• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мартин — женоненавистник?

Джей

Знаменосец
Так это не Дети Леса делали, а северяне. И неизвестно, давало ли это какие-то результаты.
Боги одни, религия одна, у других не связанных между собой практик жертвоприношение у Мартина прямо работает(Мирри и Мелисандра минимум), но, конечно, это ничего не значит, доказательств чему как обычно не будет
Очередные домыслы. Нет никаких доказательств, что Брана кормят человечиной, не говоря уж о том, что он уже съел человеческое мясо.
То, что Бран съел человеческое мясо, когда был в Лето - прямой текст книги, который я цитировал в том своем сообщении, на которое ссылался. Это уже достаточно, чтобы считать его каннибалом. Но, конечно, это тоже ничего не значит, потому что признавать написанное не хочется.

Не считаю дальнейший разговор продуктивным
 

Нимврод

Знаменосец
Очередные домыслы. Нет никаких доказательств, что Брана кормят человечиной, не говоря уж о том, что он уже съел человеческое мясо.
Эти "домыслы" перекликаются с:
1) мотивом другого произведения того же Мартина,
2) многочисленными метафорами войны как каннибализма.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Боги одни, религия одна,

Два разных народа, исповедующие одну религию, не могут прийти к разным ритуальным практикам?

То, что Бран съел человеческое мясо, когда был в Лето - прямой текст книги, который я цитировал в том своем сообщении, на которое ссылался.

Прямым текстом там сказано только то, что ХР убил свинью.

Эти "домыслы" перекликаются с:
1) мотивом другого произведения того же Мартина,
2) многочисленными метафорами войны как каннибализма.

Метафоры и мотивы не считаются доказательствами.
 

dreamer

Знаменосец
Поскольку аргументация "в защиту" Бейлиша по сути и сводится к "а пусть не подталкивается".
В "защиту" Бейлиша от того, что он Супер Пупер Ужасный Злодей Всея Вестероса? Я не понимаю. Он просто дядя, да, очень умный, но на этом все. Он буквально просто мужик.
 

Draelor

Мастер-над-оружием
Счастливая и трижды королева Маргери, успешная Оленна, ногебающая всех и вся Дейнерис - их куда?
Сериал намекает, что это ненадолго. Помните, чем там для них всё закончилось?

Арианна Мартелл - наследница Дорна, молода, красива, живет полной жизнью.
Подозреваю, что тоже до конца саги не доживёт.
 

Пташка

Знаменосец
Подозреваю, что
Я такого не подозреваю. Ваши подозрения против моих:woot:
Сериал намекает, что это ненадолго.
Сериал в той части, где случилось - уже не творчество Мартина, а перепевка Рабиновича. ВЗ выйдут, там и посмотрим. Не уверена, что Мартин будет пихать в книгу такой жир, как взрыв септы Бейлора. Это уже не будет "вотэтоповоротом"
 

Draelor

Мастер-над-оружием
Я такого не подозреваю. Ваши подозрения против моих:woot:
Как хотите. Можете скинуть реквизиты - перешлю 100р, если окажусь неправ. :)

Сериал в той части, где случилось - уже не творчество Мартина, а перепевка Рабиновича.
Перепевка перепевкой, но вряд ли судьба Маргери и Дейнерис в книгах будет счастливее.

Не уверена, что Мартин будет пихать в книгу такой жир, как взрыв септы Бейлора.
Ну убьёт как-нибудь по-другому, делов-то.
 

Пташка

Знаменосец
Ну убьёт как-нибудь по-другому, делов-то.
Есть еще вариант: если Грифф станет королем, выйти замуж ещё и за него. Три раза за королей замуж выходила, чего б и в четвёртый не сходить? :smirk:
Перепевка перепевкой, но вряд ли судьба Маргери и Дейнерис в книгах будет счастливее.
А черт его знает. Может, они образуют счастливую однополую семью и будут вместе править Вестеросом. :rolleyes:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Аша Грейджой - командует бандой пиратов, грабит и ворует, набигает на Север с целью полутать. Имеет любовника, счастливо незамужняя и бездетная
Ашенция замужняя заочно, за тяжелоатлетическим паралитиком
Да и ко Льву Николаичу, чоуж.
еще толстого презираю, смешно писал про буратин, так нет решил блин из*****ться, читай теперь войнуимир
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Паралитик - это даже лучше, чем слепоглухонемой капитан дальнего плавания:in love:
Капитан уплыл и нет его, делай что хочешь, А Эрик паралитик, возглавляющий клан молодых милитаристов:confused:
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь

Нимврод

Знаменосец
судя по спойлерной главе, Эурон с децтва тщится обратить на себя внимание бес...
Это уже было в Симпсонах у одного французского писателя за сорок су. Причем там "внимание бессмертных" обращали на себя тем же способом:
Было около шести вечера, солнце клонилось к закату, когда они вновь собрались все вместе, дабы решить судьбу Жюстины. В виду отказа мадам де Лорсанж оставить сей образчик праведности под своей крышей спор шел о следующем: вышвырнуть бедняжку за ворота или уничтожить ее во время очередной оргии. Маркиз, Шабер и шевалье, более, чем пресытившиеся робкой неопытной девушкой, настаивали на последнем; тогда, выслушав мнение всех присутствующих, попросил слова Нуарсей.
- Друзья мои, - так обратился он к веселому избранному обществу, - в подобных обстоятельствах разумнее всего предоставить Природе самой решить этот вопрос. Вы, наверное, обратили внимание на то, что в небе собирается сильная гроза, так почему бы нам не вверить судьбу этой девицы естественному ходу вещей, иными словами, первичным элементам миропорядка? И если они пощадят ее, я, не раздумывая, вступлю на праведный путь.
Это предложение было встречено всеобщим восторгом.
- Мне нравится эта идея, - сказала мадам де Лорсанж, - надо незамедлительно осуществить ее.
За окнами сверкали молнии, завывал ветер, темные тучи сталкивались друг с другом словно в адском кипящем котле, на небосвод было страшно смотреть. Как будто сама Природа, устав от своих трудов, собиралась смешать в кучу все первичные элементы с тем, чтобы придать им новые формы. И Жюстине указали на дверь; ей не только не дали ни единого су на дорогу, но даже забрали то последнее, что у нее оставалось. Потрясенная, униженная такой неблагодарностью и неописуемыми мерзостями, которые ей пришлось испытать на прощанье, но в то же время обрадованная тем, что удалось избежать еще худшего, девушка - любимое дитя скорбей и несчастий, - благодаря в душе Бога, быстрым шагом вышла за ворота замка и пошла по лужайке, ведущей к дороге... Она так и не дошла до нее: в небесах раздался страшный грохот, полнеба осветилось яркой вспышкой, и несчастная упала, пораженная молнией, которая пронзила ее насквозь.

ИЧСХ Эурон стал братоубийцей по в сущности идентичной схеме, с "если бог есть, то пусть покарает меня" по совершению преступления.
 

Пташка

Знаменосец

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Это уже было в Симпсонах у одного французского писателя за сорок су.
Иногда говорят, смотри, это новое, но было оно уже в Симпсонах, вышедших прежде нас...
так-то люди и в реале мутили разные там пути левой руки.
Идея Эурона от детсадовсой отличается однако тем, что Эурон желает быть принятым в игру, он обижен на богов что они с ним не играют и намерен с децтва страшно мстить, а не просто привлечь их внимание, и у него там есть пусть дурацкие, но планы на этот щёт. А у деСада общество антигероев тотально беспомощно.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Если правильно подойти к делу, милитаристов можно подгрести под себя
да, так бывает, но требует стартовым условием чтобы Эрик давал ей какую-то свободу, а она его заочно оскорбила не явившись на свадьбу :(
 

Нимврод

Знаменосец
Идея Эурона от детсадовсой отличается однако тем, что Эурон желает быть принятым в игру, он обижен на богов что они с ним не играют и намерен с децтва страшно мстить, а не просто привлечь их внимание, и у него там есть пусть дурацкие, но планы на этот щёт.
Фишка с желанием убить Бога/богов и занять его/их место была и у либертинов.
 

Ell

Ленный рыцарь
Фишка с желанием убить Бога/богов и занять его/их место была и у либертинов.
В приведенном вами отрывке не желание убить богов, а уверенность что боги злые и со злодеями заодно
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Фишка с желанием убить Бога/богов и занять его/их место была и у либертинов.
вот то что там выше называется "природой" никто ж там не пытался убить и т.п.
у деСада чтобы стать антигероем надо как это ни называй соответствовать нормам сообщества, вот эти нормы и есть то на что никто у него даже не думает покушаться.
у деСада просто бог, которого можно убить, отдельно, это бог лохов, а бог, который устанавливает законы собственно антигероев отдельно.
Не может же там Жюльетта заявить, что она против идеи убить свою дочь, например, на том основании что дочь ее а не коллективная собственность например, это было бы возмутительное в своей безнадежности асоциальное поведение, и так по сути с каждой малостью. Какого там "Бога" ты можешь убить, если самую маленькую распонятку не смеешь оспорить?
не может же мусульманин, взрывая статую Будды в завоеванной стране, сказать что бунтует против Аллаха таким образом.

в отличии от камней, тряпок, женщин, Синюю Тень, то что дает летать и как бы слегка вводит в песочницу богов, Эурон предлагал не лицам особенно культивирующим пороки, а только двум братьям, имеющим сильный морально-волевой стержень.
 

Нимврод

Знаменосец
В приведенном вами отрывке не желание убить богов, а уверенность что боги злые и со злод...
Было у де Сада и про желание убить богов:
– О, великие боги злодейства! – возопил он. – Снимите с меня узду, дайте мне сотворить зло, достойное вас! Я не прошу у вас сил делать добро, но неужели вы не можете дать мне сверхчеловеческие способности к преступлениям? Эй вы, дикие небесные псы, дайте мне в руки вашу молнию, дайте мне ее хотя бы на один момент, и когда я уничтожу всех жителей этой поганой планеты, вы увидите, как вскипает ярость в моих чреслах, и вашим собственным огненным копьем поражу ваше мерзкое, подлое сердце.
 
Сверху