• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен II

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

В чем истинное предназначение Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    329
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Insomnia

Ленный рыцарь
Что характерно, в ПЛИО так считают только работорговцы :D

Забавные тут попытки критиковать действия Дени, а как свой рабочий вариант предложить - так начинаются феечковые фантазии про дружбу и компромиссы или вообще тишина. Псто писать - не мешки ворочать или хотя бы дельное придумать. :oh:

Вы знаете, при такой логике, на этом форуме критиковать будет нельзя никого и никому :rolleyes:
Меня тут уже обвинили не раз в бессердечности, но я все же считаю, что Дейенерис нужно было пилить в Вестерос со всеми своими Безупречными и подрастающими драконами, а не лезть в города, которые она собственноручно контролировать в будущем не собирается.

Из-за своих благородных порывов (которые, опять же, ничем хорошим так и не обернулись, и никто так и не привел мне положительных примеров), она теряет свою же армию и лишь отдаляется от своей изначальной цели.

Теперь покажите в моих сообщениях слова о дружбе и компромиссах, а то я, если честно, их не увидела:D
 

Shtee

Знаменосец
Но разве не глупо думать, что рабы, которые всю жизнь только и делали что служили, сами построят свой уютный мир, стоит лишь освободить?
А, Дени должна была еще и думать за них? Напоминаю, она не стабильность в Астапоре насаждала, она просто дала рабам возможность делать, что сочтут нужным.

Тут не надо быть гением, чтобы понять, что им нужен новый строй, а не предоставленный Дени совет и дальнейшее самоуправство-то.
Вот строить строй - это их дело. Ну как Вы не поймете? Она не "молочные реки в Астапоре прокладывать собиралась и у неё не вышло". Она прекратила беспредел и пошла дальше по своим делам. Других целей у неё там и не стояло, представьте себе, даже править там не собиралась! А люди после неё были свободны делать то, что они хотят. Раб - не значит идиот, тем более, что не все в рабстве от рождения. Имели все шансы и возможности организоваться, просто у быдла это быстрее вышло. Щито поделать, выживает сильнейший.

Цена ее ошибки для осознания того, что править надо,
И в чем её ошибка, объясните плз? Она не собиралась править. Она просто мимо шла и сделала, что могла. А вот когда выяснилось, что у народа Астапора не выгорело нормально обустроить свои новые порядки - сжалилась и осела в Миэрине.

Однако, отвела его к матери, рассказала ситуацию,
Дени и отвела рабов от хулиганов - господ к матушке - свободе. И пошла по своим делам. Дальнейшее - не её вина и не её проблема.
Вы стали бы каждодневно выгуливать сего малыша? Мамашка-то его не пасёт с должным рвением, и не торопится воспитывать.
Узнав о безразличии такой матери, Дени приняла роль опекуна.
Хотя могла и уйти по своим делам, махнув рукой.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
А, Дени должна была еще и думать за них? Напоминаю, она не стабильность в Астапоре насаждала, она просто дала рабам возможность делать, что сочтут нужным.

Дени и отвела рабов от хулиганов - господ к матушке - свободе. И пошла по своим делам. Дальнейшее - не её вина и не её проблема.

Замечательная логика, воистину.
И если бы она пошла по своим делам, то давно уже сидела бы в Вестеросе, а не пошла бы на Юнкай, а затем и Миерин.
А так, да, неплохая увеселительная прогулочка вышла.

Еще раз, ее дело - Вестерос, и крайне не разумно тратить свое время и жертвовать своими людьми, ради городов, которые без мудрого и сильного правителя просто не выживут.
 

Листик сирени

Знаменосец
Дени и отвела рабов от хулиганов - господ к матушке - свободе. И пошла по своим делам. Дальнейшее - не её вина и не её проблема. Вы стали бы каждодневно выгуливать сего малыша? Мамашка-то его не пасёт с должным рвением, и не торопится воспитывать. Узнав о безразличии такой матери, Дени приняла роль опекуна. Хотя могла и уйти по своим делам, махнув рукой.
Пользуясь вашими терминами, Дени убила плохую мамашку, после чего ушла и оставила малолетнее дитя жить в одиночку. Хорошее дело сделала, ваистену.
 

Dokata

Призрак (гость)
Пользуясь вашими терминами, Дени убила плохую мамашку, после чего ушла и оставила малолетнее дитя жить в одиночку. Хорошее дело сделала, ваистену.
Вестимо. Главное - освободить, а дальше пусть делают, что хотят. править она не хотела, отвечать она не должна. Вообще ничего не должна. Это норма, значит.
 

Shtee

Знаменосец
Вы знаете, при такой логике, на этом форуме критиковать будет нельзя никого и никому
Критика - она бывает двух типов: конструктивная и бессмысленная.;)

Меня тут уже обвинили не раз в бессердечности, но я все же считаю, что Дейенерис нужно было пилить в Вестерос со всеми своими Безупречными и подрастающими драконами, а не лезть в города, которые она собственноручно контролировать в будущем не собирается.
= не надо разнимать драки, если контролировать дерущихся всю их жизнь не собираешься.:facepalm:

Из-за своих благородных порывов (которые, опять же, ничем хорошим так и не обернулись, и никто так и не привел мне положительных примеров), она теряет свою же армию и лишь отдаляется от своей изначальной цели.
Как это? Многие умельцы становятся свободными предпринимателями, бойцы - солдатами и стражниками. В рабство продаются в основной массе интеллигенты, которые нуждаются в элите, которая бы их кормила. Интеллигентов - меньшинство, и им в рабстве действительно комфортней, чем на тот момент на свободе - их никто не гоняет по черным работам и плетью не чешет за любую мелочь. А вот с течением времени, когда на свободе экономика и прочее устаканятся, будет нужда и в свободе для работников умственного труда.
Даже одни слухи о Дени вдохновляют рабов на борьбу за свободу - см. Волантис, где её ждут.

Теперь покажите в моих сообщениях слова о дружбе и компромиссах, а то я, если честно, их не увидела
У Вас, емнип, было что-то расплывчатое о жестком и продуманном контроле, правда, напрочь без конкретики - что, кто, как, каким образом. Звучит кавайно, как предвыборная программа ЕдРа, но вот о практической реализации Вы явно не потрудились задуматься.
Кто-то еще о совете бывших господ что-то говорил - тоже та еще свободная фантазия.:oh:
Так что на все призывы к созданию программы действий никто ничего осмысленного так и не родил.

Пользуясь вашими терминами, Дени убила плохую мамашку, после чего ушла и оставила малолетнее дитя жить в одиночку. Хорошее дело сделала, ваистену.
Знаете, когда мамашка, которая дитя держит в собачьей конуре и целыми днями заставляет пахать за минимум еды, умирает - дите вполне может продолжать пахать на себя. Тем более, что имущество мамашки в его полном распоряжении. Так что туда ей и дорога, мамашке ;) 
Еще раз, ее дело - Вестерос, и крайне не разумно тратить свое время и жертвовать своими людьми, ради городов, которые без мудрого и сильного правителя просто не выживут.
Совет в Астапоре был оставлен для красоты, символизировать демократию? Ну, ок.
 

Dokata

Призрак (гость)
Да как можно сравнивать обычную драку и освобождение рабов вообще? давайте еще лужу с тихим океаном сравним. Если за одного человека никто никому ничего не должен, то за тысячу людей обязательств прибавляется - на мой взгляд, конечно.
 

Листик сирени

Знаменосец
Знаете, когда мамашка, которая дитя держит в собачьей конуре и целыми днями заставляет пахать за минимум еды, умирает - дите вполне может продолжать пахать на себя. Тем более, что имущество мамашки в его полном распоряжении. Так что туда ей и дорога, мамашке
Ну вот оно, как мы видим, не может. Оно умирает. Но ваше каменное сердце это совершенно не трогает:cry:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Я не знаю, сколько раз мне нужно повторить, что, по моему мнению, ей не надо было после Астапора продолжать рабоосвободительную деятельность, чтобы вы, наконец, перестали мне тыкать в лицо, мол "а получше вам нечего предложить, а?"
Я уже неоднократно высказала свою позицию по поводу самого факта действий и порывов Дени, а вы все об одном и том же меня просите:oh:

Честно, я уже устала повторять одно и то же про единого правителя и прочие аспекты успешных изменений, да и вы явно не намерены их воспринимать :unsure:

Если для вас несогласие с действиями персонажа - бессмысленная критика... Ну, даже не знаю тогда, какой критики вы ожидаете. Насколько я знаю, среди нас нет великих полководцев и мудрецов (но мы стараемся:angelic:).

И не стоит сравнивать обычную драку с освобождением огромного количества не приспособленных к свободной жизни рабов, пожалуйста, это смешно.
 

Shtee

Знаменосец
Да как можно сравнивать обычную драку и освобождение рабов вообще?
Легко. Сильный обижает слабого. Можно пройти мимо, можно оказать помощь. Дени оказала. Когда стало ясно, что разовой помощи мало - занялась благотворительностью. Problem?:smirk:
Ну вот оно, как мы видим, не может. Оно умирает.
Да нет, живет кое-как.
 

ninel

Лорд
Легко. Сильный обижает слабого. Можно пройти мимо, можно оказать помощь. Дени оказала. Когда стало ясно, что разовой помощи мало - занялась благотворительностью. Problem?:smirk:

Да нет, живет кое-как.

А почему драка это только"Сильный обижает слабого"? есть еще варианты взаимной агрессии, разрядки по обоюдному согласию, спортивно-совревновательный интерес.... и не всегда нужно разнимать, можно сесть и насладиться зрелищем или прошагать мимо...
 
Последнее редактирование:

Dokata

Призрак (гость)
Легко. Сильный обижает слабого. Можно пройти мимо, можно оказать помощь. Дени оказала. Когда стало ясно, что разовой помощи мало - занялась благотворительностью. Problem?:smirk:

Да нет, живет кое-как.
Вот, после ироничного "проблема" вы сами ответили :)
 
  • Мне нравится
Отклики: NTFS

Shtee

Знаменосец
Я не знаю, сколько раз мне нужно повторить, что, по моему мнению, ей не надо было после Астапора продолжать рабоосвободительную деятельность, чтобы вы, наконец, перестали мне тыкать в лицо, мол "а получше вам нечего предложить, а?"

Аргументация у Вас хромает. Пока что действия Дени едва ли не идеальны в сложившейся ситуации.
Потери армии и сторонников - Ваша фантазия. Её сторонников становится всё больше и они начинают включать в себя целое вероисповедание (Вы только представьте - не слуги, не вассалы, а поклоняющиеся и верующие), а враги в Вестеросе тем временем грызутся и слабеют.
Более того - из Вестероса то и дело кто-то прибегает, ища союза! Селми, Мартелл, Вик флот пригнал, мейстер-маг летит на всех парах, даже из стана псов Узурпатора кое-кто переходит.
Да если Дени останется в Эссосе жить - к ней весь Вестерос такими темпами приползет на коленях, ну, те, кто от Иных успеет удрать.:devil laugh:

Переться на войну в холодное время года с десятком тысяч теплолюбивых Безупречных, 3,5 дотракийцами, 2 рыцарями и карманными драконами, конечно, куда умнее...:facepalm:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Аргументация у Вас хромает. Пока что действия Дени едва ли не идеальны в сложившейся ситуации.
Потери армии и сторонников - Ваша фантазия. Её сторонников становится всё больше и они начинают включать в себя целое вероисповедание (Вы только представьте - не слуги, не вассалы, а поклоняющиеся и верующие), а враги в Вестеросе тем временем грызутся и слабеют.
Более того - из Вестероса то и дело кто-то прибегает, ища союза! Селми, Мартелл, Вик флот пригнал, мейстер-маг летит на всех парах, даже из стана псов Узурпатора кое-кто переходит.
Да если Дени останется в Эссосе жить - к ней весь Вестерос такими темпами приползет на коленях, ну, те, кто от Иных успеет удрать.:devil laugh:

Переться на войну в холодное время года с десятком тысяч теплолюбивых Безупречных, 3,5 дотракийцами, 2 рыцарями и карманными драконами, конечно, куда умнее...:facepalm:

А, так Дени в курсе насчет наступившей в Вестеросе зимы? Да что вы, может, я просто не заметила размышлений на эту тему.
Никакой Вестерос к ней на коленях не приползет, откуда вы это взяли? Это Селми ей утверждает, что ее там ждут и все ее поддержат, но Визерис тоже так думал, а на деле? Без драконьей угрозы Дейенерис бы ничего из себя не представляла, на самом-то деле.

А так, нет ничего удивительного в том, что многие хотят жениться на последней из рода Таргариен, да еще и с драконами впридачу, не вижу здесь особых заслуг Дейенерис.
 

Shtee

Знаменосец
А, так Дени в курсе насчет наступившей в Вестеросе зимы?
А зачем ей постоянно думать о зиме на другом конце света, если она и без этого получает профит от царствования в Миэрине?

Это Селми ей утверждает, что ее там ждут и все ее поддержат, но Визерис тоже так думал, а на деле?
А на деле к ней уже бегут, ища союза.:oh:

не вижу здесь особых заслуг Дейенерис.
Она этих драконов вывела из мёртвых яиц, причем не внезапно, а на протяжении всей ИП выстраивала с ними инстинктивную связь.
А если говорить про заслуги - так и рабовладельцы рабов в наследство получили либо захватили или выменяли у захватчиков, а не родили, и представители Великих домов все деньги, земли и прочие полимеры получили в наследство, а не начинали с нуля, и армии, которыми они пользуются, тоже не их заслуга. Никто ничего не заслужил :cry:
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Меня тут уже обвинили не раз в бессердечности, но я все же считаю, что Дейенерис нужно было пилить в Вестерос со всеми своими Безупречными и подрастающими драконами, а не лезть в города, которые она собственноручно контролировать в будущем не собирается.
Это нужно не Дени, а Варису, Илирио и Визерису - до рождения драконов она была фигурой а не той кто их двигает, и как только она начала действовать сама, набежал народ, и начал ей указывать что ей надо делать, не спросив её саму. Пусть вообще не идёт на Вестерос, чтобы все гранд-лорды подохли от рук иных, сожалея о том как поступили с королями драконов, или приходит после зимы -ей тогда ещё и 30 не будет, а Вестерос никуда не денется , в любом случае (как я уже гооврил) ей там делать нечего до того, как драконы вырастут до возможности применения в полноценном бою (как раз после Миеринской битвы можно будет рашить на запад) :йо-хо-хо: так она возможно получит дотракийцев, кракенов, наёмников Тириона, Волантийцев, а если бы шла в поход только с 8к безупречных?
 

Shtee

Знаменосец
Как смогла с Дорнийцеми которых она отшила
Разве? Оказалась взамуж - не эквивалентно "отшила".

она сможет с добрыми железянами Виком и Эуроном?
Да кому они нужны :devil laugh: от них только кораблики требуются, а далее их Мартин посливает.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху