• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
В одном из интервью к 3 сезону Мартин упоминал, что судьба сериальной Шаи будет отличаться от книжной и будет более жестокой.
Такое чувство что аудиторию Песни считают больными людьми, которые нуждаются в эстетическом насилии за гранью. В начале Роз, потом Талиса. Теперь Шаю обещают.
 

assec

Знаменосец
А, может, всё-таки Киру переделают? Хотя, да, маловерятно.

Дочку Родрика, как её там - Бэт Кассель. По книжке Рамсик спас её от повешанья, она воспылала к нему любовью... и отомстила подлому Теонке за "репортаж с петлей на шее".
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

LaL

Знаменосец
В одном из интервью к 3 сезону Мартин упоминал, что судьба сериальной Шаи будет отличаться от книжной и будет более жестокой.
Интересный ход.... Сериальная Шая вообще отличается от книжной, хотя бы в эпизоде, где швыряет под ноги Варису мешочек с драгоценностями (прям чистая бессребреница :annoyed: ). Возможно сценаристы решат, что зрители забыли, кто такая Тиша, и мотивацию убийства Тайвина перекинут на линию Шаи.
 

Adanir

Скиталец
Кстати, чем она вам понравилась в обоих сериалах? Мне вот и там и там было тошно. Я не говорю, что плоха актриса. Мне жутко не нравился образ жены, обманывавшей мужа, а уж дама из Торчвуда после воскрешения - тем более. Я готова поверить, что это роли такие, и сама актриса не виновата. Поэтому, хотелось бы почитать мнение тех, кому она нравится, чтобы не делать поспешных выводов.

// К внешности притензий я не имею, девушка интересная.

Ну образы мне и самому не особо понравились:). Зато крепко запомнились, и игра Индиры не вызывала какого-либо отторжения (привет, Харрингтон!), а для меня это уже повод включить человека в число хороших актеров
 

chelios

Знаменосец
Ну в сериале, например, попался ББЗ чуть более тупым образом, шаверму из Арьи и одеяла не делал, и т.д. Но я ж не говорю, что книжный Пес - гений, я говорю, что сериальный тупее. И трус еще вдобавок. Причем ужас перед огнем, который был единственным (осознанным) страхом книжного Сандора, передает странно
Сам факт попадания Сандора в плен вообще не показан, его уже связаным приволокли в таверну, в книге по моему было так же. Как по мне то страх перед огнем передан нормально, Рори МакКан отлично справился с ролью
 

Marshan

Знаменосец
В одном из интервью к 3 сезону Мартин упоминал, что судьба сериальной Шаи будет отличаться от книжной и будет более жестокой.
Моё предсказание:после суда и показаний Шаи (которые она, вполне возможно, даст под пытками Квиберна), Тайвин её убьет (как и обещал); а за это Тирион его, в свою очередь.
Ведь карлик он такой хороший:puppyeye: Люди ведь не поймут, как это он убил свою лубофф...
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Моё предсказание: после суда и показаний Шаи (которые она, вполне возможно, даст под пытками Квиберна), Тайвин её убьет (как и обещал); а за это Тирион его, в свою очередь.
Ведь карлик он такой хороший:puppyeye: Люди ведь не поймут, как это он убил свою лубофф...
Думаю, суд обойдется без показаний Шаи, а в остальном все так и будет.
И не придется вспоминать "а вы помните, телезрители, что в 1 сезоне Тириоша рассказывал про свою жену-крестьянку" + Шая в постели Тайвина все-таки какое-то недоразумение книжное.
 

Marshan

Знаменосец
Шая в постели Тайвина все-таки какое-то недоразумение книжное.
Ну, в книге-то, положим, более-менее логично.
А вот в сериале...Короче, этот путь они себе закрыли, когда Шая кинула мешок брюликов обратно в Евнуха.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Ну, в книге-то, положим, более-менее логично.
А вот в сериале...Короче, этот путь они себе закрыли, когда Шая кинула мешок брюликов обратно в Евнуха.
по мне, и в книге адски нелогично. Во-первых, весь такой логичный железный Тайвин - именно с этой шлюхой? Во-вторых, даже если раздуть его презрение и нелюбовь к Тириону до того, чтобы опуститься до забирания его шлюх к себе в постель - то довольная Шая с цепью на шее? не, это какая-то шитая белыми нитками попытка "довести" Тириона до "нужного" состояния.
 

LaL

Знаменосец
по мне, и в книге адски нелогично. Во-первых, весь такой логичный железный Тайвин - именно с этой шлюхой? Во-вторых, даже если раздуть его презрение и нелюбовь к Тириону до того, чтобы опуститься до забирания его шлюх к себе в постель - то довольная Шая с цепью на шее? не, это какая-то шитая белыми нитками попытка "довести" Тириона до "нужного" состояния.

Наоборот, по книге все логично. Девушка пришла к деснице просить, чтобы ей вернули ее брюлики, ведь против Тириона она дала все необходимые показания. Когда вступаешь просительницей, надо платить... Просто за красивые глаза брюлики не отдадут.

В сериале же... Шая, похоже, действительно любит Тириона... и не какие брюлики ей не нужны... Но вот, Варису она мешает, поскольку Евнух считает, что ее любовь кандалами вяжет Тириона. Он то и может указать лорду Тайвину на Шаю, как человека близкого и к Тириону и к Сансе, и могущего дать какие-то показания и по убийству Джоффри и по побегу Сансы. Шаю схватят, и вот здесь и ждет ее смерть, более страшная, чем смерть от удушения.... А после, во время побега Тириона, Евнух может поведать Тириону, в каких муках погибла его возлюбленная. Вот и сильнейшая мотивация - для убийства лорда Тайвина Тирионом.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Наоборот, по книге все логично. Девушка пришла к деснице просить, чтобы ей вернули ее брюлики, ведь против Тириона она дала все необходимые показания. Когда вступаешь просительницей, надо платить... Просто за красивые глаза брюлики не отдадут.
Что натура Шаи соответствует профессии - ок, Тайвину это зачем? Не абстрактному "он мужик, зачем всем мужикам бабы", а вот конкретному логичному персонажу "мои руки всегда чисты", который знает, что девица - шлюха и чья? Сапоги бы он об нее должен вытереть, а не держать в своей постели
 

Derkater

Межевой рыцарь
Наоборот, по книге все логично. Девушка пришла к деснице просить, чтобы ей вернули ее брюлики, ведь против Тириона она дала все необходимые показания. Когда вступаешь просительницей, надо платить... Просто за красивые глаза брюлики не отдадут.

В сериале же... Шая, похоже, действительно любит Тириона... и не какие брюлики ей не нужны... Но вот, Варису она мешает, поскольку Евнух считает, что ее любовь кандалами вяжет Тириона. Он то и может указать лорду Тайвину на Шаю, как человека близкого и к Тириону и к Сансе, и могущего дать какие-то показания и по убийству Джоффри и по побегу Сансы. Шаю схватят, и вот здесь и ждет ее смерть, более страшная, чем смерть от удушения.... А после, во время побега Тириона, Евнух может поведать Тириону, в каких муках погибла его возлюбленная. Вот и сильнейшая мотивация - для убийства лорда Тайвина Тирионом.
интересно зачем тогда Шае подарили золотую цепь...
 

LaL

Знаменосец
интересно зачем тогда Шае подарили золотую цепь...
Вопрос хороший.... До недавнего времени, я предполагала, что ею Тирион задушит Шаю (как по канону), ведь у десниц, и у прошлого и нынешнего, с цепью напряженка :) .
Сейчас же... в связи с информацией, что

В одном из интервью к 3 сезону Мартин упоминал, что судьба сериальной Шаи будет отличаться от книжной и будет более жестокой.
можно только предполагать... Цепь может сыграть свою роль или может не сыграть... Все в руках сценаристов.:not guilty:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху