• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эдмар Талли

sverchok2

Знаменосец
Не только у Талли.
Ну, мужики ладно, их я не считаю, для них возраст не принципиален, не им же детей рожать :D. А женщины: Серсея - Тайвин долго харчи перебирал, а остальные перечисленные дамы - особые случаи :).

Брандон умер когда Кет было 17
Это что же, получается, что Мизинец дрался с Брандоном на дуэли в 13 лет :unsure:? Я думала, что он на 4 года моложе Кэт...
 

Киприана

Знаменосец
Ну, мужики ладно, их я не считаю, для них возраст не принципиален, не им же детей рожать
Но это тема Эдмара. :)

женщины: Серсея - Тайвин долго харчи перебирал
А у Кет накануне свадьбы жених помер - а так и было бы примерно в 16.

а остальные перечисленные дамы - особые случаи :).
Не совсем - Арианна и Аша вполне привлекательны внешне, а Бриенна - единственная наследница. Т.е. выдать замуж их было вполне реально, но в силу вступили такие факторы как политика и личные предпочтения девиц.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Помнится, у Ренли была книга с картинками, от которой септоны слепнут... неужели...:woot:

Хостеру надо было своё издательство открыть.:D А теперь уже поздно - второй том Мёртвых Душ Эдмаросутры безвозвратно утерян.:cry:
 

StW

Удалившийся
У Талли вообще с этим делом странно
Это скорее из за принципиальной позиции Чёрной Рыбы такое ощущение возникло.
Эдмар Талли же не наотрез отказывался, просто тянул с этим делом сколько мог. Да и невесты от которой, что называется, нельзя отказаться, не видно было.
Рано или поздно женился бы, он прекрасно понимал, что у него нет выбора, род Талли мог продолжить только Эдмар.
 

sverchok2

Знаменосец
Нет, было сказано, что ему во время дуэли было scarcely 15 - едва 15.
Но тогда выходит, что Кэт во время дуэли уже было 19, или почти.
 
Т.е. выдать замуж их было вполне реально, но в силу вступили такие факторы как политика и личные предпочтения девиц.
Вот именно :). А у Кэт этих обстоятельств не было, так что откладывание свадьбы мне не очень понятно. Всё для сюжета, я думаю ;).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А у Кэт этих обстоятельств не было, так что откладывание свадьбы мне не очень понятно.

Политика же. Запас дочерей у Хостера был ограничен и каждую надо было выдать за кого надо. Вот и тянул время, искал нужную кандидатуру.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кэт была невестой Брандона с 12-ти лет :).

Да, они были помолвлены. Но то, что со свадьбой тянули, говорит об очевидных разногласиях между Рикардом и Хостером по поводу этого брака. Возможно, не сошлись по вопросу приданного. А может быть и так, что Хостер опасался за будущее своих владений, ведь Кейтилин старше Эдмара, а по северным законам старшая дочь имеет право наследовать вперёд младшего сына. Например, Алис Карстарк наследовала Кархолд перед Харрионом Карстарком. И тогда дети Брандона могли бы предъявить права на Риверран, а учитывая извечную любовь речных лордов к мятежам, ситуация и правда была весьма спорной.
 

squad

Казненный мультовод
А может быть и так, что Хостер опасался за будущее своих владений, ведь Кейтилин старше Эдмара, а по северным законам старшая дочь имеет право наследовать вперёд младшего сына. Например, Алис Карстарк наследовала Кархолд перед Харрионом Карстарком.
WTF???:wideyed: Вообще-то она считала что Криган спровоцирует Тарли на убийство Харриона и тогда Кархолд перейдёт ей. Вот в Дорне да, там так, а на Севере как во всей стране.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще-то она считала что Криган спровоцирует Тарли на убийство Харриона и тогда Кархолд перейдёт ей.

Харри жив, а Кархолд перешёл Алис и её мужу. И северные лорды не увидели в этом ничего страшного.
 

squad

Казненный мультовод
Харри жив, а Кархолд перешёл Алис и её мужу. И северные лорды не увидели в этом ничего страшного.
Ещё не перешёл, лорды не в курсе и вообще такое чувство что потом Джону придётся объяснять лордам что всё так и должно быть.
 

sverchok2

Знаменосец
Например, Алис Карстарк наследовала Кархолд перед Харрионом Карстарком.
Я так поняла, что если Харрион окажется живым, всё будет переиграно :confused:. О наследовании дочери перед сыном речь шла только в Дорне, вроде бы.
 

Леди Яна

Знаменосец

Нортумберленд

Удалившийся
вот прикинула в начале Саги Эдмару около 24 лет, допустим он начал "общение" с девушками лет в 16 (хотя мог и раньше), теоретически за восемь лет 2-3 бастарда точно могли родиться.
На форуме была когда то такая тема - "почему у Тириона нет бастардов". Я бы от себя и Визериса туда добавил(хотя он конечно о сохранности крови пёкся больше Тириона, по понятным причинам).
Думаю не стоит обращать внимание на такие вещи. Бастарды Эдмара Талли сюжету не нужны, вот их и нет.
А под утверждение - почему их нет, можно конечно подвести и какую то базу, тут и средства предохранения, и то, что они может быть и есть, но Эдмар о них не знает(матери по каким то причинам скрыли от него).
Но в общем главная причина конечно в том, что автор книги об этом просто не думал.
 

Andaer

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
Сверху