• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Flicker

Межевой рыцарь
Ну, начнём с того, что за хорька выдали изначально только Дженну. А все прочие (Лансель, Давен и т.д.) пошли, как благодарность за успешно проведённую Фреями КС.
Пара сотен Ланнистеров и пара сотен Фреев все по именам и связям не перечисляются. Я так поняла, что Дженна была первой ласточкой, а Лансель и пр. - это уже текущие события. Но у меня осталось впечатление, что связи прочные, и что брачных пар несколько образовалось ещё до описываемых событий. Книгу я читала после выхода первого сезона, так что цитатами не подтвержу :Please:
 

Andaer

Знаменосец
Пара сотен Ланнистеров и пара сотен Фреев все по именам и связям не перечисляются. Я так поняла, что Дженна была первой ласточкой, а Лансель и пр. - это уже текущие события. Но у меня осталось впечатление, что связи прочные, и что брачных пар несколько образовалось ещё до описываемых событий. Книгу я читала после выхода первого сезона, так что цитатами не подтвержу :Please:

Я Вас уверяю, что никаких многочисленных браков между Ланнистерами и Фреями не было, ибо сама женитьба Эммона Фрея на Дженне вызвала серьёзнейший резонанс на Западе. И хотелось бы понять, каким образом брачные дела Ланнистеров и Фреев связаны с темой нашего обсуждения, т.е. поиска невесты для Эдмара? Мы ведь об этом говорим, не так ли?
 

Flicker

Межевой рыцарь
Я пытаюсь понять откуда взята информация об "упёртых детях" лорда Хостера, ... Но на это в ПЛиО нет абсолютно никаких
У меня такое впечатление по действиям персонажей. Если их понесло, нет никаких преград. Лиза идёт против всех канонов и беременеет, потом убивает мужа, потом пытается убить Сансу, кормит грудью ребёнка до восьми лет. Кейт оставляет больного Брана и младенца Рикона, отпускает Джейме, мстит бессмысленно и беспощадно. Эдмар берёт мельницу, потому что ему хочется поиграть в войнушку и кладёт кучу народа, нарушая приказ главнокомандующего. У них у всех есть способность переступить границу, причём на русский авось, чего никогда не сделают Старки из принципа и не сделают Ланнистеры и Баратеоны из политических соображений. Эта способность объединяет младших сибсов Талли, несмотря на их крайнюю несхожесть. Это моё личное видение и никаких слов Мартина об этом нет. 
Мы ведь об этом говорим, не так ли?
Да.

сама женитьба Эммона Фрея на Дженне вызвала серьёзнейший резонанс на Западе.
Это было давно и неправда, им уж лет по 60? 
Я Вас уверяю, что никаких многочисленных браков между Ланнистерами и Фреями не было,
Значит, мне померещилось.
 

Andaer

Знаменосец
Эдмар берёт мельницу, потому что ему хочется поиграть в войнушку и кладёт кучу народа, нарушая приказ главнокомандующего.
Очень утрированное представление, как по мне. Представители и Старков и Ланнистеров и Баратеонов тоже совершали очень интересные поступки. Если говорить о предмете нашего рассуждения - Эдмаре, то ни в какую войнушку он играть не собирался. Был хороший план, одобренный его лордами, опытными в военном деле людьми. То есть ни о какой авантюре говорить не приходится. Приказа Робба он тоже не нарушал, т.к приказ был "Держать Риверран", который он успешно выполнил. Ну и насчёт огромных потерь тоже хотелось бы документального подтверждения, ибо лично мне неизвестны потери Талли и Ланнистеров у КМ, но, учитывая то, как проходила битва потери Ланнов должны значительно превышать потери Талли. 
Это было давно и неправда, им уж лет по 60?
Да, где-то 54-55. По крайней мере, Дженне.
Значит, мне померещилось.
Вероятно:)
 

Gotcha

Знаменосец
Да, битва с Ланнистерами на бродах - чисто стратегическая ошибка, по тактике там должно быть все ок. По крайней мере участники остались довольны результатом
 

Flicker

Межевой рыцарь
Так почему единственный наследник Эдмар к 25 годам неженат? (В сериале ему все 40.)
 

Andaer

Знаменосец
Так почему единственный наследник Эдмар к 25 годам неженат? (В сериале ему все 40.)

Потому, что так было нужно по сюжету, чтобы женить его на Рослин:in love:
Если серьёзно, то Хостер, по всей видимости, просто никак не мог подобрать Эдмару подходящую, по мнению самого Хостера невесту. А потом заболел, началась война и всем вообще стало не до этого.
А сериал это, прямо скажем, вообще не источник, ибо там и Кет лет на 20 старше книжной.
 

Flicker

Межевой рыцарь
Потому, что так было нужно по сюжету
У Мартина, кажется, ничего не бывает просто так, в виде абстрактной вводной.
При том, что мне сама сага дико не нравится, мне нравится, что она хорошо придумана, отдаёт олдфаговскими РПГшками. Рояли в кустах если и есть, мне в глаза не бросились. Или я готова была их оправдать. Пусть Рослин будет роялью.
 

Andaer

Знаменосец
У Мартина, кажется, ничего не бывает просто так, в виде абстрактной вводной.
При том, что мне сама сага дико не нравится, мне нравится, что она хорошо придумана, отдаёт олдфаговскими РПГшками. Рояли в кустах если и есть, мне в глаза не бросились. Или я готова была их оправдать. Пусть Рослин будет роялью.

Я бы тоже не отказался, если бы Рослин стала "роялем", миледи:sneaky: Должны же и у Эдмара они быть:meow:
 

Xenia

Знаменосец
Так почему единственный наследник Эдмар к 25 годам неженат? (В сериале ему все 40.)

Подходящую невесту, по знатности и возрасту, отец не мог подобрать ему. При жизни Хостера Талли о женитьбе на Рослин Фрей не могло быть и речи, а отцы невест-наследниц великих домов Арианны Мартелл или Аши Грейджой не торопились связать себя узами с домом Талли, из своих тайных соображений.

Хостер Талли хотел брака с одним из великих домов, а подходящие невесты по возрасту только эти две. (Маргери Тирелл в начале Саги всего 14 лет). Так, Эдмара посватали Арианне, она была не против, но принц Доран отказал, т.к. прочил её Визерису Таргариену, втайне от неё самой.

Интересно, впрочем, что было бы, удайся это сватовство... Кем стал бы Эдмар: принцем-консортом в Солнечном Копье или лордом в Риверране? Одно с другим не очень совмещается...
 

Xenia

Знаменосец
Очень утрированное представление, как по мне. Представители и Старков и Ланнистеров и Баратеонов тоже совершали очень интересные поступки. Если говорить о предмете нашего рассуждения - Эдмаре, то ни в какую войнушку он играть не собирался. Был хороший план, одобренный его лордами, опытными в военном деле людьми. То есть ни о какой авантюре говорить не приходится. Приказа Робба он тоже не нарушал, т.к приказ был "Держать Риверран", который он успешно выполнил. Ну и насчёт огромных потерь тоже хотелось бы документального подтверждения, ибо лично мне неизвестны потери Талли и Ланнистеров у КМ, но, учитывая то, как проходила битва потери Ланнов должны значительно превышать потери Талли. 

Да, где-то 54-55. По крайней мере, Дженне.

Дженна на 7 лет младше мужа. Значит, ей 53. Говорится, что Эммону Фрею 60.
 

Andaer

Знаменосец
Дженна на 7 лет младше мужа. Значит, ей 53. Говорится, что Эммону Фрею 60.

А я смотрел в ПЛиОпедии, там указан 245 как год её рождения, а если учесть, что Кет погибла в Буре, т.е. в 299 году, то сколько получается Дженне на конец Танца? Наверное года 54 или 55?
 

Xenia

Знаменосец
А я смотрел в ПЛиОпедии, там указан 245 как год её рождения, а если учесть, что Кет погибла в Буре, т.е. в 299 году, то сколько получается Дженне на конец Танца? Наверное года 54 или 55?

Я ориентируюсь на текст Саги. В Пире говорится, что Эммону 60, и там же, что Эммон посватался в 14 лет к Дженне, которая была вдвое младше его. ПЛИОпедия иногда ошибается в возрасте персонажей. Например, возраст Лианны Старк явно не тот (она должна быть старше года на два, не могут Лианна и Бенджен быть одногодками - тексту это противоречит).
 

Flicker

Межевой рыцарь
Кем стал бы Эдмар: принцем-консортом в Солнечном Копье или лордом в Риверране?
Ариана, такая заноза в заднице, в Риверране? Тогда бы ещё чего похуже завертелось. Королевство маловато, развернуться ей негде.
 

Andaer

Знаменосец
Я ориентируюсь на текст Сагиь непосредственно. В Пире говорится, что Эммону 60, и там же, что Эммон посватался к 14 лет к Дженне, которая была вдвое младше его. ПЛИОпедия иногда ошибается в возрасте персонажей. Например, возраст Лианны Старк явно не тот (она должна быть старше года на два, не могут Лианна и Бенджен быть одногодками - тексту это противоречит).

Ну, значит 53. На самом деле, для меня это не слишком принципиально:)
Интересно, впрочем, что было бы, удайся это сватовство... Кем стал бы Эдмар: принцем-консортом в Солнечном Копье или лордом в Риверране? Одно с другим не очень совмещается...
Думаю, что лордом в Риверране. Консорт в Дорне - это, по сути, потеря единственного наследника. Вряд ли такой расклад устроил бы Хостера.
 

Xenia

Знаменосец
Между прочим, в случае смерти неженатого Эдмара Риверран наследовал бы никто иной, как Робб Старк... 
Та же ПЛиОпедия неоднократно указывает на нестыковки в текстах Мартина. Причём, что касается мира, то это даже вроде не баг, а фича.

Есть нестыковки реальные (больше всего их в ПОВах Кейтилин), а есть кажущиеся. В ПЛИОпедии нестыковок ещё больше, чем в тексте. Но это другая тема. 
Думаю, что лордом в Риверране. Консорт в Дорне - это, по сути, потеря единственного наследника. Вряд ли такой расклад устроил бы Хостера.

Вот это и странно... Хотя у Хостера были и дочери, у которых были "запасные" дети. Следующий после Эдмара - Робб Старк, потом Брандон Старк (Бран). Кстати, с виду оба - вылитые Талли :)

Есть ещё правда, вариант, что Риверран наследовал бы гипотетический второй ребёнок Эдмара и Арианны... 
Ариана, такая заноза в заднице, в Риверране? Тогда бы ещё чего похуже завертелось. Королевство маловато, развернуться ей негде.

Да уж, Арианна поставила бы Риверран на уши :) Как и Аша ;) Но не было других невест, что поделаешь.
 

Andaer

Знаменосец
Вот это и странно... Хотя у Хостера были и дочери, у которых были "запасные" дети. Следующий после Эдмара - Робб Старк, потом Брандон Старк (Бран). Кстати, с виду оба - вылитые Талли :)

Вот уж не думаю, что Хостер горел желанием отдавать Риверран Старкам, какими бы они с виду ни были, и, наверняка, просчитывал подобные возможности. К тому же, явно не для того он столь тщательно подбирал сыну невесту, чтобы услать его в Дорн после свадьбы.
 

Xenia

Знаменосец
Вот уж не думаю, что Хостер горел желанием отдавать Риверран Старкам, какими бы они с виду ни были, и, наверняка, просчитывал подобные возможности. К тому же, явно не для того он столь тщательно подбирал сыну невесту, чтобы услать его в Дорн после свадьбы.

Все мотивы Хостера нам неизвестны доподлинно.
 

Andaer

Знаменосец
Все мотивы Хостера нам неизвестны доподлинно.

Здравый смысл, миледи. Так долго и тщательно искать невесту, чтобы потерять единственного наследника? В чём профит для Талли в таком случае? В конце-концов, если бы он стал консортом при королеве в КГ, это можно было бы понять. А что Дорн? Де-юре - принцы и всё такое. Де-факто, такой же Великий Дом, как и все прочие.
 
Сверху