• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы на месте героев ПЛиО

Vivette

Знаменосец
простите что вмешиваюсь в вашу беседу о судьбе бедняжки Селисы, но вот рецент для улучшения ее внешности от 16 века. У девушки те же самые проблемы, речь в книге идет о Эми Робсарт, первой жене Роберта Дадли, графа Лейстера (любовника королевы Елизаветы Тюдор)
L@L, спасибо большое! вот, что-то такое я и имела в виду:meow:
 

Reinhardt

Знаменосец
Это всего лишь означало доставать папу, пока он не решит вопрос положительно:sneaky: и феминизм тут вовсе ни при чем.

Ну вон она попробовала подоставать папу и чуть не отправилась обратно на Север к Ходору. И отправилась бы, просто немного не успела.:not guilty:
И папа не король, кстати, поэтому его решения в этом вопросе не ключевые. Более того - до турнира Джоф с ней вообще не разговаривал после Дарри.:confused:
 

Andaer

Знаменосец
А Вы значит думаете, что я в этом хорошо разбираюсь?:sneaky: Честное слово, я так прониклась вопросом только из-за переживаний по поводу брака короля Станниса и леди Селисы:p

Ах, миледи, но Вы же предложили решение данной проблемы (использование хны):puppyeye: А мне, честно говоря, ничего кроме использования бритвы на ум не приходит:facepalm: Что, безусловно, свидетельствует о моей невероятно слабой осведомлённости в данном вопросе:Please:
Belltiel, Andaer, простите что вмешиваюсь в вашу беседу о судьбе бедняжки Селисы, но вот рецент для улучшения ее внешности от 16 века. У девушки те же самые проблемы, речь в книге идет о Эми Робсарт, первой жене Роберта Дадли, графа Лейстера (любовника королевы Елизаветы Тюдор)
Очень интересно, миледи:thumbsup: Получается, что в Вестеросе знать не знают о таких солях, а также использовании в этих целях ромашки и лимонного масла?:unsure: А ведь, казалось бы, всё достаточно просто:creative:
 

Endy

Рекрут
Ну вон она попробовала подоставать папу и чуть не отправилась обратно на Север к Ходору. И отправилась бы, просто немного не успела.:not guilty:
И папа не король, кстати, поэтому его решения в этом вопросе не ключевые. Более того - до турнира Джоф с ней вообще не разговаривал после Дарри.:confused:
Зачем же подставлять? Просто необходимо правильно мотивировать:p . Да Нед не король, но и не конюх; он - друг короля. Король эту свадьбу задумал, а Нед мог за рюмочкой кофе внести коррективы в сроки проведения мероприятия.
 

Reinhardt

Знаменосец
Зачем же подставлять? Просто необходимо правильно мотивировать:p . Да Нед не король, но и не конюх; он - друг короля. Король эту свадьбу задумал, а Нед мог за рюмочкой кофе внести коррективы в сроки проведения мероприятия.

Это все замечательно, но у нас прямо в книге есть пример того, как Нед реагирует на брачные планы и нытье старшей дочери.
 

Vivette

Знаменосец
Ах, миледи, но Вы же предложили решение данной проблемы (использование хны) А мне, честно говоря, ничего кроме использования бритвы на ум не приходит Что, безусловно, свидетельствует о моей невероятно слабой осведомлённости в данном вопросе
Мм, ладно, как выяснилось, хна тоже не лучшее решение - наш выбор масло и ромашка:thumbsup: А вообще, Тормунда кстати усики не смутили:meow: И еще, вот что говорит гугл
Всего несколько сотен лет назад, это (женские усики) ценилось, как некая индивидуальность и не только не считалось дефектом, от которого дамы стремились избавиться, наоборот, у них не было проблем с замужеством.
Так что это Станнис ничего не понимает в женской красоте, подавай ему красноглазых и красноволосых:sneaky:
 

Reinhardt

Знаменосец
Так что это Станнис ничего не понимает в женской красоте, подавай ему красноглазых и красноволосых
У них в Вестеросе еще и государственная система крайне отсталая с этими ихними грандлордами, что наш король обязательно исправит. Станнис вообще опередил свое время.
 

Endy

Рекрут
Так что это Станнис ничего не понимает в женской красоте, подавай ему красноглазых и красноволосых:sneaky:
В таком случае Селисе оставалось лишь завернуться в отрез кумачового шелка и страстно декламируя "Взвейтесь кострами..." как бы невзначай склонить мужа к акту супружеского долга. А потом в течении следующего месяца повторять процедуру (но уже без шелка и пения) с какими-нибудь особями мужского пола, смотришь и наследники бы появились:smirk: 
Согласно теме рассматривается вариант варгования в персонажей. Соответственно их манера поведения, стиль речи и поступки тоже изменятся;)
 

Reinhardt

Знаменосец
Согласно теме рассматривается вариант варгования в персонажей. Соответственно их манера поведения, стиль речи и поступки тоже изменятся
И что? С чего ему слушать истеричную лолю, даже с измененным поведением? И в чем изменения, кстати?

И не "варгование в персонажа", а "на месте персонажа". Вы не выкинули фокус и смотались, а пожинаете плоды своих действий.:not guilty:
 

Andaer

Знаменосец
Мм, ладно, как выяснилось, хна тоже не лучшее решение - наш выбор масло и ромашка:thumbsup: А вообще, Тормунда кстати усики не смутили:meow: И еще, вот что говорит гул
Надо же как интересно, миледи:sneaky: Какой это оказывается увлекательный вопрос, когда начинаешь его изучать более подробно:meow: А Тормунд - молодец, сразу разглядел за суровой личиной леди Селисы её нежную и ранимую душу, жаждущую внимания и любви:in love:
Так что это Станнис ничего не понимает в женской красоте, подавай ему красноглазых и красноволосых:sneaky:
А между прочим, миледи, в ПЛиО ничего не говорилось о том, что усики леди Селисы не нравились Станнису:p Говорилось только, что они не нравились самой леди Селисе:meow: А вот отсутствие у неё красных глаз и красных волос - это уже действительно серьёзный недостаток:sneaky:
 

Vivette

Знаменосец
А Тормунд - молодец, сразу разглядел за суровой личиной леди Селисы её нежную и ранимую душу, жаждущую внимания и любви
А это отличительное свойство народа Застенья, милорд - сходу видеть недостаток любви и внимания у человека и сразу начинать усиленно их причинять:p

А вот отсутствие у неё красных глаз и красных волос - это уже действительно серьёзный недостаток
Ах, бедные вестеросские мужи - маются со своими ужасными некрасноглазыми и (кошмааар:eek: ) часто даже некрасноволосыми женами:sneaky: Но главное, что все лучшее - для короля Станниса:cool:
 

Andaer

Знаменосец
Ах, бедные вестеросские мужи - маются со своими ужасными некрасноглазыми и (кошмааар:eek: ) часто даже некрасноволосыми женами:sneaky: Но главное, что все лучшее - для короля Станниса:cool:

И не говорите, миледи:sneaky: Несчастные люди:p Зато добрый король Станнис счастлив, и это самое главное:meow:
 

LadyWinter

Знаменосец
Пожалуй, я бы вселилась в Эйериса. И на его месте я бы:
- не стал отправляться в Синий Дол один (отправила бы армию);
- спал чаще с Рейелой (чем больше наследников, тем лучше) и обращался с ней лучше;
-
не спал с Джоаной, если верны конспирологические версии;
- оставил Тайвина на посту десницы;
- не принимал Джейме в КГ;
- поскорее обручил Рейегара с Мирией, чтобы Тайвин не успел подсуетиться с Серсей;
- попытался заручиться поддержкой Тиреллов и Ланнистеров. Если повезёт и будут дети, с помощью династических браков, если нет... Надо думать. Но союз с Тиреллами - Мартеллами - Ланнистерами создавать надо срочно, а то, понимаешь, Северные амбиции проявляют тут всякие.

Два последних пункта довольно спорные, т.к. непонятно сколько детей будет у меня в качестве Эйериса при выполнении пункта 2. А от количества и пола детей события могут принять весьма неожиданный поворот. На месте придётся ориентироваться. Ну, и ещё непонятно когда начал и начинал ли вообще существование заговор Аррены - Старки - Баратеоны. А это тоже весьма важный поворотный момент в истории Вестероса.
 

Reinhardt

Знаменосец
Пожалуй, я бы вселилась в Эйериса. И на его месте я бы:
Но он же псих. С чего вы решили, что вы сильнее его тараканов и сможете поступить по-своему?:not guilty: Смотреть бессильно изнутри, как, несмотря на все старания, король бодро шагает к могиле то еще удовольствие. А потом вместе, в одном теле, умереть от меча Джейме.
Да и вообще - даже для опытного и сильного варга вселиться в человека задача нетривиальная, а тут все поголовно Бриндены Риверсы, как я погляжу.:D
 

LadyWinter

Знаменосец
Но он же псих. С чего вы решили, что вы сильнее его тараканов и сможете поступить по-своему?:not guilty:
У меня сложилось впечатление, что он стал психом после Синего Дола, а я предполагаю вселиться в Эйериса задолго до того.

Да и вообще - даже для опытного и сильного варга вселиться в человека задача нетривиальная, а тут все поголовно Бриндены Риверсы, как я погляжу.:D
В начале темы специально оговорено, что мы МОЖЕМ вселиться в любого персонажа:
Представьте, Вы можете варгануться в одного из героев ПЛиО (в любого)
 

Луций

Знаменосец
Так что это Станнис ничего не понимает в женской красоте, подавай ему красноглазых и красноволосых:sneaky:
Ишь, поганец, польстился на забугорное добро, а своим сугубо родным вестеросским "натурпродуктом" пренебрег:rage:, наплевал на отечественного производителя! И этот человек будет всех учить ковырять в носу как заботиться о благе Отечества?:wideyed: :)
 

Reinhardt

Знаменосец
А отечественный натурпродукт дал ему сына?:devil: Это Селиса преступно пренебрегла своими прямыми обязанностями.
 
Сверху