• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Иллюстрирование вики: изображения и лицензии

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

NightScorpion

Знаменосец
Sir Gevingrad, этот арт сделан в таком редакторе... как бы объяснить. Там можно собирать образы людей, примерно как девочки наряжают своих кукол. Можно выбирать из предложенных мечей, щитов, доспехов понравившиеся варианты. Это примерно как создать в игре TheSims какого-нибудь героя и заскринить его. На мой взгляд подобные портреты не для вики.
 

Sir Gevingrad

Кастелян
Есть два очень хороших арта - Ланниспорта и Утеса Кастерли, разрешение автора есть -
74r2.png

Вот сами картины :
vzQ-CKHntPE.jpg
bu5yo0bqAFE.jpg
 

Zaphod

Рекрут
Есть разрешение от Mathia Arkoniel на некоммерческое использование его картин на любом вёб сайте при соблюдении определённых условий. Основное условие: не убирать водяные марки и не изменять изображение. Также надо указывать имя и ссылку на сайт.

Текст разрешения: ''The artwork displayed on this site is copyrighted to Mathia Arkoniel 2005-2013. Images may be archived or displayed on your website provided that they are not altered in any way! This means: no deleting of the watermark, or changing the original color scheme (i.e. from Color to B/w and vice versa), or deleting the background and adding your own!! If you wish to do any of these things, please ask for permission first! Credit must be given, including my name and a link back to this site. Images may not be used for graphics (with the exception of LiveJournal icons), nor be sold or used for commercial purposes without my express permission!''

Список имеющихся картин на вики: вот. Доступные картины этого автора: раз, два, три. На вики создан шаблон для вставки в картинки.
 

Zaphod

Рекрут
Получено новое разрешение от Александры Гладыш (Осенняя Сакура), всего я загрузил три её картинки: Зелёная Грация, Даарио, и Пенни со свинкой. Картинки замечательные. Может у неё есть ещё, но на её 46-ти страницах (!!!) галереи трудно отыскать по теме Игры Престолов. Создал шаблон. Может кто-то ещё найдёт что-то примечательное.
 

Lestarh

Знаменосец
Может у неё есть ещё, но на её 46-ти страницах (!!!) галереи трудно отыскать по теме Игры Престолов. Создал шаблон.
Есть. Но давайте я лучше ссылки дам, а то с шаблонами не очень опытен :oops:
http://autumn-sacura.deviantart.com/art/Jon-Snow-243846483 - Джон Сноу
http://fc03.deviantart.net/fs70/f/2011/198/4/7/daenerys_by_autumn_sacura-d3ycqdx.jpg - Дейнерис (поскольку без одежды, может не у всех открыться и не знаю стоит ли ставить, но ссылку дам - пусть будет).
 

Zaphod

Рекрут
Получено разрешение от Роберта О'Лири (Robert O'Leary), активного участника английской вики. Полный список его творений тут, также есть копия на девиантарт. Среди прочего, у него есть рисунок Эйниса Фрейя, по которому нет картинок от других художников. Галерея на нашей вики, шаблон.
 

Zaphod

Рекрут
Получено разрешение от YapAttack. Его галерея на девиантарт и на галерея на вики. Все картинки черно-белые. Я загрузил четыре уникальных портрета персонажей. Может кому-то ещё что-то приглянётся. Шаблон.
 
Последнее редактирование модератором:

Zaphod

Рекрут
Получено разрешение от Джен Зи (Jen Zee) её галерея на сайте, вики. Блог художницы, девиантарт , шаблон на вики. Автор - профессиональная художница, работает по заказу от FFG. Лично мне её работы очень нравятся, особенно эта. Хоть от FFG решение уже есть, но ещё спросил у автора потому что картинки понравились. Нашёл её сообщение - первоисточник картинок в хорошем качестве.
 
Последнее редактирование:

Zaphod

Рекрут
Новое разрешение от Cris Urdiales её галерея на вики, на девиантарт, шаблон на вики. Достаточно большая галерея, содержит в основном зарисовки портретов с натуры актеров сериала. Также есть значительное количество в ярких красках портретов без привязки к сериалу, начиная со второй страницы галереи. Самое необычное - это пейзажные зарисовки акварельными красками на бумаге, отсканированые. Очень оригинально выглядит. Некоторые немного криво отсканированы, но можно выровнять горизонт в фотошопе и обрезать края. Есть рисунки мест, по которым ещё нет на вики картинок, например заметил река Молочная, Три Сестры, Большой Вик, Персты, замок Вэйт. По двум последним статей пока нет. Красивая акварелька долины Аррен. Может есть ещё уникальные картинки, я пока только бегло просмотрел. Многие загружены на англ вики, вот галерея.
 
Последнее редактирование:

Zaphod

Рекрут
Ещё одно разрешение от Sir Heartsalot его галерея на вики, на сайте, девиантарт , шаблон на вики. Не всем нравятся "картикатурные" картинки, основанные на экспрессии. Но не редко они лучше выражают суть. А галерея действительно большая. Там есть на что посмотреть, и в этом году были добавлены новые картинки.
 

Zaphod

Рекрут
Ещё один косяк от FFG. На карте Дагмера Щербатого написано, что автор Томас Денмарк (Thomas Denmark), но Амок считает, что картинка его. Присвоил чужую работу негодяй! На самом деле картинка в стиле Амока, тут нет сомнений.
 
Сверху