• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу III

Кто стоит за покушением на Джона Сноу?


  • Всего проголосовало
    143
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thingol

Призрак (гость)

Thingol

Призрак (гость)
Вы плохого мнения об одичалых)))
Ну конечно, а одичалые на самом деле бравые такие ребята, пойдут, найдут Сансу, Рикона и Арью, освободят Винтерфелл о оккупантов и восстановят порядок на королевстве Севера, став на службу королю Севера Рикону Первому в качестве почетного королевского полка. Им дадут их собственный замок (бывший Дредфорт) - и заживут Старки и Тортмунд-Большой-Член с его новым Великим Домом Севера припеваючи. 
А Мартин их знает. Удрали ещё до образования на пепелище КГ колонии одичалых. В полном составе.
И что же, Атласу одному за всех отдуваться?!!
 

T_t

Наемник
Ну конечно, а одичалые на самом деле бравые такие ребята, пойдут, найдут Сансу, Рикона и Арью, освободят Винтерфелл о оккупантов и восстановят порядок на королевстве Севера, став на службу королю Севера Рикону Первому в качестве почетного королевского полка.
Нет, они вырежут давно ненавидимый Дозор, дай им хоть малейший повод, и разбредутся по окрестностям.
 

Vivette

Знаменосец
Ну конечно, а одичалые на самом деле бравые такие ребята, пойдут, найдут Сансу, Рикона и Арью, освободят Винтерфелл о оккупантов и восстановят порядок на королевстве Севера, став на службу королю Севера Рикону Первому в качестве почетного королевского полка. Им дадут их собственный замок (бывший Дредфорт) - и заживут Старки и Тортмунд-Большой-Член с его новым Великим Домом Севера припеваючи.
О, вы описали хеппи-энд моей мечты:in love: :bravo:
 

Xenia

Знаменосец
После того,как Джону объявили о возможности будущей присяге:

Спасибо. Мотивы его поступка непонятны. Что, кроме Винтерфелла и Стены больше податься некуда? Мир же большой.
Если он хотел быть воином и служить, то хоть в "Младшие Сыновья" - Бен Пламм живо вправил бы ему мозги и объяснил что к чему :)
 

first

Удалившийся
Спасибо. Мотивы его поступка непонятны.
Отсутствие надежды и считал,что лучшего он не заслуживает.Он не видел у себя никакого будущего.Комплекс бастарда играл очень важную роль в жизни Джона до встречи с Игритт.
 

Xenia

Знаменосец
Отсутствие надежды и считал,что лучшего он не заслуживает.Он не видел у себя никакого будущего.Комплекс бастарда играл очень важную роль в его жизни до его встречи с Игритт.

Да, он жутко закомплексованный. Наверное, один из самых закомплексованных бастардов Вестероса :)
Но если считал, что нет для него места в этой жизни вестеросской, попробовал бы эссоскую жизнь - она другая на вкус :)
Хотя бы ради того, чтобы не доставить удовольствия Кейтилин.
 

Xenia

Знаменосец
Так он не пытается ничего никому доказать.Старкам вообще это не свойственно.Он принимает свою судьбу,какой он ее видит.

А почему именно это его, как бастарда, судьба? Вот она, тоже судьба бастарда:
– Мой оруженосец. Парень, познакомься с Франклином Флауэрсом.
Принц кивнул.
– Флауэрс – это имя бастарда. Вы родом из Простора.
– Да, моя мать была прачкой в Сидр Холле, пока один из сыночков лорда не изнасиловал её. На мой взгляд, моё яблоко тоже от яблоньки Фоссовеев, только червивое.
(....)
Франклин Флауэрс ударил по эфесу меча и произнес:
– Если там я смогу прикончить несколько Фоссовеев, то я с вами.
Когда все они заговорили одновременно, Гриф понял, что ветер переменился.
 

Gipsy

Кастелян
Да, он жутко закомплексованный. Наверное, один из самых закомплексованных бастардов Вестероса :)
Но если считал, что нет для него места в этой жизни вестеросской, попробовал бы эссоскую жизнь - она другая на вкус :)
Хотя бы ради того, чтобы не доставить удовольствия Кейтилин.
Мало кто при обсуждении Джона вспоминает что на начало событий саги ему всего 14. Он подросток и как каждый подросток имеет свои комплексы. Некорректно его сравнивать с пожившими и более взрослыми персонажами. Даже при наличии факта закомплексованности Джон обладает качествами нехарактерными для своего возраста. Справедливости ради нужно отметить что в танцах Джон значительно "вырос". Что касается выбора жизни наемником на Эссосе, как альтернатива Стены, то мне кажется это абсолютно не "Джоновский" вариант Их даже сравнивать нельзя. Джон хочет быть Старком не по фамилии так по крови и поступкам. А убивать за того кто тебе больше заплатит это совсем не по Старковски.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху