• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер III

Как вы думаете, появится ли четвёртая тема, посвящённая данному персонажу?


  • Всего проголосовало
    184
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Reinhardt

Знаменосец
Много бы добились Тиреллы и Ланны,если бы КГ уже пала и Станнис уселся за стенами.
Учитывая, что их в несколько раз больше - да.
А многого добился бы Тирион, если б не опоздал флот Станниса из-за штормов? Двух дней Станнису хватило б не просто за глаза. Он за эти несколько часов город почти взял.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так и хочется спросить, пруф есть?

"Наконец она набрала столько серебряков, что монеты уже сыпались сквозь пальцы и катились по полу...Лорд Тайвин заставил меня пойти последним и дал мне золотую монету, потому что, как Ланнистер, я стоил большего"

Заставил,значит приказал.
 

Reinhardt

Знаменосец
Убил младенцев,предательски взял собственную столицу и разорил её,издевался над собственным сыном,отправил Клигана грабить РЗ.Всё правильно сделал!
Да. Это привело к тому, что Ланнистеры сели на ЖТ и если б не Тирион - имели бы отличные шансы там и остаться.
 

Листик сирени

Знаменосец
Я что-то не понял.Поясните.
Ему скоро тридцатник, а он до сих пор не осознал, что иногда сам бывает в чём-то виноват.
Нечестен он сам с собой, вот-с.

Много бы добились Тиреллы и Ланны,если бы КГ уже пала и Станнис уселся за стенами.
Я так до сих пор ни от кого не получил ответа, кстати - как бы Станнис с сотней-другой тысяч жителей КГ сидел бы за этими стенами? Им там жрать было нечего уже на момент штурма КГ, так что, по-моему, Тирион спас Станниса от перспективы быть съеденным благодарными подданными.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Учитывая, что их в несколько раз больше - да. А многого добился бы Тирион, если б не опоздал флот Станниса из-за штормов? Двух дней Станнису хватило б не просто за глаза. Он за эти несколько часов город почти взял.

Если бы не Тирион,Станнис бы взял КГ и укрепился бы там.А потом к Тайвину пришла бы Тень.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Там - да, а вот с Джоффом ситуация иная.

А что с Джоффом.Тайвин его особо к ЖТ не ревновал.Понимал,что внучок идиот. 
Не пришла бы. Мелисандра сама говорит, что больше теней не будет.

Ну армия Робба подошла бы и ударила прямо в тыл осаждающим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А 80 тыщ Тиреллов бы сказали - приходите.

Ага,конечно.Армия Тиреллов оказалась бы между молотом и наковальней.


И Тирион согласился и не стал отпираться, видать любовь к Тише была не такой уж и крепкой как он себе представлял.

Я же сказал,потрясение.
 

Морра

Наемник
Я же сказал,потрясение.
Ой, да ладно вам. Вся любовь Тириона к Тише закончилась, когда он "узнал", что она - шлюха. Тирион вообще в женщинах ценит в основном сиськи хорошее отношение к себе любимому (хотя сиськи тоже, да). Емнип, до конца "Пира" его ни разу не беспокоит мысль о её чувствах во время веселой групповушки. Там больше задетое самолюбие играет -" она любила не меня, а мое золото." И, как до меня уже писали, даже в "Танце" он не обвиняет себя в случившимся, исключительно папу почему-то.
 

Reinhardt

Знаменосец
Читайте классику: "Ну вот! Великая беда, что выпьет лишнее мужчина!"
Там про мужчин речь идет, вообще-то. Мужчина - не только первичные половые признаки, а и действия, ответственность, характер. У Тири только первичные половые признаки.:confused:
 

Пуффинус

Знаменосец
"Ученье — вот чума, учёность — вот причина,
Что нынче, пуще, чем когда,
Безумных развелось людей, и дел, и мнений."
С этим вы, выходит, тоже согласны:p
Ну да! Конечно, все проблемы Тириона - именно из-за увлечённости книгами. Выпивка и шлюхи - так, мелочь. Главное, что он гнилой интеллигент.

Тайвин и Отец, и Мать, и Воин, и Кузнец, и Неведомый.
Так что получается христианская практически святая троица.
О! Верно, все боги - лишь проявления сущности Тайвина. Который был за наши грехи застрелен в сортире. Ничего, скоро воскреснет и вознесётся. 
Ну Тирион так и считал! :D
Не будет ли с моей стороны чрезмерной дерзостью всеподданейше испросить пруф?
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну да! Конечно, все проблемы Тириона - именно из-за увлечённости книгами. Выпивка и шлюхи - так, мелочь. Главное, что он гнилой интеллигент.
А. Вот как. Признаюсь, не смотрел на проблему с такого ракурса. Но что-то в этом определённо есть.

О! Верно, все боги - лишь проявления сущности Тайвина. Который был за наши грехи застрелен в сортире. Ничего, скоро воскреснет и вознесётся.
Вот видите - вы начинаете понемногу понимать, как бы это, сущность бытия что ли.

Отвечаю...сидел бы и ел крыс,опыт есть
Он то да, но КГ же не ШП, крыс на всех не хватит. Того и гляди простонародье бы задумалось, кого ещё тут можно съесть.
 

Пуффинус

Знаменосец
Тайвин ненавидел Тириона. Как известно, он не мог простить смерти любимой жены и решил именно разрушить первую любовь сына !
Думаю, он его ещё больше возненавидел из-за этой самой любви - потому что увидел в нём нового Титоса. 
А до этого, он заставлял ее выходить замуж за карлика?
А почему свободная девушка не может выйти замуж, в том числе и за карлика? 
Эммм... А как же физиология?:confused: "Нельзя вот так просто"(с) приказать нефритовому стержню.:unsure:
Так 13 лет, гормоны. У него по идее всё должно было вставать и на статую Бейелора Благословенного.
 

Эliena

Знаменосец

Морра

Наемник
А почему свободная девушка не может выйти замуж, в том числе и за карлика?
За карлика - ради семерых, пожалуйста. За Ланнистера, сына десницы, крестьянка выйти замуж не может, это даже не мезальянс, это просто неприемлемо же.
Так 13 лет, гормоны. У него по идее всё должно было вставать и на статую Бейелора Благословенного.
WTF? Там рота солдат (РОТА! СОЛДАТ!) насилует его любимую (ну вроде как) девушку. Как, как его детородный орган вообще пошевелился? Какие, к чертям, гормоны?
 

Andaer

Знаменосец
Если у него встает на статую Бейелора, значит, с ним что-то не так:devil laugh:

Дыханье Создателя, если в 3-й теме про Тириона обсуждают то, что у него встаёт на статую Бейелора, то что же будут обсуждать в 4-й:волнуюсь:
 

Пуффинус

Знаменосец
За карлика - ради семерых, пожалуйста. За Ланнистера, сына десницы, крестьянка выйти замуж не может, это даже не мезальянс, это просто неприемлемо же.
Чего тут неприемлемого, если сам карлик, он же Ланнистер, предлагает?

Как, как его детородный орган вообще пошевелился? Какие, к чертям, гормоны?
Тиря же в БК говорит, что он не хотел - но организм среагировал...
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху