• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы на месте героев ПЛиО

Andaer

Знаменосец

Riordan

Знаменосец
На месте Бейлона Грейджоя договорился бы с Роббом. Не давал бы самостоятельности Теону, а то и дел может натворить.
На месте Лизы Аррен мочканул бы Мизинца вместо Джона Аррена, либо (в начале ВПК) присоединился бы к Северу, и отправил бы армию под руководством Джона Ройса.
На месте Манса грохнул бы сначала Призрака, а потом Джона Сноу.
На месте Кейтилин сразу грохнул бы карлика, потом варганулся бы в Неда Старка и пошел объяснять Роберту про наследственный цвет волос (веселая получилась бы катавасия).
 

Gotcha

Знаменосец
на месте Брандона Старка убила бы Мизинца
на месте Хостера Талли убила бы Мизинца
на месте Джона Аррена убила бы Мизинца
на месте Роберта Баратеона убила бы Мизинца
на месте Неда Старка убила бы Мизинца
на месте Тириона Ланнистера убила бы Мизинца
на месте Тайвина Ланнистера...ну вы поняли
 

Воландъ

Рекрут
На месте мейстера Лювина не стал бы высовываться, когда Теон был в Винтерфелле
На месте Станниса взял бы на Черноводную Мелисандру и отдал бы ей Эдрика
На месте Мизинца присоединился к Станнису
На месте Лизы Аррен лечился бы
На месте Тороса оживил бы Кейтилин
На месте Брона продал бы поместье и свалил в Волантис
На месте Верховного Септона допросил бы Серсею
На месте Дени уделял бы максимум внимания драконам, пусть играли бы себе
На месте Джона Аррена не становился десницей
На месте Куэйты присоединился бы к Дени.
 

Vivette

Знаменосец
А она их и выщипывала, миледи А они всё растут и растут
Значит, что-то посерьезнее надо было попробовать:meow: Ммм... с мейстером бы вот посоветовалась - может, вместе бы что-нибудь придумали:unsure:

А с кем же малышке Ширен играть в таком случае?
О, мне кажется, любая компания была бы лучше Пестряка, милорд! Взяли бы в замок дочь кого-нибудь из вассалов - была бы ей вроде компаньонки... А Пестряк такой страшный:волнуюсь:
 

Andaer

Знаменосец
Значит, что-то посерьезнее надо было попробовать:meow: Ммм... с мейстером бы вот посоветовалась - может, вместе бы что-нибудь придумали:unsure:
Что-то мне подсказывает, миледи, что бедная леди Селиса перепробовала всё, что только было возможно, но эти попытки, к сожалению, оказались тщетными:cry:
О, мне кажется, любая компания была бы лучше Пестряка, милорд! Взяли бы в замок дочь кого-нибудь из вассалов - была бы ей вроде компаньонки... А Пестряк такой страшный:волнуюсь:

Но Ширен он вроде бы очень даже нравится, миледи:unsure: Хотя, его присказки действительно довольно жутковатые:волнуюсь:
 

Vivette

Знаменосец
Что-то мне подсказывает, миледи, что бедная леди Селиса перепробовала всё, что только было возможно, но эти попытки, к сожалению, оказались тщетными
Ну тогда стоило просто почаще их выщипывать:p Только пенечки показались - и сразу их удалять:meow: Ради такого мужа, как Станнис, можно было и постараться:proud: Чего только не обсудишь на любимом форуме:rolleyes:
Но Ширен он вроде бы очень даже нравится, миледи Хотя, его присказки действительно довольно жутковатые
По-моему, у нее просто выбора не было, милорд:( А ей нужно было общение с ровесниками, с мальчиками и девочками. Ну или хотя бы с душевно здоровыми людьми:puppyeye:
 

Andaer

Знаменосец
Ну тогда стоило просто почаще их выщипывать:p Только пенечки показались - и сразу их удалять:meow: Ради такого мужа, как Станнис, можно было и постараться:proud:
Ах, миледи, уверен, что леди Селиса старалась и даже очень, просто проблема была не в усиках, точнее не только в них:(
Чего только не обсудишь на любимом форуме:rolleyes:
И не говорите, миледи:meow:
По-моему, у нее просто выбора не было, милорд:( А ей нужно было общение с ровесниками, с мальчиками и девочками. Ну или хотя бы с душевно здоровыми людьми:puppyeye:
Согласен с Вами, миледи, бедная девочка просто оказалась заложницей политических игр:( Но, при этом, надо отметить, что она выросла абсолютно нормальной умненькой девочкой. Больше всего жалко, что её друзья (Эдрик, Деван) как только появились, так почти сразу же и покинули её:puppyeye:
 

Vivette

Знаменосец
Если бы это был её единственный недостаток, миледи, абсолютно уверен, в том, что простил бы
Ах, если бы:sneaky: Но в их случае они бы наверняка стали последней каплей:p

А рыженькие особенно
Может быть, Селисе просто нужно было воспользоваться хной?:meow:
 

Andaer

Знаменосец
Ах, если бы:sneaky: Но в их случае они бы наверняка стали последней каплей:p
Ах, пожалуй, Вы правы, миледи:( Вообще, этот брак, видимо, изначально был обречён на неудачу:cry:
Может быть, Селисе просто нужно было воспользоваться хной?:meow:

Сказать по правде, миледи, я не слишком хорошо разбираюсь в подобных вещах:oops: Но, если Вы так считаете, то, думаю, что да, определённо, стоило:meow:
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
На месте Тириона задумался бы, кто приказал убить его на черноводной, а это явно не Серсея.
 

Reinhardt

Знаменосец
На месте Сансы: отравила бы Джоффри еще до казни Неда. Каким образом? Да хоть сок беладонны в еду или питье (яд предусмотрительно заготовлен еще в Винтерфелле, мало ли что может случиться). О, и еще сделать так, чтобы и Мизинцу той еды досталось бы.

А казни за содеянное тоже в теле Сансы дожидались бы или все-таки бросили б бедную девочку подыхать в одиночестве, непонятно за что, а сами свалили подальше?

Вообще, тут все "да я бы убил того, того и еще этого", а отвечать за свои действия хоть кто-то готов? Или, хотя б, посмотреть на возможные последствия? Да тут, на фоне многих, Лиза, Кет и Серсея - политические гении.
 

Vivette

Знаменосец
Сказать по правде, миледи, я не слишком хорошо разбираюсь в подобных вещах Но, если Вы так считаете, то, думаю, что да, определённо, стоило
А Вы значит думаете, что я в этом хорошо разбираюсь?:sneaky: Честное слово, я так прониклась вопросом только из-за переживаний по поводу брака короля Станниса и леди Селисы:p
 

Endy

Рекрут
На месте Сансы, закапризничала бы по пути в КГ и настояла на браке с Джофри сразу после приезда в столицу :) (просто так, для разнообразия).
 

LaL

Знаменосец
Belltiel, Andaer, простите что вмешиваюсь в вашу беседу о судьбе бедняжки Селисы, но вот рецент для улучшения ее внешности от 16 века. У девушки те же самые проблемы, речь в книге идет о Эми Робсарт, первой жене Роберта Дадли, графа Лейстера (любовника королевы Елизаветы Тюдор)
Ему было восемнадцать, а ей пятнадцать - возраст вполне подходящий для брака, но слишком молодой, чтобы давать пожизненные клятвы. Счастливица Эми была на седьмом небе от радости, заслонившей все вокруг и лишившей ее последней капли ума, которым она и раньше не блистала. Даже в день свадьбы, когда она шла от алтаря, опираясь на руку жениха и хор пел гимны, по ее цыганского вида лицу с еле заметными усиками над верхней губой - что они там у себя, в Норфолке, не слыхали, что ли, о солях для обесцвечивания, ромашке и лимонном масле? - было заметно, что она все еще не может поверить в свое счастье. Еще бы!. Поймать самую лучшую добычу при дворе!
 

Reinhardt

Знаменосец
На месте Сансы, закапризничала бы по пути в КГ и настояла на браке с Джофри сразу после приезда в столицу :) (просто так, для разнообразия).

А у Сансы разве было право голоса в этом вопросе?:eek:
Вот что феминизм с женщинами делает.:D
 
Сверху