• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Amaranth

Знаменосец
Ну, не только Браном же...
Да ну ладно...

но ведь Мел сбила чужой развед.аппарат в небе файрболлом, откуда мы и знаем что она умеет их запускать
Ну тогда картинка полностью сложилась.:) К слову, летающие огненные шары нам не показали, так что возможно это был пирокинез или самое обычное случайное самовозгорание, я такое видел в Пси- Факторе с Дэном Экройдом (основано на реальных событиях). :D
Если серьёзно, то я не думаю что магии рглора можно вот так научить, особенно если искренне не отрекаться от своих богов, но Мэл вполне по силам сделать из Джона чемпиона против Иных, хотя бы способом Макоро, который он проделал с Виктарионом.
 
Последнее редактирование:

prot

Присяжный рыцарь
И кто такую ерунду говорит? Обкуренные красные жрецы в Эссосе:oh:
Пока твои драконы были малы, они были чудом. Выросшие – они смерть и разрушение, огненный меч, занесённый над миром.
Это говорит нам Автор устами Ксаро. ;) Хотя, мог выбрать любую другую терминологию для описания того, что драконы - угроза сложившемуся миропорядку.
 

Cypher

Знаменосец
Это говорит нам Автор устами Ксаро.
То есть говорят красные жрецы и Ксаро?! И те и другие чуют "ветер перемен":envy: Соответственно будут говорить то что их попросят.... Чьи "классовые" интересы они представляют?.. Но все это не имеет отношения к АА:doh:
 

prot

Присяжный рыцарь
То есть говорят красные жрецы и Ксаро?! И те и другие чуют "ветер перемен":envy: Соответственно будут говорить то что их попросят.... Чьи "классовые" интересы они представляют?.. Но все это не имеет отношения к АА:doh:
Жрецы тут вообще при чем? :confused: Я лишь пытался сказать, что по-моему, Светозарный может вполне оказаться не мечом буквально, а другим видом оружия. ;) Которое, как и драконы всегда теплое, греется при использовании и сжигает врагов.
Да и Джоник вполне может оказаться не АА, а ПГ. Тождественность то вроде между ними не доказана? (Хотя я склоняюсь к тому, что ПГ - это таки Бран).
 

Анонимус-сан

Без права писать
Это говорит нам Автор устами Ксаро. Хотя, мог выбрать любую другую терминологию для описания того, что драконы - угроза сложившемуся миропорядку.

Единственная угроза сложившемуся миропорядку - это Иные. Драконов хотя бы можно контролировать и они не стремятся сознательно убить всех человеков.
 

prot

Присяжный рыцарь
Единственная угроза сложившемуся миропорядку - это Иные. Драконов хотя бы можно контролировать и они не стремятся сознательно убить всех человеков.
В таком разрезе частично я с Вами согласен. Но:
1) Иные угроза глобальная, или локальная (Вестерос)? Это доподлинно известно?
2) Ксаро вообще об иных знает?
3) Мы не путаемся в понятиях "угроза миропорядку" и "угроза существованию человеческой цивилизации"?;)
 

Анонимус-сан

Без права писать
1) Иные угроза глобальная, или локальная (Вестерос)? Это доподлинно известно?

Неизвестно. Однако, в любом случае, гибель целого континента весьма пагубно отразиться на экономике всего мира или, как минимум, вольных Городов. А через них и дальнего востока.


2) Ксаро вообще об иных знает?

Учитывая, что Кварт лежит на торговом пути из Асшая в Вольные Города, не может не знать. Красные жрецы эту тему форсят как основу религии.


3) Мы не путаемся в понятиях "угроза миропорядку" и "угроза существованию человеческой цивилизации"?

Нынешний миропорядок в Эссоссе не грех и сломать.
 

Cypher

Знаменосец
Жрецы тут вообще при чем?
Как при чем?! Они то же самое горланят: "огненный меч над миром":mad:
Я лишь пытался сказать, что по-моему, Светозарный может вполне оказаться не мечом буквально, а другим видом оружия. Которое, как и драконы всегда теплое, греется при использовании и сжигает врагов.
Есть и такая теория, но достаточно абсурдиская:Crazy:
Да и Джоник вполне может оказаться не АА, а ПГ.
Нет никаких указаний на то что ПГ воспрянет вновь:facepalm: И уж тем более что это Джон:wth: :^) Джон -АА сто пудов:bravo:
 

кактотак

Без права писать
Ставлю на то, что он спасет обеих.
Вот приедет Арья и зарежет драконов, как свинок, и даже Дени один глаз успеет выколоть. И вот никак перед казнью Арью не вызволить из темницы, кроме как Джону сделать выбор: или, или. Вот нет у него и.:creative:
Что ставите то?:sneaky:
 

prot

Присяжный рыцарь
Неизвестно. Однако, в любом случае, гибель целого континента весьма пагубно отразиться на экономике всего мира или, как минимум, вольных Городов. А через них и дальнего востока.
Ну, экономические убытки - это все-таки не глоабальная угроза человечеству.
Учитывая, что Кварт лежит на торговом пути из Асшая в Вольные Города, не может не знать. Красные жрецы эту тему форсят как основу религии.
Да, вот только я подразумевал знание Ксаро о том, что иные - реальность, а не миф, которому 8 к лет.
Нынешний миропорядок в Эссоссе не грех и сломать.
Полностью поддерживаю.
Как при чем?! Они то же самое горланят: "огненный меч над миром":mad:
Ок. Я честно говоря пропустил этот момент.
Есть и такая теория, но достаточно абсурдиская:Crazy:
У вас есть доказательства "абсурдисткости" этой мечты? :oh: Нет, ну наверняка же кусок железа в руках одного человека как средство борьбы с ледяным спецназом и толками синеглазок выглядят менее абсурдно, чем летающие крепости начиненные напалмом. :bravo:
Нет никаких указаний на то что ПГ воспрянет вновь:facepalm: И уж тем более что это Джон:wth: :^) Джон -АА сто пудов:bravo:
Да я не против, чтоб Джоник был АА. Я просто не верю, что Светозарный - это именно меч. ПГ я упомянул, потому что квест Брана уж очень напоминает легенду.;)
 

Анонимус-сан

Без права писать
Ну, экономические убытки - это все-таки не глоабальная угроза человечеству.

Да ну? Великая Депрессия породила Вторую Мировую. А она конкретно мир пошатала.


Да, вот только я подразумевал знание Ксаро о том, что иные - реальность, а не миф, которому 8 к лет.

А, ну тут да. Едва ли он реально задумывался о таком.
 

Cypher

Знаменосец
У вас есть доказательства "абсурдисткости" этой мечты? Нет, ну наверняка же кусок железа в руках одного человека как средство борьбы с ледяным спецназом и толками синеглазок выглядят менее абсурдно, чем летающие крепости начиненные напалмом.
Я свою теорию неоднократно излагал в ветке "Азор Ахай", смысла повторяться в теме Джона (который мне глубоко симпатичен:meow:) не вижу
 

Andaer

Знаменосец
Нет уж, пусть лучше тайна происхождения Джона останется во мраке:doh:.
А как же миллионы страждущих фанатов, миледи?:puppyeye:
Будет смешно, если Мартин решит все же избавится от Джона, но в конце 7 книги все таки раскроет тайну его рождения, чтобы потроллить читателей.:D
Лично мне хотелось бы, чтобы он её всё-таки раскрыл:creative: И чтобы родителями Джона оказались не Рейегар и Лианна:grizzle:
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
А как же миллионы страждущих фанатов, миледи?
Я такая эгоистка:angelic:.

Лично мне хотелось бы, чтобы он её всё-таки раскрыл И чтобы родителями Джона оказались не Рейегар и Лианна
Что:волнуюсь:, в глубине души вам хочется обелить Рейгара:eek:?
 

Alex83

Кастелян
Мне бы хотелось чтобы это были все-таки Рейегар и Лианна. И чтобы они были женаты когда он родился, и при этом я не хочу чтобы Джон сел на ЖТ или стал АА (потому что АА - это расстрельная должность кмк). Пускай он вообще организует собственное лордство за стеной, которая или передвинется или падет.
 

Andaer

Знаменосец
Я такая эгоистка:angelic:.
А я наоборот альтруист:devil laugh: Поэтому пусть весь мир узнает о том, кем были родители Джона Сноу:p
Что:волнуюсь:, в глубине души вам хочется обелить Рейгара:eek:?
О нет, миледи, ни в коем случае:волнуюсь: Рейегар и так наделал много всяких... интересных вещей, даже не будучи отцом Джона:thumbsdown: Так, что оправдание в этом деле его не спасёт:sneaky:
Лучше пусть будет сыном каменщика и рыбачки.:D :волнуюсь:
Ага, мне очень нравится теория о том, что матерью Джона была рыбачка:in love: Кстати говоря, отличную историю о происхождении Джона рассказал Давосу Годрик Борелл:thumbsup:
 

Лиза

Наемник
Я не думаю что в этой теме, опять нужно начинать "высокоинтеллектуальный спор" на тему родителей Джона. Да и на счёт АА есть отдельная тема.
Как я уже давно здесь писала, Джон жив, но я не думаю что он откажется от своей веры, ради какого-то Красного Бога. Старые Боги одного уже короновали головой волка, хватит. Плюс это будет не по Джоновски если он своего волка, на какую-то летающую ящерицу поменял, я бы тоже сто раз подумала, прежде чем ответ давать. Мел, же просто использовала чит, плюс она мало когда правильно толковала свои ведения. Надеюсь на Бриндена....
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху