• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Fusik

Присяжный рыцарь
Сэр Бронн (почему-то Blackwood, он же в книге вроде Черноводный был?)
Та нет, Blackwater, всё как положено, это погрешности перевода, наверное 
Речные земли
Робб в Харренхолле??? Надо срочно перечитывать книги, я похоже, много чего не помню.
Можешь не перечитывать, нет там такого :)
В Харренхолле из северян был только Болтон (который со Старком вообще почти всю войну не виделся).
 

Areta

Знаменосец
Блин, по нему буду скучать:(
Кстати, да
Невероятно порадовало, что стало больше Давони. Каннингем нереально крут. Он и раньше был крут, но во втором сезоне его было так мало, будто он не ПОВ, а какой-то третьестепенный героишко... А тут прям красота. Сцена с Мел обалденна, краснобабу я тут просто возненавидела, но актёры хороши. Про Дилейна-Станню тоже не могу не написать. Прелестный, у него, кажется, даже волос на голове стало больше...
Он поседел
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В Харренхолле из северян был только Болтон (который со Старком вообще почти всю войну не виделся).

Кстати в сериале с Болтоном и Роббом получается совсем тупо.Получается, король Севера проворонил предателя прямо у себя под носом.:facepalm:
 

Элрико

Кастелян

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну а в книге есть Теон,которого он тоже проворонил...

Ну так Теона он отпустил на ЖО.А Болтон-то рядом постоянно, Робб с ним аки с Талиссой во втором сезоне не расстаётся.


повеселил один из коментов к видео "так вот как он стал богатейшим человеком в Вестеросе"

А тот нигра видать большой дядя в Кварте.:oh:
 

Элрико

Кастелян
Ну так Теона он отпустил на ЖО.А Болтон-то рядом постоянно, Робб с ним аки с Талиссой во втором сезоне не расстаётся.
Только с Теоном он столько лет жил,дружил,стол делил,практически братом был и не распознал гниду-предателя. А умного расчетливого Болтона должен был раскусить?
 

Tavrida

Наемник
Кстати в сериале с Болтоном и Роббом получается совсем тупо.Получается, король Севера проворонил предателя прямо у себя под носом.:facepalm:
И не только в сериале. И не только король Севера. Серый ветер почему проворронил?!
 

Mecano

Кастелян
Мне вот интересно, раз уже Дени знает, кто такой Баристан, может в этом сезоне будет у него про семью свою расспрашивать, ну там про отца, про Рейгара:rolleyes:. И что же Селми не расскажет ей про шпиона Джораха?
 
Мне вот интересно, раз уже Дени знает, кто такой Баристан, может в этом сезоне будет у него про семью свою расспрашивать, ну там про отца, про Рейгара:rolleyes:. И что же Селми не расскажет ей про шпиона Джораха?
Расспрашивать должна конечно, и про Джороха тоже узнает. Не тянуть же это до 4 сезона :annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне вот что интересно.Как мы все помним, в книге Ров Кейлин был захвачен силами Грейджоев.И это заставило силы северян отступать за Перешеек,чтобы отбить Ров и восстановить порядок в своих землях.В сериале же нет вообще никакого Рва.И никакой Виктарион его не захватывал.Равно как никто не захватывал и Темнолесье с Торрхеновым Уделом.Не было конфликта за Хорнвуд между Болтонами и Мандерли.Островитяне захватили только Винтерфелл,который быстро отбили.Так зачем же тогда Роббу вообще возвращаться на север?Война идёт для него успешно,тылы есть и всё прекрасно.
 

Mecano

Кастелян
Расспрашивать должна конечно, и про Джороха тоже узнает. Не тянуть же это до 4 сезона :annoyed:
Если с этим не тянуть, то тогда не понятно почему Селми сразу не сказал Дени про Джороха, проверял его что-ли :annoyed: . А если скажет в этом сезоне, то в четвертом мы его точно не увидим:(
 

Niakris

Знаменосец
Не надо было мне читать рецензии на серию до её просмотра.Потому что я настроилась на восторг-восторг, а получила просто хорошую и добротную серию. Мне очень понравилось, но легкое чувство обманутости присутствует, каюсь.:Please:
И без меня серию разобрали по косточкам, так что просто напишу то, что запомнилось. Во-первых Санса. Она очень красивая, да, но мне уже кажется, что она не только выше Мизинца, но и шире его в плечах.:confused:Так и хочется обуть окружающих её в обувь на платформе либо заставить её сутулиться и ходить слегка пригнув ноги.Разговор с Петиром вызвал у меня два вопроса: почему сливают такую шикарную интригу,делая Бейлиша столь прямолинейным и почему Мастер над монетой не гнушается ходить по городу в обществе шлюхи?Шая в книге мне не нравится абсолютно, но в сериале внезапно вызвала легкую симпатию. Интересно, как её раскроют в будущем. Маргери, на мой взгляд, получилась замечательная, понятно, почему люди так её любят и поддерживают, и плевать, какими побуждениями она руководствуется на самом деле. С нетерпением жду Оленну.:meow:
Разговор Тайвина с Тирионом. У нас уже давно сложилось своё мнение о каждом из них, и никакой диалог или поступок из сериала не может его изменить.Но люди, которые не читали книгу, могут действительно хоть немного, но изменить мнение о Тайвине.Хотя и испуг Тириона за свою жизнь выглядит несколько утрированныи и странным.Бронн после "Ripper street" вызывает стойкое умиление и кажется милым несмотря на все свои слова и действия, и я ничего не могу с этим поделать.:facepalm:Харренхолл вызвал неприятное недоумение,кажется, что именно эту линию сценаристы терпеть не могут и пытаются привить свои чувства зрителям.Робба люблю безмерно, но присоединяюсь к ожидающим смерти Талиссы.Зато линия Дени понравилась больше всего.:bravo:Дени стала вызывать симпатию, диалоги интересны, хоть сериальная Миссандея не дотягивает до той игровой, которая поселилась в моём сердце.Линия Джона тоже порадовала, правда не Джоном, а его окружением. Тормунд шикарен,с сериальным Мансом я уже успела смириться, так что тоже получила наслаждение от его игры. А в Игритт невозможно не влюбиться.:in love:Не смотря на облегченную версию главы Давоса, эпизод с ним вызывает те же чувства, которые были во мне при прочтении.Давос вызывает жалость смешанную с толикой уважения, Станнис - подкаблучник, а Мел с*чка крашенная хочется отправить на костер.
Теперь не могу дождаться остальных сюжетных линий.:meow:
P.S.Прочитала я свой пост, надеюсь хоть кто-то что-то поймет в этом потоке сознания, но исправлять лень.:facepalm:
P.P.S. Istar, рецензия специально для тебя.:kissy:
 
Если с этим не тянуть, то тогда не понятно почему Селми сразу не сказал Дени про Джороха, проверял его что-ли :annoyed: . А если скажет в этом сезоне, то в четвертом мы его точно не увидим:(
Так он и в книге не сразу сказал! Почему не увидим? У Мартина они еще живы здоровы, в сериале по хорошему у них дел и на следующий сезон хватит выше головы. Селми на Серебрянке и Джорах в рабстве скорее всего не войдут в 3
 

Mecano

Кастелян
Так он и в книге не сразу сказал! Почему не увидим?
В книге он сказал после своего разоблачения, вроде бы

Селми на Серебрянке и Джорах в рабстве скорее всего не войдут в 3
Раз так, значит будет молчать, а почему???
 
В книге он сказал после своего разоблачения, вроде бы

Раз так, значит будет молчать, а почему???
Посмотрим во втором эпизоде, что будет. Если Селми расскажет сейчас, значит и Джороха прогнать должна сразу, нет?
 
Сверху