• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Svetl

Знаменосец
я имел в виду что у него нет способностей варга, нет крови дракона... в этом смысле- а он очень умён- и как человек, просто человек- самый умный в книге
А про кровь дракона, как можно быть уверенным?:unsure:
 

Rex

Призрак (гость)
Гдупость в том, что он запер Призрака, когда тот хотел порвать его соратников?
соратников???? (насколько я помню он ходил к одичалым договариваться- а они на тот момент ещё не соратники... да и в любом случае руководитель страны или ордена должен больше заботиться о своей безопасности. чем о том что его охрана по ошибке кого-то может поранить...) волк чувствовал что снежку грозит смерть... ДА глупейший поступок!
 

Лиза

Наемник
Мне кажется жертвой для создания Светозарного послужит Мелисандра, ведь не зря Рглор отправил к Джону и прокачивал её левел
Лвл, то она прокачала, даже несколько стадий пролетела, чит: Стена, так сказать помог. Но вот почему она должна быть жертвой? Жертва должна быть дорога для Азора. А для Джона она точно не слишком уж и дорога...
 

Barundi

Скиталец
на мой взгляд, в конце будет эпик батл с драконами иными и прочей нечистью. Джон( если он выживет) объединиться с Дени, они победят и будут править вместе. А после самого батла иные будут побеждены навечно и дозор перестанет существовать)
 

Исенгрим

Знаменосец
Ниса-Ниса для Джона это Игритт. Светозарный это Длинный Коготь. Закалять меч в крови нет необходимости. Ниса-Ниса это не просто жертва, это самый любимый человек. Закалить меч в ее крови значит закалить свой характер в муках совести из-за ее потери по своей вине. Меч - это оружее против Иных, необязательно меч. Мелисандра не может быть для Джона Нисой-Нисой. Пророчества не следует толковать прямо.
 

"error"

Межевой рыцарь
Прошу прошение за свою упертость:sorry:. Просто я не могу иначе:)
Азор Ахай, не смыкая глаз, тридцать дней и тридцать ночей работал в храме, закаляя свой клинок в священном огне.
Первое это храм, второе это священный огонь. Это явные намеки что Ниса-Ниса жрица Рглора. А на счет того чтобы жертва должна быть дорога палачу ни слова. Он типа "понял" это все чем объясняется его поступок :woot::thumbsup:
Велико было Горе героя, но он понял, что должен сделать. Сто дней и сто ночей ковал он третий клинок, и когда тот раскалился добела в священном огне, Азор Ахай призвал к себе жену. “Нисса-Нисса, — сказал он ей, ибо так ее звали, — обнажи свою грудь и знай, что я люблю тебя больше всех на свете”
Мне кажется так он просто с ней прощялся и как бы оправдывался что ли :( мол это все судьба и все такое:angelic:. Вот теперь я снова могу сказать что Джон должен проткнуть Мели своим мечем... ой не так, должен принести её в жертву общему делу, вот так да:meow: :happy:
 

кактотак

Без права писать
Я тут подумал, а что если перед Джоном встанет выбор: или Арья, или Дени... Ставлю на то, что он зарежет Дени.
 

Alex83

Кастелян
Я не понимаю, чего его создавать? Его надо найти! Или что, его ржавчина съела?
Вот мне тоже интересно почему обязательно новый АА должен в точности повторить судьбу предыдущего? Почему нельзя и правда просто поискать этот меч.
 

gdlf

Знаменосец
Я не понимаю, чего его создавать? Его надо найти! Или что, его ржавчина съела?
Если предположить, что Светозарный утерян, то одно из мест, где он вполне может находиться - это крипта Винтерфелла, в которой как раз собрана неплохая коллекция древних мечей,:smirk: и которую зачем-то искал и Манс.:not guilty:
 

Amaranth

Знаменосец
Если предположить, что Светозарный утерян, то одно из мест, где он вполне может находиться - это крипта Винтерфелла, в которой как раз собрана неплохая коллекция древних мечей, и которую зачем-то искал и Манс.
Ну-ну, "Джон : Расхититель Гробниц", смотрите во всех кукольных представлениях Вестероса. Учитывая что в крипте Винтерфела набралось сотни и сотни могил разных поколений Старков, то Джону придется долго копаться в останках его предков.;)

Ставлю на то, что он спасет обеих.
А я ставлю на то что у него не будет такой дилеммы. :)

Кстати, Мэл в курсе насчет оборотнических способностей Джона, раз так часто намекала на то что ему нужно развивать свой "Дар". Возможно, после чудесного возвращения/воскрешения Джона, Красная Жрица как раз и станет тем наставником которым был он обделен, но которых получили все остальные дети Неда. В принципе было бы неплохо если бы Джон научился бросать файрболы, это наверное единственный штамп который пропустил Мартин. :)
 

gdlf

Знаменосец
Ну-ну, "Джон : Расхититель Гробниц", смотрите во всех кукольных представлениях Вестероса. Учитывая что в крипте Винтерфела набралось сотни и сотни могил разных поколений Старков, то Джону придется долго копаться в останках его предков.
А ну да, если легенда о Светозарном является не вымыслом, а явью и он действительно существовал именно в виде меча, то данный объект устного народного творчества явно был не утерян или похоронен вместе с останками его последнего обладателя в каком-нибуть богом забытом месте, а просто-напросто лежит где-нибуть у всех на виду, да? :doh::puppyeye:
 

prot

Присяжный рыцарь
Блин, да нашла уже Дени Светозарный. Целых три штуки. "Драконы - это огненный меч, занесенный над миром".
Имхо, вопрос в том, получит ли Джоник дракона от Дени, или яйцо от Кроворона.
 

Amaranth

Знаменосец
в линии Джона или вообще?
Вообще по ПЛиО.:)

Да не допустят этого Старые боги....
То есть Бринден Риверс?;) Он сейчас занят Браном, так что Джон ему сейчас не особо интересен.

А ну да, если легенда о Светозарном является не вымыслом, а явью и он действительно существовал именно в виде меча, то данный объект устного народного творчества явно был не утерян или похоронен вместе с останками его последнего обладателя в каком-нибуть богом забытом месте, а просто-напросто лежит где-нибуть у всех на виду, да?
Или торчит где нибудь в камне, в глухом лесу и ждет пока его не вытащит истинный король Азор Ахай, или его потеряли где нибудь на Севере, или начали передавать из поколения из поколения, самым достойным и назвали Рассвет в честь окончания Долгой Ночи... Кто знает?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху