• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общая тема для авторов энциклопедии

Lestarh

Знаменосец
Кстати об Эммете. А почему у нас Long Barrow стал Длинным Пригорком, а Whore's Barrow - Шлюхиной Дырой? Это из перевода Виленской? При том, что barrow это всё же совершенно конкретно погребальный курган? (Про боровов и телеги вспоминать не будем, они врядли тут к месту, хотя...)
 

Жорик

Знаменосец
Да я тоже раньше читала Длинный (Долгий) Курган, но статься про Эммета появилась позже статьи про Пригорок, а ссылалась на неё
 

Insulanus

Знаменосец
Гляньте мою статейку о Вилле Мандерли. Это "первый блин", поэтому замечания, особенно по оформлению, которое я освоил не без труда, приветствуются. Если все более-менее, то может быть напишу что-нибудь еще по второстепенным северянам.
 

NightScorpion

Знаменосец
Insulanus, хорошая получилась статья.
Раз уж так хотите замечаний, то сноски надо делать без точек на конце, а цитаты лучше вынести в подраздел "Цитаты".
И если две и более сноски ссылаются на одну и ту же главу, надо именовать их. Например первая:
Код:
<ref name="имя сноски">тут текст сноски</ref>
Все остальные:
Код:
<ref name="имя сноски"/>
Все кроме цитат я, кстати, исправил.
 

Insulanus

Знаменосец
Посмотрите мои статейки о Винафрид Мандерли и Леоне Вулфилд. Прошу не рекламы ради, а опасаясь, что по неопытности своей что то мог сделать не так. Если все нормально, больше не буду докучать авторам и читателям своими просьбами.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cate

NightScorpion

Знаменосец
Посмотрите мои статейки о Винафрид Мандерли и Леоне Вулфилд. Прошу не рекламы ради, а опасаясь, что по неопытности своей что то мог сделать не так. Если все нормально, больше не буду докучать авторам и читателям своими просьбами.
Есть в вики такая страница http://7kingdoms.ru/wiki/Служебная:RecentChanges
Там показываются все свежие правки и созданные страницы. Авторы вики частенько ее просматривают и читают внесенные правки. Поэтому можете не сомневаться, что Ваши статьи прочитают несколько раз после того как Вы их опубликуете, а значит исправят неточности и прочие недостатки. Если найдут что-то серьезное, то напишут Вам на вики, на странице обсуждения Вашего профиля. Форум только для обсуждения чего-то такого, где нужно мнение многих людей, все мелкие вопросы можно решить прямо в вики.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер

Жорик

Знаменосец
А куда делся портрет Квентина Мартелла?:( Я так понимаю, лицензия...
У меня есть его цветной портретик не-карикатура, могу разместить где-нибудь в тексте (учитывая уровень исполнения, в заглавие не помещу и не попрошу).
Если не понравится - я удалю без проблем:Please:
 

Natalka

Знаменосец
Добрый день.
В статье про Кайвассу http://7kingdoms.ru/wiki/Кайвасса есть абзац:

Иногда на время начальной расстановки доску перегораживают посередине ширмой, чтобы не мешать друг другу. Впрочем, в начале игры ширму все равно убирают.

Назначение ширмы "не мешать друг другу" очень сомнительно, может, ширма нужна для того, чтобы игроки не видели расстановки противника и не могли корректировать свою расстановку по ходу? Так как игра - не шахматы, где расстановка всегда одинакова, более того, выигрыш во многом от этой стратегии, выраженной в расстановке фигур и гор, зависит, то применение ширмы именно как ширмы (прямая задача которой что-либо скрывать) выглядит более логичным. Наверное.

Извините, что с такими мелочами.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
У меня есть его цветной портретик не-карикатура, могу разместить где-нибудь в тексте (учитывая уровень исполнения, в заглавие не помещу и не попрошу).
Спасибо!

может, ширма нужна для того, чтобы игроки не видели расстановки противника и не могли корректировать свою расстановку по ходу
Поправил.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Статья про Бетани Рисвелл.
Бе́тани Ри́свелл – дочь Родрика Рисвелла, сестра Барбри Рисвелл, Роджера, Рикарда и Русе Рисвеллов, вторая жена Русе Болтона[1], мать его сына Домерика. Умерла от лихорадки[2].
Насколько я знаю - нигде нет подтверждения тому, что мать Домерика именно Бетани, а не первая жена Русе Болтона, которая нам не известна. Когда Русе рассказывает про Барбри Дастин - ни словом не поминает родство ее с Домериком. Только то, что она его любила. Перечисляются все (!!!) ее родственные связи, но ни слова о том, что Домерик был ее племянником.
Русе Болтон сел за стол напротив сына. — Барбри Дастин — младшая сестра моей второй жены, дочь Родрика Рисвелла, сестра Роджера, Рикарда и моего тезки Русе, кузина остальных Рисвеллов. Она любила моего покойного сына и подозревает, что ты приложил руку к его кончине.
Или есть еще какая-то информация, которую я пропустила?
 

NightScorpion

Знаменосец
Насколько я знаю - нигде нет подтверждения тому, что мать Домерика именно Бетани, а не первая жена Русе Болтона, которая нам не известна.
Ваша цитата косвенно подтверждает догадку. Иначе почему Барбри Дастин не любит Рамси из-за смерти Домерика? Вики на других языках тоже пишут, что Домерик от второй жены Русе. Первая нигде не названа. Думаю, тут не стоит строить конспирологических теорий, а достаточно оставить все как есть.
Барбри Дастин ... любила моего покойного сына и подозревает, что ты приложил руку к его кончине.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Ваша цитата косвенно подтверждает догадку. Иначе почему Барбри Дастин не любит Рамси из-за смерти Домерика? Вики на других языках тоже пишут, что Домерик от второй жены Русе. Первая нигде не названа. Думаю, тут не стоит строить конспирологических теорий, а достаточно оставить все как есть.
Да тут дело не в теориях. Я бы лишь добавила, что Бетани возможно мать Домерика.
Ибо с той же вероятностью она может быть его мачехой. Которая отправила пасынка на воспитание к сестре.
Домерик. Тихий мальчик, но очень воспитанный. Он четыре года служил пажом у леди Дастин
А за 4 года любая (кроме Кейтилин) полюбит ребенка.
 

NightScorpion

Знаменосец
Как правильно загружать скриншоты из атласа? Там написано, что распространяется по лицензии BY-NC-ND, но я такую вроде бы не нашел среди шаблонов.
 

NightScorpion

Знаменосец
И вот еще, измените шаблон для вставки. Спойлер Танца больше не актуален, лучше туда добавить шаблон спойлера Ветров Зимы:
24501050.jpg
 
Сверху