• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Игра "На Турнире в Харренхолле"

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Это доставило мне не мало страданий.
Может и хорошо что вы уехали из ОГ... А то Лорд Джон ушёл бы в молчаливые сёстры ещё задолго до турнира, так что вы спасли его от инфаркта. Но я так хотел погонять черноухих с Недом! Навести шороху по всей Долине...
Я почему-то по-умолчанию думала, что все Старки явились на турнир вместе из Винтерфелла, поэтому решила, что Нед уехал из ОГ раньше и успел побывать дома:confused:
 

Memnochii

Знаменосец
:annoyed: Тааак, лорд Ба-ра-те-он..:devil:. Сейчас Джон Аррен быстро опишет каким ничтожным воспитателем он был в игре, как воспринимал происходящее, а потом пойдёт наконец читать спойлеры переписки и чувствовать себя уже полным идиотом.
О!О! :rolleyes:
По-моему, лорд Джон вообще не знал о личной жизни воспитанника. :not guilty:
 

Джон Аррен (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Роберт.:wideyed: :in love: :facepalm: Суровые педагогические будни начались у Джона сходу, без раскачки. Получил известие-доклад о резвящемся напропалую в деревне Черноухих Роберте он вернулся в Гнездо и на скорую руку провёл с воспитанником воспитательную работу. Стиль общения был задан: Роберт демонстрирует послушание и усердие и при этом использует малейшую возможность сбежать подальше от менторского ока. Ну если троллинг так, пусть он будет взаимным, пришлось лорду Аррену ненавязчиво внушать воспитаннику, что детство в гнёздышке закончилось, впереди - работа лорда в ШП, ответственность за сделанное и прочую пед.муру, которую сам игрок терпеть не может.:Crazy: При этом пытаясь не скатиться в чтение нотаций, всепрощенчество и навязывание своей воли. Роберт, по моим ощущениям, чувствовал себя недооценённым, ждал похвалы и делал вид что его поведение - правильное и достойное. А Джон - тиран, к которому Роберт привык и даже немного жалеет. Джон себя считал достаточно покладистым и пытался Роберту подыгрывать.
Общение было весёлым и Джон был бы рад, если бы вместо визита к Темплтонам Роберт остался в ОГ и радовал иногда диалогами. Сынок-шалопай вызывал кучу положительных эмоций и внушал надежду, что его придётся лишь сдерживать на крутых поворотах, а свою судьбу он и сам прекрасно обустроит.
После турнирного дня оказалось, что всё не совсем так или совсем не так. Аррен начал дёргаться и пытаться помочь, благо будущее другого воспитанника начинало вырисовываться довольно радужное.

Нед. :puppyeye: :in love: :bravo: С Недом проблем не должно было быть вообще, если брать канон. Их и не было до самого финала, отцовская гордость за такого сыночку постоянно росла и походила даже на гордыню. Встревожился Джон после первого же ответа из Винтерфелла - Нед оказался безмятежно-чистым, уютным и спокойным как тёплый снег. Раз самохарактеристика "эмо" сказана, то такое впечатление можно назвать и так. Аррену стало жутковато: как этот милый мальчик, мечтающий о служении людям в НД станет тем лордом Эддардом, которого мы знаем. Какие жуткие потрясения должны ждать его впереди, чтобы выковать такой ледяной стержень. И Джон решил, что юноше надо устраивать жизнь. Дозор был отвергнут сразу - этот вариант запасной, туда никогда не поздно отправиться. Сначала Джон поспешил закинуть удочку к королю, надеясь спровоцировать его открывшимися перспективами поиздеваться над Тайвином возможной альтернативой Джейме в БГ. Белый Плащ - это Мечта любого юноши, надо рискнуть.
Параллельно Джон решил готовить для Неда и другую альтернативу. Пускать дела любовные на самотёк он не стал и выбрал подходящую пару. Время на турнире течёт стремительно и вероятность полагаться на случай Джон не будет! Из этого вырос канал Кейлин, воздушный замок Фалконпорт и куча комплексов у Джона. Ему было стыдно, что он навязывает Неду то, что тому не нужно. Недовольное вежливое недоумение воспитанника явственно ощущалось и Джон чувствовал как своими руками мостит Неду дорогу в ад. Заглаживать чувство вины приходилось жалким лепетом про свободу выбора и бла-бла-бла, Джон дёргался от отвращения к себе и как классический идиот утешался мыслью "я всё делаю для его же блага, потом ещё спасибо скажет". Мерзкая сверхопека корректировалась голосом свыше ГМ и деликатными вопросам Неда (дядя Джон, я так ценю предложенную вами хрень), за что отдельное спасибо. Иначе в Харренхолле Джон бы водил Неда за ручку.:facepalm: Желание такое действительно иногда возникало, но уже по другой причине - очень уж красивая пара Нед+Эшара получилась.

Эшара. :unsure: :in love: :kiss: Юг и Север - начальная мысль. Работы предварительной было много, но результат превзошёл все ожидания! Выбив у мастера разрешение начать сводническую деятельность, Джон долго терзал клавиатуру перо, пытаясь отразить всё своё смущение от неловкости ситуации. Придумывал канцеляризмы и кретинизмы смущаюшегося пожилого лорда. Хотел забросить это дело, но полагаться на судьбу нельзя же - в КГ три патентованых красавца, способных вскружить голову юной дорнийке. Ответ привёл в восторг - то, что надо! Уверенная в себе, учтивая, общительная, умная и жизнерадостная. Лёд и солнце :woot:!
Дальше Аррен дико боялся спугнуть удачу, давить на Неда было страшно, поэтому Джон тянул резину, мудрил, уговаривал, объяснял и чуть ли не умолял потом написать письмо. Когда Нед объявил, что вороны в Винтерфелле кончились, Джон решил - дело сорвалось: девушку обнадёжил и обманул, воспитанника обидел и писать незнакомой южанке он не станет из принципа, а на турнире и близко не подойдёт. Старый пень Аррен:banghead: . Но танец с Эшарой в цели вписал - хоть извиниться за свои просчёты. Лорд Аррен подумывал попытать счастья и жениться в третий раз, предложив руку и сердце,..но жалел юную деву. В дальнейшем уже жалел, что не решился тряхнуть стариной - Эшара была бесподобна и безупречна!
Когда сразу по приезду Эшара взяла инициативу в свои руки Джон расплылся благодарственной лужей, почувствовал реакцию Неда и чуть позже забился в истерике: надо оставить пару вдвоём, сколько можно торчать толпой и говорить приветственную ерунду. Когда не надо Роберт и Брандон были рядом и наверняка думали нечто подобное - какой бы предлог заняться делом можно придумать. И тут на горизонте с топотом и стягами появился он, повод -

Тайвин. :meow: :sneaky: :creative: Восток и Запад. Мы рождены, чтоб Киплинга уделать. Мне кажется, мы понимали друг друга. Первое письмо Деснице я рискнул написать в семейно-пенсионерской, но почтительной манере, сделать нужные предложения и деликатно намекнуть на варианты. Слова подбирал осторожно, но морда лица была -:sneaky:. Взаимопонимание состоялось и я предоставил политикам политичить, сам оставаясь в стороне и заниматься обустройством праздника жизни для молодёжи. Общение на игре было приятным, хотя Тайвин был Тайвином (надменность, жёсткость, сухость, решительность..далее по списку). Канон. :bravo: Такой предаст и убьёт, оставив руки чистыми. Такой Тайвин понятен и не страшен, если видит в Аррене достойного противника. Ошибся с уровнем амбиций Льва - казалось, что намекнуть принцу на замену короля и организовывать заговор будет именно он. Но это было уже не столь важно. Аррену нужно было лишь готовиться к худшему переговорам и ждать своего времени.
Как я уже писал -
Рейегар :annoyed: :creative: :devil: оправдал ожидания. Хоть и проскальзывало изредка нечто утончённое, я до конца не сомневался - играет Мужчина. Почти идеальный. "Почти" - потому что слишком совершенен для этого мира и этого времени. Воля, сила и харизма не могли скрыть бездн трагизма в душе. Аррен брал себя в руки и заставлял относится к персонажу функционально. Неизвестно куда кривая выведет, может на смерть обречь придётся. Раз не сумел придумать повод для переписки (сочинение пророчества, найденного в библиотеке было заброшено ввиду абсурдности), то оставалось следить и ждать. Почти та же история случилась и с действующим королем -
Эйерис :beaten: :D:meow: сначала испугал и обидел, когда сжёг письмо Аррена, который и так готовился бояться. Потом Джон понял указанное ему место и старался слишком не отсвечивать. Любовался издалека, чтобы пламенем не спалило. Каждый выход короля на арену был впечатляющ и непредсказуем. Весело пугал и веселил до ужаса. Личное общение состоялось ближе к финалу и ощущение по реакциям можно стало составить. Добрый и мудрый человек совсем недавно озлобился на людей вообще и стал играть ими, дёргая за верёвочки. Невиновных нет, все люди - предатели, заслужившие свою участь. Неблагодарные, что с них взять - только трепет. Аррен пытался трепетать в унисон и иногда мне это вроде удавалось. На Роберта мы в конце осерчали вместе, хоть и по разным причинам.;) Иногда хотелось подразнить:p, но слишком велика была ответственность и рискнул Джон лишь раз, на турнире. Ещё раз - мог, мог Аррен поддержать Эйериса:in love: . Но вот нинада было трогать святое - память об отце Роберта и делать Станниса с Ренли беспризорниками! Воть:p :meow:.
Лианна. :unsure: :annoyed: :confused: Раз была запланирована беседа с ней, то и пытался готовиться. Но дело не шло, хоть убейся.:banghead: Как говорить о Роберте и их браке, что рассказывать? Давить на жалость противно, врать честь не позволяет. Тянул до последнего и в итоге нёс экспромтом околесицу:oops: при дефиците времени, запихнул в речь приготовленный стишок и не сгорел от стыда только потому, что навалилась политика. В игре видел мельком и единая картинка образа так и не сложилась.:Please: Иногда Лианна казалась мне отчаянной хулиганкой (драка), иногда - восторженной дурочкой (с Рейегаром), иногда - печальной мудрой женщиной, иногда - балованой капризулей (с братьями), иногда - святой мученицей при разговоре с королём. Ошеломляющий калейдоскоп. Вот такие особенности восприятия Аррена, наблюдателя предвзятого и не имевшего возможности узнать Лианну лучше.
Брандон :Please: :йо-хо-хо: :D, свою благодарность за бдительность повторяю. Было видно, что жизнь у него напряжённая, мотают ему нервы куча людей и то, что держится он уверенно и спокойно, вызывало одобрение и уважение. Аррен кивал головой и бормотал: "Да, с этим парнем я бы в разведку пошёл, огород нагородил и драконольва убил". Хотя и не все поступки понимал, но доверял полностью.
Джейме и Серсея. Вопринимались именно как пара близнецов. У них были шутки, предназначенные только для второй половинки, обожание и подколки, подмигивания и планы :annoyed: ..и постельные тоже, сомнений не оставалось. Абсолютно самодостаточная пара, идеальные партнёры. То, что предназначалось для остального мира - впечатляло, и весьма сильно. Ассоциации: шампанское, золото на белом и красном, джаз. Аррен почему-то был уверен - с такими лёгкими людьми никакой беды не случится и предвкушал послеигровое чтение плутовского романа из переписок.

Всё пока, :Please: закончу позже, силёнок нет.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)

Perelynn

Знаменосец
Я решил сюда выложить еще маленькие переговоры из первых двух дней, если кому-то интересно.
Эртур, тема "карман" создана для переписок ВТОРОГО дня.
Пожалуйста, уберите оттуда лишнее и сохраните где-нибудь. Я потом довставлю это в переписки первых дней.
 

Perelynn

Знаменосец
Лианна. :unsure: :annoyed: :confused: Раз была запланирована беседа с ней, то и пытался готовиться. Но дело не шло, хоть убейся.:banghead: Как говорить о Роберте и их браке, что рассказывать? Давить на жалость противно, врать честь не позволяет. Тянул до последнего и в итоге нёс экспромтом околесицу:oops: при дефиците времени, запихнул в речь приготовленный стишок и не сгорел от стыда только потому, что навалилась политика. В игре видел мельком и единая картинка образа так и не сложилась.:Please: Иногда Лианна казалась мне отчаянной хулиганкой (драка), иногда - восторженной дурочкой (с Рейегаром), иногда - печальной мудрой женщиной, иногда - балованой капризулей (с братьями), иногда - святой мученицей при разговоре с королём. Ошеломляющий калейдоскоп. Вот такие особенности восприятия Аррена, наблюдателя предвзятого и не имевшего возможности узнать Лианну лучше..
РЕДАКТИРОВАНО
С моей точки зрения, Лианна была очень каноничной. Храбрая, волевая девушка, жаждущая приключений, готовая пробивать себе дорогу в жизни. Не знаю, где вы увидели капризулю. Захотела записаться на турнир - записалась и поучаствовала. Навалились странные политические сложности - пыталась разобраться, не давала диктовать себе дорогу. А что перед королем стушевалась - так давайте не забывать, что пред очами Эйериса и Аррен юлить начал.
По-моему, Лианна очень похожа на мартиновскую Арью. Единственная разница - восторженность перед принцем. Но мы ведь Арью в 15 лет не видели. Опять же, какое ж женское сердце перед такой арфой устоит.
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
С Красными Песками и более ранними ролёвками я даже сравнивать не буду - здесь был просто принципиально иной уровень.
Совершенно с этим не согласен. Давайте не будем сравнивать камерную музыку с симфоническим концертом?;)
 

Perelynn

Знаменосец
Уфффффф.... вроде все.
Спасибо всем, кто помогал выкладывать переписки второго дня - Лианне, Неду, Рейегару и Эртуру, Эйерису и Джейме! (король в этом ряду выглядит как-то инородно:rolleyes: )
Если кто видит, что его переписка была упущена - можете добавлять туда. Главная хронология соблюдена, я даже ссылки в плане проставлять не буду, хотя сам план оставлю.
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
То, что Тайвин предложит Рейегару смещение отца, было очень, очень вероятно ещё до игры.
:rolleyes:И мысли не было подобной. Напакостить - да. Свергнуть? Нет!
Вороны к Хостеру, Элберту, Станнису и Рикарду будут отправлены уже утром. После этого сокол Аррена будет уничтожать всех остальных воронов. И надо будет поговорить с успокоившимся Эйерисом, обязательно надо.
Ну Тайвин не идиот же. У него было бы время подготовиться и создать бесполетную зону над замком. А дпльше спокойно сесть и все обсудить. Под присмотром моих знаменосцев. Письмо мне принесла Элия, Дейн, раз уж он у дверей стоял, тому свидетель, что к письму я отношения не имею. Подозревать подлого интригана-Десницу - одно. Подозревать королеву - совсем другое.
Хотя конечно при предвзятом отношении Аррена резня случилась бы конечно. В этом случае Тайвин надеется захватить в заложники Старков и Баратеона. А с остальными при отсутствии Аррена как-то договориться можно будет. Ну а замирив Харренхолл, можно предотвратить и общегосударственную бойню.
Не сочтите за претензию, но Тайвина вы подставили мощно.
Ну это да.:doh: Это еще как.:facepalm:
 

Memnochii

Знаменосец
Perelynn,
Извините, я наверно, наглый, мерзкий, недостойный, презренный тип, но меня интересует вопрос, а когда и в какой локации следующая игра? :killed:
 

Тайвин Ланнистер (ИграТХ)

Игрок (закончена)
Я, между прочим, от чистого сердца решила Тайвину сделать подарок (в надежде, что он откажется от сговора с Рейегаром ради вассальной власти), а он все равно за свое Король расстроился!
Откровенно говоря Тайвин расценил это как издевку. Отняли единственного годного наследника, и тут же пихают обширное владение. Ну не свинство ли??? Одно-то теперь неизвестно в какие руки отдавать, а уж что с двумя делать...
И кроме того это тоже путь к гражданской войне. Станнис не сдал бы родовое гнедо, остальные бы хорошенько задумались о том, а не ждет ли их та же фигня лет через пару?:annoyed:
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Добрый вечер, мои маленькие любители жести!
Пара кровавых событий, которым не суждено было произойти, сегодня для вас в нашем специальном выпуске:puppyeye:

О том, как Нед упустил возможность стать звездой рок-энд-ролла:Please:

Турнир. Бой Эртур Дейн против Эддарда Старка. Перед этим у Неда были две поразительные и невероятные победы.
1. Бью в голову, защищаю корпус 2. Бью в ноги, защищаю голову 3.Бью в ноги, защищаю корпус
в 22:51
Если можно насмерть, я хотел бы насмерть драться.
в 22:54
Счет Эртур:Эддард 18:7
в 22:54
поздно. а вообще да, Эртур бы вас убил.
но я прочитала ваше сообщение уже когда объявила о результатах так что увы
Не протупи я три минуты, были бы эпик и драма:facepalm:

О том, как Нед мог поступить не по-братски:волнуюсь:

Во время сцены в шатре, когда король начал скрести ногтем по шее Лианны, у меня сначала появилась мысль броситься с кинжалом на монарха, но опыт предыдущих игр говорил о том, что гвардейцы всегда бдят, поэтому я не стала даже пытаться. Сберечь же сестру от позора очень хотелось. Фактически ее в тот момент приглашали в гарем. В шутку, но в каждой шутке, как известно... Тогда возникла шальная идея перерезать ей горло, а самому честно сдаться королевскому правосудию. Чтобы умерла, но честь Дома не запятнала прелюбодеянием. Мастер мне не разрешила это делать, так что пришлось просто встать между сестрой и королем. Наверное, и к лучшему:Please:
 
Сверху