• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кому из Старков должен принадлежать Винтерфелл?

Marshan

Знаменосец
Не в них, а в их обладательнице:devil:
Ну, должна же была у него когда-то и с кем-то случиться первая любовь. В принципе, Мартин нигде напрямую не написал, что она в заговоре участвовала. Вполне возможно, что она действительно девочка с добрым сердцем, как Кэт о ней думает в этой же главе. Ну, не настолько она плоха;)
 

first

Удалившийся
Вполне возможно, что она действительно девочка с добрым сердцем
Да любила она его.
"Со своей молодой королевой Робб прощался трижды. Один раз в богороще под сердце-деревом, перед взорами богов и людей. Второй - у подъемной решетки, где Жиенна проводила его долгим объятием и еще более долгим поцелуем. И наконец, час спустя, уже за Камнегонкой, Жиенна догнала их на взмыленном коне, чтобы еще раз попросить мужа взять ее с собой."

Понятное дело почему корону в Пире отказывалась отдавать("Робб сделал ее для меня. Он меня любил").Память о любимом человеке от которой ее заставляют отречься.:( Жалко девушку.:cry:
 

Rom

Призрак (гость)
Письмо очень даже может быть её рук дело,вполне могла знать через свои магические фишки и засланцев,что происходит в Винтерфеле
Там список тех, кто мог послать письмо достаточно широк. Мелисандра, Манс, Рамси - это основные. Ну копьеносец в расчет не берем, но могут быть варианты, что кто-то из "вассалов" Болтона узнал подробности, изложенные в письме, если Король-за-Стеной действительно попался и из него выбили подробности. Вот смеху будет, если Мандерли решил Джона на дела большие подвигнуть. ;) Но недавно в одной из тем проскакивало, что стиль письма по английскому тексту Мартина действительно очень близок к изречениям Рамсика.

Если он выживет, то может вступить в наследство с чистой совестью.
Я тоже так думаю. Более того, был еще раньше вариант принять предложение Станниса. Последний считал, что вполне в праве освободить Джона от клятвы, но этого было не достаточно для самого Сноу. Теперь же преграда снята, по моему.
 

Эliena

Знаменосец
Там список тех, кто мог послать письмо достаточно широк. Мелисандра, Манс, Рамси - это основные.

Еще Теон - заранее написал

Я тоже так думаю. Более того, был еще раньше вариант принять предложение Станниса. Последний считал, что вполне в праве освободить Джона от клятвы, но этого было не достаточно для самого Сноу. Теперь же преграда снята, по моему.

Ну если он таки выживет, а не воскреснет, то преграда снята не будет. Да еще Скорбный Эдди упоминал: "Смерть - не повод отлынивать от работы":D
 

Marshan

Знаменосец
Edda,
С другой стороны, есть сериальная ампутантша Талиса... И, судя по тому, что семьи у нее не предвится, то там она сама на Тайвина будет работать:confused:
А потом окажется, что вся ее семья была в заложниках у Тайвина. И она как бэ такая Далила, которая не могла поступить иначе. А что? По-моему, достаточно пафосно для Ванессы Тейлор:cool:
 

Эliena

Знаменосец
Edda,
С другой стороны, есть сериальная ампутантша Талиса... И, судя по тому, что семьи у нее непредвится, то там она сама на Тайвина будет работать:confused:
А потом окажется, что вся ее семья была в заложниках у Тайвина. И она как бэ такая Далила, которая не могла поступить иначе. А что? По-моему, достаточно пафосно для Ванессы Тейлор:cool:
О, эту стремную санитарку я ненавижу еще больше, она ж буквально изнасиловала Ричарда-Робба, а я за кадром чуть от ревности не сдохла:devil:
 

Xenia

Знаменосец
А потом окажется, что вся ее семья была в заложниках у Тайвина. И она как бэ такая Далила, которая не могла поступить иначе. А что? По-моему, достаточно пафосно для Ванессы Тейлор:cool:

Сомнительно. По сюжету её участие в заговоре вообще не обязательно.Но давайте книгу обсуждать, а не сериал. Для сериала отдельный форум есть.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

barmaley73

Знаменосец
Edda,
С другой стороны, есть сериальная ампутантша Талиса... И, судя по тому, что семьи у нее не предвится, то там она сама на Тайвина будет работать:confused:
А потом окажется, что вся ее семья была в заложниках у Тайвина. И она как бэ такая Далила, которая не могла поступить иначе. А что? По-моему, достаточно пафосно для Ванессы Тейлор:cool:
или легендарная Моргауза:sneaky: ,пока не ясно как её будут развивать
 

Rom

Призрак (гость)
Еще Теон - заранее написал
На сколько заранее, еще до пленения Рамсиком? ;) После этого события Теон - человек с абсолютно подавленной психикой. Письмо же сочинил или сам бастард Болтона, или очень умный и расчетливый человек с ясным рассудком, прекрасно владеющий информацией.
Ну если он таки выживет, а не воскреснет, то преграда снята не будет. Да еще Скорбный Эдди упоминал: "Смерть - не повод отлынивать от работы":D
Я думаю что его тело погибло, не зря в прологе рассказывается про финт варга с переселением души.
 

Эliena

Знаменосец
На сколько заранее, еще до пленения Рамсиком? ;) После этого события Теон - человек с абсолютно подавленной психикой. Письмо же сочинил или сам бастард Болтона, или очень умный и расчетливый человек с ясным рассудком, прекрасно владеющий информацией.
Теон мог написать его под диктовку Манса до того, как полез с деффочками к Джейни, примерно за 46 минут:)
Я думаю что его тело погибло, не зря в прологе рассказывается про финт варга с переселением души.
Так тому и быть
 

Rom

Призрак (гость)
Теон мог написать его под диктовку Манса до того, как полез с деффочками к Джейни, примерно за 46 минут:)
Ну так если под диктовку, то автор - Манс.
Так тому и быть
Mors omnia solvit. :)
а что,Мелисандра с поцелуем жизни уволилась из проекта?
Вы видели, что за овощи получаются после таких "ласк"? Да и перебор будет с подобными воскрешениями: Берик Дондаррион, Кейтлин Старк... Еще и Джон Сноу? Ну совсем пошленько и не интересно выходит.
 

Хрюша

Знаменосец
Еще и Джон Сноу? Ну совсем пошленько и не интересно выходит.
Но какой тогда способ Джону воскреснуть? В Призраке или в Великом Ином - тогда ему трудно будет стать наследником Винтерфелла. А если он умрёт - тогда ещё сложнее. 
А Беррика поднимали много раз.
Он кстати вроде адекватный.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

Rom

Призрак (гость)
Ну так Кет воскресили давно мёртвой и разложившейся.А Беррика поднимали много раз.
Хотите сказать, что при первом воскрешении Беррик был "почти как живой"? ;)
Но какой тогда способ Джону воскреснуть? В Призраке или в Великом Ином - тогда ему трудно будет стать наследником Винтерфелла. А если он умрёт - тогда ещё сложнее.
Трудно. Наследником, я думаю, окажется все же Рикон, но при поддержке других Старков. А Джон может ведь потом прыгать из тела в тело.
Он кстати вроде адекватный.
Неа. Обратите внимание, оба известных нам воскрешенных просто зациклены на мыслях и задачах, которые владели ими перед смертью.
 
Сверху