нет, то вроде и не защита, да? :smirk:
Если интересно, то вот моё эссе в "Ключевом" о Сансе, там есть стихотворение на тему обсуждения этого персонажа... и в рабочей группе по подготовке материалов для темы Сансы в Ключевом я тоже не лентяйничала. И всегда защищала Сансу, если её в чем-то незаслуженно обвиняли. Так что не по адресу ваш упрек.
 

Kars

Знаменосец

gurvik

Лорд Хранитель
если бы так было

такого бы вопроса у вас не возникло.
Пруф давайте, плиз, причем в тему Сансы, чтобы тут не оффтопить. Неужели так и писали, что Санса не способна ни с кем подружиться? :fools:
 

Агнесс

Знаменосец
А в Блошином конце ей было не до игр.
А они бы с удовольствием с ней поиграли.... по своим правилам.
Не уверена насчет настоящих друзей (настоящие друзья - это вообще редкость и уникальная ценность в мире ПЛиО, кмк), а приятели у Арьи в Браавосе были.
В ПЛИО друзей нет ни у Сансы, ни у Арьи, есть лишь приятели и знакомцы. Что совершенно нормально и естественно. Почему отсутствие "настоящих, верных, один раз и на всю жизнь друзей" выставляется как недостаток?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Почему отсутствие "настоящих, верных, один раз и на всю жизнь друзей" выставляется как недостаток?
Это вы меня спрашиваете? Я не знаю, почему. :D И не считаю, что "отсутствие настоящих, верных, один раз и на всю жизнь друзей" является недостатком. :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху