• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Там было "Арья сама решает":)
Дедка все равно убьют.Но это зло(а не неизбежность),поэтому Арья поступила плохо.
И к безликим она пришла именно за этим самым, ну чтобы мстить научиться.
Арья пришла научиться менять лица.За знаниями тоесть.Какие она успешно получает.И снова здесь критиками Арьи подразумевается,что безликие ничему хорошему не научат так как являются злом.
Но это уже энный круг обсуждения персонажа для темы Арьи Старк.
 

Macvot

Призрак (гость)
Неправда:smirk: , и тем более это не причина делать подобное нормой.:unsure:
Ну я не знаю кто делает. Я выставить белым и пушистым ни одного из любимых негодяев, для которых адвокатствую, не пытаюсь. Не утверждаю, что Арья нежный цветок, а Сансо монстр, например.
 

фрося

Ленный рыцарь
В день очередного гос.переворота в Вестеросе. Уже после убийства конюшонка:

...Надо немедленно уходить, велела она себе, но когда пришло выбранное ею мгновение, Арья ощутила слишком большой испуг, чтобы шевельнуться.
Спокойная, как вода, шепнул голос ей на ухо. Арья так испугалась, что едва не выронила сверток. Она оглянулась вокруг, но в конюшне, кроме нее, находились только лошади и убитые.
Тихая, словно тень, услыхала она продолжение. Сама ли она говорила или Сирио? Она не знала этого, однако страхи ее тем не менее улеглись.
Арья вышла из конюшни...

Интересно. Что это? Сама? Сирио/Якен? Бладрейвен?
 

Vivette

Знаменосец
А вот интересно Арья станет жрицей или она раньше отправится в Вестерос
Если Арья станет жрицей, то после этого она уже вернуться в Вестерос и действовать согласно своей воле, и уж тем более как Старк и варг, не сможет, т.к. у нее после полного курса обучения и права такого не будет. А тогда смысл в персонаже теряется, и прерывается ее связь с остальным сюжетом. Нет, не думаю, скорее всего она сбежит. Только вот вопрос когда? Я когда читала, думала, что она не станет убивать ростовщика и на этом ее обучение закончится - ан нет. Ждем следующего удобного случая.
 

Киприана

Знаменосец
Учителя фехтования Арье нашел отец, следовательно он не считал ее увлечение не нормальным.
Однако вспомнил, что его собственный отец своей дочери такое увлечение запрещал.
 

Rockbell

Знаменосец
Интересно. Что это? Сама? Сирио/Якен? Бладрейвен?
Как обычно, интересная идея не находит отклика в широких массах)
Я думаю, всё-таки кто-то Безликий - уж очень их философия. Бладрейвен вряд ли может добраться до кого-то, не варганувшись, без близлежащего чардрева.
Вообще я читала версию сира NIKTO о зеленовидце, говорившем-контактировавшем с Риконом - может, все младшие Старки более-менее под колпаком?
 

Rockbell

Знаменосец
А чардрево говорящее голосом отца в Битве вас не смущает?
Сир first, простите, мне не хватает Вашего досконального знания текста:oops: - не напомните, где именно?
Скорее всего смущает, раз уж мы такие адовые конспирологи)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Почему? Человек как человек, со слабостями, но может и с достоинствами - Арья ж в это не вникала.

Этак у любого можно найти скрытые достоинства.Русе,например,вежливый.Рамси весёлый.Григор заплатил трактирщику,после изнасилования его дочери.Лорх предложил Йорену сдаться,прежде чем перебить всех.
Да они все славные ребята!Если присмотреться.
 

first

Удалившийся
не напомните, где именно?
Харренхолл,Битва:
"В богороще она нашла свой деревянный меч и опустилась на колени перед сердце-деревом. Его красные листья шелестели, и красные глаза смотрели прямо в нее – глаза богов.
– Скажите, что мне делать, о боги, – помолилась она.
Ответа долго не было – только ветер, журчание воды и шорох листьев. Потом из-за богорощи, из-за необитаемых башен и высоченных стен Харренхолла, с вольных просторов мира, донесся одинокий волчий вой. У Арьи на миг помутилось в глазах, и по коже побежали мурашки. Ей почудился голос отца, едва слышный: «Когда выпадает снег и дуют белые ветры, одинокий волк умирает, но стая живет».
– Но у меня нет стаи, – прошептала она чар-дереву. Бран и Рикон мертвы, Санса у Ланнистеров, Джон ушел на Стену. – И меня тоже больше нет. Я теперь Нэн.
– Ты Арья из Винтерфелла, дочь Севера. Ты говорила мне, что можешь быть сильной. В тебе течет волчья кровь."
 

Киприана

Знаменосец
Этак у любого можно найти скрытые достоинства.Русе,например,вежливый.Рамси весёлый.Григор заплатил трактирщику,после изнасилования его дочери.Лорх предложил Йорену сдаться,прежде чем перебить всех. Да они все славные ребята!Если присмотреться.
Так точно так же у любого человека можно найти какие-то недостатки, что бы стало психологически легче его убить. Даже у того же Зяблика, хоть он и ребёнок.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так точно так же у любого человека можно найти какие-то недостатки, что бы стало психологически легче его убить. Даже у того же Зяблика, хоть он и ребёнок.

Просто иногда недстатки настолько перевешивают достоинства,что нарушается баланс и такой человек просто напрашивается на выпиливание.
 

Rockbell

Знаменосец
Rockbell, first, интересно нет ли проблем с переводом.
Да вроде все нормально, "ей показалось, как будто она слышит голос отца". Кстати, на буржуйском форуме выдвигают версию, что это Бран налаживает межвременные контакты.
For a long moment there was no sound but the wind and the water and the creak of leaf and limb. And then, far far off, beyond the godswood and the haunted towers and the immense stone walls of Harrenhal, from somewhere out in the world, came the long lonely howl of a wolf. Gooseprickles rose on Arya’s skin, and for an instant she felt dizzy. Then, so faintly, it seemed as if she heard her father’s voice. “When the snows fall and the white winds blow, the lone wolf dies, but the pack survives,” he said.

“But there is no pack,” she whispered to the weirwood. Bran and Rickon were dead, the Lannisters had Sansa, Jon had gone to the Wall. “I’m not even me now, I’m Nan.”

“You are Arya of Winterfell, daughter of the north. You told me you could be strong. You have the wolf blood in you.”

“The wolf blood.” Arya remembered now. “I’ll be as strong as Robb. I said I would.”
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху