• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 53 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 3.9%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,494

Karhold

Знаменосец
Они его за своего примут. Тем более что его уже называли "покойным", может это спойлер такой?
Возможно :). Уолдера Фрея не раз называли "покойным". Хотя он вроде бы и жив. Получается "живой мертвец". Так иногда всевозможных существ и называют, типа упырей.
А может это и правда намёк на будущее Уолдера и Близнецов при вторжении Иных.

Иные от него просто охренеют и сделают гауляйтером РЗ. Он их конечно потом адманет.
Иных Уолдер точно не обманет :D

А старина Уолдер заставит ВИ женится на его дочери.:thumbsup: А потом убьет его и спасет мир.:devil laugh:
Дочку, если будет симпатичная, Иные может и заберут ;)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Посмотрел опрос, не стал голосовать ни за кого. Из предложенного списка убить хотелось бы только Серсею, но ее я попридержал бы до последней книги. И - замочить. Жестоко.
 

Karhold

Знаменосец
Так это типа каламбур.
Как люди называют иногда кого - то упырём(в переносном смысле) и в наше время, так и Уолдера называли покойным(то есть "живым мертвецом").
А, вообще, у Мартина бывают в тексте намёки на будущее персонажей.
 

Pendalf

Знаменосец
Как люди называют иногда кого - то упырём(в переносном смысле) и в наше время, так и Уолдера называли покойным(то есть "живым мертвецом").
А, вообще, у Мартина бывают в тексте намёки на будущее персонажей.
Сравните первый и четвёртый вариант перевода слова late
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Как люди называют иногда кого - то упырём(в переносном смысле) и в наше время, так и Уолдера называли покойным(то есть "живым мертвецом").
А, вообще, у Мартина бывают в тексте намёки на будущее персонажей.
Согласен, но не думаю, что это один из них. Да и так ли уж важно, будет ли выпилен "покойный Уолдер Фрей" или нет? Старому хорьку уже за 90, кажется, и долго он все равно не протянет. Хотя, еще может успеть напакостить напоследок.:D
 

Karhold

Знаменосец
Согласен, но не думаю, что это один из них.
Я и не считаю, что Уолдер является восставшим из мёртвых упырём. Это всё было в переносном смысле - тут больше был сарказм в отношении старины Уолдера. Хотя, старый хорёк от Иных не далёк :D

Да и так ли уж важно, будет ли выпилен "покойный Уолдер Фрей" или нет? Старому хорьку уже за 90, кажется, и долго он все равно не протянет. Хотя, еще может успеть напакостить напоследок.:D
Да, много лишнего внимания Уолдеру.
 
Последнее редактирование:
Голосую за Джейме, ибо он пропал после того как его видели с Бриенной, он пропал. Я думаю, что скорее всего Бриенна заманила его в ловушку Бессердечной и там он и умер
 

roman

Знаменосец
Голосую за Джейме, ибо он пропал после того как его видели с Бриенной, он пропал. Я думаю, что скорее всего Бриенна заманила его в ловушку Бессердечной и там он и умер
Вы прям провидец. А умер то от чего, от старости что ли.
 

JohnStark

Оруженосец
Теон Грейджой.Во-первых, потому что жить для него-сущее мучение.Во-вторых, персонаж у меня вызывает ненависть и презрение,клятвопреступникам и предателям нет прощения.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Голосую за Джейме, ибо он пропал после того как его видели с Бриенной, он пропал. Я думаю, что скорее всего Бриенна заманила его в ловушку Бессердечной и там он и умер
Здесь же опрос на тему "кого бы вы убили", а не "кто умрет". То есть высказываются личные пожелания смерти. Да, помереть он может, а убивать бы его не хотелось.
 

Morgana Kid

Наемник
Серсея должна умереть от руки Джейме или, на крайний случай, вместе с Джейме. Они по ходу саги часто повторяют что пришли в этот мир вместе и уйдут вместе.... Хотелось бы чтоб было так.
 

Klotz

Оруженосец
Я бы Мелисандру мочканула бы. Надоела шарлатанка там букет психзаболеваний, сверхценные идеи и все такое, судя по книжке. Но это конечно вкусовщина чистой воды.
 
Сверху