• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи

Уолдер Фрей, кто он на ваш взгляд? (возможно выбрать несколько вариантов ответа)


  • Всего проголосовало
    315
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Их не приглашали на свадьбу, а заманили в ловушку. Это военная хитрость.
Т.е. у себя в гостях = ловушка. Н-да уж, лучше таким типам в гости не ходить. И свадьбы с ними не играть. И вообще к ним на территорию не соваться иначе как в пещеру в РПГ - вдруг это тоже ловушка(видишь что-то шевелящееся = убиваешь что-то шевелящееся). Т.е. или обходить их территорию за километр, или её очистить от Фреев. Лучше второе, т.к. порицание будет только от тех, кто хотел это сделать первым. Что и требовалось доказать.:)
 

Trevor

Лорд
Их не приглашали на свадьбу, а заманили в ловушку. Это военная хитрость.
Вы как всеми любимое правительство СэШэА - предпочитаете находить для гнусных действий нейтральные или красивые названия. Забывая при этом, что менее гнусными от этого они не становятся.
"Военная хитрость". Детский сад, чесслово:)
 

vov

Знаменосец
Они были вражескими солдатами - что именно неясно?:fools:
– Ночные проделки – это не рыцарская работа, – сказала леди Дастин. – К тому же лорд Виман не единственный, кто потерял родича на Красной Свадьбе, ФрейСчитаешь, что Смерть Шлюхам любит тебя сильнее? Если бы вы не удерживали Большого Джона, он бы выпустил тебе кишки и заставил их сожрать, как леди Хорнвуд съела свои пальцы. Флинты, Сервины, Толхарты, Слэйты… все они отправили людей с Молодым Волком.
– Как и дом Рисвеллов, – сказал Роджер Рисвелл.
– Даже Дастины из Барроутона , – хищно улыбнулась леди Дастин . – Север помнит , Фрей .
Рот Эйениса Фрея задрожал от негодования .
– Старк нас обесчестил. Вот что вам, северянам, стоит помнить.
Север с вами не согласен. Что все эти перечисленные люди были вражескими солдатами:) 
Эээ... Вы врите, да не завирайтесь. По договору Робб обещал жениться на Фреихе, а в ответ Фреи пропустили северян через свои земли. Северяне, получается, прошли, а потом договор расторгли. Или у Робба был наготове проект введения полигамии?
Бред не комментирую:)
 

vov

Знаменосец
А пострадавшие Дома имеют полное право мстить Фреям. Вот честно - в ТсД Мандерли vs Фреи я полностью на стороне Мандерли. А вот Робб vs Фреи на стороне Фреев, т.к. они лишь отвечали на беспредел.
Уважаемый вы все время путаете понятия себе в угоду, беспредел это КС, и для Северян это яснее ясного, извините но для меня их позиция важнее :)
 

Remar

Знаменосец
Уважаемый вы все время путаете понятия себе в угоду, беспредел это КС, и для Северян это яснее ясного, извините но для меня это важнее :)
Перевожу для непосвященных: vov не может возразить, но не может и допустить, что Старк нарушил договор. Поэтому он почему-то считает, что "КС - беспредел" - это аргумент, опровергающий тот факт, что Робб свой договор нарушил.
 

vov

Знаменосец
Перевожу для непосвященных: vov не может возразить, но не может и допустить, что Старк нарушил договор. Поэтому он почему-то считает, что "КС - беспредел" - это аргумент, опровергающий тот факт, что Робб свой договор нарушил.
1. Какой старательный:) переводчик перевел мой пост на свой бредовый лад:)
2. Если вы не в курсе, то я давно допустил что Старк нарушил договор.:)
3. КС -беспредел,считаю не только я , так считают в саге почти все на Севере в том числе и не особо симпатизирующие Старкам.
4. А вот про нарушенный Роббом договор, так о нем даже и не вспоминают.Хотя должны бы ,если бы считали что в КС виноват Робб по понятиям Airendil .
Диалог с леди Дастин отлично это потверждает, что помнит Север.
 

Remar

Знаменосец
2. Если вы не в курсе, то я давно допустил что Старк нарушил договор.:)
Вот как?
Какими врагами они были Фреям, что вы несете, они не нарушали никакого договора
Вы даже намеренно выделили "не нарушали никакого договора" жирным. Если это означает "я давно допустил, что Старк нарушил договор", значит, вы пишите на каком-то совсем не русском языке...
Указание же на то, что Старк таки нарушил договор, вы прокомментировали как
Бред не комментирую
, что означает уже не просто отрицание очевидного, а весьма грубую его форму...
 

Гэз Макон

Знаменосец
Если новая власть с драконами уничтожит Фреев она завоюет преданность королевства восстановив порядок в стране и показав что при законной власти подобного КС не будет.
Вовсе нет, она покажет ,что новая власть мало считается со знатностью и возвращаются времена Эйериса.
 

vov

Знаменосец
 
Вы даже намеренно выделили "не нарушали никакого договора" жирным. Если это означает "я давно допустил, что Старк нарушил договор", значит, вы пишите на каком-то совсем не русском языке...
Вы читаете мои посты по диагонали
:) там где написано, они не нарушали договора речь шла о северянах которые были вместе с Роббом,а не о нем лично, и никакого противоречия нет, или это означает что вы не очень хорошо понимаете русский язык:)
п.с. насчет грубой формы, ответы даются в той же форме в которой вы обращаетесь ко мне :)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Дом Ланнистеров?
И кого он уничтожил из дома Ланнистер? Я слышал, что он собирался расправиться с конкретными противниками и заведомыми преступниками - Тайвином, Джейме и Серсеей и возможно с бастардами ,с Джоффри точно. Но это далеко не весь дом Ланнистер.
 

Rinat Stark

Межевой рыцарь
Так значит все-таки нарушать закон можно, только за это положено наказание? С этим и не спорил.
:facepalm:Положено наказание ублюдкам типа Фреев, которые плевали на то, что нельзя нарушать закон. Приведите мне хоть одну формулировку где бы говорилось, что нарушать закон можно.
Если бы так было, он бы назывался "предписание", "общественный договор" и как угодно, но только не ЗАКОН

Факт. Штормовые либо присягнули Джоффри либо уплыли со Станнисом (т.е. в ШЗ их нет).
То есть когда во время восстания Роберт Баратеон вместе со своими вассалами пошел воевать в РЗ и КЗ, эти территории ему не подчинялись, а замки их кто-то забрал??? :fools: Или когда Нед поехал в КГ, Винтерфелл и Север перестали подчиняться ему??? :fools:
Про захват замков ушедших лордов нам не говорят, значит там сидят кастеляны, которые управляют территориями от имени лорда-рыцаря

Как вы представляете чтобы Дом существовал если последний его представитель погиб?
Написано: "единственный известный представитель дома", где есть слово "последний"?
Внизу любой статьи про ШЗ есть таблица сводная со всеми домами.
В т.ч. "Уничтоженные дома" - Кароны, Тойны.
Боллингов там нет

Потому что так говорит здравый смысл. Если вы считаете иначе, то значит не пользуетесь здравым смыслом.
Давайте так. Либо вы доказываете свои утверждения (с помощью логики), либо мы так и будем обмениваться "фактами", которые "нельзя иначе интерпретировать". А то аргументированной дискуссии у нас не получается (точнее, получается только по поводу ШЗ, которые в контексте темы вопрос второстепенный), вы просто постулируете некие вещи. Ну а что мешает мне тоже просто постулировать?
А вы этим и занимаетесь на протяжении очень долгого времени Потому что вы...

Естественно - нахамил Тайвину:)
Яростный ланнистолюб. Даже более того - тайвинолюб. Бастард совершил ужасающую кучу ошибок, а наказали его за оскорбления деда) Блестяще!

Если хотите, вернемся к аналогии с машинкой. Мальчик выполнял для девочки опасные задания, и ради этой машинки его отец пожертвовал жизнью. А девочка взяла и намеренно эту машинку сломала, предложив мальчику другую, от которой ему ни горячо ни холодно. Если после этого мальчик ее расчленит, то я не могу считать что он так уж сильно не прав. И да, мы говорим про средневековье, где цена человеческой жизни была довольно низкой.
:facepalm: Бедная девочка
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху