• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Miss Katastroffa

Кастелян
Продолжить род Старков по мужской линии, вот для чего нужен Рикон. Ну и наследует брату в будущем. Насколько я понимаю Кроворон не первый год прорастает корнями.
Вполне возможно. Но я все же думаю, что Рикона посадят на трон ВФ северные лорды, свергнув Болтонов. Не зря же Давос за ним отправился.
Если узаконят Джона и он избавится от клятвы, к чему все и идет, то у него тоже будут дети. И кто знает, не начнется ли заварушка между детьми Джона и Рикона после смерти Брана. Поэтому я надеюсь, что на престол ВФ сядет кто-нибудь способный продолжить род.
 

ddv

Знаменосец
Но я все же думаю, что Рикона посадят на трон ВФ северные лорды, свергнув Болтонов. Не зря же Давос за ним отправился.
Если узаконят Джона и он избавится от клятвы, к чему все и идет, то у него тоже будут дети. И кто знает, не начнется ли заварушка между детьми Джона и Рикона после смерти Брана. Поэтому я надеюсь, что на престол ВФ сядет кто-нибудь способный продолжить род.
вот тут я рекомендую определиться: какие надежды вы возлагаете на экранизацию саги в исполнении бенивайсов, а какие - на финал в версии самого автора :)
 

Miss Katastroffa

Кастелян
вот тут я рекомендую определиться: какие надежды вы возлагаете на экранизацию саги в исполнении бенивайсов, а какие - на финал в версии самого автора :)
В книжных темах я стараюсь писать о книгах. Финал от Д&Д для меня тёмен и полон ужасов:) А вообще мысль про детей Джона возникла после прочтения ИП
Со времененем мальчик(Джон) и сам даст обет. У него не будет сыновей, которые когда-нибудь смогут оспорить право внуков Кейтилин на Винтерфелл
Читая различные теории на форуме, я заметила что люди цепляются за каждую фразу автора. Так почему бы и мне не сделать это?:meow:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Эдо

Лорд
В книжных темах я стараюсь писать о книгах. Финал от Д&Д для меня тёмен и полон ужасо0в:) А вообще мысль про детей Джона возникла после прочтения ИП
Джону для этого надо выжить/воскреснуть, чего я конечно хочу.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Самый никчемный из Старков - Рикон. В то время, как все дети хоть как-то проявляли себя, как личности (Роб с Джоном гонялись друг за другом с мечами, Бран - маленький Сталлоне "Скалолаз", Арья - вообще вне конкурса, даже Санса что-то там вышивать пыталась). Рикон же, как и Томмен из Ланнистеров - полное ничтожество. Поэтому править Винтерфеллом будет именно он. :)))
Все, как в жизни ;)
 

sverchok2

Знаменосец
Как он должен был проявить себя в 5 лет?
На начало книги Рикону вообще всего три года, а не пять :). Действительно, не очень понятно, чем такой малыш должен себя проявить, тем более не имея собственного ПОВ. Но уже тогда видно было, что в нем сильно выражена "волчья", диковатая сторона Старков - даже сильнее, чем в Арье.
 

Miralem

Межевой рыцарь
На данный момент Рикону,под регенством Джона(если жив)
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Самый никчемный из Старков - Рикон. В то время, как все дети хоть как-то проявляли себя, как личности (Роб с Джоном гонялись друг за другом с мечами, Бран - маленький Сталлоне "Скалолаз", Арья - вообще вне конкурса, даже Санса что-то там вышивать пыталась). Рикон же, как и Томмен из Ланнистеров - полное ничтожество. Поэтому править Винтерфеллом будет именно он. :)))
Все, как в жизни ;)
Кхм, вы читали книги? Как личность он проявлял себя еще как. То, что он пока ничего не сделал — ему три года вообще-то. Но с личностью все ок.
 

Augusta

Знаменосец
Конечно Джону, кому же ещё. Именно его указал в своем завещании Робб - Король Севера.
 
Никому он ничего не обязан кроме Дозора, помните: "Я не возьму себе ни жены, ни земель, не буду отцом детям" Ушел в НД - вымирает твой род или нет - ты Дозорный, твои братья все рядом.
И что? Очевидно, что Стена падет, а Иные будут уничтожены. На этом Дозор прекратит своё существование за ненадобностью. И каждый отправится по своим делам. Например Джон - править Винтерфеллом.
 

Kars

Знаменосец
естественно Север будет принадлежать Сансе,и ее детям.бран и Рикон мертвы,их убил теон Грейджой,а джона сноу задозорят наглухо.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Kars Знаете, я тоже симпатизирую Сансе, но пусть лучше сидит в Гнезде и правит там, хоть с Зябликом, хоть с Гарри, хоть с Петиром, хоть с чертом лысым. А в ВФ пусть на пирожки лимонные к братьям заезжает;).
 

Augusta

Знаменосец
Kars Знаете, я тоже симпатизирую Сансе, но пусть лучше сидит в Гнезде и правит там, хоть с Зябликом, хоть с Гарри, хоть с Петиром, хоть с чертом лысым. А в ВФ пусть на пирожки лимонные к братьям заезжает;).
Ответила здесь
 

JCSStark

Призрак (гость)
Из Старков мне наименее симпатична именно Санса - как личность, она никакая (возможно повзрослеет). Но было завещание Робба. Зачем Мартин упомянул о нем? Чтобы забыть?
 
Сверху