• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Xenia

Знаменосец
ну так Давос за тем и послан.
Просто надо понимать, что ситуация с главенством на Севере то подвешенная даже и без Станниса. Болтон то знает, что его положение ненадёжно.

Послать-то послали. Вопрос, как и когда он оттуда вернётся. Давос, отправляясь туда, думал, что потребуется очень много удачи, чтобы провернуть такое дело.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

barmaley73

Знаменосец
Для братьев Джон человек - умер.
Кстати Мел может вполне устроить шоу с поцелуем воскрешения под девизом "дозорный Сноу умер,воскрес Старк"
Возможно она и покушение организовала,им ведь со Станисом так хотелось заполучит его в свой лагерь.А тут так славно всё можно обставить и главное Джона можно даже не спрашивать на предмет согласия.

пс и эти сопли с сахором слёзы во время покушения становятся понятны
 

Rom

Призрак (гость)
Кстати Мел может вполне устроить шоу с поцелуем воскрешения под девизом "дозорный Сноу умер,воскрес Старк"
Может. Но я не думаю, что Мелисандра замешана в покушении, иначе ей не было смысла до того предупреждать Джона.
Возможно она и покушение организовала,им ведь со Станисом так хотелось заполучит его в свой лагерь.
Хочется. Она могла то "письмо Рамси" написать, например. (Но тоже вряд ли, по здравому размышлению.)
А тут так славно всё можно обставить и главное Джона можно даже не спрашивать на предмет согласия.
Не спрашивать на предмет согласия - это если "глаза синим окрасить".
 

Xenia

Знаменосец
Я так понимаю, что он должен будет сменить фамилию.:unsure:

Нет. Не должен. Но может, если захочет. 
Хочется. Она могла то "письмо Рамси" написать, например. (Но тоже вряд ли, по здравому размышлению.)

В другой теме сейчас обсуждается версия, что "письмо Рамси" мог написать Манс.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Rom

Призрак (гость)
В другой теме сейчас обсуждается версия, что "письмо Рамси" мог написать Манс.
Дорогая Xenia, эту версию обсуждают не только сейчас, а еще очень-очень-очень давно был такой тренд. ;) В любом случае, автору письма Винтерфелом не править.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

barmaley73

Знаменосец
Может. Но я не думаю, что Мелисандра замешана в покушении, иначе ей не было смысла до того предупреждать Джона.

Хочется. Она могла то "письмо Рамси" написать, например. (Но тоже вряд ли, по здравому размышлению.)

Не спрашивать на предмет согласия - это если "глаза синим окрасить".
Иногда хорошая идея приходит в процессе,видит опасность - она наводит на мысль,а что если это использовать

Письмо очень даже может быть её рук дело,вполне могла знать через свои магические фишки и засланцев,что происходит в Винтерфеле

Не обязательно ,просто надо убедительную " платформу" задвинуть "твой дозор закончился,бо братья тебя шлёпнули за попытку дезертирства ,а твоя новая жизнь теперь принадлежит Рлгору,так как он её тебе дал".....ну и это я:oops: ,Мартин может и по красивей лапшу завернуть
 

Илларион

Знаменосец
Бран становится богом.
А Арья Безликой.
Пока младшие Старки всё чему-то учатся. Когда закончат обучение, тогда посмотрим, что из них получится.
Во всяком случае, Рикон то знает, что его старший брат жив
 

Xenia

Знаменосец
А Арья Безликой.
Пока младшие Старки всё чему-то учатся. Когда закончат обучение, тогда посмотрим, что из них получится.
Во всяком случае, Рикон то знает, что его старший брат жив

Тоже верно. Но обучение на Безликого и на древовидца очень разные вещи всё-таки.
Бран проживёт дольше всех, если последует за своим учителем.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Илларион

Знаменосец
Бран проживёт дольше всех, если последует за своим учителем.
у Риверса большой жизненный опыт, он пришел/попал к ДЛ уже сложившимся человеком и опытным колдуном. У Брана пока ничего этого нет. Не думаю, что в таком качестве он сможет стать заменой своему учителю
 

Xenia

Знаменосец
у Риверса большой жизненный опыт, он пришел/попал к ДЛ уже сложившимся человеком и опытным колдуном. У Брана пока ничего этого нет. Не думаю, что в таком качестве он сможет стать заменой своему учителю

Тем не менее, почему-то он его выбрал в качестве ученика.
 

first

Удалившийся
Может опрос поставить для наглядности?
Только при наличии вариантов:
1)Конь Станниса.
2)Старки простолюдины и мятежники лишенные всех прав,поэтому Винтерфелл принадлежит Болтонам отныне и во веки веков.:cool:
 

Дэйтар

Присяжный рыцарь
На данный момент нету никких королей севера и любая подписанная им бумажка не имеет юридической силы. А вот его ребёнок, кстати, идёт первый в очереди наследования, если он есть.
Какой ребенок. Там же был разговор между матерью Жиенны и Ланнистером, о том что Жиенну заставили ребенка абортировать
 
Сверху