• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Insulanus

Знаменосец
Мне другое неясно про Бетани. В английской вики ее дата смерти указана. Я же нигде не нашел упоминаний об этом, поэтому не стал добавлять эту информацию в статью. Может я упустил что то? Может где то в главах, где шла речь о помолвке/свадьбе Уолды и Русе упоминалось о том, сколько последний вдовствует?
 

Marshan

Знаменосец
Было бы очень неплохо, если бы кто-то исправил вот эту статью.
Такое чувство, что автор не освоил начальную школу, уж простите.
 

Insulanus

Знаменосец
В списке самых нужных статей по две ссылки на Аксела и Акселла Флорента и по две же на Эррена и Иррена Флорента. Я много таких разночтений уже устранил, но всегда делал выбор в пользу более популярной версии, а тут равенство. Поэтому оставляю эти казусы на усмотрение более искушенных в вопросах имен коллег.
 

Rhaenys

Лорд
Кстаи, можно ли расширить статью Рэйнис, Висеньи и Эйгона Таргариенов той информацией, которую Джордж выдал в сентябре?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

NightScorpion

Знаменосец
Опять борцы с TheMico набежали.
75423977.jpg
 

Snow Castle

Знаменосец
В статье о Родрике Харлоу о происхождении написано - Первые Люди, Железнорожденные.
А в статье про его сестру Аланнис - Андалы. Так все-таки они кто?
В статью о Р. Харлоу добавьте, пожалуйста, информацию о 2-х сыновьях, погибших во время мятежа Бейлона Грейджоя (в битве у Светлого (?)острова). Раз были сыновья, то жена -морская или нет - тоже была, так что он, видимо, вдовец.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Надо вообще поудалять эту графу "расанарод". Практически везде она выведена просто из места жительства персонажа. К тому же называть современных жителей Вестероса "андалами" и "первыми людьми" - все равно, что называть современных жителей Европы кельтами и римлянами.
 

NightScorpion

Знаменосец
Надо вообще поудалять эту графу "расанарод".
Это уже не руками, а скриптом надо, наподобие того как спойлеры Танца убирали.
И еще предлагаю добавить в шаблон карточки персонажа графу "Муж/Жена", только не знаю как лучше назвать, все названия зависят от пола, надо бы как-то унифицировать, например "Супруг(а)".
А сам пока буду добавлять шаблоны наподобие недавно созданного про рыцарей королевской гвардии. В планах сделать подобную таблицу для городов и ПОВов.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Это уже не руками, а скриптом надо, наподобие того как спойлеры Танца убирали.
И еще предлагаю добавить в шаблон карточки персонажа графу "Муж/Жена", только не знаю как лучше назвать, все названия зависят от пола, надо бы как-то унифицировать, например "Супруг(а)".
У меня дошли руки, я запустил скрипт. И да, теперь в карточке есть строка "| Супруг(а) =".

А сам пока буду добавлять шаблоны наподобие недавно созданного про рыцарей королевской гвардии. В планах сделать подобную таблицу для городов и ПОВов.
Я сделал специальный шаблон для таких дел.

Получается можно загружать эти работы?
Я не очень понял, на каком основании в CardGuide их объявили свободными, если на каждой стоит жирный копирайт FFG. Конечно, если бы карточки действительно распространялись по CC-BY-SA, мы бы получили доступ к огромной библиотеке качественных иллюстраций.

А что значит нормально дописать, чего-то не хватает?
Карточку, категории, интервики. Посмотрите, как это в других статьях делается.
 

NightScorpion

Знаменосец
Это даже не "рыцари королевской гвардии времен саги", а "на конец последней книги".
Не знаю я как The Kingsguard during A Song of Ice & Fire по-другому перевести. Вроде по смыслу подходит.
Конечно, если бы карточки действительно распространялись по CC-BY-SA, мы бы получили доступ к огромной библиотеке качественных иллюстраций.
Они не распространяются под CC-BY-SA, их можно распространять под CC-BY-SA. Во всяком случае я так понял. Поэтому и написал сюда, чтобы разъяснили, если я вдруг не прав.
 

Xenia

Знаменосец
В статье
http://7kingdoms.ru/wiki/Гискарская_империя

говорится: "В результате уничтожения империи гискарский язык и религия были постепенно забыты. Сейчас в Заливе работорговцев разговаривают на искаженном валирийском. Гискарская письменность, по всей видимости, сохранилась. [4]

Это совсем не так. По крайней мере, в ТсД есть упоминания о том, что гискарский язык вполне живой и разговорный. Например, когда Виктарион берёт в плен и допрашивает капитана судна из Нового Гиса, тот говорит только по-гискарски.
 
Сверху