• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

Агнесс

Знаменосец
Ну, почему же, вон у Мейса трое сыновей, а пристроил он худо-бедно только одного
Ну в этой ерунде Эдмар не исключение (и его дядя тоже).
Сдается мне, наш автор в вопросе вступления в брак и деторождения усиленно притягивает за уши родную ему действительность :( Каков средний возраст вступления в брак у мужчин в США, 35 лет?

Лунным чаем и отлучками на войну и государеву службу можно объяснить малое количество детей у лордов, но никак не праздношатания Эдмура Талли, который все без пары, как петух на базаре (с)
 

Andaer

Знаменосец
Ну леди Кейтилин, при всем моем к ней уважении, известна своей субъективностью при оценке людей...

Я бы назвал это строгостью. Причём, строгостью, как по отношению к другим людям, так и к себе самой. И в том, что она всегда была строга к Эдмару Кет сама же себе и признаётся. А что, имеет право - старшая сестра всё-таки:p
 

Луций

Знаменосец
Я бы назвал это строгостью. Причём, строгостью, как по отношению к другим людям, так и к себе самой. И в том, что она всегда была строга к Эдмару Кет сама же себе и признаётся. А что, имеет право - старшая сестра всё-таки:p
Могу только перефразировать Мизинца: "Ох уж эти Старки с их строгостью:shifty:" :p
 

Andaer

Знаменосец
Лунным чаем и отлучками на войну и государеву службу можно объяснить малое количество детей у лордов, но никак не праздношатания Эдмура Талли, который все без пары, как петух на базаре (с)

Учитывая значительное количество в ПЛиО неженатых мужчин, давно достигших брачного возраста, дедушка накосячил не только с Эдмаром, миледи:sneaky: 
Могу только перефразировать Мизинца: "Ох уж эти Старки с их строгостью:shifty:" :p
Кет - Талли:p Впрочем, Талли Старкам в строгости не уступят:proud:
 

Andaer

Знаменосец
Не забывайте, что семья его теперь состоит из одного-единственного человека - жены, урожденной Фрей... и будущего ребенка - наполовину Фрея :)

А Бринден:sneaky: Да и племянники с племянницами тоже родственники, хоть и не самые близкие:)
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
А Бринден:sneaky: Да и племянники с племянницами тоже родственники, хоть и не самые близкие:)
Бринден - отрезанный ломоть.
А что до племянников, то формально не мертвым/не пропавшим без вести является только молодой лорд Аррен, которого даже под опеку отдали отчиму, а не дяде...
 

Andaer

Знаменосец
Бринден - отрезанный ломоть.
А что до племянников, то формально не мертвым/не пропавшим без вести является только молодой лорд Аррен, которого даже под опеку отдали отчиму, а не дяде...

А почему Бринден отрезанный ломоть?:unsure: А он вот как возьмёт, да освободит вместе с ББЗ своего племянника, что Вы тогда скажете?:sneaky:
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
А почему Бринден отрезанный ломоть?:unsure: А он вот как возьмёт, да освободит вместе с ББЗ своего племянника, что Вы тогда скажете?:sneaky:
Завидую Вашему энтузиазму :)
Но!
Почему Бринден отрезанный ломоть? Да потому что он умный :)
И именно поэтому он с тремя калеками из ББЗ не полезет на рожон Ланнистерской мощи... А выживет и найдет способ принести пользу Дому, а не стать героем очередных "Рейнов из Кастамере" :)
 

Andaer

Знаменосец
Завидую Вашему энтузиазму :) Но! Почему Бринден отрезанный ломоть? Да потому что он умный :) И именно поэтому он с тремя калеками из ББЗ не полезет на рожон Ланнистерской мощи... А выживет и найдет способ принести пользу Дому, а не стать героем очередных "Рейнов из Кастамере" :)

Но мы же, я так понимаю рассматриваем оставшихся в живых родственников Эдмара. А их набирается вполне приличное количество. Разумеется, в настоящее время они все вне досягаемости, но и положение у него весьма специфическое, надо сказать.
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
Но мы же, я так понимаю рассматриваем оставшихся в живых родственников Эдмара. А их набирается вполне приличное количество. Разумеется, в настоящее время они все вне досягаемости, но и положение у него весьма специфическое, надо сказать.
Это так, если смотреть с точки зрения читателя ПЛиО...
Видимо, мне следует пояснить, что я смотрю на вещи с точки зрения умеренно информированного простолюдина-горожанина Королевской Гавани.
С этой же точки зрения все упомянутые нами персонажи, включая и Эдмура - отработанный материал... При всей моей симпатии :(
 

Andaer

Знаменосец
Это так, если смотреть с точки зрения читателя ПЛиО... Видимо, мне следует пояснить, что я смотрю на вещи с точки зрения умеренно информированного простолюдина-горожанина Королевской Гавани. С этой же точки зрения все упомянутые нами персонажи, включая и Эдмура - отработанный материал... При всей моей симпатии :(

С этой точки зрения всё довольно печально, да, но, учитывая нынешнюю нестабильную ситуацию в Вестеросе в целом, и в Королевской Гавани в частности, положение может с лёгкостью измениться, причём, как в худшую, так и в лучшую сторону. И для Эдмара в том числе.
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
С этой точки зрения всё довольно печально, да, но, учитывая нынешнюю нестабильную ситуацию в Вестеросе в целом, и в Королевской Гавани в частности, положение может с лёгкостью измениться, причём, как в худшую, так и в лучшую сторону. И для Эдмара в том числе.
Не могу с Вами не согласиться :)
 

Andaer

Знаменосец
Что касается Эдмура, то большего неудачника сложно найти : никчемный воин, слабый лидер, да и к тому же заниматься сексом когда убивали его короля этажом ниже. Так что его равнодушие по отношению к племяннику вполне объяснимо.
И что он должен был делать? Грохочет музыка так, что ровным счётом ничегошеньки не слышно. Каким образом он должен был понять, что там внизу идёт самая настоящая резня?
И, кстати, про то, какой он воин нам ничего не известно, Вы должно быть имели ввиду его полководческие навыки? Лидер, кстати, очень даже неплохой: крестьяне любят, лорды слушаются, что ещё надо?
 

Dokata

Призрак (гость)
Грохочет музыка так, что ровным счётом ничегошеньки не слышно
Наверное, он должен был это предчувствовать! Сильные лидеры просто обязаны предчувствовать во время полового акта, что убивают их короля - это все знают :rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Наверное, он должен был это предчувствовать! Сильные лидеры просто обязаны предчувствовать во время полового акта, что убивают их короля - это все знают :eek:

Не иначе, миледи;) Просто немыслимо, что, когда он занимался любовью с женой, у него даже не промелькнула мысль, а вдруг там внизу сестру с племянником убивают:rolleyes:
 

Andaer

Знаменосец
Не верю я, что папа не пытался непрерывно Эдмара женить. Разве что уж проекты были предельно нереальные, - как Ариана.

А как же в таком случае дело обстояло? Папа предлагает Эдмару невест на выбор, а Эдмар, - "Не хочу. Не буду"?
 

Flicker

Межевой рыцарь
А как же в таком случае дело обстояло? Папа предлагает Эдмару невест на выбор, а Эдмар, - "Не хочу. Не буду"?
Об этом никто из ПОВов не повествует. Может и так. А может, не так. Лорд Хостер не кажется мне совершенно оторванным от жизни. Просто Ланнистерам не хочется в сравнительно бедный (и холодный) Риверран, а против Фреев Эдмар определённо предубеждён, что все они вонючие хорьки. Фреев с Ланнистерами, кажется, несколько удачных браков. Уверена, что если не замахиваться на "под косою месяц ясный, а во лбу звезда горит", достойную невесту с достойным приданым можно было найти. Лорд Хостер бы справился. А дети его все дико упёртые и не шибко умные. (Не кидайте тапками за Кейт!)
 

Andaer

Знаменосец
Об этом никто из ПОВов не повествует. Может и так. А может, не так. Лорд Хостер не кажется мне совершенно оторванным от жизни. Просто Ланнистерам не хочется в сравнительно бедный (и холодный) Риверран, а против Фреев Эдмар определённо предубеждён, что все они вонючие хорьки. Фреев с Ланнистерами, кажется, несколько удачных браков.
Так я всё никак понять не могу, то есть Хостер предлагал Эдмару невест, а Эдмар ни в какую? Мол, что ты мне папа всяких хорьков подсовываешь, нафиг они мне сдались:Crazy: Так получается? И насчёт Ланнистеров, не совсем понял причём здесь они. На ком из Ланнов можно было женить Эдмара? Серсея с Дженной уже замужем. И потом, насчёт бедности, что-то не мешали ни бедность, ни холод Тайвину хотеть женить Джейме на Лизе.
Уверена, что если не замахиваться на "под косою месяц ясный, а во лбу звезда горит", достойную невесту с достойным приданым можно было найти. Лорд Хостер бы справился. А дети его все дико упёртые и не шибко умные. (Не кидайте тапками за Кейт!)
Так чего же не справился то? На Ариане хотел Эдмара женить, не получилось. А дальше что? Судя по всему, ничего. И в миллионный раз повторю, причём здесь дети, когда невесту сыну и жениха дочери подыскивает отец. Он всеми брачными делами заведует, а обязанность детей взять под козырёк, сказать так точно, государь батюшка, будет исполнено, и отправиться морально готовиться к церемонии провожания:D
 

Flicker

Межевой рыцарь
что-то не мешали ни бедность, ни холод Тайвину хотеть женить Джейме на Лизе.
Лиза достаточно породиста, чтобы родить Тайвину внуков, и жить она будет в Кастерли Рок. Но Риверран недостаточно престижен, чтобы отправить туда взамуж члена семьи Тайвина. Зато полунищих (по масштабам Кастерли Рок) Ланнистеров полон Ланниспорт, они не так кучно легли по прямой линии генеза, как хорьки, но числом их не меньше. Как я поняла, хорьки охотно на них женятся. На каких-нибудь семиюродных кузинах Серсеи. А вот за своих невест хорькам приходится доплачивать по живому весу серебром. 
Он всеми брачными делами заведует, а обязанность детей взять под козырёк, сказать так точно, государь батюшка, будет исполнено, и отправиться морально готовиться к церемонии провожания
Это кому как повезёт, упёртые дети лорда Хостера (в стиле "если я чего решил, выпью обязательно"), а больше мы ничего не знаем.
 

Andaer

Знаменосец
Лиза достаточно породиста, чтобы родить Тайвину внуков, Но Риверран недостаточно престижен, чтобы отправить туда взамуж члена семьи Тайвина. Но полунищих (по масштабам Кастерли Рок) Ланнистеров полон Ланниспорт, они не так кучно легли по прямой линии генеза, как хорьки, но числом их не меньше. Как я поняла, хорьки охотно на них женятся. На каких-нибудь семиюродных кузинах Серсеи. А вот за своих невест хорькам приходится доплачивать по живому весу серебром.

Ну, начнём с того, что за хорька выдали изначально только Дженну. А все прочие (Лансель, Давен и т.д.) пошли, как благодарность за успешно проведённую Фреями КС. Но кого из Ланнистеров можно было отправить в Риверран, в качестве жены Эдмара? Каких-нибудь дочерей сира Стаффорда? Потому, что всякие Ланнистеры из Ланниспорта не сказать, чтобы сильно кому-то были нужны. А больше свободных женщин у Ланнов нет. Джой Хилл, разве что. Но, во-первых, ей ещё на начало ПЛиО только 9 лет, а, во-вторых, она бастард.
Дженея, кстати, ещё есть, дочь Кивана, но она вообще грудной младенец. 
Это кому как повезёт, упёртые дети лорда Хостера (в стиле "если я чего решил, выпью обязательно"), а больше мы ничего не знаем.

Я пытаюсь понять откуда взята информация об "упёртых детях" лорда Хостера, и, самое главное, каким образом это связано с проблемой женитьбы Эдмара. Я так понимаю, что Вы намекаете на то, что Эдмар мог отказываться от невест, предлагаемых ему Хостером. Но на это в ПЛиО нет абсолютно никаких указаний. Если приведёте цитату, подтверждающую Вашу мысль, буду очень благодарен.
 
Сверху