• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Аньта

Присяжный рыцарь
Вам видимо нравится искажать мои утверждения :)
Я пытаюсь просто донести до вас, что так просто это не сделаешь, и Дейенерис просто не готова встать во главе настолько масштабного переворота.
Да, эта система существовала веками, и рабам при этом жилось гораздо лучше, чем при дракономатери. Вы можете доказать обратное? Вперед, я буду только рада.

Это не тот случай, и я уже сто раз пояснила, почему. Дейенерис не будет ничего доводить до конца, не будет она ничего менять в лучшую сторону и так далее. Рабов освободила - молодец, совесть чиста, можно и помахать им ручкой, а что дальше - да какая разница?
Ничего нового, как вы говорите, не появится, если не будет четко выстроенной системы, созданной правителем.

Так в том-то и дело, что она сама создала проблему, но сама решать ее почему-то не хочет.
Дилемма :doh:.
проблема была до нее. Тут не получится не отвечать.
Если вмешиваешься и все рушишь - то на тебе будет кровь. (что мне в Румпеле нравится. она согласна, с тем что кровь на разрушителе системы и не отмазывается "не подумала, не хотела")
Если не вмешиваешься - значит ты одобряешь рабство и согласна с его существованием.

Честно говоря я такие задачи гораздо чаще предпочитаю не решать, молчаливо принимая неисправленную мерзость на свою совесть.

Либо вмешиваясь и принимая на себя совершенное в процессе исправления мерзости злодейство. На самом деле это всегда сложней, больней и затратней. "я не стану портить то что не могу исправить" - всегда более простое решение.

А мы в ответе за то что не исправили. Так же как за то что совершили.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Она и не обязана доводить до конца, должны появится лидеры среди местного населения. А уж про четко выстроенную систему я столько раз слышала, но что это за система так и не привели примера. Реального, рабочего. Без скидок на демократию и референдумы.
Если бы там были достойные лидеры, то они бы появились раньше и повели народ к свободе безо всякой дракономатери (как пафосно-то звучит).
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А я пытаюсь донести до вас, что в моменты смены курса, всегда штормит.
И это вина не Дени, сколько мира вокруг нее.

Она и не обязана доводить до конца, должны появится лидеры среди местного населения. А уж про четко выстроенную систему я столько раз слышала, но что это за система так и не привели примера. Реального, рабочего. Без скидок на демократию и референдумы.

Проблема жестокости была до нее. Не ее рук система рабства, а вот что-то изменить есть шанс. И никогда такие перемены не проходят спокойно. Те же США с войной Юга вам в пример.

Нет, я так не думаю. Раз уж пришла и все перелопатила, уж будь добра отвечать за свои действия и довести дело до конца. Иначе вообще не понятно, ради чего все это было начато.
 
Нет, я так не думаю. Раз уж пришла и все перелопатила, уж будь добра отвечать за свои действия и довести дело до конца. Иначе вообще не понятно, ради чего все это было начато.
Чтобы начать.
Если бы там были достойные лидеры, то они бы появились раньше и повели народ к свободе безо всякой дракономатери (как пафосно-то звучит).
Чтобы они появились нужна свобода. Нужны новые люди, а не система каст, где 2% живут за счет 98% рабов.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Если бы там были достойные лидеры, то они бы появились раньше и повели народ к свободе безо всякой дракономатери (как пафосно-то звучит).
неа. люди не знающие альтернативы ее не изобретут. откуда там достойные люди возьмутся.
 
неа. люди не знающие альтернативы ее не изобретут. откуда там достойные люди возьмутся.
Да, они и не знают как по-другому жить, система-то многовековая. Да и из 2 % вряд ли работорговец решит рушить комфортный для него строй, а любое неподчинение рабов, не говоря уж о восстании, жестоко подавлялось. Именно нужна была огромная сила из вне, чтобы сокрушить.
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Да, они и е знают как по-другому жить, система-то многовековая. Да и из 2 % вряд ли работорговец решит рушить комфортный для него строй, а любое неподчинение рабов, не говоря уж о восстании, жестоко подавлялось. Именно нужна была огромная сила из вне, чтобы сокрушить.
как варвары в античном мире. Хотя сначала там выбродило христианство.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Да, они и не знают как по-другому жить, система-то многовековая. Да и из 2 % вряд ли работорговец решит рушить комфортный для него строй, а любое неподчинение рабов, не говоря уж о восстании, жестоко подавлялось. Именно нужна была огромная сила из вне, чтобы сокрушить.

Это все прекрасно, но, честное слово, я ну очень сомневаюсь, что после ухода Дейенерис станет лучше, если даже при ней царит такая разруха.
В любом случае, для всех было бы лучше, если бы она как можно скорее ретировалась и прихватила с собой своих подростающих драконов.
 
Это все прекрасно, но, честное слово, я ну очень сомневаюсь, что после ухода Дейенерис станет лучше, если даже при ней царит такая разруха.
В любом случае, для всех было бы лучше, если бы она как можно скорее ретировалась и прихватила с собой своих подростающих драконов.
Она и так ретировалась. И без нее мир не рухнул, повальное рабство не началось.
 

Shtee

Знаменосец
В любом случае, для всех было бы лучше, если бы она как можно скорее ретировалась и прихватила с собой своих подростающих драконов.
Что характерно, в ПЛИО так считают только работорговцы :D

Забавные тут попытки критиковать действия Дени, а как свой рабочий вариант предложить - так начинаются феечковые фантазии про дружбу и компромиссы или вообще тишина. Псто писать - не мешки ворочать или хотя бы дельное придумать. :oh:
 

Dokata

Призрак (гость)
Что характерно, в ПЛИО так считают только работорговцы :D

Забавные тут попытки критиковать действия Дени, а как свой рабочий вариант предложить - так начинаются феечковые фантазии про дружбу и компромиссы или вообще тишина. Псто писать - не мешки ворочать или хотя бы дельное придумать. :oh:
Если вариант кому-то не нравится, то никто не обязан объяснять битый час одно и то же, если что :sneaky: Я не понимаю, почему Дени столь невозможно строить новую систему и держать город в железных руках(безупречные и драконы - это вообще не в счет для сохранения порядка).
Зато работоспособным(и единственным) считается план вырезать-проорать титулы-уйти. И где тогда ее хваленый гуманизм? Прекрасно. Правление, создание новой системы - эт так, для лохов. Мир зр же так плох. Он не достоин шанса. Свобода - есть, к Дракономатери нет претензий. Благородное дело - сделано, а там пусть хоть что с ними творится: Дени не должно это касаться, это вина самих освобожденных.
Зачем им создавать новую систему? Глупости какие. Пусть сами все. А то, что рабы до этого всю жизнь подчинялись(и отцы рабов. и отцы отцов) - это не в счет. Шанс-то им дали! Это они не знают, что с ним делать. Дураки. :(

Ввиду того, что ее взгляды очень разнятся с другими взглядами в мире, ей надо просто строить свою систему, но пока отлично получается только рушить. И оставлять на произвол. Образ как Лука из "на дне": дать надежду и валить, очень переживая за все.
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
Если вариант кому-то не нравится, то никто не обязан объяснять битый час одно и тоже, если что
Ну да, если вариант - чистая фантазия, к приземленной реальности имеющая отношение чуть менее чем никакое, то тут уж как ни объясняй - краше от этого не станет.

Дени как раз создает новую систему. Всё может идти как по маслу только в том случае, когда никто не мешает (что некоторым участникам дискуссии неплохо бы уже понять) - а Дени мешают.
Единственный способ навести тишину и порядок в таком обществе быстро - это быстро, решительно убрать работорговцев со всеми их родственниками.
И как раз гуманизм Дени всех их перерезать не позволяет. Тем более, что на данный момент она занята осадой. А вот победа очень усилит её позиции - это будет еще и моральный удар по идеологии работорговцев (у которых, кстати, дела идут плоховато, ибо даже без присутствия Дени рабы что-то готовят)))). Тут уж у неё будут развязаны руки действовать более решительно, насаждая свою систему.
 

Dokata

Призрак (гость)
Ну да, если вариант - чистая фантазия, к приземленной реальности имеющая отношение чуть менее чем никакое, то тут уж как ни объясняй - краше от этого не станет.

Дени как раз создает новую систему. Всё может идти как по маслу только в том случае, когда никто не мешает (что некоторым участникам дискуссии неплохо бы уже понять) - а Дени мешают.
Единственный способ навести тишину и порядок в таком обществе быстро - это быстро, решительно убрать работорговцев со всеми их родственниками.
И как раз гуманизм Дени всех их перерезать не позволяет. Тем более, что на данный момент она занята осадой. А вот победа очень усилит её позиции - это будет еще и моральный удар по идеологии работорговцев (у которых, кстати, дела идут плоховато, ибо даже без присутствия Дени рабы что-то готовят)))). Тут уж у неё будут развязаны руки действовать более решительно, насаждая свою систему.

Окай. Ну вырезала она всех. Быстро и решительно. Молодца. А чего ж рабам бывшим новую систему не построила? Дабы они жили нормально.
 

Shtee

Знаменосец
И ответьте на вопрос, пожалуйста, что ей мешало построить новую систему?
Если бы Вы читали книгу Мартина, то знали бы, что на тот момент Дени не задавалась сей целью, и не писали бы тут подобное. :facepalm:
В Астапоре Дени просто освободила людей, и дальнейший погром - это выражение их мнения о том строе, который тут некоторые считают достойным сохранения . Безупречные там были песчинкой в океане, гы.
 

Dokata

Призрак (гость)
Если бы Вы читали книгу Мартина, то знали бы, что на тот момент Дени не задавалась сей целью, и не писали бы тут подобное. :facepalm:
В Астапоре Дени просто освободила людей, и дальнейший погром - это выражение их мнения о том строе, который тут некоторые считают достойным сохранения . Безупречные там были песчинкой в океане, гы.
Вот все опять свелось к тому, что я плохо читала.
Ну так освободить - это полдела. она даже не позаботилась о том, что город как-то обороняться должен, по идее-то.
Я считаю, что, раз взялся менять, и правь сам, а не освободи и иди.
 
Последнее редактирование модератором:

Shtee

Знаменосец
Вот все опять свелось к тому, что я плохо читала.
В этом треде такое бывает, щито поделать.:rolleyes:
Большинство претензий к Дени, которые я тут наблюдаю, проистекают из невнимательного чтения в замесе с какими-то унылыми предрассудками.
Мартин в её главах всё предельно понятно поясняет, там есть множество значимых деталей, и причины, и следствия, и обоснуй, почему так, а не иначе.

Ну так освободить - это полдела.
Что значит, полдела? Она вообще в Вестерос тогда шла. Увидела, что в Астапоре творится фигня - пофиксила фигню, срубила профит, пошла дальше. Если малыша бьют дети постарше, вы их просто разгоните, а не останетесь оберегать малыша всю его жизнь, верно?

она даже не позаботилась о том, что город как-то обороняться должен. И оставленный ею совет - вообще не вариант.
Как раз вариант. Другое дело, что совет, имея полноту власти, не смог/не успел организовать себе защиту. Врачи, конечно, не управленцы, но и мясники тоже. Дело было в пассионарности, наверное - мясник был чоткий и дерзкий, а совет - интеллигентные люди. Кто обычно побеждает в подворотнях? Вот и тут так же вышло.

Я просто считаю, что, раз взялся менять, и правь сам, а не освободи и иди.
А в Астапоре она еще не бралась менять. Она просто сделала так, что Астапорцы сами стали хозяевами своей судьбы. Оставаться нянькой она в тот момент и не думала. А когда жизнь показала, что освобожденные рабы теряют свою свободу, ибо беззащитны, а во власть лезет какое-то дерьмо - сжалилась и стала править Миэрином, тем более, что в Вестерос ломиться с карманными ящерицами не очень осмотрительно.
 

Dokata

Призрак (гость)
В этом треде такое бывает, щито поделать.:rolleyes:
Большинство претензий к Дени, которые я тут наблюдаю, проистекают из невнимательного чтения в замесе с какими-то унылыми предрассудками.
Мартин в её главах всё предельно понятно поясняет, там есть множество значимых деталей, и причины, и следствия, и обоснуй, почему так, а не иначе.


Что значит, полдела? Она вообще в Вестерос тогда шла. Увидела, что в Астапоре творится фигня - пофиксила фигню, срубила профит, пошла дальше. Если малыша бьют дети постарше, вы их просто разгоните, а не останетесь оберегать малыша всю его жизнь, верно?


Как раз вариант. Другое дело, что совет, имея полноту власти, не смог/не успел организовать себе защиту. Врачи, конечно, не управленцы, но и мясники тоже. Дело было в пассионарности, наверное - мясник был чоткий и дерзкий, а совет - интеллигентные люди. Кто обычно побеждает в подворотнях? Вот и тут так же вышло.


А в Астапоре она еще не бралась менять. Она просто сделала так, что Астапорцы сами стали хозяевами своей судьбы. Оставаться нянькой она в тот момент и не думала. А когда жизнь показала, что освобожденные рабы теряют свою свободу, ибо беззащитны, а во власть лезет какое-то дерьмо - сжалилась и стала править Миэрином, тем более, что в Вестерос ломиться с карманными ящерицами не очень осмотрительно.

И еще проистекают из-за несогласия с частью ее методов. (касательно освободить и уйти) мотивы благородны, смелы, особенно для времени средневековья - спору нет. Но разве не глупо думать, что рабы, которые всю жизнь только и делали что служили, сами построят свой уютный мир, стоит лишь освободить? Тут не надо быть гением, чтобы понять, что им нужен новый строй, а не предоставленный Дени совет и дальнейшее самоуправство-то. Цена ее ошибки для осознания того, что править надо, оказывается, к сожалению, немаленькая. :(

Нет. Малыша бы не стала оберегать. Однако, отвела его к матери, рассказала ситуацию, а то в след.разы малыша будут продолжать бить, только меня рядом уже может и не быть.

Так это случилось потому, что не было оставлено ни одного более-менее строгого лидера, способного удержать народ от активных действий. И на тот момент таким лидером могла быть сама Дени.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху