• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rex

Призрак (гость)
Если предположить, что Светозарный утерян, то одно из мест, где он вполне может находиться - это крипта Винтерфелла, в которой как раз собрана неплохая коллекция древних мечей,:smirk: и которую зачем-то искал и Манс.:not guilty:
а ещё там тепло- меч в качестве обогревателя- не плохо, и за газ платить не надо:smirk:
 

A.M.G

Скиталец
внесу свои 5 копеек на счет возможного развития дальнейших событий:
Джон скорее всего будет жить и скорее всего он АА и будет сражаться в финале с королем на ледяном троне, повелителем нежити - Бендженом Старрком. На счет светозарного мне кажется что это или Длинный Коготь, или Лед выкуют заново (как вариант его может выковать Джендри). В итоге сражения с Бендженом, Джон его победит, но получит раны несовместимые с жизнью и его похоронят на стене и на его могиле вырастет голубой цветок...

На счет стены, я не могу себе представить чтобы она пала, разве что кто нибудь в рог Джорамуна дунет, а рог этот Сэм дал морякам за проезд в Старомест.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ага, мне очень нравится теория о том, что матерью Джона была рыбачка:in love: Кстати говоря, отличную историю о происхождении Джона рассказал Давосу Годрик Борелл:thumbsup:
Только вот Нед Дейн сказал что матерью была его кормилица Вилла, что даёт то, что он был в Дорне. Рыбачка не подходит.
По моему АА это 3 разных человека с 3 разными светозарными. Драконы(Дейнерис), Ночной Дозор(Джон Сноу), Светлый Рёв(Кто-то из Ланнистеров)
Джон мёртв и будет оживлен в Винтерфелле
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Пафосная была бы картина. Как все лорды Вестероса присягнули бы Джону Сноу в едином порыве перед угрозой тотального истребления, на глазах у Кейтелин.
 

Созерцатель

Знаменосец
внесу свои 5 копеек на счет возможного развития дальнейших событий:
Джон скорее всего будет жить и скорее всего он АА и будет сражаться в финале с королем на ледяном троне, повелителем нежити - Бендженом Старрком. На счет светозарного мне кажется что это или Длинный Коготь, или Лед выкуют заново (как вариант его может выковать Джендри). В итоге сражения с Бендженом, Джон его победит, но получит раны несовместимые с жизнью и его похоронят на стене и на его могиле вырастет голубой цветок...

На счет стены, я не могу себе представить чтобы она пала, разве что кто нибудь в рог Джорамуна дунет, а рог этот Сэм дал морякам за проезд в Старомест.
:facepalm:С какого перепугу Бен Старк стал повелителем нежити:fools::annoyed:
Джендри еще с 10к лет нужно покузнечить и с валлирийской сталью поработать.
Джон уже цветок или песня, кому как;)
Когда весь НД замочат, Стена падет, а последствия представить сложно:eek: 
Пафосная была бы картина. Как все лорды Вестероса присягнули бы Джону Сноу в едином порыве перед угрозой тотального истребления, на глазах у Кейтелин.
Джону присяги не нужны, у него амбиции другие:)
 

Andaer

Знаменосец
Джон должен уехать, — сказала она.
— Возможно другое решение, — проговорил он спокойным голосом. — Несколько дней назад ваш брат Бенджен явился ко мне с разговором о Джоне. Похоже, мальчика тянет к Черным Братьям.
 

БацЫла

Без права писать
В первых книгах у смерти каждого важного персонажа (Нед, Тайвин) был дальнейший сюжетный смысл. Танец заканчивается (предположительно) двумя смертями, смысла в которых я не вижу. Речь идет и Станнисе и Джоне (и именно о смерти последнего, а не воскрешении, перерождении и т.д.). Если Станнис, проведенный Мартином через поражение на Черноводной, дорогу к Стене, победу над одичалыми и путь через снежную бурю к Винтерфеллу, еще может умереть для того, чтобы освободить Джону путь к титулу лидера всех положиетльных сил Севера, то зачем тогда умирать Джону, я не знаю.
Кто возглавит Север накануне вторжения иных? Бран?
Чьими глазами мы будем дальше наблюдать за Стеной и Севером? Мелисандра? Теон? Новый ПОВ?
Если нам не готовят сюрприз, то смерть Джона - это слив целой линии...
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
то зачем тогда умирать Джону, я не знаю.
Да он и не умрет, по мимо очевидной невозможности смерти Джона, как одного из героев на которых держится сюжет, даже сам факт того, что его судьба осталась подвешенной говорит о том что он выживет.
Как уже неоднократно отмечали, если в ПЛиО, кого то убивают, то делают это наверняка, не оставляя читателю надежды, хотя Кейтилин даже перерезанное горло не спасло от оживления.
 

Andaer

Знаменосец
Ну так пусть и не будет АА. Почему вы так сильно хотите, чтобы он АА был ? :sneaky:
Да я не то, чтобы так сильно этого хотел, просто есть некие указания на то, что АА - это лорд Сноу. Вот это, например:
Покажи мне Станниса, Владыка, взмолилась она. Покажи мне твоего короля, твое орудие.
Пламя тихо потрескивало, и в этом треске она услышала сказанное шепотом имя: Джон Сноу. Его вытянутое лицо плавало перед ней, выписанное красными и оранжевыми языками, появляясь и исчезая вновь, полупрозрачной тенью позади колышущегося занавеса. Вот он — человек, а теперь — волк, а теперь — снова человек. Но черепа маячили и здесь, черепа были повсюду вокруг него. Мелисандра и раньше видела подстерегающие его опасности, она пыталась предостеречь о них мальчишку. Враги окружают его, кинжалы в темноте. Но он не слушал.

Неверующие никогда не слушают, пока не становится слишком поздно.

— Что вы видите, миледи? — услышала она тихий голос мальчика.

Черепа. Тысячи черепов и снова мальчишку-бастарда. Джона Сноу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху