• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Poison Vortex

Знаменосец
К примеру насчет плавления золота...
Где логика?В каноне!
:not guilty:

Мартин - отличный писатель, но его легко цепануть при желании.
Это я к тому, что он не Бох, и к его творчеству не надо относиться, как к чему-то божественному и заявлять "уберите ваши грязные лапы от первоисточника Мастера". Ну мастер.. Толкина вон тоже экранизировали со всякими прибабахами, небо не упало.

В ПЛиО, если поискать, можно найти и логические дыры, и всякие нелепости.. Но главное - не бросаться в крайности.
Хотелось бы этого красного богатыря целиком послушать, но не уверен, что вспомню о нём, когда дойду до нормального трафа. Так бы явно было над чем поржать..
 

Элрико

Кастелян
Ну вот на таком подходе вся современная тупизна в кинематографе и построена. Главное впечатлить ежесекундно, а о том, что зритель дальше это обдумывать начнёт и поймёт, что тут по сценарию всё тупо - задумываться не нужно. Пипл свахает и, по привычке, переваривать отствующим мозгом не будет :facepalm: *Ну а у кого мозг есть - перетерпят, они основыми плательщиками такого творчества не являются ))) *
То бишь вы согласны со всеми претензиями Красного Циника именно к Мартину? Ну там расплавленное золото,выживший Бран и т.д.? 
"Мерлину" достался приз за лучшую мужскую роль - Колин Морган (Мерлин). За постановку трюков эту премию не дают, насколько я знаю. Хотя Andreas Petrides, конечно же, за свою боёвку достоин "Оскара", как минимум. :in love:
Но прокинуть "Мерлина" и "Шерлока"!!! Моему возмущению нет предела.
У ИП наград тоже хватает. В том числе лучший эпизод на ТВ - Черноводная, Эмми у Динклейджа и много других.
 

Киприана

Знаменосец
То бишь вы согласны со всеми претензиями Красного Циника именно к Мартину? Ну там расплавленное золото,выживший Бран и т.д.?
Интересно, а как у Вас с логикой, если я говорю о современном кинематографе, а Вы мне в ответ сцены из книги приводите, причём написанные больше 12 лет назад? :fools:
 

Элрико

Кастелян
Интересно, а как у Вас с логикой, если я говорю о современном кинематографе, а Вы мне в ответ сцены из книги приводите, причём написанные больше 12 лет назад? :fools:
при том что сериал снят по его книгам.Мартин 12 лет назад писал ерунду?
Я к тому что вы заговорили про всякие мелочи на которые надо обращать внимание (в том числе плавка золота которая была и в книге).
 

Киприана

Знаменосец
Наши глубокоуважаемые фэны никак не хотят понять, что у них нет никакого исключительного права на единственно верную трактовку образов персонажей и каких-либо других составляющих ПЛиО.
А наши неуважаемые неофито-не-фены ни чего не чего ни кому не должны? Ну там, например, понимать, что у них нет ни какого права свою точку зрения навязывать тем, кто сагу раньше них прочитал? :)
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Areta

Знаменосец
Я обожаю Доктора Кто.
Рыбные палочки и заварной крем :woot:
Может, господам умникам пора написать в HBO - да что там - Мартину! - и предложить свои услуги?
Господа умники-канонисты же точно напишут и снимут все как надо, пальчики оближешь.
Хорошее кино по книге не должно отвечать каждой букве книги, но духу непременно ИМХО. А наше кино иногда заносит в такие концы географии, что от книги остаются рожки да ножки. Зачем ставить персонаж на попа, делая из него противоположное? Это же бесчестно
 

Thoros

Знаменосец

Браво! Блистательная статья!

Совершенно правильно отмечено: большинство чуши нагорожено в сериале вовсе не из-за нехватки бабла. То, что происходит из-за ограниченности бюджета, как раз-таки легко можно оправдать и мало кто к этому придирается. А вот то, что происходит из-за лености и бестолковости команды сериала - простить нельзя.

Ребята, когда вы хреново сделали свою работу, вам начальство что говорит? "Молодец, расслабься, в основном ты офигенен?" Или всё же "это халтура, больше так не делай?"

Так вот, халтуры полно. И не вижу смысла её яростно оборонять.
 

Киприана

Знаменосец
при том что сериал снят по его книгам.Мартин 12 лет назад писал ерунду? Я к тому что вы заговорили про всякие мелочи на которые надо обращать внимание (в том числе плавка золота которая была и в книге).
Мало ли что по его книгам снято, я вот знаю сериалы, где от книг осталось лишь имя автора мелким шрифтом в титрах. А если у Вас (не у меня!) претензии к температуре плавления золота - при чём тут 1я серия 3 го сезона серила?! :fools:
 

Элрико

Кастелян
Мали что по его книгам снято, я вот знаю сериалы, где от книг осталось лишь имя автора мелким шрифтом в титрах. А если у Вас (не у меня!) претнезии к температуре плавления золота - при чём тут 1я серия 3 го сезона серила?! :fools:
Понятно.Не хотите отвечать по существу не надо. Вы написали,что вот изза такого отношения (невнимание к деталям,нереалистичность происходящего) и снимают тупое кино,НО дело то в том что много таких деталей есть и в книге, многое перекочевало в сериал и при желании (а точнее при очень пристрастном разборе,какой почемуто фэны ПЛИО применяют к сериалу,но не к книгам) можно даже Мартина растоптать.
 

Rockbell

Знаменосец
А наши неуважаемые неофито не фены ни чего не чего ни кому не должны? Ну там например понимать, что у них нет ни какого права свою точку зрения навязывать тем, кто сагу раньше них прочитал?
Даёшь дедовщинку!:bravo:
Предлагаю ввести коэффициент на право высказывать своё мнение. Например, исходя из даты прочтения каждой книги, даты регистрации на форуме, стажа просмотра сериалов и т.д. И квоты, квоты!:)
 

Киприана

Знаменосец
Понятно.Не хотите отвечать по существу не надо. Вы написали,что вот изза такого отношения (невнимание к деталям,нереалистичность происходящего) и снимают тупое кино,НО дело то в том что много таких деталей есть и в книге, многое перекочевало в сериал и при желании (а точнее при очень пристрастном разборе,какой почемуто фэны ПЛИО применяют к сериалу,но не к книгам) можно даже Мартина растоптать.
Ну что за манера приписывать мне свои мысли, а потом меня же за их нелогичность и упрекать? :facepalm: Я совершенно не о таких пустяках, как температура плавления золота, говорила.

Даёшь дедовщинку! Предлагаю ввести коэффициент на право высказывать своё мнение. Например, исходя из даты прочтения каждой книги, даты регистрации на форуме, стажа просмотра сериалов и т.д. И квоты, квоты!
Да я бы даже на этот счёт и не заикалась бы, если бы кое кто из тех, что вот только что книжку прочитали, активно не считали бы, что они тут всех умнее )))))))
 

Frau Lolka

Знаменосец
Я никогда не понимал людей, воспринимающих кино в первую очередь мозгом.
Повеселили знатно. :D Мозгом воспринимают кино все, у кого он есть, и плюс к мозгу есть еще хотя бы нормальное среднее образование.
Когда у человека есть мозг в наличии - он должен его использовать. :smirk: Имхо, конечно. Не все хотят использовать свой мозг в принципе.
А у сериалов главная функция - развлекательная. Более того, у книг Мартина главная функция - развлекательная.
Я не согласна. Я считаю Мартина весьма серьезным писателем. Который пишет в первую очередь о внутренних конфликтах в человеке.
И не развлекательным, а заставляющим задумываться и многое переосмысливать, как в себе самом, так и в окружающем мире.
Мне в саге важна и интересна проблема выбора. Возможность задуматься, а что бы я выбрала в этой ситуации.
Может ли собственная честь быть дороже жизни собственного ребенка?
Может ли мужчина пожертвовать своей честью ради чести женщины?
Может ли мать пожертвовать жизнью одного ребенка ради жизней двух других?..
А впечатления и переживания у меня вызывают не оторванные руки и выпущенные кишки а-ля Ванесса Тейлор,
не многочисленные сиськи имени HBO и не черные экраны вместо битв, а поведение героев в определенных ситуациях.
А литература для развлечения - это Донцова, Константинов и тому подобные. И сериалы про ментов и доярок.
 

Amos

Знаменосец
Миодраг кто? Почему мне должно хотеться хотя бы прочесть его мнение?
Читать мнения критиков - дело вовсе неблагодарное.
Миодраг Заркович это кое-кто который закончил Институт имени Кой-Кого;) .Это великий человек, я бы даже сказал Великий, и духовный, я бы даже сказал Духовный:bravo: :bravo: .Вы обязаны его прочитать осознать его Величие и Духовность, он откроет вам глаза как на это мир, так и на тот.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Например он привьёт вам любовь к множеству скобок и научит ценить очень качественный юмор про Талиссу и Пилу.)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Он избавит вас от пошлости:meow: )))))))))))))))))))))))))))) В общем перевернёт ваш Мир.)))))))))))))))))))))))))))))))))))):devil laugh:

У ИП наград тоже хватает. В том числе лучший эпизод на ТВ - Черноводная, Эмми у Динклейджа и много других.
Пошлая Американская премия это не показатель, вот если бы он получил Британскую, или ещё лучше Сербскую тогда можно было бы говорить.А так говорить неочем.

Мартин - отличный писатель, но его легко цепануть при желании.
Это я к тому, что он не Бох, и к его творчеству не надо относиться, как к чему-то божественному и заявлять "уберите ваши грязные лапы от первоисточника Мастера". Ну мастер.. Толкина вон тоже экранизировали со всякими прибабахами, небо не упало.
ПиДжей посредственный режиссёр, но учитывая что Толкиена я на дух не выношу из за пошлости и интеллигентской рефлексологии то тут всё нормально.А сравнивать Толкиена и Мартина это пошло.И что значит он не Бог, а кто он по вашему?
 

first

Удалившийся
Выражу крамольную мысль.Мне Джон Сноу показался в этой серии выразительнее Тайвина.Имхо,но Чарльз Дэнс иногда переигрывал,а то что он начал ходить вокруг Тириона(волнение хотели показать) только ухудшало восприятие образа.Что не отменяет конечно блистательности этого книжного диалога и его воплощения на экране.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да с чего американским продюсерам озабачиваться мозгами зрителей фэнтезийного сериала на взрослом канале? Сюжет по каждому "основному" герою вполне соответствует книжному (даже если брать Робба - основная линия сохранена, хотя все детали, да и характер персонажа, изменены), сиськи-драчки, драконы летают, актёров понабрали отменных - все в шоколаде, кроме горстки олдфагов, прочитавших Мартина ещё в начале века.

С тем же успехом можно взять сюжет ПЛИО и сделать из него молодёжную комедиюА что,линии сохранены,а остальное - мелочи!:facepalm:
Я лично совсем не олдфаг и начал своё знакомтсво с ПЛИО именно с первого сезона сериала.Но прочитав книги,осознал всю убогость сериала. 
Выражу крамольную мысль.Мне Джон Сноу показался в этой серии выразительнее Тайвина.

Выразительный Джон Сноу в сериале? ГДЕ?!!!:волнуюсь:
 

Киприана

Знаменосец
Имхо,но Чарльз Дэнс иногда переигрывал,а то что он начал ходить вокруг Тириона(волнение хотели показать) только ухудшало восприятие образа.Что не отменяет конечно блистательности этого книжного диалога и его воплощения на экране.
А мне наоборот показалось лишним добавление фразы из более раннего книжного диалога, оно смотрится уже не логичным, а какой-то страшилкой для идеального, не заслуженно обиженного сыночка. :(
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Наши глубокоуважаемые фэны никак не хотят понять, что у них нет никакого исключительного права на единственно верную трактовку образов персонажей и каких-либо других составляющих ПЛиО. Каждый волен видеть в героях и злодеях то, что ему хочется, каждый волен трактовать их поступки по-своему, каждый волен либо излишне очернять одного, либо обелять другого по причинам лично симпатии или антипатии.

То есть если бы я был режиссёром и имел собственное видение,то я мог бы например спасти Неда Старка,ввести эльфов, перенести действие в космос.И все решили бы что так и надо?:doh:
 
Сверху