• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дотракийцы и что с ними делать

Sinopteg

Знаменосец
Да он даже встать не сможет..
Ролик выше, начало первой минуты.

Это не просто психологическая война.Такие атаки дезорганизуют войско,после чего его можно брать голыми руками.
Армия - это не машина. Лиши её воли к борьбе и она будет разгромлена.
:волнуюсь:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот вы и сами на все вопросы ответили. Мартин некоторыми законами пренебрегает.

Тогда откуда мы можем знать,что в его произведении стрелы из роговых луков не могут бить на километр и пробивать сталь? 
Кто ещё, сир Бронн Черноводный?

Бронн как раз из приличных.
Амори Лорх,например,сир Борос Блаунт,Меррин Трант,Мендон Мур.Если такова элита,что уж говорить о рядовых.


Ролик выше, начало первой минуты.

Я знаю,что ютуб - источник мудрости,но...
 

Selia Numinor

Кастелян
Тогда откуда мы можем знать,что в его произведении стрелы из роговых луков не могут бить на километр и пробивать сталь?
Очень просто. В некоторых случаях законами можно пренебречь, но нарушать их настолько явно уже маразм.
 

CROWLEY

Рекрут
Неа, будут котлеты по-дотракийски с кусочками доспехов во всех ресторанах Вестеросса!:devil laugh:
Вообще, из 1 дотракийца можно приготовить несколько блюд, тут главное наличие фантазии и кулинарный талант.
 

Andaer

Знаменосец
Бронн как раз из приличных.
Вот как, чем же он лучше, например сира Мендона Мура:fools:
Амори Лорх,например,сир Борос Блаунт,Меррин Трант,Мендон Мур.Если такова элита,что уж говорить о рядовых.
"Они не настоящие рыцари, - подумала Санса, - все до одного"<c>
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Очень просто. В некоторых случаях законами можно пренебречь, но нарушать их настолько явно уже маразм.

Типа рубинов на панцире и метровых рогов?Или пресловутой 250 000 тысячной ройнарской армии?
 

Sinopteg

Знаменосец
Я знаю,что ютуб - источник мудрости,но...
Ну да, куда уж там
Dans le cadre de l'exposition "L'Epée. Usages, mythes et symboles", organisée au musée de Cluny - musée national du Moyen Age jusqu'au 26 septembre, Daniel Jaquet, chercheur à l'université de Genève, propose ce petit film reconstituant des combats en armure médiévale
:)
Вы уже представили себя с короткой сабелькой против человека в таком доспехе? Шансы прикинули? Тактику разработали?

Кстати, я ничего не слышал про мастеров-над-оружием у дотракийцев, письменную передачу опыта и прочее. Значит и в индивидуальном воинском искусстве они должны вестеросским дворянам уступать
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Selia Numinor

Кастелян
Типа рубинов на панцире и метровых рогов?Или пресловутой 250 000 тысячной ройнарской армии?
Начнем с того, что это уже другая тема. Но раз вы сказали, то это еще не слишком противоречит законам всемирного тяготения и другим.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кстати, я ничего не слышал про мастеров-над-оружием у дотракийцев, письменную передачу опыта и прочее. Значит и в индивидуальном воинском искусстве они должны вестеросским дворянам уступать

Особенно таким образцам мастерства как Борос Блаунт.А ведь в КГ слежит.
А помогли ли доспехи Престону Гринфилду и арону Сантагару,когда из убила толпа? 
Но раз вы сказали, то это еще не слишком противоречит законам всемирного тяготения и другим.

А вдруг луки из драконьей кости и чардрева и правда так стреляют.Они же волшебные.:moustached:
 

Andaer

Знаменосец
И всё:fools: Маловато для рыцаря то будет;)
"Какая же ты глупая девочка" - подумал Анонимус-сан и пошёл сделать себе чая.
Вот Сансика, попрошу не трогать, Сансик - наше всё:in love:
P.S. приятного чаепития, сир:p
 

Selia Numinor

Кастелян
А вдруг луки из драконьей кости и чардрева и правда так стреляют.Они же волшебные.:moustached:
Переходим на другую тему. Напишите Мартину, он подробно объяснит:facepalm: И потом, негде не было упоминаний их настолько чудесных свойств.
 

Эliena

Знаменосец
Дотракийцы не умеют брать штурмом замки, они вроде как не умеют строить осадные башни, скорпионы, требюшеты, тараны, и всего прочего. Так что один способ ведения войны они упустили. Действительно, у них нет наследственной военной школы. Волшебные луки и рыцари могут прикупить, если Мизинчика поймать и обналичить в Железном Банке. Лорх, Мерин, Григор и прочая - это скорее исключение, нежели правило. Дотракийцы могут победить лишь в открытом бою превосходящим количеством, удушая рыцарей своими косичками, либо выставив поперед себя Дени как заслон
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И всё Маловато для рыцаря то будет

В самый раз.Рыцарь - это в первую очередь первоклассный убийца,желательно с мозгами.Честь опционально.


Вот Сансика, попрошу не трогать, Сансик - наше всё

Вы заметили,как Сансик чудесным образом просачивается даже в тему,где обсуждают методы ведения среднвекового боя?:)


P.S. приятного чаепития, сир

У нас на Пайке даже чай солёный.:(


Дотракийцы не умеют брать штурмом замки, они вроде как не умеют строить осадные башни, скорпионы, требюшеты, тараны, и всего прочего.

Если пойдут войной на Вестеросс,всяко прихватят с собой пленных спецов,как монголы китайцев.


Дотракийцы могут победить лишь в открытом бою превосходящим количеством, удушая рыцарей своими косичками, либо выставив поперед себя Дени как заслон

Что ж тогда весь Эссосс их боится?Доспехи выплавлять не умеют?
 

Andaer

Знаменосец
В самый раз.Рыцарь - это в первую очередь первоклассный убийца,желательно с мозгами.Честь опционально.
А чем же Вам тогда Гора не угодил:fools: Первокласснее убийцы не найти:)
Вы заметили,как Сансик чудесным образом просачивается даже в тему,где обсуждают методы ведения среднвекового боя?:)
Со мной Сансик просочится в любую тему:in love:
У нас на Пайке даже чай солёный.:(
Сочувствую, Вам надо на континент, куда-нибудь в Брайтуотер, например;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А чем же Вам тогда Гора не угодил Первокласснее убийцы не найти

Желательно с мозгами


Со мной Сансик просочится в любую тему

Только не говорите мне,что СанСан следует за вами тоже?:волнуюсь:


Сочувствую, Вам надо на континент, куда-нибудь в Брайтуотер, например

Да я тут как раз собирался Старомест посетить,на Цитадель поглядеть.А потом рвану к Хайгардену,а оттуда в турне до Королевской Гавани.Говорят,там есть железное кресло,только и ждущее железного короля.:devil laugh:
 

Sinopteg

Знаменосец
Ну чтобы понять почему голозадые дотракийцы что-то из себя представляют, нужно подумать: какие варианты есть у тех же Вольных городов?

Держать сильную собственную армию? Это грозит тамошним элитам отстранением от власти и переходом власти к новой военной верхушке.
В частности, это одна из главных причин всегдашней слабости китайской армии.

Нанять вольные роты? См. выше, с заменой собственной военной верхушки на амбициозного кондотьера. Ну и если, не приведи Рглор, война затянется, а казна истощится, то очевидно Вольные города увидят перформанс типа каталонского восстания в Византии или "испанской ярости" в Антверпене.

Итог: проще откупаться
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Держать сильную собственную армию? Это грозит тамошним элитам отстранением от власти и переходом власти к новой военной верхушке.

Кстати в Италии долгое время так и было.
Откупаться - не вариант.Рано или поздно ВГ поймут,что можно натравливать кхалассары на города-соперники.И тогда...
 
Сверху