• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Новости Игры престолов, сезон 4

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Белла

Знаменосец
они это дурацкое платье со штанами ей вообще менять собираются?
Сир, возможно, вы не в полной мере осознали всю гениальность задумки. Принять ЭТО дано не каждому, но можно попытаться понять.:)
На форуме была информация, что Дэни будет шастать в голубых платьях в память о Дрого. В переводе на русский это означает, что умельцы НВО отхватили на распродаже по дешевке рулон этой треклятой материи и теперь будут шить из нее до полного умопомрачения пока не кончится. Так что это, скорее всего, НОВОЕ платье того же цвета и фасона. Но я уверена: где-нибудь на спине, под волосами (это чтобы никто не увидел) есть ручная вышивка в цвет платья. И именно в ней-то и заключается главное отличие платья № 1 от
платья № 2! :p
Подождем, пока какой-нибудь добрый форумчанин найдет на просторах Сети фотографию этого творения, увеличит ее, выложит на форум и напишет, на что именно надо обратить внимание (лично я только так и узнаю, что все эти тряпки вышиты. А уж что там напутано, понимаю только, когда объяснят и носом ткнут).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто занимается нашим просвещением (я серьезно). :) :thumbsup: :bravo:
 
Последнее редактирование:

u_i

Кастелян
они это дурацкое платье со штанами ей вообще менять собираются?
Это ж специальное платье для верховой езды - создатели вам объяснят - чтобы ездить по-мужски, а то кхалассар засмеет. В нем все продумано, а джинсы - это чтоб королевские ножки не натирало. Покуда она не доберется до Миерина, платье останется, я считаю. Она в нем, кстати, на насекомое какое-то похожа. Королева роя и ее боевые кастратытрутни.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
Это ж специальное платье для верховой езды - создатели вам объяснят - чтобы ездить по-мужски, а то кхалассар засмеет. В нем все продумано, а джинсы - это чтоб королевские ножки не натирало. Покуда она не доберется до Миерина, платье останется, я считаю..
Действительно, не может же королева быть счастливой обладательницей целых двух платьев для верховой езды! :D
Джинсы и ковбойские сапожки - это точно улет.:)
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
Сир, возможно, вы не в полной мере осознали всю гениальность задумки. Принять ЭТО дано не каждому, но можно попытаться понять.:)
да ладно, оно хотя бы нормального синего цвета и относительно по фигуре. Дамам из КГ повезло куда меньше в этом плане:drownin:
 

Stregoika

Знаменосец
Она в нем, кстати, на насекомое какое-то похожа. Королева роя и ее боевые кастратытрутни.
На дракона по идее.
Они, кстати, не просто ухватили рулон ткани. Они же обосновали, когда комментировали изменения в стиле некоторых героинь, что в третьем сезоне Денечка таки нашла себя и выросла. То есть это платье и подобные ему с нами надолго, крепитесь братья и сестры. Думаю в четвертом сезоне оно останется, в пятом Дени будет нас радовать "кроличьими ушами", а в шестом (если ее не прибьют в начале Ветров Зимы) они таки дореализовывают свой прекрасный рулон.
 

Пуффинус

Знаменосец
Думаю в четвертом сезоне оно останется, в пятом Дени будет нас радовать "кроличьими ушами", а в шестом (если ее не прибьют в начале Ветров Зимы) они таки дореализовывают свой прекрасный рулон.
Имхо, более логичнее предположить, что токар появится уже в четвёртом, ибо Миэрин.
 

Eliana Slav

Кастелян
Сир, возможно, вы не в полной мере осознали всю гениальность задумки. Принять ЭТО дано не каждому, но можно попытаться понять.:)
На форуме была информация, что Дэни будет шастать в голубых платьях в память о Дрого. В переводе на русский это означает, что умельцы НВО отхватили на распродаже по дешевке рулон этой треклятой материи и теперь будут шить из нее до полного умопомрачения пока не кончится. Так что это, скорее всего, НОВОЕ платье того же цвета и фасона. Но я уверена: где-нибудь на спине, под волосами (это чтобы никто не увидел) есть ручная вышивка в цвет платья. И именно в ней-то и заключается главное отличие платья № 1 от
платья № 2! :p
Подождем, пока какой-нибудь добрый форумчанин найдет на просторах Сети фотографию этого творения, увеличит ее, выложит на форум и напишет, на что именно надо обратить внимание (лично я только так и узнаю, что все эти тряпки вышиты. А уж что там напутано, понимаю только, когда объяснят и носом ткнут).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто занимается нашим просвещением (я серьезно). :) :thumbsup: :bravo:
О синем платье:
Посмотрите на "драконью" фактуру платья:










Отсюда:
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/246442.html
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Бедные костюмеры. Походу, они до сих пор не в курсе, что все их изыски - эти узоры и фактуры ткани - на экране никому не видны.
зато хотя бы всё это реалистично выглядит. Или по вашему все ходили постоянно как павлины?
Многим всё хочется увидеть шубы как в советских сказках, надоели ныть, честное слово. Морозко пересмотрите или Иван Васильевича.

И кстати благодаря "скудному" гардеробу все сезоны смотрятся как единое целое. Как единое произведение.
Куда более идиотски выглядела постоянная смена "имиджа", выпадающая ровно каждый новый сезон через 10 серий.
 

Байвотер

Кастелян
зато хотя бы всё это реалистично выглядит. Или по вашему все ходили постоянно как павлины?
Многим всё хочется увидеть шубы как в советских сказках, надоели ныть, честное слово. Морозко пересмотрите или Иван Васильевича
Тут где-то есть ветка про костюмы сериала и сравнение их с тем, как действительно одевалась знать в средневековье - вы удивитесь, насколько ярче тогда была одежда, даже у условных дикарей.м
И потом, я имел ввиду, что костюмы к сериалу шьются как раз достаточно пёстрые, с трудоёмкой и богатой отделкой, но операторы снимают так, что никто труда портных не видит.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Тут где-то есть ветка про костюмы сериала и сравнение их с тем, как действительно одевалась знать в средневековье - вы удивитесь, насколько ярче тогда была одежда, даже у условных дикарей.м
я видел этот поток батхёрта. Ничего интересного. Правда расстраивает, что этот вопрос постоянно переползает из своего уютного "номера" в эту тему
Конечно, я не реконструктор и профессионально не "копал" по этой теме, но отчего то мне не кажется, что знать всегда так ходила, как в приведённых в той теме некоторых "примерах", особенно в "боевых" походах.
Сорри за офф
И потом, я имел ввиду, что костюмы к сериалу шьются как раз достаточно пёстрые, с трудоёмкой и богатой отделкой, но операторы снимают так, что никто труда портных не видит.
с этим я не спорил
 

bryuhnovsd

Знаменосец
Насчёт костюмов стоит переместиться в тему "Модный приговор", здесь модераторы такие сообщения не приветствуют, скорее всего, переместят туда.
 
Куда более идиотски выглядела постоянная смена "имиджа", выпадающая ровно каждый новый сезон через 10 серий.
Зато резкое взросление всех актёров раз в 10 серий - это норма, ага, а регулярная смена рож у некоторых вообще положительно влияет на общий ход повествования.
 

Элрико

Кастелян

i_maginary

Ленный рыцарь
Зато резкое взросление всех актёров раз в 10 серий - это норма, ага, а регулярная смена рож у некоторых вообще положительно влияет на общий ход повествования.
с этим опять же никто и не спорит. Но здесь уже ничто не поделаешь.
В отличии от реквизита, сохранение которого обеспечивают некую "преемственность"
 

Daena

Знаменосец
Браавосский капитан
post-1388987583.png


Гэри Оливер
 

dmitrsh

Знаменосец
Зато резкое взросление всех актёров раз в 10 серий - это норма, ага, а регулярная смена рож у некоторых вообще положительно влияет на общий ход повествования.
Если бы ПЛИО была написана до конца, то нужно было бы вместо 4 сезонов по 10 серий снять 2 сезона по 20 серий, тем более что события в них охватывают не более 2 лет. Тогда такого резкого взросления детей и подростков не было бы. Да и проблем с текучкой кадров, обычной для многолетних сериалов, не было бы. Но ПЛИО не дописано, режиссеры вынуждены тянуть как можно дольше в надежде, что Мартин хотя бы "Ветры" напишет. Тут уж ничего не сделаешь.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху