• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Фреи

Уолдер Фрей, кто он на ваш взгляд? (возможно выбрать несколько вариантов ответа)


  • Всего проголосовало
    315
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Trevor

Лорд
В сумме - это ЧУДОВИЩНАЯ КУЧА ОШИБОК!
Думаю, можно было добавить в начало списка "появился на свет" >)

Кстати, не стоит пытаться убедить в кретинизме товарища Джоффри того, кто не так давно носил значок с этим товарищем. Это еще более бесполезная трата времени, чем попытка объяснить Айрендилу, что расчленять за сломанные машинки - это не совсем правильно:)
 

psihey

Лорд
Trevor, а вы бы как поступили на месте 90-летнего старика которому публично в лицо плюнул 15-летний Король Севера?
 

Trevor

Лорд
Trevor, а вы бы как поступили на месте 90-летнего старика которому публично в лицо плюнул 15-летний Король Севера?
Ну, насчет "публично плюнул в лицо" - столь же громкие слова, как и про "самоубийство".
Касаемо того, как поступил бы я - а зачем это вам? Я ни одним местом не Уолдер Фрей и настолько скурвиться за оставшийся мне срок уже не успею - нажитые принципы не позволют. Не говоря уже о том, что дожить до столь преклонного возраста мне явно не светит. Но - лады, удовлетворю интерес. Я бы, если бы счел себя настолько уязвленным, полностью разорвал отношения и все дела. А если бы таки решил принять частичные извинения - уж точно не стал бы устраивать столь мерзкие "военные хитрости"(с)Райнхарт. Хитрые, блин, настолько, что даже Тайвин, являющийся их вдохновителем, не в курсе насчет их военности:) Но это я. Какое сие имеет отношение к сюжету книги - я всё так же не понимаю;)
 

psihey

Лорд
Касаемо того, как поступил бы я - а зачем это вам?

Да мне как бы незачем, просто вы так необычно ведете дискуссию, что я не могу уловить суть, вот и пытаюсь.;)
Я бы, если бы счел себя настолько уязвленным, полностью разорвал отношения и все дела.
"Разорвал отношения" это как? Фрей ведь уже пропустил Робба.Разорвать отношения можно было бы если бы Фрей пообещал пропустить, Робб пообещал жениться. Робб жениться на другой, Фрей - рвет отношения и не пропускает. Я так это понимаю. Не посчитали бы вас слабаком/трусом в таком случае?
А если бы таки решил принять частичные извинения - уж точно не стал бы устраивать столь мерзкие "военные хитрости"(с)Райнхарт.

А почему вы решили что Фрей принял частичные извинения? У меня не было такого ощущения. Фрей посчитал себя униженным и решил отомстить, все его дальнейшие действия это уже была месть. Ему недостаточно было просто убить Робба, ему хотелось его унизить, что он и начал делать прислав бастарда и сын-урода. Да и дочь все равно надо было пристраивать.)
 

Remar

Знаменосец
:) там где написано, они не нарушали договора речь шла о северянах которые были вместе с Роббом,а не о нем лично, и никакого противоречия нет, или это означает что вы не очень хорошо понимаете русский язык:) п.с. насчет грубой формы, ответы даются в той же форме в которой вы обращаетесь ко мне :)
Какой же мой пост вы тогда огульно объявили бредом? Не тот ли, где я написал, что Робб нарушил договор?
 

Листик сирени

Знаменосец
Trevor написал(а):
Кстати, не стоит пытаться убедить в кретинизме товарища Джоффри того, кто не так давно носил значок с этим товарищем.
Да я вообще-то и не отрицаю, что Джоффри не слишком умён, плохо воспитан, чрезмерно жесток, что ещё там? Чудовищная Куча Ошибок где? Ему особо и править не пришлось, чтобы поошибаться как следует - у того же Робба ошибки гораздо Чудовищней чисто по результату.
 

Trevor

Лорд
"Разорвал отношения" это как? Фрей ведь уже пропустил Робба.
Вы полагаете, что Роббу и примкнувшим к нему уже больше никогда не понадобился бы переход через реку?
Касаемо разрыва отношений - чего ж тут непонятного. Был союзником - больше не будет. И "не подходи ко мне, я обиделась"(с)к.д."Академия".
Не посчитали бы вас слабаком/трусом в таком случае?
Знаете, я большую часть жизни успешно клал на беспокойство о том, что кто-то поймет мои поступки неправильно. Если я считаю это правильным - я это сделаю. Но к теме оно опять же не относится. А относится к ней старый Фрей, который и так, как всем известно, был слабаком и трусом, являвшимся на поле битвы когда победитель уже определился.
А почему вы решили что Фрей принял частичные извинения? У меня не было такого ощущения.
А причем здесь ощущения? Текст-то на что? Фрей сделал вид, что принял извинения, согласившись на свадьбу. Не ту свадьбу, что ему изначально хотелось, но все-таки. Сделал вид и обманом прикончил приглашенных гостей. "Какой молодец"(с)БоС:)
 

Airendil

Лорд
Приведите мне хоть одну формулировку где бы говорилось, что нарушать закон можно.
Да вот ваша же:
Сгоняйте в Средневековье, устройте нечто подобное, посмотрим - можно будет или нет
Я так понял, что вы предлагаете мне сгонять в средневековье, нарушить закон и посмотреть что будет. Из чего я сделал логичный вывод, что нарушение закона вы считаете физически возможным, но полагаете за это некие последствия. Или как вас понимать?
:facepalm:Положено наказание ублюдкам типа Фреев, которые плевали на то, что нельзя нарушать закон.
:facepalm:Кем положено? Кто должен наказывать?

То есть когда во время восстания Роберт Баратеон вместе со своими вассалами пошел воевать в РЗ и КЗ, эти территории ему не подчинялись, а замки их кто-то забрал???
Вполне вероятно, что когда штормовые уплыли со Станнисом, их замки и вправду забрали. А даже если нет - все силы оттуда выгребли, на землях остались практически одни крестьяне, если даже остались кастеляны, то они вынуждены подчиняться власти Джоффри (ведь вокруг все подчиняются). Т.е. суд надо творить именем Джоффри (а иначе это будет измена), налоги отсылать в КГ и т.д.
А вы этим и занимаетесь на протяжении очень долгого времени Потому что вы...
Чем я занимаюсь на протяжении долгого времени? Пытаюсь вас хоть как-то вытянуть на аргументированный диалог.
Бастард совершил ужасающую кучу ошибок, а наказали его за оскорбления деда) Блестяще!
Так это ж по вашей логике получается! Вы говорите - все, что происходит, делается по велению богов. Джофф стал королем, значит это было по велению богов. Джоффа убили, тоже по велению богов. Но логично, что божественное наказание происходит весьма быстро (ведь ВСЕ происходящее это непосредственная воля богов, по вашему). Вот и можно вспомнить, что Джофф незадолго до смерти нахамил Тайвину.
Иначе вам придется отказаться от руки богов во всем происходящем. Кстати, ведь по такой логике и КС произошла по воле богов. Как же они могут карать за нее, если она произошла по их воле?
:facepalm: Бедная девочка
Да, бедная, подумаешь, поглумилась над чувствами мальчика, у которого семья за эту машинку погибла. Всего-то!
 

Reinhardt

Знаменосец
Я тут просматривал темку, а то подзабыл уже и заинтересовался
Я же не называю например беспределом нападение Джейме на Старка, а таким же глупым поступком.
А почему спровоцированное Старками нападение Джейме просто глупый поступок, а спровоцированное Старками нападение Фреев - беспредел?:fools:
 
Да и дочь все равно надо было пристраивать.)
Кстати, про Рослин. Меня эта бедняжка как то даже на жалость пробивает. такая вся красивенькая, нежненькая, плачет всю свою свадьбишку, зная о предстоящей резне. Слово сказать об этом не смеет, боится, но молчит. Понимает ведь, наверняка, что свои - сволочи, но - родные, как против них пойти. жених, опять же, приглянулся, и рада бы цвести от счастья, да мысли дурные, сводящие живот судорогой не дают.
теперь Уолли. К вопросу о "заботе" о чадах своих. Самую-самую хорошую, перспекитивную даже, девочку из всего выводка отдал за муж, "пристроил" вы говорите. А вдруг ее жених -муж после всего возьмет да и придушит женушку, ну кто-нить навроде Джоффа еще и всласть поиздевается. Ведь в спаленке то они одни оставались и после первой ночи.
кароче, повезло сильно Рослин. Что не Джоф али Рамзайка ейный жених. Что полюбилась она Талли.
А вот старикашечка заранее жизнь и счастье своей девочки продал заради мсти.
Теперь вопрос: кто свою доченьку, внученьку, да неважно, близкую родственницу, готов так подставить ради мести, пусть хоть десять тысяч раз справедливой.
Вот какой тут вывод можно сделать?:smirk:
 

Reinhardt

Знаменосец
Ты о чём? :confused: Фрей курвой жил лет эдак за 70 еще до рождения Робба.
Разве? Как раз он свою сторону договора соблюдал честно, пока Робб его не кинул.
Ну так поговорка "с волками жить - по волчьи выть" не на пустом месте появилась. Видать, Мартин ее знает.:p

Старки какие-то хаоситы северные - корраптят все, до чего дотянутся.:killed:
 
Разве? Как раз он свою сторону договора соблюдал честно, пока Робб его не кинул. Ну так поговорка "с волками жить - по волчьи выть" не на пустом месте появилась. Видать, Мартин ее знает. Старки какие-то хаоситы северные - корраптят все, до чего дотянутся.
ну, вот тут как раз давай к истории Вестероса обратимся.
Всем, даже Кет, давно известно какой Фрей скользкий тип, как он на побоище поздехонько являлся, типа, проспал, извините.
И какда жизнь-смерть а твой как это ... вассал на поле брани опаздывает, ну тут в общем, я не в теме, но по мне - убила бы на месте из автомата. ну или валирийской сталью башку снесла бы. Это как, не курва, по твоему?
 

psihey

Лорд
Теперь вопрос: кто свою доченьку, внученьку, да неважно, близкую родственницу, готов так подставить ради мести, пусть хоть десять тысяч раз справедливой.

Я не вижу тут подставы. Он хотел выдать ее замуж за Короля Севера, т.е. хотел ей лучшей участи, договорился, а его кинули. Он выдал за кого смог. Девочке вообще повезло что ее взяли при таком-то отце. Не выдай он ее замуж и при этом убей Робба (отомсти ему иначе) - хз вообще что бы с ней было. Причем как вы правильно заметили девочка-то была не что попало, абы сбагрить, а хорошенькая, милая. Не какую-нибудь страшную, старую тупую корову Роббу Фрей подсовывал.
 

Reinhardt

Знаменосец
Валирийская Сталь, по поводу "мнения Кет" я могу говорить долго и непечатно.
Ну и да - скорей всего, Фреи "являются поздно" на поле боя потому, что Робб Старк далеко не первый хитрожопый союзник в их истории, который умеет только обещать. У них важная географическая позиция, поэтому союза искали многие. В скольких там домах есть жены из дома Фреев?

А тут доверились знаменитой "чести Старков", а она оказалась такой же фальшивой, как и у прочих. Вот и понесло Фреев - сколько ж можно терпеть-то?!:confused:
 
лирийская Сталь сказал(а): ↑ Теперь вопрос: кто свою доченьку, внученьку, да неважно, близкую родственницу, готов так подставить ради мести, пусть хоть десять тысяч раз справедливой. Я не вижу тут подставы. Он хотел выдать ее замуж за Короля Севера, т.е. хотел ей лучшей участи, договорился, а его кинули. Он выдал за кого смог. Девочке вообще повезло что ее взяли при таком-то отце. Не выдай он ее замуж и при этом убей Робба (отомсти ему иначе) - хз вообще что бы с ней было.

Ну там можно было поторговаться с Таем, у него племянники есть...
Тайвин может и не отказался бы, сестру его же отдали за Фрея, почему бы и племяшом не рискнуть?
У Рослин было бы много женихов при ее внешности, да и род Фреевский не совсем уж захудалый.
Но, конечно, после КС вопрос о замужестве стоял бы до-о-олго, ну просто родовитые побоялись бы, побрезговали, а всяким разным Уолли и сам бы долго-долго, лет до 30-ти Рослин от ворот поворот делал бы.
Девочке вообще повезло что ее взяли при таком-то отце.
Ну и фиг ли, что там папаша с прибабахом, главное же имя - род - дом и наследство, а не папкины закидоны.
Повторюсь, после Свадьбы именуемоу Красной, да, задумаются многие выдавать-женить ли своих деток за Фрейчатину. 
Reinhardt, то есть присяга и прочие атрофировавшиеся понятия нам уже и в рамках фентези во внимание принимать не нужно? да занафига? У Фреев же "выгодное географическое положение":devil:
пусть там баталия своим чередом идет, а я потом припрусь, только посмотреть как эти придурки поубивались насмерть, да трофейчики пособирать. так штоли???? 
А тут доверились знаменитой "чести Старков", а она оказалась такой же фальшивой, как и у прочих. Вот и понесло Фреев - сколько ж можно терпеть-то?! Burn the Witch!
про "Честь Старков" это ваще жоский агнст. Ты лучше расскажи мне про честь Фреев. Где, когда, как, с кем. ну не припомню я из канона, про честь у Фреев.
 

Cat.

Знаменосец
И при чем тут это? Станнис не уничтожает дома за проступки нескольких представителей.
Но Фреи почти все участвовали в КС кроме четырех человек. Этих четверых которых не было тогда в Близнецах не трогать естественно, а всех виновных наказать начиная со старого Уолдера если он доживет до этого дня.:meow:
 

Romul de Lup

Лорд
Но Фреи почти все участвовали в КС кроме четырех человек. Этих четверых которых не было тогда в Близнецах не трогать естественно, а всех виновных наказать начиная со старого Уолдера если он доживет до этого дня.:meow:
Если убить Улдера -Близднецы утонут в крови (во многом благодаря междуусобице)! 
про "Честь Старков" это ваше жоский агнст. Вы лучше скажите про честь Фреев. Где, когда, как, с кем. ну не припомню я из канона, про честь у Фреев.
У абсолютного большинства Фрэев отсутствует понятие чести ("хорькам" честь чужда как свинье полет).
 

vov

Знаменосец
Единственная проблема - под своей крышей. Тут согласен.
Но, если вспомнить военную хитрость Рамси под Винтерфеллом - вас же огорчает любая военная хитрость, если она против Старков. Поэтому автоматом объявляется подлостью.
Так что если б даже они просто разорвали союз, то старкофилы все равно б орали, что Фреи какашки и предали Робба в самый ответственный момент.
Что значит огорчает меня чья либо военная хитрость или нет . Раз она прописана в саге, так огорчайся или нет, по другому не будет.
Автомат типа "Старк везде виноват"срабатывает как раз у вас. Что орали бы старкофилы мне например не интересно:), потому как слово "бы" дает слишком большую свободу фантазиям.
Повторюсь, мне важнее как оценивают поступки скажем Рамси и Фрея их современники в саге, северяне, а не фобы на форуме.
Для меня КС это беспредел и неадекватный ответ, причем цитаты из саги это подверждают.
 

Willard

Знаменосец
Но Фреи почти все участвовали в КС кроме четырех человек. Этих четверых которых не было тогда в Близнецах не трогать естественно, а всех виновных наказать начиная со старого Уолдера если он доживет до этого дня.
Кто-то предлагал лучший вариант: убить всех кроме Уолдера, а тот пусть живёт ещё долго. Заметьте, он постоянно хвастается количеством сыновей.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху