• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ролевая игра "На турнире в Харренхолле"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Кейтилин Талли (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Кастелян, уже порядком взмокший и страдающий одышкой, заверил новоприбывших леди, что для них будут приготовлены покои в гостевом крыле, и указал место на поле, где их свита могла бы разбить шатры.
Если путь и утомил леди Кэт, то она не посетовала на это. Пока слуги были заняты всеми необходимыми приготовлениями, она терпеливо ждала, молча слушая Петира и осматриваясь в надежде заметить знамена Старков. Хотя лучше повстречаться с женихом уже после того, как удастся привести себя в порядок.
Наконец обе девицы Талли остались в приготовленных для них покоях только в окружении служанок, которые помогли им переодеться и причесать волосы. Леди Кейтилин сменила прежний наряд на платье цветов герба Талли.
Даже в помещении были слышны отголоски суеты, царящей во дворе замка. Вскоре обе сестры Талли и сопровождающий их Петир покинули замок, дабы снова оказаться в гуще событий. Мужчины записывались на турнир, а каждая дама мечтала стать королевой любви и красоты, и Кейтилин не была исключением.
 

Perelynn

Знаменосец
Джейме, убедившись, что на турнир его записали, немедля двинулся по направлению к башне, где расположились его лорд-отец и сестра. Выспросив точное местонахождение Серсеи у снующих туда-сюда слуг, он после недолгого поиска обнаружил дверь в её комнату и без стука вошёл.
Джейме застает сестру спящей - золотые кудри разметались по подушке, нежные щеки окрашены румянцем, губы полуоткрыты и будто чуть-чуть улыбаются.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Понимает, что сейчас удачный момент, чтобы попросить у Эшары ленту, но уместно ли это делать при ее брате? А может быть, при брате-то как раз и нужно. Или даже вежливее будет попросить ее ленту у ее брата..:волнуюсь:
Нет, он с ней только познакомился, а уже ленту хочет заполучить. Немыслимая грубость! Подумает еще, что он неотесаный северянин, не знающий приличий.

Видит по лицу юноши, что у Эддарда происходит какая-то внутренняя борьба, ободряюще улыбается и спрашивает:
- Вас что-то беспокоит, Эддард?

- Нет, миледи. Глядя на Вас и сира Дейна, я понимаю, что рассказы о южанах - ложь от первого до последнего слова.

-Так же как и рассказы о северянах в устах южан. Мир во многом строится из стереотипов, иногда совершенно незаслуженных, и я рад, что они разбиваются.

- Да, сир Дейн, то есть нет, сир Дейн. Я собираюсь участвовать. Возможно, мы даже сразимся с вами. Признаюсь, я мечтал померяться силой с таким легендарным рыцарем, как вы.

- Благодарю Вас, - скромно ответил Эртур и продолжил:
- Не такой уж я и легендарный. Например, мой предок Ульрик Дейн - куда легендарней меня. ДА и если не забираться так далеко за примером: сир Барристан - на редкость искусный воин.

- Конечно. Да, я тоже очень дружен со своей сестрой кстати, это она скрылась сейчас в толпе или мне показалось? и понимаю вас.

- Вот и славно! Я рад, что наше возможное недопонимание благополучно разрешилось.
 

Роберт Баратеон (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Конечно. Да, я тоже очень дружен со своей сестрой кстати, это она скрылась сейчас в толпе или мне показалось? и понимаю вас.
С грохотом и кудахтаньем не понятно откуда взявшейся в ногах курицы Роберт вылетел из башни во двор, и наметил было бежать к воротам, но тут заметил Неда и быстро подошел к другу-
- Нед! Приветствую вас, сир Дейн! Миледи Эшара! Вы выглядите очень свежо и жизнерадостно после столь долгого путешествия. Надеюсь, вы поделитесь секретом? И позвольте мне забрать моего друга?
Спасибо!
Роб отпихнул Неда в сторону и выпалил:

- Нед, там Лианна совсем одна! Пойдем быстро!
 

Perelynn

Знаменосец
Распорядитель турнира подходит к стенду у ристалища и с гордым видом вывешивает список поединков для первого тура завтрашних состязаний:

1. Рейегар Таргариен - Брандон Старк
2. Барристан Селми - Грегор Клиган
3. Тайвин Ланнистер - Бронзовый Джон Ройс
4. Эртур Дейн - Роберт Баратеон
5. Эддард Старк - Джейме Ланнистер
6. Рикард Лонмаут - Рыцарь Северной Звезды

До закрытия нулевого дня осталось 40 минут. Если игроки хотят продлить сегодняшний день на полчаса-час, отписывайтесь в обсуждении.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Нет, миледи. Глядя на Вас и сира Дейна, я понимаю, что рассказы о южанах - ложь от первого до последнего слова.
Кажется её намёки улетели в молоко.:(Намекнуть еще раз, или не стоит, вдруг она его не заинтересовала, и тогда её попытки будут просто жалкими.
Вы очень добры к нам сделала книксен с удовольствием констатирую, что и сказки о северянах - всего лишь сказки.
Надеюсь, в этом случае ваши симатии тоже были бы на моей стороне.
Разумеется на вашей. Вот только никто, кроме стоящего рядом Эртура, не будет об этом знать.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Приветствую вас, сир Дейн!

Эртур только собрался ответить на приветствие Баратеона, как тот уже был в паре шагов от него, увлекая а собой Эддарда.
Вместо этого Эртур продолжил рассуждения о стереотипах:

-Так же как и рассказы о северянах в устах южан. Мир во многом строится из стереотипов, иногда совершенно незаслуженных, и я рад, что они разбиваются.

-Хотя иногда стереотипы очень даже обоснованны. Вот лучший пример: житель Штормовых земель - сам истинный Шторм! Шторм без Предела...(задумался, потом крикнул вслед убегающему Роберту) Милорд Баратеон, Вы собираетесь принять участие в турнире?!
Увидев утвердительный кивок Роберта, Эртур продолжил рассуждать:
- Шторм без Предела... Это будет опасный противник... И самое интересное, что вероятно он и сам не знает всей своей мощи и потенциала...
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
Не такой уж я и легендарный. Например, мой предок Ульрик Дейн - куда легендарней меня. ДА и если не забираться так далеко за примером: сир Барристан - на редкость искусный воин.
Ничего, Эртур, еще немного и ты затмишь Ульрика.:proud:
Эртур Дейн - Роберт Баратеон
Мой дорогой брат, как ты думаешь, из молодого Баратеона выйдет достойный соперник?
5. Эддард Старк - Джейме Ланнистер
Ну надо же, как я напророчила.:bravo:
 

Perelynn

Знаменосец
Огромный и жутковато-прекрасный замок производил пугающее впечатление на Хоуленда Рида, проведшего последний год на маленьком острове.
- Смотрите-ка! - раздался возглас. - Лягушатник! - Перед Хоулендом стоял юноша лет шестнадцати и насмешливо улыбался. На груди его туники был вышит дикобраз.
- А я-то думал, они из своих болот не выбираются! - добавил другой голос. К первому юноше добавился второй, в табарде с двумя башнями.
- Так квакать же где-то надо!- захохотал вышедший из винных погребов третий юнец, постарше прочих. Его эмблема была сложной - губы и черепа на перемежающемся красно-желтом фоне.
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Ничего, Эртур, еще немного и ты затмишь Ульрика.:proud:

-Спасибо, дорогая Эшара. Комплименты из твоих уст - высшая награда для меня.

Ну надо же, как я напророчила.:bravo:

-Вот и я себе почти напророчил соперника.

Мой дорогой брат, как ты думаешь, из молодого Баратеона выйдет достойный соперник?

- Я вот только что рассуждал об этом, сестра. Думаю, что он один из фаворитов турнира. Ну что же... Вот и узнаем есть ли у него Предел или же он второй Смеющийся вихрь...

Разумеется на вашей. Вот только никто, кроме стоящего рядом Эртура, не будет об этом знать.

При этих словах Эртур приложил палец к губам, показывая, что он будет нем как Талли рыба.
 

Petyr Baelish(Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Леди Кейтилин сменила прежний наряд на платье цветов герба Талли.
И была настолько хороша, что на добрых несколько минут у Петира спёрло дыхание. Впрочем, всю дорогу от Риверрана до Харренхолла(ему посчастливилось сесть рядом с Кейт) он ехал, едва дыша, и можно было удивиться, как вообще он смог доехать до замка живым, вконец не задохнувшимся.

Распорядитель турнира подходит к стенду у ристалища и с гордым видом вывешивает список поединков для первого тура завтрашних состязаний:
Решив, что долго смотреть на Кейт он всё-таки не может(должны отдохнуть глаза от великолепия), он отошёл прочь, к стенду. Спустя некоторое время возле мальчишки стояло несколько крестьян и даже несколько мелких купцов: юноша начал нелегально принимать ставки.
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
- Вас что-то беспокоит, Эддард?
Наконец-то решается
- Я думал, не будет ли слишком наглым попросить у вашей сестры ле...
Но Роберт не дает желаемому свершиться
Роб отпихнул Неда в сторону и выпалил: - Нед, там Лианна совсем одна! Пойдем быстро!
- Где? В богороще?
 

Роберт Баратеон (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
Разумеется на вашей. Вот только никто, кроме стоящего рядом Эртура, не будет об этом знать.
Наконец-то решается
- Я думал, не будет ли слишком наглым попросить у вашей сестры ле...
Но Роберт не дает желаемому свершиться
Заметив полное смешение чувств на лице друга, а также проблески зарождающейся ярости, и упорство, с которым Нед не хотел куда-либо идти, Роберт повернулся к Дейнам и широко улыбнулся:
- Миледи Эшара! Простите меня за мое неловкое вторжение! Я вовсе не думал, что прерву столь интересную беседу. Но я не люблю слишком растягивать, говорить не о чем и долго ждать удобного случая. Поэтому, хоть я, наверно и не имею права, но я скажу, мой лучший друг - Эддард Старк, отличный воин, смелый и решительный в поединке, он предпочитает проявлять себя делом, а не словом, поэтому ему очень не легко даются разные просьбы. Поэтому, я считаю, что вы вполне можете считать его достойным носить на турнире вашу ленту.
Если же вы уже отдали свою ленту своему брату - то мы приветствуем со всей душой это ваше решение. А если нет, может ли Эддард рассчитывать на вашу милость?
 

Эртур Дейн (игра ТХ)

Игрок (закончена)
Наконец-то решается
- Я думал, не будет ли слишком наглым попросить у вашей сестры ле...
Но Роберт не дает желаемому свершиться

Обращаясь к сестре:
- Эшара Дейн(игра ТХ), ты не расслышала последних слов Эддарда?А то из-за Вихря Баратеона я упустил конец предложения...
 

Эддард Старк (игра ТвХ)

Игрок (закончена)
Если же вы уже отдали свою ленту своему брату - то мы приветствуем со всей душой это ваше решение. А если нет, может ли Эддард рассчитывать на вашу милость?
Прямо сейчас парадный стяг Ланнистеров, гордо реющий над турнирным полем, выглядит линялой тряпкой по сравнению с убийственно красным лицом Эддарда.
 

Лианна Старк (Игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Смотрите-ка! - раздался возглас. - Лягушатник! - Перед Хоулендом стоял юноша лет шестнадцати и насмешливо улыбался. На груди его туники был вышит дикобраз.
- А я-то думал, они из своих болот не выбираются! - добавил другой голос. К первому юноше добавился второй, в табарде с двумя башнями.
- Так квакать же где-то надо!- захохотал вышедший из винных погребов третий юнец, постарше прочих. Его эмблема была сложной - губы и черепа на перемежающемся красно-желтом фоне.
Все еще размышляя о причинах, вызвавших печаль на прекрасном лице принца, Лианна вдруг услышала какой-то шум. Совершенно не думая о том, что ей может что-то угрожать, она бросилась в ту сторону, откуда раздавался злобный смех и выкрики.
То, что она увидела перед собой, было ужасным. Потому что прямо на ее глазах творилась несправедливость.
Трое молодых людей с серьезными и не сулящими ничего хорошего намерениями наступали на невысокого юношу, герб которого показался ей знакомым.
Ну конечно, это же знаменосец отца! Рид!
Оглядевшись по сторонам в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы ей помочь, Лианна замечает стенд с турнирными мечами. Рискуя своим нарядным платьем, которое Эддард убедил ее надеть сегодня, она спешит к мечам, хватает первый попавшийся под руку и решительно кидается на обидчиков Рида.
 

Эшара Дейн(игра ТХ)

Игрок (закончена)
-Спасибо, дорогая Эшара. Комплименты из твоих уст - высшая награда для меня.
К тому же они - чистая правда.:kissy:
- Я вот только что рассуждал об этом, сестра. Думаю, что он один из фаворитов турнира. Ну что же... Вот и узнаем есть ли у него Предел или же он второй Смеющийся вихрь...
При словах о Леонеле Баратеоне Эшара слегка замечталась - она всегда любила расказы о нём.
- Я думал, не будет ли слишком наглым попросить у вашей сестры ле...
Если же вы уже отдали свою ленту своему брату - то мы приветствуем со всей душой это ваше решение. А если нет, может ли Эддард рассчитывать на вашу милость?
- Эшара Дейн(игра ТХ), ты не расслышала последних слов Эддарда?А то из-за Вихря Баратеона я упустил конец предложения...
От одновременного обращения слегка теряется, но тут же берет себя в руки.
- С удовольствием дам... взгляд девушки остановился на своём платье и она слегка нахмурилась. В этой толчее не то что ленту потерять, и платья можно лишиться. - Прошу вас, приймите от меня ленту с пожеланиями победы. протягивает ленту Эддарду
 

Perelynn

Знаменосец
Оглядевшись по сторонам в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы ей помочь, Лианна замечает стенд с турнирными мечами. Рискуя своим нарядным платьем, которое Эддард убедил ее надеть сегодня, она кидается к мечам, хватает первый попавшийся под руку и решительно бросается в сторону обидчиков Рида.
Юноша с гербом из черепов и поцелуев при виде девушки с мечом разражается пьяным смехом. Парню с двойной башней не до веселья - он едва успевает пригнуться, чтобы турнирный меч не засветил ему по уху. Юнец с дикобразом отпрыгивает в сторону.
- Ты чего? Ты же девушка!
 

Хоуленд Рид (игра ТХ)

Игрок (закончена)
- Смотрите-ка! - раздался возглас. - Лягушатник! - Перед Хоулендом стоял юноша лет шестнадцати и насмешливо улыбался. На груди его туники был вышит дикобраз. - А я-то думал, они из своих болот не выбираются! - добавил другой голос. К первому юноше добавился второй, в табарде с двумя башнями. - Так квакать же где-то надо!- захохотал вышедший из винных погребов третий юнец, постарше прочих. Его эмблема была сложной - губы и черепа на перемежающемся красно-желтом фоне.
- Прошу прощения, милорды, мы с вами незнакомы, - начал было Хоуленд, но его слова вызвали только новый взрыв смеха. От обиды он закусил губу и стиснул кулаки, но троица окружила его со всех сторон, не давая возможности уйти и избежать конфликта. Юноша на всякий случай достал трезубец из-за пояса, поудобнее перехватив его в руке.
"Их было трое, а я один. И победить всех сразу точно не удастся". Хоуленд тяжело вздохнул и приготовился отражать удары, если вдруг они последуют.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху