• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого бы вы убили в Ветрах Зимы?

Кого бы вы выбрали?

  • Джон Сноу (будем считать, что он пока не умер)

    Голосов: 51 3.4%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 37 2.5%
  • Дэйнерис Таргариен

    Голосов: 237 15.9%
  • Эйерон Грейджой

    Голосов: 68 4.6%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 53 3.5%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 14 0.9%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 132 8.8%
  • Арья Старк

    Голосов: 28 1.9%
  • Санса Старк

    Голосов: 59 3.9%
  • Бран Старк

    Голосов: 9 0.6%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 31 2.1%
  • Серсея Ланнистер

    Голосов: 228 15.3%
  • Арианна Мартелл

    Голосов: 42 2.8%
  • Джон Коннингтон

    Голосов: 44 2.9%
  • Мелисандра

    Голосов: 64 4.3%
  • Барристан Селми

    Голосов: 17 1.1%
  • Сэмвелл Тарли

    Голосов: 11 0.7%
  • Арео Хотах

    Голосов: 23 1.5%
  • Давос Сиворт

    Голосов: 5 0.3%
  • Бриенна Тарт

    Голосов: 36 2.4%
  • Дурацкий ваш опрос, хочу посмотреть ответы

    Голосов: 305 20.4%

  • Всего проголосовало
    1,494

roman

Знаменосец
без ссылки на главу или интервью Мартина либо сериальщиков - это такие же пустые догадки, как мое мнение, что Рейгар был маньяком-насильником, по типу Рамси.
Ваши догадки на чем то же построены. Вот моя уверенность что повествование Джона не окончено тоже строится на некоторых словах Мартина. Но озвучивать я их не буду, просто интересно потом будет посмотреть прав я оказался или нет.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Может теперь ПОВа Джона не будет, но как персонаж он останется. То есть его действия будет описывать друго ПОВ.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Ради хорошего сюжетного хода. Мы не будет понимать о чем думат Джон, как он изменился и какие действия будет предпринимать.
 

Айве

Лорд
Ради хорошего сюжетного хода. Мы не будет понимать о чем думат Джон, как он изменился и какие действия будет предпринимать.
Это резонно. 
Мелисандру и только Мелисандру.:devil:
Ну уж и "только". Есть и другие достойные кандидаты.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Добавьте, пожалуйста, в опрос вариант "всех", я за него проголосую :)
 

surika_2007

Лорд
Ради хорошего сюжетного хода. Мы не будет понимать о чем думат Джон, как он изменился и какие действия будет предпринимать
Хм...лично я очень даже переживу, если ПОВ Джона останется, и я буду воочию наблюдать все происходящие с ним метаморфозы, потому, что верю в его живучесть. Мне хватает и того, что я о Риконе, Бенджамене Старке (ПОВов которых нет и не было) ничего не знаю (живы ли, что думают, или уже не думают, а может Бен действительно стал Холодными руками, ну и т.д.).
 

Хелльга

Знаменосец
Проголосовала за Джона Коннингтона. Нет-нет, я не испытываю к нему никакой неприязни, но с той болезнью, что он подхватил, Джон уже не жилец. И может сделать "не жильцом" многих иных других.
Ну а так... была бы рада гибели Алой жрицы из Асшая, Эйерона Грейджоя (но такие держатся до конца, а порой и далее). Теона туда же, невзирая на муки совести и раскаянье, Серсею (боюсь она еще и в следующей книге побарахтается, не утопнет за счет Квиберна и его чудо-голема). Станниса за компанию с Мелисандрой, и пусть еще Рамси прихватят - буду счастлива.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Может, найдутся кроткие, незлобливые читатели (не я)
Я не кровожадна, просто мне уже хочется поставить точку в этой эпопее и соскочить, наконец, с этого так его растак ПЛиО. Я ещё Достоевского не всего прочла, да и у любимого Кинга что-то новое появилось. А ну как Мартин последнюю книгу не допишет? И мучайся потом всю оставшуюся жизнь. :)
 

wrong

Скиталец
Убить хотелось бы Серсею (наворотила онааааа... Жуть!) и Арианну (глупая, имхо).
Дедуля Фрей должен умереть от старости в своей постели, осознавая, что после него никто и ничего не осталось, даже внука от какого-нибудь бастарда :sneaky:
 

fatcherrycake

Кастелян
Из списка я бы убила только Мелисандру.
Из отсутствующих я бы убила Бессердечную. Ну серьезно, сколько можно жить после смерти? Если тебя убили - будь добра, умри уже :banghead: И Станниса, пожалуй... Но его бы я не убила, а просто отправила в подземелье к Болтонам. Пусть посидит и подумает о своем поведении :meow:
 

Morgana Kid

Наемник
Серсею ... Она уже, как выражается Мизинец, "достигла пределов собственной некомпетентности"(как-то так).. Но думаю, она еще до конца шестой книги попортит немало крови окружающим..
 

Pontifex

Призрак (гость)
и Арианну (глупая, имхо).
Что меня в этой теме всегда поражало, так это обоснования для убийства персонажа. Скучный, глупый, надоел, не хочу читать про Эссос. Тема же не про то, кого вы не хотите видеть в книге или кто вам не нравиться, а про то, кого вы хотите убить. На мой взгляд персонаж должен вызывать по настоящему сильное чувство ненависти, что бы его хотелось убить. Ну или совершить такие преступления, после которых у него нет права жить.
Впрочем лучше всего на эту тему высказался Эддард Старк в самой первой главе ПЛиО:
Я говорю не о том, почему он должен был умереть, а о том, почему я сделал это своими руками.
Брану нечего было сказать.
– У короля Роберта есть палач, – проговорил он неуверенно.
– Да, это так, – согласился отец. – Как и прежде у королей Таргариенов. Но наш обычай древнее. Кровь Первых Людей по-прежнему течет в жилах Старков: мы считаем, что тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.
 

Yumi

Наемник
Что меня в этой теме всегда поражало, так это обоснования для убийства персонажа. Скучный, глупый, надоел, не хочу читать про Эссос. Тема же не про то, кого вы не хотите видеть в книге или кто вам не нравиться, а про то, кого вы хотите убить. На мой взгляд персонаж должен вызывать по настоящему сильное чувство ненависти, что бы его хотелось убить. Ну или совершить такие преступления, после которых у него нет права жить.
Впрочем лучше всего на эту тему высказался Эддард Старк в самой первой главе ПЛиО:<...>

Позвольте с Вами не согласиться. Все-таки тема не призывает нас спроецировать реальность на книгу, отправиться туда в качестве непобедимой армии Мэри Сью и Марти Стью и начать убивать персонажей, представляя их себе живыми людьми. Это уже какая-то ролевая игра получается: "Представь себя безликим". В ПЛиО убийство персонажа - это основной и едва ли не единственный способ убрать персонажа из повествования, а так же один из основных способов развития сюжета.
К примеру, мне бы хотелось, чтобы автор "убил" Теона. Мораль и симпатии/антипатии к персонажу здесь совершенно не при чем: для меня его смерть очень гармоничное завершение его сюжетной линии. Особенно если перед этим стало бы известно, что дети Эддарда живы. Его бы это в глазах людей не оправдало, но для логического завершения его истории, мне кажется, это необходимо. Чтобы он умер, не оставив после себя неразрубленных узлов и неразрешенных вопросов, а не просто сгинул. Ну и плюс, это стало бы дополнительным осложнением для Рамси, у которого и так земля под ногами рассыпается, а это же интересно.

Ну и чтобы высказаться по теме до конца, добавлю, что хотелось бы убиения Бриенны Тарт. Ее глупость несовместима с жизнью в государстве, раздираемом войной. Не стоит так же забывать и про Серсею: ее главы написаны очень интересно, это просто Эйерис в юбке, в общем, характер, про который хотелось бы почитать, но ее смерть может серьезно повлиять на судьбу ее детей на троне. Плюс, конечно, на Джейме, если он вообще жив и собирается вернуться в КГ. Кроме того, ее смерть открыла бы дорогу в КГ для других ПОВов, а учитывая то, что КГ в центре внимания великого множества сил, это особо актуально.
 
Сверху