• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 3 s03e01 — Valar Dohaeris / Валар Дохаэрис

Элрико

Кастелян
Ну что за манера приписывать мне свои мысли, а потом меня же за их нелогичность и упрекать? :facepalm: Я совершенно не о таких пустяках, как температура плавления золота, говорила.
Всё ясно.Считаю обсуждать больше нечего. Все равно каждый останется при своем мнении. 
То есть если бы я был режиссёром и имел собственное видение,то я мог бы например спасти Неда Старка,ввести эльфов, перенести действие в космос.И все решили бы что так и надо?:doh:
Ну вобщем да.Особенно если бы были большие рейтинги и продажи.правда конечно нашлись бы всякие недовольные, да и бог с нмим :).
 

Киприана

Знаменосец
Всё ясно.Считаю обсуждать больше нечего. Все равно каждый останется при своем мнении.
Красивая формулировка для человека, который не в состоянии доказать, что меня волнует температура плавления золота в сериале ))))
 

Istredd

Присяжный рыцарь
ак воспринимают кино все, у кого он есть, и плюс к мозгу есть еще хотя бы нормальное среднее образование.
Олень — животное. Воробей — птица. Россия — наше отечество. Смерть неизбежна.
В общем, это я к тому, что вам пора действительно, как советует Киприана, переставать считать себя умнее всех.

Я не согласна. Я считаю Мартина весьма серьезным писателем. Который пишет в первую очередь о внутренних конфликтах в человеке.
Замечательно. Это свойственно любой мало-мальски хорошо написанной литературе. И то, что Мартин поднимает эти старые как мир темы, не ставит его на уровень философов.
У вас какое-то странное, извращенное понимание определения "развлекательный".
Видимо, сказывается воспитание - приучили считать, что "развлекательное" = "плохое".
А Донцова, к слову так - это вовсе не литература.

он откроет вам глаза как на это мир, так и на тот.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Как он их вам открыл? Нет, спасибо, я пас. Таких открытий для меня точно точно не надо, вредно для здоровья.

учитывая что Толкиена я на дух не выношу из за пошлости и интеллигентской рефлексологии то тут всё нормально
И правда... Толкиен от стыда прямо в гробу перевернулся.


Но прочитав книги,осознал всю убогость сериала.
Эталон мысли канониста! Прямо в рамочку золотую и на стеночку повесить на главной странице сайта.
Их же тут так уважают. Странно, что еще не придумали, как вознаградить за заслуги и остроту мысли, проницательность и неподкупность.
 

Элрико

Кастелян
Красивая формулировка для человека, который не в состоянии доказать, что меня волнует температура плавления золота в сериале ))))
Да вам бесполезно чтото доказывать. сначала обращаете внимание на всякие мелочи в современном кинематографе а как присмотреться к святому граалю Мартину,так сразу все всем довольны...
 

Amos

Знаменосец
Богохульство и Святотатство.Инквизиция сейчас занята Ванессой, но скоро мы займёмся и вами.Мартин Бог и Я пророк Его.

Как он их вам открыл? Нет, спасибо, я пас. Таких открытий для меня точно точно не надо, вредно для здоровья.
И вами инквизиция займётся.А расскрыл онмне глаза тем что доказал Божественную Сущность Мартина, Джорджа Рэймонда Ричарда
 

Istredd

Присяжный рыцарь
То есть если бы я был режиссёром и имел собственное видение,то я мог бы например спасти Неда Старка,ввести эльфов, перенести действие в космос.И все решили бы что так и надо?
Гипербола, как всегда. Уникальный прием с целью попытаться представить мнение оппонента в абсурдном свете.
 

Элрико

Кастелян
Эталон мысли канониста! Прямо в рамочку золотую и на стеночку повесить на главной странице сайта.
Их же тут так уважают. Странно, что еще не придумали, как вознаградить за заслуги и остроту мысли, проницательность и неподкупность.
Отлично сказано. :) Это уже и правда практически как мегафилосовские статусы в соц.сетях навроде "Меня трудно найти,легко потерять,невозможно забыть" :D
 

Киприана

Знаменосец
Да вам бесполезно чтото доказывать. сначала обращаете внимание на всякие мелочи в современном кинематографе а как присмотреться к святому граалю Мартину,так сразу все всем довольны...
Мелочи? К температуре плавления золота именно Вы всё свели, я совершенно о другом говорила.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вобщем да.Особенно если бы были большие рейтинги и продажи.правда конечно нашлись бы всякие недовольные, да и бог с нмим .

Но это же бред! От сериала ждёшь экранизацию Мартина,а не фанфика от ДнД и Ванессы.А в итоге получаем фанфик.Да,фанфик формата Макси,с рейтингом NC-17, ООС почти всех персонажей и ВНЕЗПАНЫМИ пороворотами сюжета,но всё-таки фанфик.


Эталон мысли канониста! Прямо в рамочку золотую и на стеночку повесить на главной странице сайта.

Хотите сказать,что сериал лучше? 
Гипербола, как всегда. Уникальный прием с целью попытаться представить мнение оппонента в абсурдном свете.

Мой пример не более абсурден,чем то,что дозорные пошли за Стену пешком. Скажите,на лошадей у НВО тоже денег не хватило?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну вобщем да.Особенно если бы были большие рейтинги и продажи.правда конечно нашлись бы всякие недовольные, да и бог с нмим .

То есть если бы например запилили экранизацию "Войны и Мира" где Болконский дерёт в зад Безухова,а на Россию нападает не Франция,а Китай, все схавали бы?
 

Элрико

Кастелян
Но это же бред! От сериала ждёшь экранизацию Мартина,а не фанфика от ДнД и Ванессы.А в итоге получаем фанфик.Да,фанфик формата Макси,с рейтингом NC-17, ООС почти всех персонажей и ВНЕЗПАНЫМИ пороворотами сюжета,но всё-таки фанфик.
Любая экранизация это фанфик.Если конечно ей не занимается сам автор,что мы от части и имее в ИП :).
 

Элрико

Кастелян
То есть если бы например запилили экранизацию "Войны и Мира" где Болконский дерёт в зад Безухова,а на Россию нападает не Франция,а Китай, все схавали бы?
Если красиво снять акт драния в зад то наверняка :D
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Любая экранизация это фанфик.Если конечно ей не занимается сам автор,что мы от части и имее в ИП .

Экранизировать можно по-разному.Например,Властелин Колец сняли максимально приближенно к сабжу.И никого отсутствие Тома Бомбадила не парило,поскольку на месте было всё остальное - драма,великие сражения,эпичные крепости,классные спецэффекты. 
Если красиво снять акт драния в зад то наверняка

Ну что ж,верной дорогой,как говорится! Именно поэтому и снимают тупую хрень,а потом говорят что так и должно быть.Это я сейча не про сериал,а вообще.Деградация-с.:D
 

Willard

Знаменосец
Но проблема в том, что массовый зритель просто не готов воспринять её в полном объёме и приходится переводить на язык привычных сознанию отупевших обывателей образов. Я как-то даже не сомневаюсь, что HBO способен выдать крутую психоделическую вещь, но кто её у них купит то?
Сомневаюсь, что кто-то "не готов". Точнее книгу тоже не все в полном объёме воспринимают:unsure: , но любят от этого не меньше. Просто кино само по себе всё более детским становится, так зачем снимать "Сопрано", когда "Светлячок" на ура идёт?
 

Элрико

Кастелян
Экранизировать можно по-разному.Например,Властелин Колец сняли максимально приближенно к сабжу.И никого отсутствие Тома Бомбадила не парило,поскольку на месте было всё остальное - драма,великие сражения,эпичные крепости,классные спецэффекты.
Но это тоже фанфик.И кстати многие толкиенисты не разделяют вашего мнения.фильм очень неслабо отличается от книги.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но проблема в том, что массовый зритель просто не готов воспринять её в полном объёме и приходится переводить на язык привычных сознанию отупевших обывателей образов. Я как-то даже не сомневаюсь, что HBO способен выдать крутую психоделическую вещь, но кто её у них купит то?

А как же Рим?
 

Элрико

Кастелян
Сомневаюсь, что кто-то "не готов". Точнее книгу тоже не все в полном объёме воспринимают:unsure: , но любят от этого не меньше. Просто кино само по себе всё более детским становится, так зачем снимать "Сопрано", когда "Светлячок" на ура идёт?
Светлячок в своем жанре очень взрослое произведение.Мрачный,умный,увлекательный сериал.Эдакие Звездные войны в серьезной оболочке.
 

Киприана

Знаменосец
Сомневаюсь, что кто-то "не готов". Точнее книгу тоже не все в полном объёме воспринимают , но любят от этого не меньше. Просто кино само по себе всё более детским становится, так зачем снимать "Сопрано", когда "Светлячок" на ура идёт?
Ну я в общем-то примерно о том же, кино чем дальше, тем более детское, вот только это же не благотворительность, а коммерция, значит именно на это есть спрос?
 
Сверху